29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему не крутится заднее колесо?

Ситуация следующая, имею део матиз 2007 гв, механика, покупала месяц назад. На ручной тормоз никогда не ставлю, ставлю на первую передачу. недели три назад утром начала отъезжать, не крутиться заднее правое колесо, днем потеплело, машина поехала, потом ситуация еще раз повторилась. Отогнала машину в автосервис, при мне вскрыли барабан, оказалось, оторвалась колодка, колодки поменяли, но сегодня ситуация повторилась, после ремонта прошел один день. Что могло произойти? Могла ли за день оторваться колодка и почему. Заметила, что это происходит когда после теплой погоды ночью холодает и когда я поднимаю ручник, то рычаг с большим трудом поднимается.
ольга Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
У инвалидки плюс большой, она в любую щель залезть может, а ксюха - хрен. Так что не надо...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
У инвалидки плюс большой, она в любую щель залезть может, а ксюха - хрен. Так что не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне - так она и на внешность приятнее ))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
По мне - так она и на внешность приятнее ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не без того...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Проверить , может троса стояночного тормоза не герметичны и попавшая туда вода заледенела - летом проблем не будет - зимой сплошная проблема.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Проверить , может троса стояночного тормоза не герметичны и попавшая туда вода заледенела - летом проблем не будет - зимой сплошная проблема.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
ольга Л
у меня до этой машины тоже был део матиз, не знаю, почему эту модель так не любят. Я вижу одни плюсы, иначе бы не купила вторую.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
В сервисе молодцы ребята.)))) Странно, не сказали,что подшипники заменили.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
про подшипники что Вы имели в виду? Подшипники ступицы сказали, что нормальные, менять не надо (они у меня были с собой на всякий случай)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РожковВ ответ на ольга Л
ольга Л
про подшипники что Вы имели в виду? Подшипники ступицы сказали, что нормальные, менять не надо (они у меня были с собой на всякий случай)
СсылкаПожаловаться
Это, Анатолий пошутил так.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Пусть проверят износ барабана.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
а износ барабана как может влиять?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
При износе барабана новая колодка будет цеплять арабан, а он в свою очередь перегреваться и клинеть .У Вас стоит автом. регулировка ручника и зазора колодки - бараьан которая и играет с вами злую шутку.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
При износе барабана новая колодка будет цеплять арабан, а он в свою очередь перегреваться и клинеть .У Вас стоит автом. регулировка ручника и зазора колодки - бараьан которая и играет с вами злую шутку.
СсылкаПожаловаться
зазора колодки - барабан
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена КлевакинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
а как сушить тормоза?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Ольга после ремонта отпишитесь, очень интересно в чем причина.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
насчет сушить колодки мысль хорошая. но у меня это уже третья машина и с предыдущими двумя таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
володя васильевВ ответ на ольга Л
ольга Л
насчет сушить колодки мысль хорошая. но у меня это уже третья машина и с предыдущими двумя таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Качество сборки падает с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
в мае поехала к другому мастеру, он посмотрел, сказал и показал, что закис тормозной цилиндр, поменяла тормозной цилиндр, все пружины и ступичные подшипники, зимой посмотрим, что будет. У моей соседки тоже матиз, ему года 2-3, она первая хозяйка, у той машины летом клинит заднее колесо, видно у матизов болезнь такая.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария