29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди мучаются, но терпят?

5 июля я поехала посмотреть замок Тракай и вообще Литву. Туда повезла фарфор "императорского завода", а обратно везла пресс гидравлический и всякие подарочки, чтоб не даром кататься.
И как всегда мне везёт на "дни независимости", 6 июля у них праздник "день коронации князя Миндаугаса", три выходных и тысячи литовцев рванули в Белоруссию за бензином. Ну и белорусы возращаются домой, у них тоже перед этим был "день независимости".
На границе стояла очередь 7 часов. А фуры там неделями стоят. Ну дурдом, я одна в машине, в туалет не отойти. Народ прет по встречке без очереди, с детьми маленькими не пропускают. У нас на финской границе и то лучше. Хотя и народу больше.
Я им говорю - чего вы такие забитые, терпите это как будто так и надо. Одна пограничница сонная, еле-еле шевелится. Наши бы питерские давно бы хай подняли, телевидение вызвали, кто без очереди лезет пристыдили.
Они такие послушные, терпеливые. Вот у меня чуть крышу не снесло от перегрева, рванула бы на своём танке на шлагбаум, и поехала бы в Белоруссию, ну что бы они мне сделали?

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Серж Филипов
Антонина, по подробнее, я записую..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Антонина, по подробнее, я записую..
СсылкаПожаловаться
Был очень длинный, красивый, интересный день. Белоруссия - это рай, жито колосится, пташки поют, леса зеленеют. Граница называется "Котловка" и 20 минут едешь до неё по встречке, т.к. справа стоят фуры из 11 стран. Теперь я уже не хочу быть дальнобойщиком - они там живут и хозяйство ведут.
В Литве тоже хорошо. Тракай красивый, но замок новодельный. Озеро потрясающее, лебеди.
Там караимские ресторанчики и суп грибной в хлебе и питьё тминное и обалденные пирожки из песочного теста, а внутри мясо и бульон.
И дёшево всё кроме бензина.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Был очень длинный, красивый, интересный день. Белоруссия - это рай, жито колосится, пташки поют, леса зеленеют. Граница называется "Котловка" и 20 минут едешь до неё по встречке, т.к. справа стоят фуры из 11 стран. Теперь я уже не хочу быть дальнобойщиком - они там живут и хозяйство ведут.
В Литве тоже хорошо. Тракай красивый, но замок новодельный. Озеро потрясающее, лебеди.
Там караимские ресторанчики и суп грибной в хлебе и питьё тминное и обалденные пирожки из песочного теста, а внутри мясо и бульон.
И дёшево всё кроме бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот лучше описание своих путешествий выкладывайте на форуме. Вы же мого ездите, видите много интересного, так делитесь этим!
Чем больше о неприятностях пишите, тем больше их к вам липнет. Вон как к Оле Ивановой, которая про свои приключения пишет)
Ее уже пора переименовывать в "ЧипиДейлспешатнапомощь")))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
летайте самолётами аэрофлота!
где Вова!? мог бы лазейки в очередях найти..
про красивый день интересно... аистов не хватает
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
летайте самолётами аэрофлота!
где Вова!? мог бы лазейки в очередях найти..
про красивый день интересно... аистов не хватает
СсылкаПожаловаться
У Вовы белая горячка, он страшен, бредит, постоянно бьется в дверь и пугает маму и Феню. Вася где-то прячется в ужасе.
Там были аисты, лебеди совы зайчики коровки и когда в 2 ночи возвращалась перебегали дорогу разные звери.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У Вовы белая горячка, он страшен, бредит, постоянно бьется в дверь и пугает маму и Феню. Вася где-то прячется в ужасе.
Там были аисты, лебеди совы зайчики коровки и когда в 2 ночи возвращалась перебегали дорогу разные звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, ну в задницу Вову..Васю..(уж , не возможно!))) когда себя полюбишь!!!?
пока форум симпатизирует тебя,но настанет момент-запнуть так, что Вовкины разбойности и разнузданности -малой шалостью покажутся!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
блин, отрезвел. А как там дороги? Пташки у нас лучше поют.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
блин, отрезвел. А как там дороги? Пташки у нас лучше поют.
СсылкаПожаловаться
Дороги в Белорусии лучше чем в Литве. В Литве дороги как у нас. Но у них люди сами дороги чинят, гастарбайтеров совсем нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дороги в Белорусии лучше чем в Литве. В Литве дороги как у нас. Но у них люди сами дороги чинят, гастарбайтеров совсем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно!!! в Литве дороги хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
да ладно!!! в Литве дороги хорошие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не сказал...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на for-george
for-george
Я бы не сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только основной автобан на польшу через каунас и от границы до паланги , а все остальные так себе , а во дворах так как в россии
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
только основной автобан на польшу через каунас и от границы до паланги , а все остальные так себе , а во дворах так как в россии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А основной на Польшу это какой? Просто весной ехал из Риги до Кракова (по Литве через Паневежис и Каунас), так тоже так себе дорога... Колея периодически... Во дворы не заезжал, но в той же Риге дворы ваще жесть...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на for-george
for-george
А основной на Польшу это какой? Просто весной ехал из Риги до Кракова (по Литве через Паневежис и Каунас), так тоже так себе дорога... Колея периодически... Во дворы не заезжал, но в той же Риге дворы ваще жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от паневежиса едешь через кедайняй и в сторону клайпедской трассы , на клайпедской хорошо и перед каунасом уходишь вправо на варшаву так вот от клайпедской трасы на каунас и там в сторону польшу хорошая дорога , а от паневежиса до клайпедской там колея , от фур все фуры на европу из латвии и эстонии прут через ту дорогу
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
от паневежиса едешь через кедайняй и в сторону клайпедской трассы , на клайпедской хорошо и перед каунасом уходишь вправо на варшаву так вот от клайпедской трасы на каунас и там в сторону польшу хорошая дорога , а от паневежиса до клайпедской там колея , от фур все фуры на европу из латвии и эстонии прут через ту дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот по колее от Паневежиса я и ехал))) А вот что там после Каунаса, как-то не отложилось. По-моему там тоже колея была. Небольшая, но была (Е67). Клайпедская да, хорошая, тока едешь по ней недолго. Еще Польша запомнилась своими перекопанными перед ЧЕ дорогами)))
СсылкаПожаловаться
Taurus
" Почему люди мучаются, но терпят?"

Антонина, а сама-то что на этот вопрос можешь ответить? Почему ты,зная, что такое может быть, всё-же едешь,мучаешься и терпишь? Почему не плюнешь и не откажешься от таких поездок? Что тебя лично заставляет это терпеть?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
тут глянул новости, Латвия заросла травой(в буквальном смысле), не граждане (русские) уехали навсегда в Ирландию и Англию. (знал бы раньше)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
тут глянул новости, Латвия заросла травой(в буквальном смысле), не граждане (русские) уехали навсегда в Ирландию и Англию. (знал бы раньше)
СсылкаПожаловаться
не граждане могут только в россию а вот в англию их не пустят там виза нужна
СсылкаПожаловаться
aleks
пару раз в месяц прохожу Канадскую границу,на все процедуры и очередь уходит в среднем час времени.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на aleks
aleks
пару раз в месяц прохожу Канадскую границу,на все процедуры и очередь уходит в среднем час времени.
СсылкаПожаловаться
понял намёк.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Сидите дома и мучиться на границе не будете)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария