21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему названия отечественных авто пишут не на русском?

Вот просто интересно почему KALINA, а не Калина? Русские буквы не прилипают что ли к кузову? Или это на латинице... ну, типа, диагноз...А вы как думаете, почему в названиях нет патриотизма, хотя так стараются...
Мария Гапонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
ОксанаВ ответ на Юрий
Юрий
Все авто на английском! Китайские тоже на английском пишут!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юра! Да какой английский? А Renault и Peugeot??? Это тоже английский слова???
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Оксана
Оксана
Юра! Да какой английский? А Renault и Peugeot??? Это тоже английский слова???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно английские.а какие же? Русские?))))))))))))))))) Написано то английскими буквами!! Это стандарт общепринятый!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно английские.а какие же? Русские?))))))))))))))))) Написано то английскими буквами!! Это стандарт общепринятый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юра, рОдный мой... Написано не английскими буквами, а латиницей.
Современный лати́нский алфавит, являющийся основой письменности романских, германских и многих других языков, состоит из 26 букв. Буквы в разных языках называются по-разному. Письменность на основе латинского алфавита используют все языки романской, германской, кельтской и балтийской групп, а также некоторые языки славянской, финно-угорской, тюркской, семитской и иранской групп, албанский, баскский языки, а также некоторые языки Индокитая (вьетнамский язык), Мьянмы, большинство языков Зондского архипелага и Филиппин, Африки (южнее Сахары), Америки, Австралии и Океании. (Вики)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
Юра, рОдный мой... Написано не английскими буквами, а латиницей.
Современный лати́нский алфавит, являющийся основой письменности романских, германских и многих других языков, состоит из 26 букв. Буквы в разных языках называются по-разному. Письменность на основе латинского алфавита используют все языки романской, германской, кельтской и балтийской групп, а также некоторые языки славянской, финно-угорской, тюркской, семитской и иранской групп, албанский, баскский языки, а также некоторые языки Индокитая (вьетнамский язык), Мьянмы, большинство языков Зондского архипелага и Филиппин, Африки (южнее Сахары), Америки, Австралии и Океании. (Вики)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ксю. Тут без вариантов. Железяки в армии бывают или чугуниевые или люменьтьевые. Так что не спорь со спецом. )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ксю. Тут без вариантов. Железяки в армии бывают или чугуниевые или люменьтьевые. Так что не спорь со спецом. )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))
А я уже за подкреплением бежать собралась! Спасибо, Серёга! От споров с Юриком и запить недолго... ))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана
Оксана
))))))
А я уже за подкреплением бежать собралась! Спасибо, Серёга! От споров с Юриком и запить недолго... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спокойно, а то россию обгоните))) а что до названий так они и совсем на неведомых языках бывают))) тигуан допустим ни в одном языке не присутствует)))) включая ньянмский и вьетнамский)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ден ден
ден ден
спокойно, а то россию обгоните))) а что до названий так они и совсем на неведомых языках бывают))) тигуан допустим ни в одном языке не присутствует)))) включая ньянмский и вьетнамский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так поэтому я и налегаю на то, что не английские это всё слова, а просто слова латиницей. Всё, ушла дышать свежим воздухом, пока нервный тик не начался... )
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана
Оксана
Так поэтому я и налегаю на то, что не английские это всё слова, а просто слова латиницей. Всё, ушла дышать свежим воздухом, пока нервный тик не начался... )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
верно, какая калина на англиском))) viburnum эт будет)))
удачи) а с тиком на посошок примите 150 капель))) на свежем то воздухе выветрится)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ден ден
ден ден
верно, какая калина на англиском))) viburnum эт будет)))
удачи) а с тиком на посошок примите 150 капель))) на свежем то воздухе выветрится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой, нет. Боюсь, задорный блеск в глазах, после энтих 150, привлечёт ко мне ненужных мужчин. Нужна мне эта морока? ))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана
Оксана
Ой, нет. Боюсь, задорный блеск в глазах, после энтих 150, привлечёт ко мне ненужных мужчин. Нужна мне эта морока? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
гм, эт они только говорят, что их блеск в глазах привлекает))) в вашем случае бойся не бойся а внимания не избежать))) так что накапайте и не переживайте))) так хоть мужики симпатишней покажутся)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ден ден
ден ден
гм, эт они только говорят, что их блеск в глазах привлекает))) в вашем случае бойся не бойся а внимания не избежать))) так что накапайте и не переживайте))) так хоть мужики симпатишней покажутся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я запомню Ваш совет, на будущее ))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Оксана
Оксана
Я запомню Ваш совет, на будущее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы с нова с нами))) ну вот опыт он сын ошибок трудных))) я как в воду глядел))) пользуйтесь на здоровьечко)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ден ден
ден ден
вы с нова с нами))) ну вот опыт он сын ошибок трудных))) я как в воду глядел))) пользуйтесь на здоровьечко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вы с нова с нами)))
Ден, Вы боялись, что меня на прогулке украдут? )))
Со мной были отпугиватели чужих мужчин - мои дети ))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на ден ден
ден ден
спокойно, а то россию обгоните))) а что до названий так они и совсем на неведомых языках бывают))) тигуан допустим ни в одном языке не присутствует)))) включая ньянмский и вьетнамский)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Википедии есть такая версия VW Tiguan. "...Tiguan is a combination of the German words Tiger (“tiger”) and Leguan (“iguana”)..."
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Оксана
Оксана
))))))
А я уже за подкреплением бежать собралась! Спасибо, Серёга! От споров с Юриком и запить недолго... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))) А я уже за подкреплением бежать собралась! Спасибо, Серёга! От споров с Юриком и запить недолго... ))
Ксюша! Не нада!!! Ты у нас самый трезвый на суждения модератлор, мы не можем тебя потерять....Ну его на этого Лихолетова, ты тока на фамилию посмотри, ничего хорошего от такога ждать не приходится.. ;)
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно английские.а какие же? Русские?))))))))))))))))) Написано то английскими буквами!! Это стандарт общепринятый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
// Доктор тебе напишет английскими буквами. Неуч. ога
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно английские.а какие же? Русские?))))))))))))))))) Написано то английскими буквами!! Это стандарт общепринятый!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+∞ Я восхищен!!!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Английским тут и не пахнет. Только латынь и итальянский, Юра ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только латынь Оксана.Lacetti-искусственно придуманное слово.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Только латынь Оксана.Lacetti-искусственно придуманное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, верно. Кстати, как и большинство других названий авто.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Да, верно. Кстати, как и большинство других названий авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже своего рода творчество.Красиво и не понятно.А такой полёт фантазии можно проявить при растолковании...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария