29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему "Я" попал при покупке нового авто?

Месяцок не был на сайте, сейчас мельком просмотрел, многих обманывают при покупке новых авто. Тема всегда злободневная впрочем. Советы потенциальным покупателям. 1. Лучше покупать в салоне оф. дилера. 2.Всегда внимательно читать, а главное понимать, что читаешь считать деньги и думать, перед тем как подписать что либо. 3. Нельзя давать больших задатков и соглашаться на неопределенный срок ожидания авто. 4. В договоре должно быть четко прописана модель, комплектация, цена, за которую Вам продавец обязуется продать авто и сроки полной оплаты с Вашей стороны и передача Вам авто со всеми необходимыми документами. 5. Никогда не верьте менеджеру автосалона "на слово", все существенные условия договора купли-продажи как то цена, порядок расчетов, комплектация авто, сроки передачи авто и документов на него должны быть ПРОПИСАНЫ в договоре. И только после этого его можно подписать. 6.Хотя если Вам не нравятся какие-либо пункты в договоре, требуйте их изменения, если чуствуете, что они в последующем могут нарушить Ваши права покупателя. Как правило солидный дилер идет на это, т. к. он уверен в своих обязательствах. Все конечно не предусмотришь, но при чтении и подписании договора проигрывайте в голове самый худший вариант. Что может произойти в случае невыполнения продавцом его обязанностей и старайтесь его избежать изменив пункты договора. 7.Никогда не видитесь на "маленькую" цену авто-бесплатный сыр сами знаете! 8. Удачи Вам в Вашем безнадежном деле-покупке нового авто(только самые умные, смелые и наглые выигрывают у автосалонов, как они "думают").
Белая Кобра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
иван ивановВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Меня несколько удивляет, когда пишут, что при приемке машины что то было не так. В апреле этого года покупал 5 й авто за последние 18 лет. Все у официалов-3 тойота, 1-фольцваген, 1-мерседес. Проблем-0. Заказываю авто, набираю комплектацию, мне распечатывают договор+приложение к договору по доп.опциям с ценой каждой опции. Оплачиваю по условиям дилера % . Прежде чем согласиться с окончательной ценой смотрю на сайте оф.дилера курс валюты на текущий момент. Курс на сайте обновляется один раз в сутки. Оперативная информация по курсу в салоне обновляется чаще. В последнем случае был вопрос, просчитали по курсу салона, а на сайте был чуть меньше. Пять минут согласования и пересчитали по оф.сайту. В течении 1-3 суток получаю от дилера устное уведомление подтверждение завода изготовителя о возможности взятия в производство авто в комплектации заказанной мной. Приходит авто, кроме тщательного осмотра, прошу продемонстрировать все те доп.опции которые заказывал. Несколько раз изъявлял желание проехаться на машине, отказа не получал. Доплачиваю разницу по текущему курсу, подписываю акт приема-передачи авто и флаг вам в руки. Все очень просто и без проблем. Возможно все проходило безоблачно потому, что покупал все авто не те, что мне предлагали из наличия в салоне, а по индивидуальной комплектации, да, приходилось ожидать от 2х, до 5 месяцев, но получал то, что хотел и без проблем. Т.Е. хотел сказать, что мы, в достаточно большой степени, сами позволяем себя обманывать.

а курс валюты для чего смотреть!???у дилеров цена для россии в рублях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Андрей! Цена авто в валюте, нам же ее озвучивают в нац.валюте по текущему курсу. Набирая комплектацию мне сообщают две цены (в валюте и в нац.валюте по текущему курсу). Хочу сказать, что цена авто у производителя и доп.опций имеется только в их валюте, а не в рублях. Не устанавливает цену в рублях(к примеру мерседес-бенц), а только в евро.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на иван иванов
иван иванов
Здравствуйте Андрей! Цена авто в валюте, нам же ее озвучивают в нац.валюте по текущему курсу. Набирая комплектацию мне сообщают две цены (в валюте и в нац.валюте по текущему курсу). Хочу сказать, что цена авто у производителя и доп.опций имеется только в их валюте, а не в рублях. Не устанавливает цену в рублях(к примеру мерседес-бенц), а только в евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Андрей! Цена авто в валюте, нам же ее озвучивают в нац.валюте по текущему курсу. Набирая комплектацию мне сообщают две цены (в валюте и в нац.валюте по текущему курсу). Хочу сказать, что цена авто у производителя и доп.опций имеется только в их валюте, а не в рублях. Не устанавливает цену в рублях(к примеру мерседес-бенц), а только в евро.

у нас в россии запрещено расплачиваться за товары и услуги валютой !!!и ценник должен быть у заребежных производителей официально продающих авто в россии в рублях!!!!как на машина так и на опции!!
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Здравствуйте Андрей! Цена авто в валюте, нам же ее озвучивают в нац.валюте по текущему курсу. Набирая комплектацию мне сообщают две цены (в валюте и в нац.валюте по текущему курсу). Хочу сказать, что цена авто у производителя и доп.опций имеется только в их валюте, а не в рублях. Не устанавливает цену в рублях(к примеру мерседес-бенц), а только в евро.

у нас в россии запрещено расплачиваться за товары и услуги валютой !!!и ценник должен быть у заребежных производителей официально продающих авто в россии в рублях!!!!как на машина так и на опции!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, да и еще раз да, нельзя расплачиваться валютой и ценник в рублях. Но этот ценник берется из цены авто в валюте помноженной на текущий курс.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Меня несколько удивляет, когда пишут, что при приемке машины что то было не так. В апреле этого года покупал 5 й авто за последние 18 лет. Все у официалов-3 тойота, 1-фольцваген, 1-мерседес. Проблем-0. Заказываю авто, набираю комплектацию, мне распечатывают договор+приложение к договору по доп.опциям с ценой каждой опции. Оплачиваю по условиям дилера % . Прежде чем согласиться с окончательной ценой смотрю на сайте оф.дилера курс валюты на текущий момент. Курс на сайте обновляется один раз в сутки. Оперативная информация по курсу в салоне обновляется чаще. В последнем случае был вопрос, просчитали по курсу салона, а на сайте был чуть меньше. Пять минут согласования и пересчитали по оф.сайту. В течении 1-3 суток получаю от дилера устное уведомление подтверждение завода изготовителя о возможности взятия в производство авто в комплектации заказанной мной. Приходит авто, кроме тщательного осмотра, прошу продемонстрировать все те доп.опции которые заказывал. Несколько раз изъявлял желание проехаться на машине, отказа не получал. Доплачиваю разницу по текущему курсу, подписываю акт приема-передачи авто и флаг вам в руки. Все очень просто и без проблем. Возможно все проходило безоблачно потому, что покупал все авто не те, что мне предлагали из наличия в салоне, а по индивидуальной комплектации, да, приходилось ожидать от 2х, до 5 месяцев, но получал то, что хотел и без проблем. Т.Е. хотел сказать, что мы, в достаточно большой степени, сами позволяем себя обманывать.

а курс валюты для чего смотреть!???у дилеров цена для россии в рублях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на курс нужно смотреть что бы нас не дурили...
СсылкаПожаловаться
александра соколова
Доплачиваю разницу по текущему курсу, подписываю акт приема-передачи авто и флаг вам в руки.

А пункта о том что цена окончательная и изменению не подлежит не было ? У меня такой пункт был и авто ехало с Германии.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на александра соколова
александра соколова
Доплачиваю разницу по текущему курсу, подписываю акт приема-передачи авто и флаг вам в руки.

А пункта о том что цена окончательная и изменению не подлежит не было ? У меня такой пункт был и авто ехало с Германии.
СсылкаПожаловаться
Александра! В моих случаях перерасчету не подлежала предоплата. При передаче авто в мои руки от указанной стоимости отнималась сумма предоплаты, а остаточная сумма просчитывалась на курс дня оплаты и независимо стал он больше или меньше. Но это политика салонов. Друзья покупали Эвок, оплатили сразу 100% и в договоре прописали цену как окончательную не подлежащую изменениям.
СсылкаПожаловаться
Lutik
покупала машину. в салоне были без птс, сказали ждать неделю. ждать не стала.ю сказала ищите с птс. нашли. правда 3 дня попросили чтобы установить допы. а так норм
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария