11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не отвечала сталинистам

Потому что не хочу писать в теме тролля с именем "Васятка Матвеев" и считаю не правильным, то что здесь нарушают правила и позволяют использовать фамилию реального человека.
А также потому, что ездила по работе и работала.
Сталинистам отвечу, что нельзя забывать миллионы замученных жизней. Вот читайте скопировала статистику:
В Статистическом сборнике Верховного суда 1958 г. говорится о 17,96 млн приговорённых по указам военного времени.
Кроме того, значительное число людей было приговорено к большим срокам заключения и даже расстрелу за мелкие кражи в условиях голода (закон о колосках).
По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн. По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества». Только в РСФСР общими судами приговоры были вынесены в отношении 39,1 млн чел (не включая репрессированных со стороны НКВД, без приговоров, вынесенных судебными коллегиями по уголовным делам Верховных, краевых и областных судов и постоянными сессиями, действовавшими при лагерях, без приговоров военных трибуналов, без ссыльных, без высланных народов и т. п.)
По данным Анатолия Вишневского, «общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки» (в лагерях, спецпоселениях и т. п.) с конца 1920-х по 1953 г. «составило не менее 25-30 миллионов человек»(то есть осуждённых по всех статьям УК СССР, включая также спецпоселенцев). По его данным, со ссылкой на Земскова «только за 1934—1947 годы в лагеря поступило 10,2 млн человек».
Но страшнее всего коллективизация с голодом, которая погубила наш народ, ликвидация-депортация народов в 40-е годы и миллионы даром загубленных в безумном ведении войны. В этой статистике их нет, как нет и жертв сталинского режима в захваченных (освобожденных) странах - там уничтожали людей по нормативу целыми социальными группами и % населения заранее был определён.
Наука-промышленность в свободных странах развивается не хуже чем при диктаторах и не требует миллионов жертв.

Стыдно оправдывать палачей хуже ПолПота.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Александр
Это не надрыв, а позиция и боль. Не надо метаться, а тому ли я дала...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да, Тоня, тебе как сметчику вопрос!))) Ты фото лагерных бараков видела? Срока, которые давались заключенным тоже не секрет, теперь собственно вопрос на сообразительность!))) Многоэтажки где? НЕТУ!)))) Чтобы пройти такому количеству заключенных эти лагеря нужно сколько жилых зданий и какой должен быть срок заключения что бы это было похоже на вестибюль метро???)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да, Тоня, тебе как сметчику вопрос!))) Ты фото лагерных бараков видела? Срока, которые давались заключенным тоже не секрет, теперь собственно вопрос на сообразительность!))) Многоэтажки где? НЕТУ!)))) Чтобы пройти такому количеству заключенных эти лагеря нужно сколько жилых зданий и какой должен быть срок заключения что бы это было похоже на вестибюль метро???)))
СсылкаПожаловаться
Карта лагерей ГУЛАГа.


http://www.mihas.net/thread.php?threadid...
Всем известно, что положение в стране в конце 1920-х – начале 1930-х годов было крайне тяжелым. Благодаря форсированной индустриализации и коллективизации сельского хозяйства, в стране резко увеличились масштабы применяемых репрессий.

Естественно, возникла острая потребность в увеличении числа мест содержания заключенных.

11 июля 1929 СНК СССР принял постановление «Об использовании труда уголовно-заключенных», по которому содержание всех осужденных на срок от 3-х лет и выше передавалось в ОГПУ. В апреле 1930 года появилось Главное управление лагерей (ГУЛАГ).
http://www.bibliotekar.ru/gulag/1.htm

№ 1

Постановление НКЮ о тюремных рабочих командах

24 января 1918 г.

№ 2

Приказ ВЧК о «красном терроре»

2 сентября 1918 г.

№ 3

Постановление СНК РСФСР о «красном терроре»

5 сентября 1918 г.

№ 4

Постановление ВЦИК о лагерях принудительных работ

15 апреля 1919 г.

№ 7

Постановление СНК СССР об организации Соловецкого лагеря принудительных работ особого назначения

13 октября 1923 г.
Это только начало...
По этой ссыли:http://libatriam.net/read/837926/, очень много чего интересного можно прочитать... читать придётся очень долго.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Карта лагерей ГУЛАГа.


http://www.mihas.net/thread.php?threadid...
Всем известно, что положение в стране в конце 1920-х – начале 1930-х годов было крайне тяжелым. Благодаря форсированной индустриализации и коллективизации сельского хозяйства, в стране резко увеличились масштабы применяемых репрессий.

Естественно, возникла острая потребность в увеличении числа мест содержания заключенных.

11 июля 1929 СНК СССР принял постановление «Об использовании труда уголовно-заключенных», по которому содержание всех осужденных на срок от 3-х лет и выше передавалось в ОГПУ. В апреле 1930 года появилось Главное управление лагерей (ГУЛАГ).
http://www.bibliotekar.ru/gulag/1.htm

№ 1

Постановление НКЮ о тюремных рабочих командах

24 января 1918 г.

№ 2

Приказ ВЧК о «красном терроре»

2 сентября 1918 г.

№ 3

Постановление СНК РСФСР о «красном терроре»

5 сентября 1918 г.

№ 4

Постановление ВЦИК о лагерях принудительных работ

15 апреля 1919 г.

№ 7

Постановление СНК СССР об организации Соловецкого лагеря принудительных работ особого назначения

13 октября 1923 г.
Это только начало...
По этой ссыли:http://libatriam.net/read/837926/, очень много чего интересного можно прочитать... читать придётся очень долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашим "патриотам" хоть какие факты и документы показывай, хоть фотографии любые - им всё равно. Если это про нашу страну плохие факты - значит это всё враньё, а вы очернители и предатели. Мозг так устроен.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Карта лагерей ГУЛАГа.


http://www.mihas.net/thread.php?threadid...
Всем известно, что положение в стране в конце 1920-х – начале 1930-х годов было крайне тяжелым. Благодаря форсированной индустриализации и коллективизации сельского хозяйства, в стране резко увеличились масштабы применяемых репрессий.

Естественно, возникла острая потребность в увеличении числа мест содержания заключенных.

11 июля 1929 СНК СССР принял постановление «Об использовании труда уголовно-заключенных», по которому содержание всех осужденных на срок от 3-х лет и выше передавалось в ОГПУ. В апреле 1930 года появилось Главное управление лагерей (ГУЛАГ).
http://www.bibliotekar.ru/gulag/1.htm

№ 1

Постановление НКЮ о тюремных рабочих командах

24 января 1918 г.

№ 2

Приказ ВЧК о «красном терроре»

2 сентября 1918 г.

№ 3

Постановление СНК РСФСР о «красном терроре»

5 сентября 1918 г.

№ 4

Постановление ВЦИК о лагерях принудительных работ

15 апреля 1919 г.

№ 7

Постановление СНК СССР об организации Соловецкого лагеря принудительных работ особого назначения

13 октября 1923 г.
Это только начало...
По этой ссыли:http://libatriam.net/read/837926/, очень много чего интересного можно прочитать... читать придётся очень долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Карта лагерей ГУЛАГа.


http://www.mihas.net/thread.php?threadid...
Всем известно, что положение в стране в конце 1920-х – начале 1930-х годов было крайне тяжелым. Благодаря форсированной индустриализации и коллективизации сельского хозяйства, в стране резко увеличились масштабы применяемых репрессий.

Естественно, возникла острая потребность в увеличении числа мест содержания заключенных.

11 июля 1929 СНК СССР принял постановление «Об использовании труда уголовно-заключенных», по которому содержание всех осужденных на срок от 3-х лет и выше передавалось в ОГПУ. В апреле 1930 года появилось Главное управление лагерей (ГУЛАГ).
http://www.bibliotekar.ru/gulag/1.htm

№ 1

Постановление НКЮ о тюремных рабочих командах

24 января 1918 г.

№ 2

Приказ ВЧК о «красном терроре»

2 сентября 1918 г.

№ 3

Постановление СНК РСФСР о «красном терроре»

5 сентября 1918 г.

№ 4

Постановление ВЦИК о лагерях принудительных работ

15 апреля 1919 г.

№ 7

Постановление СНК СССР об организации Соловецкого лагеря принудительных работ особого назначения

13 октября 1923 г.
Это только начало...
По этой ссыли:http://libatriam.net/read/837926/, очень много чего интересного можно прочитать... читать придётся очень долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да, Тоня, тебе как сметчику вопрос!))) Ты фото лагерных бараков видела? Срока, которые давались заключенным тоже не секрет, теперь собственно вопрос на сообразительность!))) Многоэтажки где? НЕТУ!)))) Чтобы пройти такому количеству заключенных эти лагеря нужно сколько жилых зданий и какой должен быть срок заключения что бы это было похоже на вестибюль метро???)))
СсылкаПожаловаться
Я верю документам. Что и коллективизации и голода не было? Всё врут нам? Так ещё есть свидетели. Крестьяне до 70-х годов без паспортов жили в колхозах - и в это не верите, и это очернительство?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я верю документам. Что и коллективизации и голода не было? Всё врут нам? Так ещё есть свидетели. Крестьяне до 70-х годов без паспортов жили в колхозах - и в это не верите, и это очернительство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллективизация была и голод был и вся страна помогала чем могла и что? Сталин в неурожае виноват?! Может Берия, скотина очкастая, засуху в Поволжье наслал? А про отсутствие паспортов к колхозах до 70 х годов ты Тонечка врешь как дышишь! Не разбавляй правду ложечкой дерьма!
http://stalinism.ru/mifyi-i-falshivki/lo...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Коллективизация была и голод был и вся страна помогала чем могла и что? Сталин в неурожае виноват?! Может Берия, скотина очкастая, засуху в Поволжье наслал? А про отсутствие паспортов к колхозах до 70 х годов ты Тонечка врешь как дышишь! Не разбавляй правду ложечкой дерьма!
http://stalinism.ru/mifyi-i-falshivki/lo...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала что не только не помогали, а наоборот всё продовольствие подчистую отбирали. И паспорта надо было выпрашивать и давали не всем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Читала что не только не помогали, а наоборот всё продовольствие подчистую отбирали. И паспорта надо было выпрашивать и давали не всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Читала что не только не помогали, а наоборот всё продовольствие подчистую отбирали. И паспорта надо было выпрашивать и давали не всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе ссылки на официальные документы дал и ещё добавлю что за отсутствие регистрации в СССР была уголовная ответственность!))) Думать своими мозгами надо, а не дочкиными!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я тебе ссылки на официальные документы дал и ещё добавлю что за отсутствие регистрации в СССР была уголовная ответственность!))) Думать своими мозгами надо, а не дочкиными!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Валерину ссылку про паспорта прочитала - там всё ясно написано. В газетах - не правда, а пропаганда. В реальности только через армию и ФЗУ (ПТУ) можно было уйти из колхозного рабства.
Как можно отрицать общеизвестное - ну там же документы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я Валерину ссылку про паспорта прочитала - там всё ясно написано. В газетах - не правда, а пропаганда. В реальности только через армию и ФЗУ (ПТУ) можно было уйти из колхозного рабства.
Как можно отрицать общеизвестное - ну там же документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вранье это полное,Тоня! Я пошел в школу в 1973г. и жили мы тогда в Казахстане,в городе... И прекрасно помню,как умер дед в том же году и хоронили его в нашем городе из его собственного дома! А рассказываю я это потому,что насколько я себя помню я всегда ездил малым на лето в деревню к деду в Алтайский край! Я не помню,когда дед переехал в Казахстан,но явно раньше 1973 года! Теперь вопрос - как возможен был переезд в другой совершенно регион,если не было паспорта?! Конечно,тогда было СССР,но тогда требовалась прописка и тд и тп! Так что Валерина ссылка - не в обиду Валере - вранье голимое!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вранье это полное,Тоня! Я пошел в школу в 1973г. и жили мы тогда в Казахстане,в городе... И прекрасно помню,как умер дед в том же году и хоронили его в нашем городе из его собственного дома! А рассказываю я это потому,что насколько я себя помню я всегда ездил малым на лето в деревню к деду в Алтайский край! Я не помню,когда дед переехал в Казахстан,но явно раньше 1973 года! Теперь вопрос - как возможен был переезд в другой совершенно регион,если не было паспорта?! Конечно,тогда было СССР,но тогда требовалась прописка и тд и тп! Так что Валерина ссылка - не в обиду Валере - вранье голимое!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не враньё - читай внимательно, там отдельно написано как колхозник мог взять справку на 1 год и наниматься в набор на вредную работу, а потом разными способами там остаться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не враньё - читай внимательно, там отдельно написано как колхозник мог взять справку на 1 год и наниматься в набор на вредную работу, а потом разными способами там остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоня,ты меня слышишь или нет? А как бы этот человек без паспорта мог приехать в другой город и устроится на работу?! У меня есть примеры - поэтому я не верю! А ты только веришь рассказням,перевратым на сто раз... Так и про Сталина...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я Валерину ссылку про паспорта прочитала - там всё ясно написано. В газетах - не правда, а пропаганда. В реальности только через армию и ФЗУ (ПТУ) можно было уйти из колхозного рабства.
Как можно отрицать общеизвестное - ну там же документы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще вспомнил один пример - отец моей жены переехал в 1948г!!! тоже из Алтайского края из деревни в наш город в Казахстан! Как это возможно без паспорта??!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Правильно! Я это давно понял, а вот когда поймут руководители проекта по аналогии с основателем Фейсбука, будет уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Александр
Сила в численности. Китай-1,5 млрд-сила, Индия-1 млрд-сила, США-350млн. Даже в сказке сказано из 3 детей получается умный, сильный и дурак...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария