3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему молчит Яндекс навигатор?

Старый навигатор «Шурман» перестал поддерживать пробочный сервис.
Взял у жены планшет Самсунг 7 дюймов, без симки. Связал через «голубой зуб» с телефоном (Сони-Эриксон С901) Хорошо работает, но есть пары недостатков. 1) Звонки не выводятся на магнитолу (Пионер 700), по тому что канал блютуз занят. Звонки пропускаю, говорить на ходу не удобно. 2) Иногда теряется связь телефона с планшетом и Яндекс навигатор перестаёт работать. 3) На холоде быстро разряжается, видимо не приспособлен, носил с собой.
У жены планшет Ойстерс 10дюймов. Хорошо всё работает, но для машины слишком большой.
Купил себе Ойсерс 7дюймов. Оказалось там плохой датчик GPS, сдал обратно.
Жена стала жаловаться, что часто не дозванивается, говорит купи себе хороший телефон. Стал выбирать: чтоб фото не хуже прежнего, ухом не переключался, GPS хороший, сенсор нормальный, с мокрыми руками можно принять или отклонить вызов. Выбирал по отзывам в интернете, выбрал Самсунг Гранд Прайм 531F (не доверяю двухсимочным), заказал в интернет магазине МТС.
Сразу купил защитное стекло и чехол «ракушка». Стекло сам наклеил. Держатель в машину сделал из старой алюминиевой канистры.
С заводскими настройками фотки получились, не очень (я прям расстроился).  Потом включил автофокус и максимальное качество и фотки стали получаться лучше, чем у старого телефона. Загрузил ЯндексСторе, через него поставил: Яндекс навигатор, фонарь ЛЭД, плеер Карбид, антирадар, СитиГид, Семь Дорог, CM Security.
Яндекс навигатор с начала нормально работал, потом замолчал. Переустановил опять, то говорит, то не говорит.
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Антонина Котельникова
Я в восхищении. Как бы мне тоже хотелось во всём так разобраться и себе поставить. В принципе я всё это умею, но так лень включать когда в машину сел. Даже блю-туз уже год не включала на телефоне и в машине.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в восхищении. Как бы мне тоже хотелось во всём так разобраться и себе поставить. В принципе я всё это умею, но так лень включать когда в машину сел. Даже блю-туз уже год не включала на телефоне и в машине.
СсылкаПожаловаться
Так блютуз один раз настроил и всё, ключ повернул - магнитола с телефоном связались. С магнитолы быстрый набор удобней, чем со смартфона. Телефон с блока снял в значок навигатора тыкнул, опустил в держатель. Если ехать далеко, зарядник в телефон. Под сиденьем тройной прикуриватель, питание при включенном зажигании подаётся, Параллельно включается регистратор и радар детектор. На всё 15 сек. На ходу говорю: Яндекс. Появляется микрофон; называю адрес, и говорю - поехали. Когда маршрут построен, ещё раз - поехали.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Так блютуз один раз настроил и всё, ключ повернул - магнитола с телефоном связались. С магнитолы быстрый набор удобней, чем со смартфона. Телефон с блока снял в значок навигатора тыкнул, опустил в держатель. Если ехать далеко, зарядник в телефон. Под сиденьем тройной прикуриватель, питание при включенном зажигании подаётся, Параллельно включается регистратор и радар детектор. На всё 15 сек. На ходу говорю: Яндекс. Появляется микрофон; называю адрес, и говорю - поехали. Когда маршрут построен, ещё раз - поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умный вы очень. Мне пока такое недоступно, но я мечтаю и буду стремиться.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Умный вы очень. Мне пока такое недоступно, но я мечтаю и буду стремиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне пока такое недоступно
Зря вы так. Всё равно постоянно здесь. По шажочку каждый день. Пока есть у кого спросить.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Так блютуз один раз настроил и всё, ключ повернул - магнитола с телефоном связались. С магнитолы быстрый набор удобней, чем со смартфона. Телефон с блока снял в значок навигатора тыкнул, опустил в держатель. Если ехать далеко, зарядник в телефон. Под сиденьем тройной прикуриватель, питание при включенном зажигании подаётся, Параллельно включается регистратор и радар детектор. На всё 15 сек. На ходу говорю: Яндекс. Появляется микрофон; называю адрес, и говорю - поехали. Когда маршрут построен, ещё раз - поехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таксист?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Нефигасе! Сроду бы не подумал,что столько всякой хрени нужно человеку сейчас...((
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нефигасе! Сроду бы не подумал,что столько всякой хрени нужно человеку сейчас...((
СсылкаПожаловаться
В смартфон можно ещё программу "регистратор" загрузить. Только расположить соответственно. В общем то он все гаджеты заменяет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
В смартфон можно ещё программу "регистратор" загрузить. Только расположить соответственно. В общем то он все гаджеты заменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но смысла не вижу. Весьма посредственно будет. Сейчас уже и думаю, что и навигатор лучше специализированный. Просто мне пока он особо не нужен.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Можно, но смысла не вижу. Весьма посредственно будет. Сейчас уже и думаю, что и навигатор лучше специализированный. Просто мне пока он особо не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специализированный навигатор на виндоус SE хуже, чем загруженный в телефон или планшет. Работает гораздо медленнее. Установка другой навигационной программы на такой гаджет - противозаконна. На телефон бесплатно и законно.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Когда смартфон соединяется с магнитолой звук отключается. Яндекс навигатор и Семь дорог отключение звука не блокируют.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
При выборе источника воспроизведения на магнитоле - Блютуз Аудио воспроизводит одновременно, звук с приложения: навигатор и плеер.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
При выборе источника воспроизведения на магнитоле - Блютуз Аудио воспроизводит одновременно, звук с приложения: навигатор и плеер.
СсылкаПожаловаться
Через Г.У. голосовой пакет Оксана звучит как из бочки. Дима нормально.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария