14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему "Я" попал при покупке нового авто?

Месяцок не был на сайте, сейчас мельком просмотрел, многих обманывают при покупке новых авто. Тема всегда злободневная впрочем. Советы потенциальным покупателям. 1. Лучше покупать в салоне оф. дилера. 2.Всегда внимательно читать, а главное понимать, что читаешь считать деньги и думать, перед тем как подписать что либо. 3. Нельзя давать больших задатков и соглашаться на неопределенный срок ожидания авто. 4. В договоре должно быть четко прописана модель, комплектация, цена, за которую Вам продавец обязуется продать авто и сроки полной оплаты с Вашей стороны и передача Вам авто со всеми необходимыми документами. 5. Никогда не верьте менеджеру автосалона "на слово", все существенные условия договора купли-продажи как то цена, порядок расчетов, комплектация авто, сроки передачи авто и документов на него должны быть ПРОПИСАНЫ в договоре. И только после этого его можно подписать. 6.Хотя если Вам не нравятся какие-либо пункты в договоре, требуйте их изменения, если чуствуете, что они в последующем могут нарушить Ваши права покупателя. Как правило солидный дилер идет на это, т. к. он уверен в своих обязательствах. Все конечно не предусмотришь, но при чтении и подписании договора проигрывайте в голове самый худший вариант. Что может произойти в случае невыполнения продавцом его обязанностей и старайтесь его избежать изменив пункты договора. 7.Никогда не видитесь на "маленькую" цену авто-бесплатный сыр сами знаете! 8. Удачи Вам в Вашем безнадежном деле-покупке нового авто(только самые умные, смелые и наглые выигрывают у автосалонов, как они "думают").
Белая Кобра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Комментарий удален.Почему?
Белая КобраВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Кобра .ты в салоне работаешь? Нет я адвокат
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Кобра .ты в салоне работаешь? Нет я адвокат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Товарищ адвокат!!!!" (с)
))
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Товарищ адвокат!!!!" (с)
))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Товарищ адвокат!!!!" (с))) Прикололся? Молодец! Чувствие юмора есть по правописанию, не часто встретишь на форуме...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
"Товарищ адвокат!!!!" (с))) Прикололся? Молодец! Чувствие юмора есть по правописанию, не часто встретишь на форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про "требуйте изменения в договоре" Вы, канеш, погорячились... Какой бы не был солидный дилер, на кой ему сдалось изменять типовую, согласованную с юротделом, форму договора? Не нравится - шагай дальше, за машинами очередь. )
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Про "требуйте изменения в договоре" Вы, канеш, погорячились... Какой бы не был солидный дилер, на кой ему сдалось изменять типовую, согласованную с юротделом, форму договора? Не нравится - шагай дальше, за машинами очередь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про "требуйте изменения в договоре" Вы, канеш, погорячились... Какой бы не был солидный дилер, на кой ему сдалось изменять типовую, согласованную с юротделом, форму договора? Не нравится - шагай дальше, за машинами очередь. )
Очередь к сожалению из дураков, если бы их не было, то и очередей бы не было, понимали бы сами, что их кидают.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Про "требуйте изменения в договоре" Вы, канеш, погорячились... Какой бы не был солидный дилер, на кой ему сдалось изменять типовую, согласованную с юротделом, форму договора? Не нравится - шагай дальше, за машинами очередь. )
Очередь к сожалению из дураков, если бы их не было, то и очередей бы не было, понимали бы сами, что их кидают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам,
Стало быть, с руки..." (с)
))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Дураков учить - только портить...
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Во во правильно купить б/у авто и тогда хоть знаеш почему тебя развели.
А тут и с новыми оказывается тоже попадалово...
Ужас как тяжело жить!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Хех, а я новые и не покупаю никогда, нафига, 2-3 года машине, лучше у знакомых, когда в курсе событий, 20-30 тыс пробег, ВЕСЬ ЗАВОДСКОЙ БРАК уже поменян и цена на 30% меньше. Ему уже нужно купить новую, не пропуканную. Самая лучшая машина 2-х летняя с пробегом не больше 35 тыс. Смысла переплачивать за новую машину нет!!! Какие гарантии и какие КАСКО, все это ерунда в нашей стране, можно из салона битую и перекрашенную взять за пару лямов легко. Рашка!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Хех, а я новые и не покупаю никогда, нафига, 2-3 года машине, лучше у знакомых, когда в курсе событий, 20-30 тыс пробег, ВЕСЬ ЗАВОДСКОЙ БРАК уже поменян и цена на 30% меньше. Ему уже нужно купить новую, не пропуканную. Самая лучшая машина 2-х летняя с пробегом не больше 35 тыс. Смысла переплачивать за новую машину нет!!! Какие гарантии и какие КАСКО, все это ерунда в нашей стране, можно из салона битую и перекрашенную взять за пару лямов легко. Рашка!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно-пушка пристрелена,броня проверена,траки обкатаны)))
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Хех, а я новые и не покупаю никогда, нафига, 2-3 года машине, лучше у знакомых, когда в курсе событий, 20-30 тыс пробег, ВЕСЬ ЗАВОДСКОЙ БРАК уже поменян и цена на 30% меньше. Ему уже нужно купить новую, не пропуканную. Самая лучшая машина 2-х летняя с пробегом не больше 35 тыс. Смысла переплачивать за новую машину нет!!! Какие гарантии и какие КАСКО, все это ерунда в нашей стране, можно из салона битую и перекрашенную взять за пару лямов легко. Рашка!!!
СсылкаПожаловаться
Здравый смысл присутствует. Согласен почти на 100%. Но есть одно "но". Покупая даже такую машину, нужен глаз да глаз. Буквально в начале апреля присматривали товарищу машинку. Запал он на "Прадика", а до нового не хватает тыров, примерно, 350-400. Больше месяца лазил по инетам и трейд-инам. Нашел подходящий вариант у нас же в городе через второго знакомого шестого знакомого пятнадцатого знакомого. :-) Ноябрь 2011 года, эксплуатация с января 2012 года, около 30000 км. пробег, гарантия, сервисная книжка официального дилера, состояние идеальнейшее, продажа наисрочнейшая, скидка впечатляющая. Все, вроде, тип-топ. При первом внешнем осмотре у приятеля сопли пузырем. Глаза горят, руки мандражат, деньги жгут ляжку. :-) Меня и третьего нашего товарища поднапрягло следующее обстоятельство. На ЛКП ну ни одного тебе, даже самого незначительного, скола или микроцарапины. Нигде. Задаю вопопрос владельцу. По паркету, мол, ездил? Ответ внес еще большие сомнения. Мол, люблю машинку. Хорошая и частая мойка, дорогая автокосметика, обязательная полировочка. Ипотека, сука, достала. Приходится расстаться с любимым конем. Мы своему приятелю: "Посмотри повнимательнее. Съезди с владельцем к ОД, не пожалей денег за диагностику и историю авто." Нет. Все устраивает. Машина - огонь. Беру. И точка! Ну берешь - бери. Итог. Через три недели, при установке дополнительных противоугонных шняг, выяснилось, что машина битая. Причем, достаточно конкретно. Морда лица и практически вся правая сторона. Надо отдать должное. Сделана машина была и покрашена идеально. С первого-второго, а то и многих последующих взглядов и не подкопаешься. Наши спецы-ремонтники даже сказали, что у нас в городе так сделать практически невозможно. Скорее всего, чинили в столице у ОД. Очень квалифицированные спецы на подобающем оборудовании. Сначала даже подумали, что продавец и не в курсе всего этого был. А потом через знакомых в страховой пробили (копия старого полиса ОСАГО в документах завалялась). Выяснили, что по этой машине в декабре 2012 года выплачивали КАСКО. Очень приличную сумму, между прочим. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Хех, а я новые и не покупаю никогда, нафига, 2-3 года машине, лучше у знакомых, когда в курсе событий, 20-30 тыс пробег, ВЕСЬ ЗАВОДСКОЙ БРАК уже поменян и цена на 30% меньше. Ему уже нужно купить новую, не пропуканную. Самая лучшая машина 2-х летняя с пробегом не больше 35 тыс. Смысла переплачивать за новую машину нет!!! Какие гарантии и какие КАСКО, все это ерунда в нашей стране, можно из салона битую и перекрашенную взять за пару лямов легко. Рашка!!!
СсылкаПожаловаться
а я наоборот никогда знакомым машины не продаю.Зачем самому создавать себе проблемы?
Выйдет там чего нибудь из строя к кому они прибегут с жалобами и обидами?правильно к тебе.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да, ты совершенно прав!!! И этой машины хватит еще лет не 5 без особых вложений, без всяких КАСКО и прочего ГОВНА! И продам я ее на 100 тыс меньше чем купил, в худшем случае.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
господа относитесь к покупке авто проще !!!ну да подкрашена и что!???зачем делать из этого трагедию это просто кусок железа!!!!а нервные клетки не восстанавливаются !!!подумайте о здоровье!!!!
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
2 раза покупал авто с салона - никаких проблем!
Правда, второй раз с меня лишние 7 тысяч хотели содрать за якобы неучтенные в финальной стоимости защиту картера и защитной металлической сетки на радиатор - когда поняли что не провести такого клиента, отказались от этой затеи!
Совет лично от меня: если что-то не нравится - говорите сразу! Делайте акцент на том, что есть и другие авто/другие салоны - сразу идут на уступки.
Даже если четко знаете какой авто хотите - не дайте знать об этом консультантам, если они узнают что вам нравится именно эта модель, они сразу начинают "диктовать" свои условия, мол "такого цвета у нас нет, но на складе есть машина с почти таким цветом и чуточку с другой комплектацией...".
Так же, следует знать, что даже если вы отдали залог, вы всегда можете забрать деньги обратно и не провордить дальнейшую сделку.
П.С. Помните - консультанты улыбаются и любезничают не с вами, а с вашими деньгами - помня об этом, гораздо легче не поддаваться на их уловки. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Dark
заехали с женой к ОД "киа", такой весь из себя юный менегер подлетел и начал любезно обьяснять как он рад что мы так будем рады если на радостях приобретём у них авто, но когда задал пару вопросов о цене (крайней без "но" и если" а на бумаге, которую нам передадут и мы над ней будем "думать") комплектации, гарантии и её условиях был задан вопрос МНЕ - а вы откуда такой, услышав что из неметчины но "sorento" интересует тем не менее, сделал вид что очень чем-то озабочен и слинял тут же и к нам больше НИКТО не подходил, видимо вопросы не понравились )))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Меня несколько удивляет, когда пишут, что при приемке машины что то было не так. В апреле этого года покупал 5 й авто за последние 18 лет. Все у официалов-3 тойота, 1-фольцваген, 1-мерседес. Проблем-0. Заказываю авто, набираю комплектацию, мне распечатывают договор+приложение к договору по доп.опциям с ценой каждой опции. Оплачиваю по условиям дилера % . Прежде чем согласиться с окончательной ценой смотрю на сайте оф.дилера курс валюты на текущий момент. Курс на сайте обновляется один раз в сутки. Оперативная информация по курсу в салоне обновляется чаще. В последнем случае был вопрос, просчитали по курсу салона, а на сайте был чуть меньше. Пять минут согласования и пересчитали по оф.сайту. В течении 1-3 суток получаю от дилера устное уведомление подтверждение завода изготовителя о возможности взятия в производство авто в комплектации заказанной мной. Приходит авто, кроме тщательного осмотра, прошу продемонстрировать все те доп.опции которые заказывал. Несколько раз изъявлял желание проехаться на машине, отказа не получал. Доплачиваю разницу по текущему курсу, подписываю акт приема-передачи авто и флаг вам в руки. Все очень просто и без проблем. Возможно все проходило безоблачно потому, что покупал все авто не те, что мне предлагали из наличия в салоне, а по индивидуальной комплектации, да, приходилось ожидать от 2х, до 5 месяцев, но получал то, что хотел и без проблем. Т.Е. хотел сказать, что мы, в достаточно большой степени, сами позволяем себя обманывать.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на иван иванов
иван иванов
Меня несколько удивляет, когда пишут, что при приемке машины что то было не так. В апреле этого года покупал 5 й авто за последние 18 лет. Все у официалов-3 тойота, 1-фольцваген, 1-мерседес. Проблем-0. Заказываю авто, набираю комплектацию, мне распечатывают договор+приложение к договору по доп.опциям с ценой каждой опции. Оплачиваю по условиям дилера % . Прежде чем согласиться с окончательной ценой смотрю на сайте оф.дилера курс валюты на текущий момент. Курс на сайте обновляется один раз в сутки. Оперативная информация по курсу в салоне обновляется чаще. В последнем случае был вопрос, просчитали по курсу салона, а на сайте был чуть меньше. Пять минут согласования и пересчитали по оф.сайту. В течении 1-3 суток получаю от дилера устное уведомление подтверждение завода изготовителя о возможности взятия в производство авто в комплектации заказанной мной. Приходит авто, кроме тщательного осмотра, прошу продемонстрировать все те доп.опции которые заказывал. Несколько раз изъявлял желание проехаться на машине, отказа не получал. Доплачиваю разницу по текущему курсу, подписываю акт приема-передачи авто и флаг вам в руки. Все очень просто и без проблем. Возможно все проходило безоблачно потому, что покупал все авто не те, что мне предлагали из наличия в салоне, а по индивидуальной комплектации, да, приходилось ожидать от 2х, до 5 месяцев, но получал то, что хотел и без проблем. Т.Е. хотел сказать, что мы, в достаточно большой степени, сами позволяем себя обманывать.
СсылкаПожаловаться
Меня несколько удивляет, когда пишут, что при приемке машины что то было не так. В апреле этого года покупал 5 й авто за последние 18 лет. Все у официалов-3 тойота, 1-фольцваген, 1-мерседес. Проблем-0. Заказываю авто, набираю комплектацию, мне распечатывают договор+приложение к договору по доп.опциям с ценой каждой опции. Оплачиваю по условиям дилера % . Прежде чем согласиться с окончательной ценой смотрю на сайте оф.дилера курс валюты на текущий момент. Курс на сайте обновляется один раз в сутки. Оперативная информация по курсу в салоне обновляется чаще. В последнем случае был вопрос, просчитали по курсу салона, а на сайте был чуть меньше. Пять минут согласования и пересчитали по оф.сайту. В течении 1-3 суток получаю от дилера устное уведомление подтверждение завода изготовителя о возможности взятия в производство авто в комплектации заказанной мной. Приходит авто, кроме тщательного осмотра, прошу продемонстрировать все те доп.опции которые заказывал. Несколько раз изъявлял желание проехаться на машине, отказа не получал. Доплачиваю разницу по текущему курсу, подписываю акт приема-передачи авто и флаг вам в руки. Все очень просто и без проблем. Возможно все проходило безоблачно потому, что покупал все авто не те, что мне предлагали из наличия в салоне, а по индивидуальной комплектации, да, приходилось ожидать от 2х, до 5 месяцев, но получал то, что хотел и без проблем. Т.Е. хотел сказать, что мы, в достаточно большой степени, сами позволяем себя обманывать.

а курс валюты для чего смотреть!???у дилеров цена для россии в рублях!!!!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Меня несколько удивляет, когда пишут, что при приемке машины что то было не так. В апреле этого года покупал 5 й авто за последние 18 лет. Все у официалов-3 тойота, 1-фольцваген, 1-мерседес. Проблем-0. Заказываю авто, набираю комплектацию, мне распечатывают договор+приложение к договору по доп.опциям с ценой каждой опции. Оплачиваю по условиям дилера % . Прежде чем согласиться с окончательной ценой смотрю на сайте оф.дилера курс валюты на текущий момент. Курс на сайте обновляется один раз в сутки. Оперативная информация по курсу в салоне обновляется чаще. В последнем случае был вопрос, просчитали по курсу салона, а на сайте был чуть меньше. Пять минут согласования и пересчитали по оф.сайту. В течении 1-3 суток получаю от дилера устное уведомление подтверждение завода изготовителя о возможности взятия в производство авто в комплектации заказанной мной. Приходит авто, кроме тщательного осмотра, прошу продемонстрировать все те доп.опции которые заказывал. Несколько раз изъявлял желание проехаться на машине, отказа не получал. Доплачиваю разницу по текущему курсу, подписываю акт приема-передачи авто и флаг вам в руки. Все очень просто и без проблем. Возможно все проходило безоблачно потому, что покупал все авто не те, что мне предлагали из наличия в салоне, а по индивидуальной комплектации, да, приходилось ожидать от 2х, до 5 месяцев, но получал то, что хотел и без проблем. Т.Е. хотел сказать, что мы, в достаточно большой степени, сами позволяем себя обманывать.

а курс валюты для чего смотреть!???у дилеров цена для россии в рублях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. и доллары не возьмут хоть тресни
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария