24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему брежневское время называют "застоем"?

Та часть поселка, где я живу, почти вся построена в 70-е годы. Не только жилые дома, но и школа, больница, завод (ну, он чуть раньше начал строиться, еще при Хрущеве, но основная часть строительства - именно в 70-е), стадион, ФОК и еще много чего. То есть буквально все, на чем и за счет чего мы тут живем, построено при Брежневе. И - "застой" - почему?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Вольдемар Петров
если вы смотрите тв,то вам уже наверно надоело смотреть что там ежедневно показывают одно и тоже и на всех центральных каналах и это идет уже с момента украинского майдана,а при брежневе такие передачи шли десятилетиями,все время его видели по тв и на всех каналах,наверно боялись что народ может при встрече не узнать! да и желаемое выдавали за действительность,страна поголовно занималась приписками,рапортовала о грандизных урожаях, но таковых не было,о привержености к миру но при нем воевала как не при других властителях,( о вов не говорю,на нас напали) и так во всех отрослях,конечно сейчас апоненты начнут расказывать как было хорошо,но это всего лишь воспоминания о своей ушедшей молодости,когда наступает старость,то ни чего хорошего нет
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Вольдемар Петров
Вольдемар Петров
если вы смотрите тв,то вам уже наверно надоело смотреть что там ежедневно показывают одно и тоже и на всех центральных каналах и это идет уже с момента украинского майдана,а при брежневе такие передачи шли десятилетиями,все время его видели по тв и на всех каналах,наверно боялись что народ может при встрече не узнать! да и желаемое выдавали за действительность,страна поголовно занималась приписками,рапортовала о грандизных урожаях, но таковых не было,о привержености к миру но при нем воевала как не при других властителях,( о вов не говорю,на нас напали) и так во всех отрослях,конечно сейчас апоненты начнут расказывать как было хорошо,но это всего лишь воспоминания о своей ушедшей молодости,когда наступает старость,то ни чего хорошего нет
СсылкаПожаловаться
Восточная мудрость гласит от века
О том, что без принципов проще жить
И все человечество легче любить,
Чем рядом конкретного человека.
СсылкаПожаловаться
Некто
Леонид Ильич Брежнев - единственный из руководителей страны кто воевал на фронте и имел заслуженные награды. Самый уважаемый человек эпохи. Застоя при нём никакого не было, а порядок был.....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но КТО-ТО правил и моей судьбою,
Я ощущал ТОТ вездесущий взгляд.
ОН не давал ни сна мне, ни покоя
ОН жил во мне и правил СВЫШЕ мной,
И я, как раб ВСЕЛЕНСКОГО НАСТРОЯ,
Железной волей управлял страной.
Кем был мой тайный ВЫСШИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ?
Чего хотел ОН, управляя мной?
Я словно раб, судья и исполнитель –
Был ВСЕМ над этой нищею страной.
Откуда брались сила, воля, власть.
Моя душа, как колесо машины,
Переминала миллионов страсть.
И лишь потом, весною в 45-м,
ОН прошептал мне тихо на ушко:
«Ты был моим послушником, солдатом
И твой покой уже недалеко!» И.В Сталин
СсылкаПожаловаться
Иберий РомуальдскийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но КТО-ТО правил и моей судьбою,
Я ощущал ТОТ вездесущий взгляд.
ОН не давал ни сна мне, ни покоя
ОН жил во мне и правил СВЫШЕ мной,
И я, как раб ВСЕЛЕНСКОГО НАСТРОЯ,
Железной волей управлял страной.
Кем был мой тайный ВЫСШИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ?
Чего хотел ОН, управляя мной?
Я словно раб, судья и исполнитель –
Был ВСЕМ над этой нищею страной.
Откуда брались сила, воля, власть.
Моя душа, как колесо машины,
Переминала миллионов страсть.
И лишь потом, весною в 45-м,
ОН прошептал мне тихо на ушко:
«Ты был моим послушником, солдатом
И твой покой уже недалеко!» И.В Сталин
СсылкаПожаловаться
Из неизданного? ))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Иберий Ромуальдский
Иберий Ромуальдский
Из неизданного? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ес.....но...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Во времена этого застоя строили целые города,а вокруг них заводы-гиганты.которые и до сих пор работают.давая "стране угля" : Тольятти,Норильск,Нижневартовск.Когалым,Новокузнецк и ещё сотни городов...с нуля и в чистом поле.В нашем городе бесследно исчезли 30 заводов и фабрик.Причём не в 90 е годы,а как раз во времена вставания с колен-в 2000 е. В хозтоварах даже гвозди и саморезы китайские,не говоря уже про штаны и рубахи,про телефоны и телевизоры.Но в СССР за досками на лесоторговом складе или каким дефицитом,надо было стоять,стоять и стоять...Вот и застоем назвали.Но зато теперь и в гости не ходят,и песни не поют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария