24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему меня и всю мою родню уволили с государственного предприятия после того, как я был осужден по ст. 264 УК РФ?

Сбил ребенка год назад, при чем я ничего не нарушал, ребенок перебегал дорогу в запрещенном месте. Он пробыл в коме 2 месяца, сейчас почти уже поправился. Мы оплатили всё лечение. Месяц назад осудили меня на 3 года условно за тяжкий вред здоровью, плюс обязали выплатить 200 тысяч рублей потерпевшему, вернее родителям его. Но суть в том, что я, мой отец, мать, дядька, дед, двоюродная сестра мы всё работали на режимном государственном предприятии и нас всех сразу же уволили после приговора. Фиг знает, что такое делают на этом предприятии, я работал в цеху на токарном станке делал всякую чушь для заводских нужд и родня моя тоже рабочими была. Говорят там оборонка да и везде забор пятиметровый с камерами и много куда никого не пускают. Уволили через 3 дня, как в отдел безопасности пришло письмо из суда. Законно ли увольнение?PS: Когда устраивался туда, то там проверяли фсб на судимости всей родни.
Андрей Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Митя Бубликов
На каком основании вас осудили, если ребенок перебегал в неположенном месте, максимум что вам грозило это гражданский иск возмещения вреда здоровью, как владельца источника повышенной опастности.
Основанием для увольнения с режимного обьекта вас это непогашенная судимость, к сожалению там нет градации по статьям УК.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Законы такие на оборонных предприятиях,по подбору кадров.
Может быть с 37 года остались без изменений. И ничего ты с этим не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
у нас в дворники с судимостью не берут , а тут вона куды замахнулся .
СсылкаПожаловаться
*******
В Зенит -химмаш в г. Ульяновск Нач.производства сидевший по уголовке
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Даже как-то не вериться в реальность такого случая. Думаю всякие "желтоватые" передачи за такое происшествие ухватятся - напишите на НТВ и т.п. - вас покажут и правозащитники с пеной у рта вас защитят.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Даже как-то не вериться в реальность такого случая. Думаю всякие "желтоватые" передачи за такое происшествие ухватятся - напишите на НТВ и т.п. - вас покажут и правозащитники с пеной у рта вас защитят.
СсылкаПожаловаться
И навсегда поставить перед собой шлагбаум для трудоустройства на режимное предприятие. Там, может быть, от родственников и потребуется всего лишь переоформление допуска с учетом изменившихся сведений. А пена со рта - она быстро спадет и забудут как звать.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Виктор
Виктор
И навсегда поставить перед собой шлагбаум для трудоустройства на режимное предприятие. Там, может быть, от родственников и потребуется всего лишь переоформление допуска с учетом изменившихся сведений. А пена со рта - она быстро спадет и забудут как звать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если токарь хороший - да фиг с ним - этим режимным предприятием....особенно с 5метровым забором.)))
СсылкаПожаловаться
олег
кстати митя бубликов правильно спросил. с какого перепугу вы пошли по 264-й? если не виноваты в дтп.
СсылкаПожаловаться
ХХХВ ответ на олег
олег
кстати митя бубликов правильно спросил. с какого перепугу вы пошли по 264-й? если не виноваты в дтп.
СсылкаПожаловаться
Это он считает,что не виноват.
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Всем салюты!Насчет осуждения ,маленькая история,сорри.Давно это было,дедок на уазике буханке,сбил мальца,насмерть,увы....Следствие,суд,дед упертый,на данном участке ограничение 60 км час,а дед ехал 40,так и настоял на своем,ему и адвокат в уши вливал,всё без толку,40 -как мантру цедил,...итог 3 года ,частное определение -при 40 ,была техническая возможность остановиться,при 60 её бы не было.PS Может что с экспертизой не так в суде было????
СсылкаПожаловаться
Роман
Добрый день.
Все зависит от договора, который Вы подписывали при устройстве на работу. Он в обязательном порядке составляется при устройстве на такое предприятие.
Второй фактор- степень секретности. При высокой степени секретности не важно кто: уборщица или главный инженер- увольняют одинаково.
По информации, которую Вы указали, не возможно ни чего сказать. Больше вопросов, чем ответов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это понятно, что я утрировал. Но информации мало.
Так договор был?
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Не удивился....Во-первых: слава Богу, что ребёнок остался жив. Во-вторых: там, где я "тружусь" интересовались судимостью моих бабушек и дедушек ( пусть земля им будет пухом)... Всё зависит от "объекта" на котором вы вытачиваете разную "херню для хоз.нужд." Ищите работу, всё наладится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю как сейчас, ранее была графа насчёт интернированных родственников.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасечкинВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ошибаешься Валерий, это не шутка, мы с мужиками долго смеялись по этому поводу, но пришлось отписаться ( хотя один из моих Дедов, который до Берлина дошёл, отсидел в своё время, но на меня это не отразилось, ).
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
С какой формулировкой, по какой статье уволили родню?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну ка обычно. Сожалею. Последняя графа анкеты. " Ни Я ни мои родственники к суду и следствию не привлекались".
Анекдотец в студию для разрядки.
Встречаются два брата.
Иван-один из братьев. Полицай в годы ВОВ- Живет в шоколаде. Все есть. Машина, квартира, дача. Зарплата нормальная. Второй-Петр. доходяга. Партизан-орденоносец.Жилье-хибара. Машины нет. Работает чернорабочим..
Один у другого спрашивает. Как такое получается??? Иван-Петру. А ты что в анкете пишешь.???Петр- пишу что у меня брат был полицаем.
Иван -А я пишу, что у меня брат- красный партизан, орденоносец.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария