20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему названия отечественных авто пишут не на русском?

Вот просто интересно почему KALINA, а не Калина? Русские буквы не прилипают что ли к кузову? Или это на латинице... ну, типа, диагноз...А вы как думаете, почему в названиях нет патриотизма, хотя так стараются...
Мария Гапонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Александр Агарев
На латинице пишут, потому что знают что народ у нас с юмором!))) Разве на латинице такое сделают!

Ну а если на шильдике ЛАДА КАЛИНА последние три буквы спилят? Не порядок будет однако!
СсылкаПожаловаться
ещё и как могут!!!!





СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Dark
Dark
ещё и как могут!!!!





СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно на мерсе читать СССР... Вот, если б он на Волгу 21-ю такой номер нацепил, или на Победу, там... )
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Оксана
Оксана
Смешно на мерсе читать СССР... Вот, если б он на Волгу 21-ю такой номер нацепил, или на Победу, там... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще смешнее на фольцвагене читать "спасибо деду за победу"....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Еще смешнее на фольцвагене читать "спасибо деду за победу"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоздняковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
На латинице пишут, потому что знают что народ у нас с юмором!))) Разве на латинице такое сделают!

Ну а если на шильдике ЛАДА КАЛИНА последние три буквы спилят? Не порядок будет однако!
СсылкаПожаловаться
Наши все могут. Фотка не моя, но у себя в городе постоянно вижу с такой переделкой название
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
А чему Вы ,собственно , удивляетесь , если армия и полиция страны реформируются по западному образцу , если крупные предприятия практически все совместные (наполовину иностранные) , если в школах сокращают часы по русскому языку?
Это мы так в мировое сообщество и ВТО интегрируемся ...Разве не понятно?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
А чему Вы ,собственно , удивляетесь , если армия и полиция страны реформируются по западному образцу , если крупные предприятия практически все совместные (наполовину иностранные) , если в школах сокращают часы по русскому языку?
Это мы так в мировое сообщество и ВТО интегрируемся ...Разве не понятно?
СсылкаПожаловаться
Света, это пусть они интегрируются и наш язык изучают!))) Потому что у нас даже ребенок знает, что есть такое животное Песец, воротник на шубе- песец и под машину неудачно попал- опять песец! А попробуй это топ менеджеру из ВТО объяснить!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Света, это пусть они интегрируются и наш язык изучают!))) Потому что у нас даже ребенок знает, что есть такое животное Песец, воротник на шубе- песец и под машину неудачно попал- опять песец! А попробуй это топ менеджеру из ВТО объяснить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты уверен что менеджер из ВТО вообще захочет с тобой разговаривать?
Его дело распоряжения аборигенам отдавать ...
Зарплата на совместных предприятиях выше у тех ,кто хорошо владеет английским ...
Если аборигены труднообучаемы чужому языку , можно пригласить на работу старательных китайцев или вьетнамцев ...Они без претензий ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
А ты уверен что менеджер из ВТО вообще захочет с тобой разговаривать?
Его дело распоряжения аборигенам отдавать ...
Зарплата на совместных предприятиях выше у тех ,кто хорошо владеет английским ...
Если аборигены труднообучаемы чужому языку , можно пригласить на работу старательных китайцев или вьетнамцев ...Они без претензий ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм,старый воин-мудрый воин!))) "Если гора не идет к Магомету, значит её приведут к нему" ( это к вопросу захочет ли он со мной разговаривать) Свет, нам мозги даны не для того чтоб просто были, а для того чтоб думать. Даже работая на "дядю", можно поставить "дядю" в свою зависимость!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм,старый воин-мудрый воин!))) "Если гора не идет к Магомету, значит её приведут к нему" ( это к вопросу захочет ли он со мной разговаривать) Свет, нам мозги даны не для того чтоб просто были, а для того чтоб думать. Даже работая на "дядю", можно поставить "дядю" в свою зависимость!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну , не для всех приемлемы столь глубокие , почти интимные отношения с работодателем .))
Многие предпочитают ограничиться чётким выполнением служебных обязонностей ...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ну , не для всех приемлемы столь глубокие , почти интимные отношения с работодателем .))
Многие предпочитают ограничиться чётким выполнением служебных обязонностей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свет, обязанности кто составляет? Пральна, начальник! Я что по твоему, чингачгук, который читать не умеет???))) Если мне говорят надо сделать что-то, а этого "что-то" не написано в должностных обязанностях, то у начальства задница до затылка треснет меня заставить!))) Со мной можно только договориться и то, только на рыночных условиях. Потому что для себя я четко уяснил правило " работодатель ПОКУПАЕТ мой труд, мои знания и умения, а я ПРОДАЮ!" Что-то не устраивает? Пусть идут, ищут такое же качество, но дешевле!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свет, обязанности кто составляет? Пральна, начальник! Я что по твоему, чингачгук, который читать не умеет???))) Если мне говорят надо сделать что-то, а этого "что-то" не написано в должностных обязанностях, то у начальства задница до затылка треснет меня заставить!))) Со мной можно только договориться и то, только на рыночных условиях. Потому что для себя я четко уяснил правило " работодатель ПОКУПАЕТ мой труд, мои знания и умения, а я ПРОДАЮ!" Что-то не устраивает? Пусть идут, ищут такое же качество, но дешевле!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такая фишка , как утром стулья - в обед - деньги , в обед стулья - вечером деньги ...
Перед законом все равны ,но некоторые ровнее))
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
И вообще патриотизм не словами меряется ...
На словах - каждый патриот ..Особенно в инете ..
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
И вообще патриотизм не словами меряется ...
На словах - каждый патриот ..Особенно в инете ..
СсылкаПожаловаться
гм, ню вот, а гдеж коза с аватара))) Вы рассекретится решили???)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
гм, ню вот, а гдеж коза с аватара))) Вы рассекретится решили???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полноте сударь ...При таком обилии внимания к сайту служб из трёх букв , какой смысл секретиться? ))
А Вы козам начали симпатизировать?))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Полноте сударь ...При таком обилии внимания к сайту служб из трёх букв , какой смысл секретиться? ))
А Вы козам начали симпатизировать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваш сайт ЖКХ чтоль под контроль взяло))) ???
нэээ мне как то сударыни ближе))) просто увидев козу, я сомневался, Вы ли это)))??? умище то не спрячеш!!!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
ваш сайт ЖКХ чтоль под контроль взяло))) ???
нэээ мне как то сударыни ближе))) просто увидев козу, я сомневался, Вы ли это)))??? умище то не спрячеш!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ога ..ЖКО ))
Вы ехали домой ,
Вы думали онас ?))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ога ..ЖКО ))
Вы ехали домой ,
Вы думали онас ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нэээ ехал мимо думал про борщь)))
но сомневался вдруг вы на туретчине)))
а с тремя буквами то осторожней))) в слове мир три ошибки и все))) бан однако)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на ден ден
ден ден
нэээ ехал мимо думал про борщь)))
но сомневался вдруг вы на туретчине)))
а с тремя буквами то осторожней))) в слове мир три ошибки и все))) бан однако)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас не соло нахлебавши отправили? )
Не верю )) Теряете квалификацию?)
Чего я забыла на туретчине? Вообще без интереса ...Мне и дома неплохо отдыхается ..
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Вас не соло нахлебавши отправили? )
Не верю )) Теряете квалификацию?)
Чего я забыла на туретчине? Вообще без интереса ...Мне и дома неплохо отдыхается ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не я застеснялся))) вдруг с борьщем и честь девичью предложат)))
че так??? собирались же в начале лета))) сам это у вас читал))) а терь без надобности))) али кризис опять на вазе???)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария