Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

почему не крутится заднее колесо?

Ситуация следующая, имею део матиз 2007 гв, механика, покупала месяц назад. На ручной тормоз никогда не ставлю, ставлю на первую передачу. недели три назад утром начала отъезжать, не крутиться заднее правое колесо, днем потеплело, машина поехала, потом ситуация еще раз повторилась. Отогнала машину в автосервис, при мне вскрыли барабан, оказалось, оторвалась колодка, колодки поменяли, но сегодня ситуация повторилась, после ремонта прошел один день. Что могло произойти? Могла ли за день оторваться колодка и почему. Заметила, что это происходит когда после теплой погоды ночью холодает и когда я поднимаю ручник, то рычаг с большим трудом поднимается.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Комментарий удален.Почему?
У инвалидки плюс большой, она в любую щель залезть может, а ксюха - хрен. Так что не надо...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
У инвалидки плюс большой, она в любую щель залезть может, а ксюха - хрен. Так что не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне - так она и на внешность приятнее ))))
СсылкаПожаловаться
По мне - так она и на внешность приятнее ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не без того...
СсылкаПожаловаться
Проверить , может троса стояночного тормоза не герметичны и попавшая туда вода заледенела - летом проблем не будет - зимой сплошная проблема.
СсылкаПожаловаться
Проверить , может троса стояночного тормоза не герметичны и попавшая туда вода заледенела - летом проблем не будет - зимой сплошная проблема.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
ольга Л
у меня до этой машины тоже был део матиз, не знаю, почему эту модель так не любят. Я вижу одни плюсы, иначе бы не купила вторую.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
В сервисе молодцы ребята.)))) Странно, не сказали,что подшипники заменили.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
про подшипники что Вы имели в виду? Подшипники ступицы сказали, что нормальные, менять не надо (они у меня были с собой на всякий случай)
СсылкаПожаловаться
ольга Л
про подшипники что Вы имели в виду? Подшипники ступицы сказали, что нормальные, менять не надо (они у меня были с собой на всякий случай)
СсылкаПожаловаться
Это, Анатолий пошутил так.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Пусть проверят износ барабана.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
а износ барабана как может влиять?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
При износе барабана новая колодка будет цеплять арабан, а он в свою очередь перегреваться и клинеть .У Вас стоит автом. регулировка ручника и зазора колодки - бараьан которая и играет с вами злую шутку.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
При износе барабана новая колодка будет цеплять арабан, а он в свою очередь перегреваться и клинеть .У Вас стоит автом. регулировка ручника и зазора колодки - бараьан которая и играет с вами злую шутку.
СсылкаПожаловаться
зазора колодки - барабан
СсылкаПожаловаться
а как сушить тормоза?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Ольга после ремонта отпишитесь, очень интересно в чем причина.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
насчет сушить колодки мысль хорошая. но у меня это уже третья машина и с предыдущими двумя таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
насчет сушить колодки мысль хорошая. но у меня это уже третья машина и с предыдущими двумя таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Качество сборки падает с каждым годом.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
в мае поехала к другому мастеру, он посмотрел, сказал и показал, что закис тормозной цилиндр, поменяла тормозной цилиндр, все пружины и ступичные подшипники, зимой посмотрим, что будет. У моей соседки тоже матиз, ему года 2-3, она первая хозяйка, у той машины летом клинит заднее колесо, видно у матизов болезнь такая.
СсылкаПожаловаться
ольга Л
короче, нифига не помогло, все равно колесо клинит. Возможно, как-то с ручником это завязано, рычаг поднимается тяжело и с хрустом, как будто отрывается что-то от чего-то.
СсылкаПожаловаться
у моего матизика всё аналогично случилось, не крутится заднее правое... Вот сегодня сын глянет, а то может тоже в сервис тащить, ехать -то не возможно. после сырой погоды....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru