Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему люди мучаются, но терпят?

5 июля я поехала посмотреть замок Тракай и вообще Литву. Туда повезла фарфор "императорского завода", а обратно везла пресс гидравлический и всякие подарочки, чтоб не даром кататься.
И как всегда мне везёт на "дни независимости", 6 июля у них праздник "день коронации князя Миндаугаса", три выходных и тысячи литовцев рванули в Белоруссию за бензином. Ну и белорусы возращаются домой, у них тоже перед этим был "день независимости".
На границе стояла очередь 7 часов. А фуры там неделями стоят. Ну дурдом, я одна в машине, в туалет не отойти. Народ прет по встречке без очереди, с детьми маленькими не пропускают. У нас на финской границе и то лучше. Хотя и народу больше.
Я им говорю - чего вы такие забитые, терпите это как будто так и надо. Одна пограничница сонная, еле-еле шевелится. Наши бы питерские давно бы хай подняли, телевидение вызвали, кто без очереди лезет пристыдили.
Они такие послушные, терпеливые. Вот у меня чуть крышу не снесло от перегрева, рванула бы на своём танке на шлагбаум, и поехала бы в Белоруссию, ну что бы они мне сделали?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
ДОБРЫДЕНЬ
Гы ) УаЗик продали? ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Гы ) УаЗик продали? ))
СсылкаПожаловаться
Даже никто не позвонил за два дня
СсылкаПожаловаться
Даже никто не позвонил за два дня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, попробуйте на Авито. Очень эффективно.
СсылкаПожаловаться
. .
Тоня, попробуйте на Авито. Очень эффективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Авито в первую очередь написало, ещё Бибика, здесь и РекламаШанс
СсылкаПожаловаться
На Авито в первую очередь написало, ещё Бибика, здесь и РекламаШанс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На авто.ру еще разместите, мы все свои машины там продаем и покупаем :)
СсылкаПожаловаться
только из-за этих мамразмов на границах никуда не езжу...
СсылкаПожаловаться
Анна
Уаз бы отобрали,тебя,Тоня,на принудительные работы:на поля или на ферму...
СсылкаПожаловаться
Охохо...литовские погранцы - ещё нормально...что на границах российские творят в Калининградской области(((( и телевидение бывает, ну и по фиг им. А у нас: везде границы.
СсылкаПожаловаться
Охохо...литовские погранцы - ещё нормально...что на границах российские творят в Калининградской области(((( и телевидение бывает, ну и по фиг им. А у нас: везде границы.
СсылкаПожаловаться
Да, там 39 региона много.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тонь вам не повезло именно в тот момент , если бы я был бы то моментом перегородил бы поперек и литовцы прибежали бы первые и я бы начал орать что они нахлебники , взятки берут и без очереди пропускают , а я как плательщик налогов должен по 7 часов стоять , сразу бы заработали , поверьте на литовцев ой как действует
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
весь тормоз идет отбелоруссов , у них водилы выписывают временный ввоз и создается очередь , у литовцев -что посмотрят нарожу и пропускают
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
по границе это помоему Лаворишкес -так , на мединикай не похоже
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
по границе это помоему Лаворишкес -так , на мединикай не похоже
СсылкаПожаловаться
Да Лаворишкес, у литовцев там своя очередь, у не литовцев своя. Их малость быстрее идёт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Во-во, каждому кажется, что хорошо, там где нас нет.
СсылкаПожаловаться
Вчера УАЗик поставила в автоцентре где ТО прохожу, они стекло уже поменяли, можно было забирать. Но я сказала, чтобы они его оценили и на комиссию поставили. Езжу на метро.
СсылкаПожаловаться
По поводу проезда границ России!!!!Это тема может продолжаться бесконечно!!!На мой взгляд все таможенники и пограничники на пунктах перехода,прохода народ временный,а посему и отношение к народу соответственное-деньги давай,а прицепятся по любому поводу,а будешь выступать можешь застрять надолго и что интересно,они(таможенники)смотрят на проезжающий люд с таким презрением,если не сказать больше,им по барабану дети,старики,да и все прочие,и постепенно все переходы становятся лучше и лучше,народу в них сидит все больше и больше!!!!Нехотеевка,Гоптивка это праздник для таможни,сделали такой терминал,мама не горюй,там постов пропуска тьма,и что,можно стоять по 6-7 часов!!!!Короче.нужно отдельно тему поднять- ТАМОЖНЯ-рассказать о пунктах перехода,где,что и как,и народ проинформируется и будет знать как проезжать и что для этого нужно!!!Много водителей молодых ездит,вот и поучатся и нам старикам,что дельное расскажут....
СсылкаПожаловаться
По поводу проезда границ России!!!!Это тема может продолжаться бесконечно!!!На мой взгляд все таможенники и пограничники на пунктах перехода,прохода народ временный,а посему и отношение к народу соответственное-деньги давай,а прицепятся по любому поводу,а будешь выступать можешь застрять надолго и что интересно,они(таможенники)смотрят на проезжающий люд с таким презрением,если не сказать больше,им по барабану дети,старики,да и все прочие,и постепенно все переходы становятся лучше и лучше,народу в них сидит все больше и больше!!!!Нехотеевка,Гоптивка это праздник для таможни,сделали такой терминал,мама не горюй,там постов пропуска тьма,и что,можно стоять по 6-7 часов!!!!Короче.нужно отдельно тему поднять- ТАМОЖНЯ-рассказать о пунктах перехода,где,что и как,и народ проинформируется и будет знать как проезжать и что для этого нужно!!!Много водителей молодых ездит,вот и поучатся и нам старикам,что дельное расскажут....
СсылкаПожаловаться
Не совсем так, погранцы и таможенники чаще всего адекватные люди. С вымогательством и откровенной подлянкой я ни разу не сталкивалась. Просто неторопятся, так они и не обязаны быстро работать.
Самые гадкие таможенники украинские.
СсылкаПожаловаться
Michael
"Спокойствие, только спокойствие! Пустяки, дело житейское!" - это слова упитанного мужчины в самом рассвете сил. (Карлсон) А вот одной не стоит ездить. Я помню один тащился 1430 км. Скучно. Не куда не выйти на трассе. Не поспать толком ночью... ))) Пришлось сразу 960 км проехать и в школу Самбо (г.Кстово) - спать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Антонина, по подробнее, я записую..
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Антонина, по подробнее, я записую..
СсылкаПожаловаться
Был очень длинный, красивый, интересный день. Белоруссия - это рай, жито колосится, пташки поют, леса зеленеют. Граница называется "Котловка" и 20 минут едешь до неё по встречке, т.к. справа стоят фуры из 11 стран. Теперь я уже не хочу быть дальнобойщиком - они там живут и хозяйство ведут.
В Литве тоже хорошо. Тракай красивый, но замок новодельный. Озеро потрясающее, лебеди.
Там караимские ресторанчики и суп грибной в хлебе и питьё тминное и обалденные пирожки из песочного теста, а внутри мясо и бульон.
И дёшево всё кроме бензина.
СсылкаПожаловаться
Был очень длинный, красивый, интересный день. Белоруссия - это рай, жито колосится, пташки поют, леса зеленеют. Граница называется "Котловка" и 20 минут едешь до неё по встречке, т.к. справа стоят фуры из 11 стран. Теперь я уже не хочу быть дальнобойщиком - они там живут и хозяйство ведут.
В Литве тоже хорошо. Тракай красивый, но замок новодельный. Озеро потрясающее, лебеди.
Там караимские ресторанчики и суп грибной в хлебе и питьё тминное и обалденные пирожки из песочного теста, а внутри мясо и бульон.
И дёшево всё кроме бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот лучше описание своих путешествий выкладывайте на форуме. Вы же мого ездите, видите много интересного, так делитесь этим!
Чем больше о неприятностях пишите, тем больше их к вам липнет. Вон как к Оле Ивановой, которая про свои приключения пишет)
Ее уже пора переименовывать в "ЧипиДейлспешатнапомощь")))
СсылкаПожаловаться
летайте самолётами аэрофлота!
где Вова!? мог бы лазейки в очередях найти..
про красивый день интересно... аистов не хватает
СсылкаПожаловаться
летайте самолётами аэрофлота!
где Вова!? мог бы лазейки в очередях найти..
про красивый день интересно... аистов не хватает
СсылкаПожаловаться
У Вовы белая горячка, он страшен, бредит, постоянно бьется в дверь и пугает маму и Феню. Вася где-то прячется в ужасе.
Там были аисты, лебеди совы зайчики коровки и когда в 2 ночи возвращалась перебегали дорогу разные звери.
СсылкаПожаловаться
У Вовы белая горячка, он страшен, бредит, постоянно бьется в дверь и пугает маму и Феню. Вася где-то прячется в ужасе.
Там были аисты, лебеди совы зайчики коровки и когда в 2 ночи возвращалась перебегали дорогу разные звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, ну в задницу Вову..Васю..(уж , не возможно!))) когда себя полюбишь!!!?
пока форум симпатизирует тебя,но настанет момент-запнуть так, что Вовкины разбойности и разнузданности -малой шалостью покажутся!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
блин, отрезвел. А как там дороги? Пташки у нас лучше поют.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
блин, отрезвел. А как там дороги? Пташки у нас лучше поют.
СсылкаПожаловаться
Дороги в Белорусии лучше чем в Литве. В Литве дороги как у нас. Но у них люди сами дороги чинят, гастарбайтеров совсем нет.
СсылкаПожаловаться
Дороги в Белорусии лучше чем в Литве. В Литве дороги как у нас. Но у них люди сами дороги чинят, гастарбайтеров совсем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно!!! в Литве дороги хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
да ладно!!! в Литве дороги хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не сказал...
СсылкаПожаловаться
for-george
Я бы не сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только основной автобан на польшу через каунас и от границы до паланги , а все остальные так себе , а во дворах так как в россии
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
только основной автобан на польшу через каунас и от границы до паланги , а все остальные так себе , а во дворах так как в россии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А основной на Польшу это какой? Просто весной ехал из Риги до Кракова (по Литве через Паневежис и Каунас), так тоже так себе дорога... Колея периодически... Во дворы не заезжал, но в той же Риге дворы ваще жесть...
СсылкаПожаловаться
for-george
А основной на Польшу это какой? Просто весной ехал из Риги до Кракова (по Литве через Паневежис и Каунас), так тоже так себе дорога... Колея периодически... Во дворы не заезжал, но в той же Риге дворы ваще жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от паневежиса едешь через кедайняй и в сторону клайпедской трассы , на клайпедской хорошо и перед каунасом уходишь вправо на варшаву так вот от клайпедской трасы на каунас и там в сторону польшу хорошая дорога , а от паневежиса до клайпедской там колея , от фур все фуры на европу из латвии и эстонии прут через ту дорогу
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
от паневежиса едешь через кедайняй и в сторону клайпедской трассы , на клайпедской хорошо и перед каунасом уходишь вправо на варшаву так вот от клайпедской трасы на каунас и там в сторону польшу хорошая дорога , а от паневежиса до клайпедской там колея , от фур все фуры на европу из латвии и эстонии прут через ту дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот по колее от Паневежиса я и ехал))) А вот что там после Каунаса, как-то не отложилось. По-моему там тоже колея была. Небольшая, но была (Е67). Клайпедская да, хорошая, тока едешь по ней недолго. Еще Польша запомнилась своими перекопанными перед ЧЕ дорогами)))
СсылкаПожаловаться
Taurus
" Почему люди мучаются, но терпят?"

Антонина, а сама-то что на этот вопрос можешь ответить? Почему ты,зная, что такое может быть, всё-же едешь,мучаешься и терпишь? Почему не плюнешь и не откажешься от таких поездок? Что тебя лично заставляет это терпеть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru