14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не отвечала сталинистам

Потому что не хочу писать в теме тролля с именем "Васятка Матвеев" и считаю не правильным, то что здесь нарушают правила и позволяют использовать фамилию реального человека.
А также потому, что ездила по работе и работала.
Сталинистам отвечу, что нельзя забывать миллионы замученных жизней. Вот читайте скопировала статистику:
В Статистическом сборнике Верховного суда 1958 г. говорится о 17,96 млн приговорённых по указам военного времени.
Кроме того, значительное число людей было приговорено к большим срокам заключения и даже расстрелу за мелкие кражи в условиях голода (закон о колосках).
По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн. По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества». Только в РСФСР общими судами приговоры были вынесены в отношении 39,1 млн чел (не включая репрессированных со стороны НКВД, без приговоров, вынесенных судебными коллегиями по уголовным делам Верховных, краевых и областных судов и постоянными сессиями, действовавшими при лагерях, без приговоров военных трибуналов, без ссыльных, без высланных народов и т. п.)
По данным Анатолия Вишневского, «общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки» (в лагерях, спецпоселениях и т. п.) с конца 1920-х по 1953 г. «составило не менее 25-30 миллионов человек»(то есть осуждённых по всех статьям УК СССР, включая также спецпоселенцев). По его данным, со ссылкой на Земскова «только за 1934—1947 годы в лагеря поступило 10,2 млн человек».
Но страшнее всего коллективизация с голодом, которая погубила наш народ, ликвидация-депортация народов в 40-е годы и миллионы даром загубленных в безумном ведении войны. В этой статистике их нет, как нет и жертв сталинского режима в захваченных (освобожденных) странах - там уничтожали людей по нормативу целыми социальными группами и % населения заранее был определён.
Наука-промышленность в свободных странах развивается не хуже чем при диктаторах и не требует миллионов жертв.

Стыдно оправдывать палачей хуже ПолПота.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Дмитрий Астахов
И бабушку Вашу видимо сам Берия пытал????Такую дурь можно причитать во многих воспоминаниях. А Мы все поверим. Шапочку надо одевать, чтоб лапшы на уши не вешали много. Личное мнение.
За колоски только сажали. Ни кто не растреливал.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
И бабушку Вашу видимо сам Берия пытал????Такую дурь можно причитать во многих воспоминаниях. А Мы все поверим. Шапочку надо одевать, чтоб лапшы на уши не вешали много. Личное мнение.
За колоски только сажали. Ни кто не растреливал.
СсылкаПожаловаться
Надо помнить, это всё было на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Надо помнить, это всё было на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну очень интересно. Обычно Берия еще в 37 всех пытал и сажал. Хотя он только в 39 с амнистией пришел.к власти. И он списки подписывал????Да надо нормальных историков читать. а не коньюктурщиков. Не более.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну очень интересно. Обычно Берия еще в 37 всех пытал и сажал. Хотя он только в 39 с амнистией пришел.к власти. И он списки подписывал????Да надо нормальных историков читать. а не коньюктурщиков. Не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитал внимательно пост Антонины, имя Берии в нём не нашёл. Сначала вы что то утверждаете за нее, а потом с этим начинаете спорить. С кем вы спорите, сам с собой?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Прочитал внимательно пост Антонины, имя Берии в нём не нашёл. Сначала вы что то утверждаете за нее, а потом с этим начинаете спорить. С кем вы спорите, сам с собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ясно дело. Нет его в посте, но это вообщето подразумевается всегда. Теже историки??? Да от куда они все это взяли. Есть елементарная архивная документация по этим годам. Открытая. Там о таких цифрах и в помине ничего нет. Мемориал постарался.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да ясно дело. Нет его в посте, но это вообщето подразумевается всегда. Теже историки??? Да от куда они все это взяли. Есть елементарная архивная документация по этим годам. Открытая. Там о таких цифрах и в помине ничего нет. Мемориал постарался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можете привести ссылку на реальные цифры?
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Кто ж написал стока доносов????И не забывайте, сам Берия провёл первую массовую реабилитацию, посадив и расстреляв тех, кто эти доносы строчил! Более миллиона тогда было выпущено. Ну не сам Сталин это писал , судил и стрелял....А если ваша родня и вы выжили, получили квартиры, войну пережили...благодаря кому? Демократии запада или Гитлеру?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Кто ж написал стока доносов????И не забывайте, сам Берия провёл первую массовую реабилитацию, посадив и расстреляв тех, кто эти доносы строчил! Более миллиона тогда было выпущено. Ну не сам Сталин это писал , судил и стрелял....А если ваша родня и вы выжили, получили квартиры, войну пережили...благодаря кому? Демократии запада или Гитлеру?
СсылкаПожаловаться
Доносы писали наши же предки,любого из вас,сажали и всё прочее-тоже и сидели тоже ...но ведь и строили и учились и созидали....это история!))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Доносы писали наши же предки,любого из вас,сажали и всё прочее-тоже и сидели тоже ...но ведь и строили и учились и созидали....это история!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу сказать одно, то ,что происходило тогда, кто на кого и почему писал, мы не узнаем, пока каждый не получит из архива письменные свидетельства ...не верю, что все писали, кто-то шёл в тюрьму и на расстрел, но не сдавался, кто-то просто отказывался, как Раневская, прикидываясь придурошной... Вчера показывали внучку Горького, Марфу Пешкову, вдову Серго Берия, она много чего рассказала... очень интересно ...У мамы в деревне не было стукачей, тока в войну один продался, его потом забили камнями, а жену с тремя детьми отпустили...где-то ведь живут и страну дерьмом поливают...может быть.. а уж на своих стучать свои не могли, после войны в пустые дома поселили сброд, настучали, но сразу свалили в город... а свои не сдавали...
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
могу сказать одно, то ,что происходило тогда, кто на кого и почему писал, мы не узнаем, пока каждый не получит из архива письменные свидетельства ...не верю, что все писали, кто-то шёл в тюрьму и на расстрел, но не сдавался, кто-то просто отказывался, как Раневская, прикидываясь придурошной... Вчера показывали внучку Горького, Марфу Пешкову, вдову Серго Берия, она много чего рассказала... очень интересно ...У мамы в деревне не было стукачей, тока в войну один продался, его потом забили камнями, а жену с тремя детьми отпустили...где-то ведь живут и страну дерьмом поливают...может быть.. а уж на своих стучать свои не могли, после войны в пустые дома поселили сброд, настучали, но сразу свалили в город... а свои не сдавали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сдавали. у тещи отца по доносу односельчанина ( самого нищего пьяницы) .
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на николай деулин
николай деулин
сдавали. у тещи отца по доносу односельчанина ( самого нищего пьяницы) .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну там мозги были пропиты, может заставили, может сам озверел... у нас не было, в семье мамы, до войны и не слыхали об этом, после войны настучал один на дядьку, но тот сам виноват, нефиг было материть начальство на всю деревню ..8 лет дали типа за колоски или что-то в этом роде.. у отца в семье не знаю, я их не помню совсем, сидели...но вроде как за баб )) а не за политику ..так что наказания без вины не бывает, рот надо было держать на замке, а то как в Гардемаринах тайная канцелярия не дремлет в лице стукачей )) пока кто-то пьёт и бахвалится, за стеной стенографируют )) Максакова рассказывала, как её мама, прима оперной сцены, приходила домой, отключала телефон и ни с кем никогда не общалась в плане простого бла-бла..потому и семья процветала...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Доносы писали наши же предки,любого из вас,сажали и всё прочее-тоже и сидели тоже ...но ведь и строили и учились и созидали....это история!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скольких уже посадили по вашим доносам
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
скольких уже посадили по вашим доносам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
назови хоть одного
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
назови хоть одного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я у нее спрашиваю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
васятка ты че сбрендил что ли ,такую дурь мне писать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ааааааааааааа это ты ,чтоб тебя не стерли
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
надо ее научить ,как в таком варианте тебя стереть
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
скольких уже посадили по вашим доносам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая же оказывается я способная -завтра на тебя напишу на туалетной бумаге))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария