21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему могут не выпустить из России?

Наконец-то поеду в отпуск с чистым сердцем. Знаете
эту тему, что можно не выехать из России из-за непогашенного штрафа? И об этом «приятном»
сюрпризе люди узнают уже в аэропорте. А как быть, если честно погашенный штраф
до сих пор числится неоплаченным? Что теперь, весь отдых коту под хвост из-за
халтурной работы банков, через которые мы и платим за парковку в неположенном
месте и прочее?

Прочитал сегодня статью (http://www.kommersant.ru/doc/2238698)
в Коммерсанте, что вице-премьер Шувалов решил начать работать над этой темой.
Он предложил разработать к середине августа систему идентификаторов платежей,
которая позволит избежать всей путаницы в штрафах и систематизирует всю
информацию. Во всяком случае, можно будет не париться, что ты не сможешь
выехать за границу из-за штрафа полугодовой давности. Вопрос правда насущный. В
мае, например, автовладельцы подали 11 тысяч жалоб. Некоторые замечают, что
примерно 10% оплаченных штрафов числятся как неоплаченные. Прикольно, что
наконец-то кто-то задумался об унифиакации системы платежей. Срок жесткий – 15
августа. Ну, лучше поздно, чем никогда.
Игорь Кон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
ВаленькаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
не умею, Дражайшая)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это я про: чем бы ни тешилось...:-)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Валенька
Валенька
Это я про: чем бы ни тешилось...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Дык понял я))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КонВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лучше водки и девок!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блекджек и шлюх!
СсылкаПожаловаться
Игорь КонВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Друзья, ну не будте вы такими наивными!!! Это не просто большие деньги в обороте банка, а чудовищно большие деньги! Причем без процентов, начислений и прочей ерунды! Думаете банки всё бросили и побежали совершенствовать систему? Ну-ну!)))))
СсылкаПожаловаться
И че? Че делать-то? Спокойно смотреть на то, как тебе в третий раз присылают счет?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Квитанцию распечатала, перед отъездом, езжу в свой ГИБДД- проверяю штрафы, а потом сплю спокойно.
СсылкаПожаловаться
Игорь КонВ ответ на Ромашка
Ромашка
Квитанцию распечатала, перед отъездом, езжу в свой ГИБДД- проверяю штрафы, а потом сплю спокойно.
СсылкаПожаловаться
Все равно, столько ненужных действий - проверять штрафы, куда-то ездить, вы ведь не обязаны это делать!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Игорь Кон
Игорь Кон
Все равно, столько ненужных действий - проверять штрафы, куда-то ездить, вы ведь не обязаны это делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, но.. это надо МНЕ! А опять рассуждать о том что на нас всем ...уже нет желания.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Игорь Кон
Игорь Кон
Все равно, столько ненужных действий - проверять штрафы, куда-то ездить, вы ведь не обязаны это делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот проверила.С киви-кошелька ушли деньги в 11-05 6.07. На портал госуслуги пришли в это же время. Сегодня проверяю на сайте ГИБДД- числится, твоюшкин маму. Отправила заявку на госуслуги с скриншотом, направила квитанцию на ГИБДД- ответ получила, где советуют работать с проверенными банками или госуслугами, как будто не видят, что квитанция именно с госуслуг и распечатана- короче пипец- в этой стране порядка не будет никогда. Через пару дней еще проверю, если будет висеть ехать придется. Я конечно понимаю, что по законодательству не выпустить могут, когда более 10000руб просроченных штрафов, но дураков везде хватает.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Круто россияне,Украина ещё не додумалась
СсылкаПожаловаться
Игорь КонВ ответ на ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Круто россияне,Украина ещё не додумалась
СсылкаПожаловаться
Интересно, а у вас есть такая тема, что должников не пускают за бугор? Ака железный занавес?
СсылкаПожаловаться
Сан Саныч
Когда жинка этого гражданина выписывает себе зарплату под 400 лямов(и это только по официалу),упоминать таких вице-премьеров как то не прилично. А уж вести разговоры про его достижения в области улучшения жизни россиян-это уже хамство !
СсылкаПожаловаться
Игорь КонВ ответ на Сан Саныч
Сан Саныч
Когда жинка этого гражданина выписывает себе зарплату под 400 лямов(и это только по официалу),упоминать таких вице-премьеров как то не прилично. А уж вести разговоры про его достижения в области улучшения жизни россиян-это уже хамство !
СсылкаПожаловаться
Хм, эта тема мне, есчессно, по барабану. Меня могут за границу не выпустить, и это меня расстраивает гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
Сан СанычВ ответ на Игорь Кон
Игорь Кон
Хм, эта тема мне, есчессно, по барабану. Меня могут за границу не выпустить, и это меня расстраивает гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм,так и Шувалову на вас тем же барабаном.Так что не расстраивайтесь, и отдыхайте курортами среднерусской полосы)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Господина Шувалова надо за границу не выпускать.Надо чтобы он отчитался откуда такие доходы на госслужбе?Почему после работы в правительстве люди становятся миллионерами и миллиардерами? А то за какой-то паршивый штраф могут не выпустить за границу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оля, Ваши такие знакомые могут довести Вас до цугундера... Как говорили классики...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оленька, аккуратнее со знакомыми)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если через российские границы не выпустят, езжайте через Беларусь. У них это система только на свою страну работает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если долгов в Беларусии нет езжайте смело. Наши Российские им неинтересны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария