24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Дизельное топливо дороже 95 бензина

когда всё станет на свои места?
Андрей Ус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я речь веду не о бензине в целом, а о 95-м бензине, которого продается на порядок меньше, чем 92-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это еще надо проверить. По моим прикидкам популярность 92-го падает. Машинкам сейчас 95-й вообщем больше подходит. Из моделей ВАЗ 92-й подходит для 8-ми клапанных движков. Все 16-ти клапанные модели имеют СЖ-10.5 - 11 и им нужен 95-й. Понятно, что у нас 92-менталитет..но сейчас поищу данные.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это еще надо проверить. По моим прикидкам популярность 92-го падает. Машинкам сейчас 95-й вообщем больше подходит. Из моделей ВАЗ 92-й подходит для 8-ми клапанных движков. Все 16-ти клапанные модели имеют СЖ-10.5 - 11 и им нужен 95-й. Понятно, что у нас 92-менталитет..но сейчас поищу данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мало кто сейчас ездит на 95-м... Я часто обращаю внимание на заправках, что передо мной заливали, и что льют на соседних колонках. 1 из 10 заправляется 95-м. Да, до 2014 года соотношение было чуть ли не 1 к 1. Но сейчас, увы, экономят почти все. 92-й льют даже в ВАГовские турбо и Маздовские скай-активы...((((((( А если еще учесть, что на 92-м ездят все машины с большим расходом, типа УАЗов, ГАЗелей и не до конца вымерших старых ГАЗонов, то я думаю, что объемы продаж 92 намного превосходят продажи 95-го. Именно продажи, а не производство. Так как на экспорт вряд ли 92-й отправляют.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да мало кто сейчас ездит на 95-м... Я часто обращаю внимание на заправках, что передо мной заливали, и что льют на соседних колонках. 1 из 10 заправляется 95-м. Да, до 2014 года соотношение было чуть ли не 1 к 1. Но сейчас, увы, экономят почти все. 92-й льют даже в ВАГовские турбо и Маздовские скай-активы...((((((( А если еще учесть, что на 92-м ездят все машины с большим расходом, типа УАЗов, ГАЗелей и не до конца вымерших старых ГАЗонов, то я думаю, что объемы продаж 92 намного превосходят продажи 95-го. Именно продажи, а не производство. Так как на экспорт вряд ли 92-й отправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер, Николай. Смотрю тут полемика острая происходит)))
Ну тогда и я свои 5 копеек внесу, действительно, 92- заправляется много современных авто, не знаю как у других, но у меня попытки экономить на 92-м закончились безрезультатно, вне зависимости от бензина стоимость километра одинакова, а потому я забросил эту "экономию" и заправляюсь 95.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Добрый вечер, Николай. Смотрю тут полемика острая происходит)))
Ну тогда и я свои 5 копеек внесу, действительно, 92- заправляется много современных авто, не знаю как у других, но у меня попытки экономить на 92-м закончились безрезультатно, вне зависимости от бензина стоимость километра одинакова, а потому я забросил эту "экономию" и заправляюсь 95.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый вечер, Степан! Да, не первый раз мы с Валерием спорим насчет бензина... Я обычный водитель, а он продвинутый в этой теме "гуру"... Сравнивает, анализирует, паспорта на топливо смотрит на заправках... А мне как-то пофиг, едет машина на 92-м, расход не больше, чем на 95-м - значит выгодно... Да и выбора по АЗС нет: Лукойл рулит. А то что подавляющее большинство водителей заправляет свои машины 92-м, думаю оспаривать бессмысленно. Это наглядно видно на заправках. Пистолет с 95-м чуть ли не успевает запылиться...)))))))))) У себя в поселке я вообще ни разу не видел, чтобы кто-то его снимал с колонки... Я на нынешнем Х-Трейле два года проездил на 95-м, пока в сентябре 2017-го не съездил "на юга"... Туда на 95-м, обратно на 92-м. Расход "обратно" на литр меньше оказался, да еще цена на три рубля дешевле... Так и забыл вообще о 95-м... А до этого на 95-м ездил на новых машинах до первого ТО, потом переходил на 92-й. Разницы ни в расходе, ни в поведении машины не замечал.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер, Степан! Да, не первый раз мы с Валерием спорим насчет бензина... Я обычный водитель, а он продвинутый в этой теме "гуру"... Сравнивает, анализирует, паспорта на топливо смотрит на заправках... А мне как-то пофиг, едет машина на 92-м, расход не больше, чем на 95-м - значит выгодно... Да и выбора по АЗС нет: Лукойл рулит. А то что подавляющее большинство водителей заправляет свои машины 92-м, думаю оспаривать бессмысленно. Это наглядно видно на заправках. Пистолет с 95-м чуть ли не успевает запылиться...)))))))))) У себя в поселке я вообще ни разу не видел, чтобы кто-то его снимал с колонки... Я на нынешнем Х-Трейле два года проездил на 95-м, пока в сентябре 2017-го не съездил "на юга"... Туда на 95-м, обратно на 92-м. Расход "обратно" на литр меньше оказался, да еще цена на три рубля дешевле... Так и забыл вообще о 95-м... А до этого на 95-м ездил на новых машинах до первого ТО, потом переходил на 92-й. Разницы ни в расходе, ни в поведении машины не замечал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. У нас в Татарстане 95-1 очень популярен.
2. Бесполезно говорит о бензине подходящем для машины без указания марки машины и движка.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Добрый вечер, Николай. Смотрю тут полемика острая происходит)))
Ну тогда и я свои 5 копеек внесу, действительно, 92- заправляется много современных авто, не знаю как у других, но у меня попытки экономить на 92-м закончились безрезультатно, вне зависимости от бензина стоимость километра одинакова, а потому я забросил эту "экономию" и заправляюсь 95.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О чем и речь. Я тоже экспериментировал и экспериментирую с 92, 95, 98..и даже 100-м. Вот и сейчас думаю, что следующая заправка будет 100-м. Я точно знаю, что выигрыша по деньгам не будет, и вряд ли я замечу разницу в тяге и приемистости. Но попробую..выкатать несколько баков.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да мало кто сейчас ездит на 95-м... Я часто обращаю внимание на заправках, что передо мной заливали, и что льют на соседних колонках. 1 из 10 заправляется 95-м. Да, до 2014 года соотношение было чуть ли не 1 к 1. Но сейчас, увы, экономят почти все. 92-й льют даже в ВАГовские турбо и Маздовские скай-активы...((((((( А если еще учесть, что на 92-м ездят все машины с большим расходом, типа УАЗов, ГАЗелей и не до конца вымерших старых ГАЗонов, то я думаю, что объемы продаж 92 намного превосходят продажи 95-го. Именно продажи, а не производство. Так как на экспорт вряд ли 92-й отправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все у ВАС в Кировском крае.:) У нас в Татарстане все по другому. 100-й на заправках частенько есть. Надо просто цифры найти по выпуску бензинов. Пока не нашел..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это еще надо проверить. По моим прикидкам популярность 92-го падает. Машинкам сейчас 95-й вообщем больше подходит. Из моделей ВАЗ 92-й подходит для 8-ми клапанных движков. Все 16-ти клапанные модели имеют СЖ-10.5 - 11 и им нужен 95-й. Понятно, что у нас 92-менталитет..но сейчас поищу данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в поселке Лукойловская заправка с 90-х годов. 95-й бензин на ней появился только 4-5 лет назад, когда окончательно исчез 80-й. Как было 3 вида топлива с советских времен, так и осталось. 4-й пистолет на колонках отключен...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я речь веду не о бензине в целом, а о 95-м бензине, которого продается на порядок меньше, чем 92-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде как бы даже наоборот. 95-го больше. Но это надо уточнять. Но ни о каком различии на порядок (в 10 раз) речи не идет. Вполне возможно, что 95-го продается больше 92-го...:) Латно..вечерком поищу инфу..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария