20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Дизельное топливо дороже 95 бензина

когда всё станет на свои места?
Андрей Ус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
aleks
В основе производства дизельного топлива, ставиться основной потребитель- тяжёлые коммерческие траки, это основной тоннажный потребитель. Соответственно тут завязано и бухгалтерия возврата некоторой суммы за стоимость, при расчете налогов... по крайней мере так в штатах..
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Да потому. Это Россия.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Да потому. Это Россия.
СсылкаПожаловаться
Что вот придумывать...Россия..Вот Алекс пишет - дизельное топливо тоже дороже бензина в США. И при чем тут «потому что Россия».
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Что вот придумывать...Россия..Вот Алекс пишет - дизельное топливо тоже дороже бензина в США. И при чем тут «потому что Россия».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот колупалси на просторах инета. и вот -почему топливо в сша относительно( дешевле в отношении к зарплате).
в сша из энного количества нефти производят 31,5% бензина и 42,9% дт+ другое и остаётся 3,5% мазута .
в россии из того же количества нефти
бенза 15,3%, дт 32,3% + другое и остаётся 28,8% мазута
СсылкаПожаловаться
aleks
Да и ещё один фрагмент этой темы- все фермеры получают дизельное топливо по заниженной цене. Пользоваться им могут только ферменты и техника не выходящая на хайвеи, иначе штраф в соответствии -1 галон/ $10.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Будут машины на газу и газ будет дороже 95.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор
Виктор
Будут машины на газу и газ будет дороже 95.
СсылкаПожаловаться
полно авто на газу и газ однако почти на 40-50% дешевле
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
полно авто на газу и газ однако почти на 40-50% дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полно это где, я даже не знаю где в Москве газовые заправки)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор
Виктор
Полно это где, я даже не знаю где в Москве газовые заправки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
открою тебе страшный секрет-москва это не вся Россия
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
открою тебе страшный секрет-москва это не вся Россия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открою страшный секрет в Москве машин больше чем где бы ни было в России.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор
Виктор
Открою страшный секрет в Москве машин больше чем где бы ни было в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве Мерседесов больше -чем во всех штатах USA...)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор
Виктор
Открою страшный секрет в Москве машин больше чем где бы ни было в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видать плохо у вас с математикой
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
почему дизель дороже,да потому-что я дизельную машину взял....
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
почему дизель дороже,да потому-что я дизельную машину взял....
СсылкаПожаловаться
быстрее продавай - дизелька подешевеет
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Спрос диктует цену... Дизельного топлива продается наверное на порядок или раз в 20-30 больше, чем 95-го, которым сейчас мало кто заправляется... Раз берут по такой цене - почему бы не продавать... Ну и, надо знать еще, каков акциз на бензин и каков на ДТ. Возможно в этом "секрет"...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спрос диктует цену... Дизельного топлива продается наверное на порядок или раз в 20-30 больше, чем 95-го, которым сейчас мало кто заправляется... Раз берут по такой цене - почему бы не продавать... Ну и, надо знать еще, каков акциз на бензин и каков на ДТ. Возможно в этом "секрет"...
СсылкаПожаловаться
На Танеко производят до 3 млн тон дизеля и 1.1. млн тон бензина в год. Думаю ваше соотношение не совсем правильное. Примерно на порядок.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спрос диктует цену... Дизельного топлива продается наверное на порядок или раз в 20-30 больше, чем 95-го, которым сейчас мало кто заправляется... Раз берут по такой цене - почему бы не продавать... Ну и, надо знать еще, каков акциз на бензин и каков на ДТ. Возможно в этом "секрет"...
СсылкаПожаловаться
Дальшейший анализ показал, что дизеля производят по примерно в 2 раза больше чем бензина. Но на внутренний рынок идет 49% дизеля и практически весь производимый бензин. Импорт бензина (в основном из Беларусь) незначителен. Итого на внутреннем рынке соляры продается чуть меньше (или примерно столько же) чем бензина. Т.е. ни о какой продаже дизеля больше в 20-30 раз, чем бензина не идет.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Дальшейший анализ показал, что дизеля производят по примерно в 2 раза больше чем бензина. Но на внутренний рынок идет 49% дизеля и практически весь производимый бензин. Импорт бензина (в основном из Беларусь) незначителен. Итого на внутреннем рынке соляры продается чуть меньше (или примерно столько же) чем бензина. Т.е. ни о какой продаже дизеля больше в 20-30 раз, чем бензина не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
данные ростата за 1995-2010 говорят что дт производится в 2раза больше чем бенза(таблицу не получается выложить -как то так)
Табл. 4. Производство важнейших видов нефтепродуктов, млн. т
1995
2000
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2010/2000, %
Первичная переработка нефти
182
173
208
220
229
237
237
250
145%
Бензин автомобильный
28,1
27,2
32,0
34,4
35,1
35,6
35,8
36,0
132%
Топливо дизельное
47,3
49,2
60,0
64,2
66,3
68,9
67,2
70,0
142%
Мазут топочный (валовой выпуск)
61,4
48,2
56,7
59,3
62,7
63,9
64,4
69,6
144%
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
данные ростата за 1995-2010 говорят что дт производится в 2раза больше чем бенза(таблицу не получается выложить -как то так)
Табл. 4. Производство важнейших видов нефтепродуктов, млн. т
1995
2000
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2010/2000, %
Первичная переработка нефти
182
173
208
220
229
237
237
250
145%
Бензин автомобильный
28,1
27,2
32,0
34,4
35,1
35,6
35,8
36,0
132%
Топливо дизельное
47,3
49,2
60,0
64,2
66,3
68,9
67,2
70,0
142%
Мазут топочный (валовой выпуск)
61,4
48,2
56,7
59,3
62,7
63,9
64,4
69,6
144%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же выше написал, что на внутренний рынок идет 49% соляры и почти 100% бензина. Поэтому и потребление внутри страны их примерно одинаковое.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Дальшейший анализ показал, что дизеля производят по примерно в 2 раза больше чем бензина. Но на внутренний рынок идет 49% дизеля и практически весь производимый бензин. Импорт бензина (в основном из Беларусь) незначителен. Итого на внутреннем рынке соляры продается чуть меньше (или примерно столько же) чем бензина. Т.е. ни о какой продаже дизеля больше в 20-30 раз, чем бензина не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я речь веду не о бензине в целом, а о 95-м бензине, которого продается на порядок меньше, чем 92-го.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария