23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему брежневское время называют "застоем"?

Та часть поселка, где я живу, почти вся построена в 70-е годы. Не только жилые дома, но и школа, больница, завод (ну, он чуть раньше начал строиться, еще при Хрущеве, но основная часть строительства - именно в 70-е), стадион, ФОК и еще много чего. То есть буквально все, на чем и за счет чего мы тут живем, построено при Брежневе. И - "застой" - почему?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да пофиг было до этого тем, кто принимал решение, с кучей детишек в промышленном городе полно семей по общагам жило, а тут хоть и с родителями, а в отдельной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда проходило.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Вы я так понял не жили в те времена, т к вопрос был не в «хватит», а вопрос был «как купить что то», «как достать». Да и если зарплата было как две пары финской обуви, то это сложно назвать «хватало на все»:) я на телевизор год копил цветной. Сейчас могу купить с трехдневной зарплаты:) за месячную зарплату я могу купить ВСЕ, что у меня было в квартире тогда:) жили в полной нищите просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, по долгу службы приходилось бывать в тех местах, посёлки, не ЗАТО, куда в времена застоя из областного центра ездили за шмотками и дифицитной жрачкой, сегодня это дыра дырой, а тогда снабжение по московским и ленинградским стандартам...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, по долгу службы приходилось бывать в тех местах, посёлки, не ЗАТО, куда в времена застоя из областного центра ездили за шмотками и дифицитной жрачкой, сегодня это дыра дырой, а тогда снабжение по московским и ленинградским стандартам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соседний со мной Новочебоксарск. Чуть больше 100км.
Раньше туда за колбасой ездили целыми трудовым коллектива и на своих автобусах. Теперь они сюда ездят на работу.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на E-So
E-So
Вы я так понял не жили в те времена, т к вопрос был не в «хватит», а вопрос был «как купить что то», «как достать». Да и если зарплата было как две пары финской обуви, то это сложно назвать «хватало на все»:) я на телевизор год копил цветной. Сейчас могу купить с трехдневной зарплаты:) за месячную зарплату я могу купить ВСЕ, что у меня было в квартире тогда:) жили в полной нищите просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы я так понял не жили в те времена

Как же не жил?!?
16 лет мне было, когда Союз жить перестал. ))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Вы я так понял не жили в те времена, т к вопрос был не в «хватит», а вопрос был «как купить что то», «как достать». Да и если зарплата было как две пары финской обуви, то это сложно назвать «хватало на все»:) я на телевизор год копил цветной. Сейчас могу купить с трехдневной зарплаты:) за месячную зарплату я могу купить ВСЕ, что у меня было в квартире тогда:) жили в полной нищите просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



СсылкаПожаловаться
E-So
«Втирание» такое примитивное....для тупых:) задать вопрос, а котором типа по-тихому вставить «за счёт чего мы все живём»:)))) все что было при Брежневе там сделано, все это давно рухнуло все. Дороги все перестроены, предприятия другие....страна другая просто сейчас. У меня школа, где учились мои дети (которые взрослые уже и работают), она построена в 2000 году. Дом построен после 2000 года, магазин в который я хожу - после 2000...90 процентов фирм с которыми я работаю созданы после 2000 года. На юг поехал - гостиница было 2019 года воообще. Я вообще не знаю...а что осталось то? Вот в Воронежской области Нововорнежская АЭС...новые самые мощные блоки построены после 2000 года. Мы живём за счёт того, что СЕЙЧАС создаётся в стране и сейчас у нас магазины ломятся от еды, а не дают ее к Новому году в виде набора из чая со слоном там и птичьего молока...Застой был, т к перспектив ни у кого не было у людей...зелёная тоска. Ой...я вообще не понимаю кому это нужно «тянуть» тему СССР ...он умёр и страна пережила полезненно 90-е и наконец она сейчас «жирует» на зло всем врагам.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
«Втирание» такое примитивное....для тупых:) задать вопрос, а котором типа по-тихому вставить «за счёт чего мы все живём»:)))) все что было при Брежневе там сделано, все это давно рухнуло все. Дороги все перестроены, предприятия другие....страна другая просто сейчас. У меня школа, где учились мои дети (которые взрослые уже и работают), она построена в 2000 году. Дом построен после 2000 года, магазин в который я хожу - после 2000...90 процентов фирм с которыми я работаю созданы после 2000 года. На юг поехал - гостиница было 2019 года воообще. Я вообще не знаю...а что осталось то? Вот в Воронежской области Нововорнежская АЭС...новые самые мощные блоки построены после 2000 года. Мы живём за счёт того, что СЕЙЧАС создаётся в стране и сейчас у нас магазины ломятся от еды, а не дают ее к Новому году в виде набора из чая со слоном там и птичьего молока...Застой был, т к перспектив ни у кого не было у людей...зелёная тоска. Ой...я вообще не понимаю кому это нужно «тянуть» тему СССР ...он умёр и страна пережила полезненно 90-е и наконец она сейчас «жирует» на зло всем врагам.
СсылкаПожаловаться
Ну а как же, уверенность была, что завтра на работу, а 5-го и 20-го отсчитают в кассе согласно "ласточки", чтоб дальше думать, где достать, или как потратить аванс на кроссовки.((((
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
«Втирание» такое примитивное....для тупых:) задать вопрос, а котором типа по-тихому вставить «за счёт чего мы все живём»:)))) все что было при Брежневе там сделано, все это давно рухнуло все. Дороги все перестроены, предприятия другие....страна другая просто сейчас. У меня школа, где учились мои дети (которые взрослые уже и работают), она построена в 2000 году. Дом построен после 2000 года, магазин в который я хожу - после 2000...90 процентов фирм с которыми я работаю созданы после 2000 года. На юг поехал - гостиница было 2019 года воообще. Я вообще не знаю...а что осталось то? Вот в Воронежской области Нововорнежская АЭС...новые самые мощные блоки построены после 2000 года. Мы живём за счёт того, что СЕЙЧАС создаётся в стране и сейчас у нас магазины ломятся от еды, а не дают ее к Новому году в виде набора из чая со слоном там и птичьего молока...Застой был, т к перспектив ни у кого не было у людей...зелёная тоска. Ой...я вообще не понимаю кому это нужно «тянуть» тему СССР ...он умёр и страна пережила полезненно 90-е и наконец она сейчас «жирует» на зло всем врагам.
СсылкаПожаловаться
вот не согласен на 100%,всё,что построил 70-х,80-х,90-х и тд. работает и не надо вешать лапшу на уши....а то что строится сейчас,это мизер...не передёргивайте карты,маэстро,вы жулик...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот не согласен на 100%,всё,что построил 70-х,80-х,90-х и тд. работает и не надо вешать лапшу на уши....а то что строится сейчас,это мизер...не передёргивайте карты,маэстро,вы жулик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если еще посчитать, сколь развалили....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
а если еще посчитать, сколь развалили....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да потому что командовать стали бухгалтера и экономисты,а кое-где и журналисты....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот не согласен на 100%,всё,что построил 70-х,80-х,90-х и тд. работает и не надо вешать лапшу на уши....а то что строится сейчас,это мизер...не передёргивайте карты,маэстро,вы жулик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сколько я понимаю, Вы последние лет 20 не переставали строить, и явно не торговые центры и "пентхаусы", а значит не так уж всё плохо. РМК "захватывает" новые территории...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На сколько я понимаю, Вы последние лет 20 не переставали строить, и явно не торговые центры и "пентхаусы", а значит не так уж всё плохо. РМК "захватывает" новые территории...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
масштаб строек не тот,раньше допустим строился трубопрокатный цез 1 км длиной и 8 пролётов,а сейчас.....
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
масштаб строек не тот,раньше допустим строился трубопрокатный цез 1 км длиной и 8 пролётов,а сейчас.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, другой вопрос, а зачем он нужен был в километр длиной.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это понятно, другой вопрос, а зачем он нужен был в километр длиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он до сих пор выпускает трубы Ф219-530 мм..,а цех по выпуску ж/дорожных колёс,а горно-обогатительные комбинаты,да ещё много чего/////
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
он до сих пор выпускает трубы Ф219-530 мм..,а цех по выпуску ж/дорожных колёс,а горно-обогатительные комбинаты,да ещё много чего/////
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Высота 239, Томинский гок, это сегодня.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
он до сих пор выпускает трубы Ф219-530 мм..,а цех по выпуску ж/дорожных колёс,а горно-обогатительные комбинаты,да ещё много чего/////
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, нынешнее время в будущем тоже как-нибудь назовут и будут сравнивать с текущим не в пользу нынешнего...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
«Втирание» такое примитивное....для тупых:) задать вопрос, а котором типа по-тихому вставить «за счёт чего мы все живём»:)))) все что было при Брежневе там сделано, все это давно рухнуло все. Дороги все перестроены, предприятия другие....страна другая просто сейчас. У меня школа, где учились мои дети (которые взрослые уже и работают), она построена в 2000 году. Дом построен после 2000 года, магазин в который я хожу - после 2000...90 процентов фирм с которыми я работаю созданы после 2000 года. На юг поехал - гостиница было 2019 года воообще. Я вообще не знаю...а что осталось то? Вот в Воронежской области Нововорнежская АЭС...новые самые мощные блоки построены после 2000 года. Мы живём за счёт того, что СЕЙЧАС создаётся в стране и сейчас у нас магазины ломятся от еды, а не дают ее к Новому году в виде набора из чая со слоном там и птичьего молока...Застой был, т к перспектив ни у кого не было у людей...зелёная тоска. Ой...я вообще не понимаю кому это нужно «тянуть» тему СССР ...он умёр и страна пережила полезненно 90-е и наконец она сейчас «жирует» на зло всем врагам.
СсылкаПожаловаться
Кроме жилья (которое потом продают за баснословные деньги) и торговых центров у нас уже лет 30 ничего не строится. Нет, вру, года три назад сдали филиал "машиностроительного" завода от концерна "Алмаз-Антей". Оборонка, то есть... А все, что "для народного хозяйства" только банкротится и разрушается...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кроме жилья (которое потом продают за баснословные деньги) и торговых центров у нас уже лет 30 ничего не строится. Нет, вру, года три назад сдали филиал "машиностроительного" завода от концерна "Алмаз-Антей". Оборонка, то есть... А все, что "для народного хозяйства" только банкротится и разрушается...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жильё строят,чтобы наваро...(честно заработанные) деньги куда-то вложить.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
жильё строят,чтобы наваро...(честно заработанные) деньги куда-то вложить.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и торговые центры точно так же. Они потом наполовину пустые стоят... Просто вложение денег в недвижимость...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кроме жилья (которое потом продают за баснословные деньги) и торговых центров у нас уже лет 30 ничего не строится. Нет, вру, года три назад сдали филиал "машиностроительного" завода от концерна "Алмаз-Антей". Оборонка, то есть... А все, что "для народного хозяйства" только банкротится и разрушается...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом еще долгими годами дольщики носятся вокруг котлована в поисках строителей и жилья(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария