29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему могут не выпустить из России?

Наконец-то поеду в отпуск с чистым сердцем. Знаете
эту тему, что можно не выехать из России из-за непогашенного штрафа? И об этом «приятном»
сюрпризе люди узнают уже в аэропорте. А как быть, если честно погашенный штраф
до сих пор числится неоплаченным? Что теперь, весь отдых коту под хвост из-за
халтурной работы банков, через которые мы и платим за парковку в неположенном
месте и прочее?

Прочитал сегодня статью (http://www.kommersant.ru/doc/2238698)
в Коммерсанте, что вице-премьер Шувалов решил начать работать над этой темой.
Он предложил разработать к середине августа систему идентификаторов платежей,
которая позволит избежать всей путаницы в штрафах и систематизирует всю
информацию. Во всяком случае, можно будет не париться, что ты не сможешь
выехать за границу из-за штрафа полугодовой давности. Вопрос правда насущный. В
мае, например, автовладельцы подали 11 тысяч жалоб. Некоторые замечают, что
примерно 10% оплаченных штрафов числятся как неоплаченные. Прикольно, что
наконец-то кто-то задумался об унифиакации системы платежей. Срок жесткий – 15
августа. Ну, лучше поздно, чем никогда.
Игорь Кон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Michael
т.е. ну нас оказался умный вице-премьер Шувалов ...а до этого кто создавал систему - дураки...))) Смешно уже. Создать заведомо тупую систему взбирания штрафов...и миллионы денег зависли. Интересно куда это они зависли??? Кому они зависли? В чей карман??? Ответил бы вице-премьер Шувалов. Амнистию то дали, а вернули кому-нить деньги?
СсылкаПожаловаться
Игорь КонВ ответ на Michael
Michael
т.е. ну нас оказался умный вице-премьер Шувалов ...а до этого кто создавал систему - дураки...))) Смешно уже. Создать заведомо тупую систему взбирания штрафов...и миллионы денег зависли. Интересно куда это они зависли??? Кому они зависли? В чей карман??? Ответил бы вице-премьер Шувалов. Амнистию то дали, а вернули кому-нить деньги?
СсылкаПожаловаться
Ну, до разрешения вопроса все санкции в отношении несчастных людей, которые в это попали, приостанавливаются. Это уже очень гуд. Ну а что вам не нравится? Так и надо что ли оставлять всю эту допотопную систему??
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Игорь Кон
Игорь Кон
Ну, до разрешения вопроса все санкции в отношении несчастных людей, которые в это попали, приостанавливаются. Это уже очень гуд. Ну а что вам не нравится? Так и надо что ли оставлять всю эту допотопную систему??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИНН сделать обязательным параметром и делов то. Не принимать платежку или система не пропустит без ИНН... делов то.
СсылкаПожаловаться
Dark
превысил немного скорость после таможни и вот он, из кустов блюститель порядка с радаром, составил протокол с просьбой оплатить в срок и ВЫСЛАТЬ ФАКСОМ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ, даже номер специально указал на протоколе, объяснил это тем, что сведения о том, что я оплатил могут к ним вообще не попасть и у меня будет "висеть" неоплаченный штраф, что может плохо отразиться на прохождении границы/таможни, честно говоря такому средневековью я даже не удивился а офигел, и это Европа, ХХI век...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КонВ ответ на Dark
Dark
превысил немного скорость после таможни и вот он, из кустов блюститель порядка с радаром, составил протокол с просьбой оплатить в срок и ВЫСЛАТЬ ФАКСОМ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ, даже номер специально указал на протоколе, объяснил это тем, что сведения о том, что я оплатил могут к ним вообще не попасть и у меня будет "висеть" неоплаченный штраф, что может плохо отразиться на прохождении границы/таможни, честно говоря такому средневековью я даже не удивился а офигел, и это Европа, ХХI век...)))
СсылкаПожаловаться
Ну и бред, конечно... Посылать факсом - почему вы обязаны это делать, какого хрена вообще? Понятно, что в ваших интересах, но ситуация правда какая-то доинтернетовская.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Игорь Кон
Игорь Кон
Ну и бред, конечно... Посылать факсом - почему вы обязаны это делать, какого хрена вообще? Понятно, что в ваших интересах, но ситуация правда какая-то доинтернетовская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это было с год назад, на выезде из Мамоново (Калининградская обл.), корешок квитанции до сих пор в документах дорожных лежит, вспоминая смеюсь )))
СсылкаПожаловаться
ст
у меня случай был год назад: снимаю машину с учета, мне сотрудник говорит у вос два штрафа висит, что бы снять машину с учета необходимо их оплатить, там суммы рублей по 300, так что я оплачиваю их в сбербанке, приношу квиточки инспектору, он делает у себя отметку и я снимаю машину с учета, дней через 10 купил др. машину и пришел ставить её на учет ...каково же было мое удивление когда инспектор сообщил мне об этих же висящих штрафах и при показе тех квитанций которые я оплатил 10 дней назад, он мне в течении 20 минут пытался доказать, что нужны квитанции со свежей датой и эти не действуют... помог поход к руководству... Так вот я о чем, если я сам принес квитанции об оплаченных штрафах и сам видел как инспектор делает пометку в компе, а штрафы так и остаются висеть....о чем мы тут толкуем?
СсылкаПожаловаться
Игорь КонВ ответ на ст
ст
у меня случай был год назад: снимаю машину с учета, мне сотрудник говорит у вос два штрафа висит, что бы снять машину с учета необходимо их оплатить, там суммы рублей по 300, так что я оплачиваю их в сбербанке, приношу квиточки инспектору, он делает у себя отметку и я снимаю машину с учета, дней через 10 купил др. машину и пришел ставить её на учет ...каково же было мое удивление когда инспектор сообщил мне об этих же висящих штрафах и при показе тех квитанций которые я оплатил 10 дней назад, он мне в течении 20 минут пытался доказать, что нужны квитанции со свежей датой и эти не действуют... помог поход к руководству... Так вот я о чем, если я сам принес квитанции об оплаченных штрафах и сам видел как инспектор делает пометку в компе, а штрафы так и остаются висеть....о чем мы тут толкуем?
СсылкаПожаловаться
Толкуем о том, что к 15 августа они хотят собрать всю инфу в едином месте, чтобы не было этой дебильной системы... Когда приходится не только платить по 3 раза за одну и ту же ненужную вещь, но и когда выехать нельзя за границу. А вопрос актуальный - август - пора отпусков.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КонВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Дык дураков кругом... Например, представители банков, через которые оплачиваются штрафы. Почему у них проблема - предоставить инфу о погашенном штрафе? Почему это, мать их за ногу, проблема в 2013 году?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ну а как еще поставленная задача дураком решалется умными людьми как желание дурака. Не более... Все ваши желания за ваши деньги. Не уж то кто то из програмистов будет доказывать дураку, что его задача поставлена по дурацки...Так и вылетить не долго...))) А так "бабки" получил и спишь спокойно...
СсылкаПожаловаться
Игорь КонВ ответ на Michael
Michael
Ну а как еще поставленная задача дураком решалется умными людьми как желание дурака. Не более... Все ваши желания за ваши деньги. Не уж то кто то из програмистов будет доказывать дураку, что его задача поставлена по дурацки...Так и вылетить не долго...))) А так "бабки" получил и спишь спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так или иначе это равносильно тому, чтобы пилить сук, на котором ты сидишь. Система штрафов гнилая, хаотичная. Нужна смена по всем фронтам.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Игорь Кон
Игорь Кон
Так или иначе это равносильно тому, чтобы пилить сук, на котором ты сидишь. Система штрафов гнилая, хаотичная. Нужна смена по всем фронтам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) за то какие деньги. Сыграл в аукцион, получил откат...и поставленную задачу. Потом нашлись проблемы - новый аукцион новый откат и проблемы...и так можно существовать некоторое время до новый команды "Посадки обеспечить!"...)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Michael
Michael
))) за то какие деньги. Сыграл в аукцион, получил откат...и поставленную задачу. Потом нашлись проблемы - новый аукцион новый откат и проблемы...и так можно существовать некоторое время до новый команды "Посадки обеспечить!"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В последнее время план по посадкам саботируется))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
В последнее время план по посадкам саботируется))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ща пока посадки по мэрам...потом следующий план посадок...)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Michael
Michael
Ща пока посадки по мэрам...потом следующий план посадок...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По министрам туговато выполняется))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
По министрам туговато выполняется))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
министры в не игры или они умпели сказать "мы в домике"... )))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Michael
Michael
министры в не игры или они умпели сказать "мы в домике"... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ммм...да.. домик с надёжной крышей)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Друзья, ну не будте вы такими наивными!!! Это не просто большие деньги в обороте банка, а чудовищно большие деньги! Причем без процентов, начислений и прочей ерунды! Думаете банки всё бросили и побежали совершенствовать систему? Ну-ну!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Друзья, ну не будте вы такими наивными!!! Это не просто большие деньги в обороте банка, а чудовищно большие деньги! Причем без процентов, начислений и прочей ерунды! Думаете банки всё бросили и побежали совершенствовать систему? Ну-ну!)))))
СсылкаПожаловаться
))) но простой народ все хочет жить честно и кого то посадить...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария