29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему молчит Яндекс навигатор?

Старый навигатор «Шурман» перестал поддерживать пробочный сервис.
Взял у жены планшет Самсунг 7 дюймов, без симки. Связал через «голубой зуб» с телефоном (Сони-Эриксон С901) Хорошо работает, но есть пары недостатков. 1) Звонки не выводятся на магнитолу (Пионер 700), по тому что канал блютуз занят. Звонки пропускаю, говорить на ходу не удобно. 2) Иногда теряется связь телефона с планшетом и Яндекс навигатор перестаёт работать. 3) На холоде быстро разряжается, видимо не приспособлен, носил с собой.
У жены планшет Ойстерс 10дюймов. Хорошо всё работает, но для машины слишком большой.
Купил себе Ойсерс 7дюймов. Оказалось там плохой датчик GPS, сдал обратно.
Жена стала жаловаться, что часто не дозванивается, говорит купи себе хороший телефон. Стал выбирать: чтоб фото не хуже прежнего, ухом не переключался, GPS хороший, сенсор нормальный, с мокрыми руками можно принять или отклонить вызов. Выбирал по отзывам в интернете, выбрал Самсунг Гранд Прайм 531F (не доверяю двухсимочным), заказал в интернет магазине МТС.
Сразу купил защитное стекло и чехол «ракушка». Стекло сам наклеил. Держатель в машину сделал из старой алюминиевой канистры.
С заводскими настройками фотки получились, не очень (я прям расстроился).  Потом включил автофокус и максимальное качество и фотки стали получаться лучше, чем у старого телефона. Загрузил ЯндексСторе, через него поставил: Яндекс навигатор, фонарь ЛЭД, плеер Карбид, антирадар, СитиГид, Семь Дорог, CM Security.
Яндекс навигатор с начала нормально работал, потом замолчал. Переустановил опять, то говорит, то не говорит.
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
браун таксист
Решил, что расположение на приборке, оптимально.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на браун таксист
браун таксист
Решил, что расположение на приборке, оптимально.
СсылкаПожаловаться
Я бы "канистру" заменил на "нормальный" держатель.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я бы "канистру" заменил на "нормальный" держатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там же антенны у аппарата, а Вы их экранируете.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Там же антенны у аппарата, а Вы их экранируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потери сигнала не наблюдается. Универсальные держатели более громоздкие. От 250рублей. На стекло не хочу: Назойлив ночью, засвечивается днём и не положено (перекрывает обзор)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я бы "канистру" заменил на "нормальный" держатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совет дельный - и выглядит слишком колхозно, и загораживает с телефоном четвертую часть приборки, в т. ч контрольные транспаранты.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Решил, что расположение на приборке, оптимально.
СсылкаПожаловаться
Фабия? Приборка похожа.
В качестве навигатора (эпизодически) использую 7-ми дюймовый планшет сына, который кладу перед рычагом КПП на подстилку. Для питания купил разветвитель прикуривателя и USB портом на 0.5А. Хватает , чтобы планшет не разряжался. Но планшет больше телефона и его нормально видно.
А теперь по теме. Попробуйте сделать хард резет телефона (возврат к заводскому состоянию) или обновить прошивку или просто перешить. У этих андроидных штучек все крутиться вокруг этого. Искать причину глюков порой бесполезно (точнее долго и муторно). Копать надо глубоко.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Фабия? Приборка похожа.
В качестве навигатора (эпизодически) использую 7-ми дюймовый планшет сына, который кладу перед рычагом КПП на подстилку. Для питания купил разветвитель прикуривателя и USB портом на 0.5А. Хватает , чтобы планшет не разряжался. Но планшет больше телефона и его нормально видно.
А теперь по теме. Попробуйте сделать хард резет телефона (возврат к заводскому состоянию) или обновить прошивку или просто перешить. У этих андроидных штучек все крутиться вокруг этого. Искать причину глюков порой бесполезно (точнее долго и муторно). Копать надо глубоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабия. Планшет так и стоял.
Я буду иметь в виду, но пока не буду. Думаю какое то приложение включает экономию батареи. не пойму какое.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Фабия. Планшет так и стоял.
Я буду иметь в виду, но пока не буду. Думаю какое то приложение включает экономию батареи. не пойму какое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда курить профильные форумы. Начать с 4pda.ru. Получать права root и разбираться. В программах навигаторах обычно есть настройки, которые отключат функции энергосбережения. Не позволяют уходить в спячку, гасить экран и т.д. Сам пользуюсь ломанным навителом, без инета.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тогда курить профильные форумы. Начать с 4pda.ru. Получать права root и разбираться. В программах навигаторах обычно есть настройки, которые отключат функции энергосбережения. Не позволяют уходить в спячку, гасить экран и т.д. Сам пользуюсь ломанным навителом, без инета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без пробочного сервиса не интересно. В багажнике 2 навигатора "штурман" валяются.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Без пробочного сервиса не интересно. В багажнике 2 навигатора "штурман" валяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашей провинции не актуально:)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Решил, что расположение на приборке, оптимально.
СсылкаПожаловаться
С таким металлическим креплением поцокаете телефон быстро. Лучше купите нормальное пластиковое.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
С таким металлическим креплением поцокаете телефон быстро. Лучше купите нормальное пластиковое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крепление с коническими заходами. Телефон туда легко вкладывается, без усилия. Крепление соприкасается только с чехлом.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Попробуйте альтернативный, Навител, к примеру, я пользую, правда не на Анроиде.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Попробуйте альтернативный, Навител, к примеру, я пользую, правда не на Анроиде.
СсылкаПожаловаться
Когда на море поеду попробую. Там 30 дней бесплатно на пробу даётся.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
СитиГид я удалил. При езде по Туле прокладывает маршрут также как и Яндекс, в Новомосковске хуже. Интерфейс мне меньше нравится. Заряд сильно съедает, даже если приложение выключено. (нужно останавливать принудительно, через настройку приложений).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на браун таксист
браун таксист
СитиГид я удалил. При езде по Туле прокладывает маршрут также как и Яндекс, в Новомосковске хуже. Интерфейс мне меньше нравится. Заряд сильно съедает, даже если приложение выключено. (нужно останавливать принудительно, через настройку приложений).
СсылкаПожаловаться
Ситигид по мне хуже Навитела, Яндексом пользовался эпизодически, ничего плохого не скажу.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
У меня
СсылкаПожаловаться
браун таксист
У меня получается обходиться и без голосового сопровождения, но нужно же понять в чём причина.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
посмотрите с чем другие таксисты катаются. и сделаете выбор.. действительно хороший,быстрый и телефон,дешевым не бывает))) планшет кстати тоже))) а про звонки,купите себе наушник-блютус и проблема уйдет. опять таки,хороший телефон тянет несколько блютус-устройств без проблем. ну и на закуску,есть такие девайсы,называется мобильный вай-фай роутер..... это когда нужен действительно быстрый интернет,и 3g и 4g и LTE,все есть. выбрать можно. один минус,все хорошее не стоит дешево. вам решать....
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
посмотрите с чем другие таксисты катаются. и сделаете выбор.. действительно хороший,быстрый и телефон,дешевым не бывает))) планшет кстати тоже))) а про звонки,купите себе наушник-блютус и проблема уйдет. опять таки,хороший телефон тянет несколько блютус-устройств без проблем. ну и на закуску,есть такие девайсы,называется мобильный вай-фай роутер..... это когда нужен действительно быстрый интернет,и 3g и 4g и LTE,все есть. выбрать можно. один минус,все хорошее не стоит дешево. вам решать....
СсылкаПожаловаться
Я не таксист. 4g и LTE - одно и тоже. От наушников я давно отказался, через магнитолу - удобнее. В моём новом телефоне всё есть. Для навигатора хватает и очень медленного интернета.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария