Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Для своих денег немного дороговато
4.3
28 февраля
Toyota RAV4 2.4 AT
Классная модель, надежная.
5.0
Все отзывы

Почему люди мучаются, но терпят?

5 июля я поехала посмотреть замок Тракай и вообще Литву. Туда повезла фарфор "императорского завода", а обратно везла пресс гидравлический и всякие подарочки, чтоб не даром кататься.
И как всегда мне везёт на "дни независимости", 6 июля у них праздник "день коронации князя Миндаугаса", три выходных и тысячи литовцев рванули в Белоруссию за бензином. Ну и белорусы возращаются домой, у них тоже перед этим был "день независимости".
На границе стояла очередь 7 часов. А фуры там неделями стоят. Ну дурдом, я одна в машине, в туалет не отойти. Народ прет по встречке без очереди, с детьми маленькими не пропускают. У нас на финской границе и то лучше. Хотя и народу больше.
Я им говорю - чего вы такие забитые, терпите это как будто так и надо. Одна пограничница сонная, еле-еле шевелится. Наши бы питерские давно бы хай подняли, телевидение вызвали, кто без очереди лезет пристыдили.
Они такие послушные, терпеливые. Вот у меня чуть крышу не снесло от перегрева, рванула бы на своём танке на шлагбаум, и поехала бы в Белоруссию, ну что бы они мне сделали?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
ДОБРЫДЕНЬ
Гы ) УаЗик продали? ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Гы ) УаЗик продали? ))
СсылкаПожаловаться
Даже никто не позвонил за два дня
СсылкаПожаловаться
Даже никто не позвонил за два дня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, попробуйте на Авито. Очень эффективно.
СсылкаПожаловаться
. .
Тоня, попробуйте на Авито. Очень эффективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Авито в первую очередь написало, ещё Бибика, здесь и РекламаШанс
СсылкаПожаловаться
На Авито в первую очередь написало, ещё Бибика, здесь и РекламаШанс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На авто.ру еще разместите, мы все свои машины там продаем и покупаем :)
СсылкаПожаловаться
только из-за этих мамразмов на границах никуда не езжу...
СсылкаПожаловаться
Анна
Уаз бы отобрали,тебя,Тоня,на принудительные работы:на поля или на ферму...
СсылкаПожаловаться
Охохо...литовские погранцы - ещё нормально...что на границах российские творят в Калининградской области(((( и телевидение бывает, ну и по фиг им. А у нас: везде границы.
СсылкаПожаловаться
Охохо...литовские погранцы - ещё нормально...что на границах российские творят в Калининградской области(((( и телевидение бывает, ну и по фиг им. А у нас: везде границы.
СсылкаПожаловаться
Да, там 39 региона много.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тонь вам не повезло именно в тот момент , если бы я был бы то моментом перегородил бы поперек и литовцы прибежали бы первые и я бы начал орать что они нахлебники , взятки берут и без очереди пропускают , а я как плательщик налогов должен по 7 часов стоять , сразу бы заработали , поверьте на литовцев ой как действует
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
весь тормоз идет отбелоруссов , у них водилы выписывают временный ввоз и создается очередь , у литовцев -что посмотрят нарожу и пропускают
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
по границе это помоему Лаворишкес -так , на мединикай не похоже
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
по границе это помоему Лаворишкес -так , на мединикай не похоже
СсылкаПожаловаться
Да Лаворишкес, у литовцев там своя очередь, у не литовцев своя. Их малость быстрее идёт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Во-во, каждому кажется, что хорошо, там где нас нет.
СсылкаПожаловаться
Вчера УАЗик поставила в автоцентре где ТО прохожу, они стекло уже поменяли, можно было забирать. Но я сказала, чтобы они его оценили и на комиссию поставили. Езжу на метро.
СсылкаПожаловаться
По поводу проезда границ России!!!!Это тема может продолжаться бесконечно!!!На мой взгляд все таможенники и пограничники на пунктах перехода,прохода народ временный,а посему и отношение к народу соответственное-деньги давай,а прицепятся по любому поводу,а будешь выступать можешь застрять надолго и что интересно,они(таможенники)смотрят на проезжающий люд с таким презрением,если не сказать больше,им по барабану дети,старики,да и все прочие,и постепенно все переходы становятся лучше и лучше,народу в них сидит все больше и больше!!!!Нехотеевка,Гоптивка это праздник для таможни,сделали такой терминал,мама не горюй,там постов пропуска тьма,и что,можно стоять по 6-7 часов!!!!Короче.нужно отдельно тему поднять- ТАМОЖНЯ-рассказать о пунктах перехода,где,что и как,и народ проинформируется и будет знать как проезжать и что для этого нужно!!!Много водителей молодых ездит,вот и поучатся и нам старикам,что дельное расскажут....
СсылкаПожаловаться
По поводу проезда границ России!!!!Это тема может продолжаться бесконечно!!!На мой взгляд все таможенники и пограничники на пунктах перехода,прохода народ временный,а посему и отношение к народу соответственное-деньги давай,а прицепятся по любому поводу,а будешь выступать можешь застрять надолго и что интересно,они(таможенники)смотрят на проезжающий люд с таким презрением,если не сказать больше,им по барабану дети,старики,да и все прочие,и постепенно все переходы становятся лучше и лучше,народу в них сидит все больше и больше!!!!Нехотеевка,Гоптивка это праздник для таможни,сделали такой терминал,мама не горюй,там постов пропуска тьма,и что,можно стоять по 6-7 часов!!!!Короче.нужно отдельно тему поднять- ТАМОЖНЯ-рассказать о пунктах перехода,где,что и как,и народ проинформируется и будет знать как проезжать и что для этого нужно!!!Много водителей молодых ездит,вот и поучатся и нам старикам,что дельное расскажут....
СсылкаПожаловаться
Не совсем так, погранцы и таможенники чаще всего адекватные люди. С вымогательством и откровенной подлянкой я ни разу не сталкивалась. Просто неторопятся, так они и не обязаны быстро работать.
Самые гадкие таможенники украинские.
СсылкаПожаловаться
Michael
"Спокойствие, только спокойствие! Пустяки, дело житейское!" - это слова упитанного мужчины в самом рассвете сил. (Карлсон) А вот одной не стоит ездить. Я помню один тащился 1430 км. Скучно. Не куда не выйти на трассе. Не поспать толком ночью... ))) Пришлось сразу 960 км проехать и в школу Самбо (г.Кстово) - спать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Антонина, по подробнее, я записую..
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Антонина, по подробнее, я записую..
СсылкаПожаловаться
Был очень длинный, красивый, интересный день. Белоруссия - это рай, жито колосится, пташки поют, леса зеленеют. Граница называется "Котловка" и 20 минут едешь до неё по встречке, т.к. справа стоят фуры из 11 стран. Теперь я уже не хочу быть дальнобойщиком - они там живут и хозяйство ведут.
В Литве тоже хорошо. Тракай красивый, но замок новодельный. Озеро потрясающее, лебеди.
Там караимские ресторанчики и суп грибной в хлебе и питьё тминное и обалденные пирожки из песочного теста, а внутри мясо и бульон.
И дёшево всё кроме бензина.
СсылкаПожаловаться
Был очень длинный, красивый, интересный день. Белоруссия - это рай, жито колосится, пташки поют, леса зеленеют. Граница называется "Котловка" и 20 минут едешь до неё по встречке, т.к. справа стоят фуры из 11 стран. Теперь я уже не хочу быть дальнобойщиком - они там живут и хозяйство ведут.
В Литве тоже хорошо. Тракай красивый, но замок новодельный. Озеро потрясающее, лебеди.
Там караимские ресторанчики и суп грибной в хлебе и питьё тминное и обалденные пирожки из песочного теста, а внутри мясо и бульон.
И дёшево всё кроме бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот лучше описание своих путешествий выкладывайте на форуме. Вы же мого ездите, видите много интересного, так делитесь этим!
Чем больше о неприятностях пишите, тем больше их к вам липнет. Вон как к Оле Ивановой, которая про свои приключения пишет)
Ее уже пора переименовывать в "ЧипиДейлспешатнапомощь")))
СсылкаПожаловаться
летайте самолётами аэрофлота!
где Вова!? мог бы лазейки в очередях найти..
про красивый день интересно... аистов не хватает
СсылкаПожаловаться
летайте самолётами аэрофлота!
где Вова!? мог бы лазейки в очередях найти..
про красивый день интересно... аистов не хватает
СсылкаПожаловаться
У Вовы белая горячка, он страшен, бредит, постоянно бьется в дверь и пугает маму и Феню. Вася где-то прячется в ужасе.
Там были аисты, лебеди совы зайчики коровки и когда в 2 ночи возвращалась перебегали дорогу разные звери.
СсылкаПожаловаться
У Вовы белая горячка, он страшен, бредит, постоянно бьется в дверь и пугает маму и Феню. Вася где-то прячется в ужасе.
Там были аисты, лебеди совы зайчики коровки и когда в 2 ночи возвращалась перебегали дорогу разные звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, ну в задницу Вову..Васю..(уж , не возможно!))) когда себя полюбишь!!!?
пока форум симпатизирует тебя,но настанет момент-запнуть так, что Вовкины разбойности и разнузданности -малой шалостью покажутся!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
блин, отрезвел. А как там дороги? Пташки у нас лучше поют.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
блин, отрезвел. А как там дороги? Пташки у нас лучше поют.
СсылкаПожаловаться
Дороги в Белорусии лучше чем в Литве. В Литве дороги как у нас. Но у них люди сами дороги чинят, гастарбайтеров совсем нет.
СсылкаПожаловаться
Дороги в Белорусии лучше чем в Литве. В Литве дороги как у нас. Но у них люди сами дороги чинят, гастарбайтеров совсем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно!!! в Литве дороги хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
да ладно!!! в Литве дороги хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не сказал...
СсылкаПожаловаться
for-george
Я бы не сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только основной автобан на польшу через каунас и от границы до паланги , а все остальные так себе , а во дворах так как в россии
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
только основной автобан на польшу через каунас и от границы до паланги , а все остальные так себе , а во дворах так как в россии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А основной на Польшу это какой? Просто весной ехал из Риги до Кракова (по Литве через Паневежис и Каунас), так тоже так себе дорога... Колея периодически... Во дворы не заезжал, но в той же Риге дворы ваще жесть...
СсылкаПожаловаться
for-george
А основной на Польшу это какой? Просто весной ехал из Риги до Кракова (по Литве через Паневежис и Каунас), так тоже так себе дорога... Колея периодически... Во дворы не заезжал, но в той же Риге дворы ваще жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от паневежиса едешь через кедайняй и в сторону клайпедской трассы , на клайпедской хорошо и перед каунасом уходишь вправо на варшаву так вот от клайпедской трасы на каунас и там в сторону польшу хорошая дорога , а от паневежиса до клайпедской там колея , от фур все фуры на европу из латвии и эстонии прут через ту дорогу
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
от паневежиса едешь через кедайняй и в сторону клайпедской трассы , на клайпедской хорошо и перед каунасом уходишь вправо на варшаву так вот от клайпедской трасы на каунас и там в сторону польшу хорошая дорога , а от паневежиса до клайпедской там колея , от фур все фуры на европу из латвии и эстонии прут через ту дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот по колее от Паневежиса я и ехал))) А вот что там после Каунаса, как-то не отложилось. По-моему там тоже колея была. Небольшая, но была (Е67). Клайпедская да, хорошая, тока едешь по ней недолго. Еще Польша запомнилась своими перекопанными перед ЧЕ дорогами)))
СсылкаПожаловаться
Taurus
" Почему люди мучаются, но терпят?"

Антонина, а сама-то что на этот вопрос можешь ответить? Почему ты,зная, что такое может быть, всё-же едешь,мучаешься и терпишь? Почему не плюнешь и не откажешься от таких поездок? Что тебя лично заставляет это терпеть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.