29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поцарапал крыло(

Сдавая задним ходом зацепил крылом бампер стоящей машины...с пострадавшим разошлись мировой (тысяча рублей) на крыле теперь небольшая потертость размером 5 на 3 см. Чем можно удалить?
Жека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Роман БакчеевВ ответ на Екатерина Шолохова
Екатерина Шолохова
Ремонт будет делать официальный представитель Ситроена по моему заявлению, страховая соглашается.Наверное, это лучший вариант. Или возможны проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремонт будет делать официальный представитель Ситроена по моему заявлению, страховая соглашается.Наверное, это лучший вариант. Или возможны проблемы?

Михалыч правильно написал о товарной стоимости, прикиньте в сервисе сумму и узнайте у страховой в деньгах.Делать -то по любому... Вдруг страховая меньше дает,тогда и прецедент для суда есть.Будете заранее знать стоимость ремонта и сумму выплаты...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Ремонт будет делать официальный представитель Ситроена по моему заявлению, страховая соглашается.Наверное, это лучший вариант. Или возможны проблемы?

Михалыч правильно написал о товарной стоимости, прикиньте в сервисе сумму и узнайте у страховой в деньгах.Делать -то по любому... Вдруг страховая меньше дает,тогда и прецедент для суда есть.Будете заранее знать стоимость ремонта и сумму выплаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ремонт будет делать официальный представитель Ситроена по моему заявлению, страховая соглашается.Наверное, это лучший вариант. Или возможны проблемы?Михалыч правильно написал о товарной стоимости, прикиньте в сервисе сумму и узнайте у страховой в деньгах.Делать -то по любому... Вдруг страховая меньше дает,тогда и прецедент для суда есть.Будете заранее знать стоимость ремонта и сумму выплаты...

У Михалыча, видимо, была выплата по ОСАГО. Судя по тому, что страховая согласовала ремонт у оф. дилера, то значит у Екатерины есть КАСКО. Я точно не знаю (надо будет узнать), но что-то кажется, что по КАСКО страховая утрату товарной стоимости не выплачивает. Я о таком не слышал еще.Это возможно только в рамках ОСАГО, т.е. требовать в данном случае с компании виновника (если Екатерина не виновница ДТП). Или напрямую с виновника ДТП. Скорее всего через суд.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Ремонт будет делать официальный представитель Ситроена по моему заявлению, страховая соглашается.Наверное, это лучший вариант. Или возможны проблемы?Михалыч правильно написал о товарной стоимости, прикиньте в сервисе сумму и узнайте у страховой в деньгах.Делать -то по любому... Вдруг страховая меньше дает,тогда и прецедент для суда есть.Будете заранее знать стоимость ремонта и сумму выплаты...

У Михалыча, видимо, была выплата по ОСАГО. Судя по тому, что страховая согласовала ремонт у оф. дилера, то значит у Екатерины есть КАСКО. Я точно не знаю (надо будет узнать), но что-то кажется, что по КАСКО страховая утрату товарной стоимости не выплачивает. Я о таком не слышал еще.Это возможно только в рамках ОСАГО, т.е. требовать в данном случае с компании виновника (если Екатерина не виновница ДТП). Или напрямую с виновника ДТП. Скорее всего через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ремонт будет делать официальный представитель Ситроена по моему заявлению, страховая соглашается.Наверное, это лучший вариант. Или возможны проблемы?Михалыч правильно написал о товарной стоимости, прикиньте в сервисе сумму и узнайте у страховой в деньгах.Делать -то по любому... Вдруг страховая меньше дает,тогда и прецедент для суда есть.Будете заранее знать стоимость ремонта и сумму выплаты...У Михалыча, видимо, была выплата по ОСАГО. Судя по тому, что страховая согласовала ремонт у оф. дилера, то значит у Екатерины есть КАСКО. Я точно не знаю (надо будет узнать), но что-то кажется, что по КАСКО страховая утрату товарной стоимости не выплачивает. Я о таком не слышал еще.Это возможно только в рамках ОСАГО, т.е. требовать в данном случае с компании виновника (если Екатерина не виновница ДТП). Или напрямую с виновника ДТП. Скорее всего через суд.

КАСКО, если не ошибаюсь - покрывает все...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Ремонт будет делать официальный представитель Ситроена по моему заявлению, страховая соглашается.Наверное, это лучший вариант. Или возможны проблемы?Михалыч правильно написал о товарной стоимости, прикиньте в сервисе сумму и узнайте у страховой в деньгах.Делать -то по любому... Вдруг страховая меньше дает,тогда и прецедент для суда есть.Будете заранее знать стоимость ремонта и сумму выплаты...У Михалыча, видимо, была выплата по ОСАГО. Судя по тому, что страховая согласовала ремонт у оф. дилера, то значит у Екатерины есть КАСКО. Я точно не знаю (надо будет узнать), но что-то кажется, что по КАСКО страховая утрату товарной стоимости не выплачивает. Я о таком не слышал еще.Это возможно только в рамках ОСАГО, т.е. требовать в данном случае с компании виновника (если Екатерина не виновница ДТП). Или напрямую с виновника ДТП. Скорее всего через суд.

КАСКО, если не ошибаюсь - покрывает все...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КАСКО, если не ошибаюсь - покрывает все...

Вот еще один человек, который заблуждается насчет КАСКО. Ребята! Полис КАСКО покрывает только повреждения автомобиля, которые произошли при ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ. Условия эти определяются правилами ДОБРОВОЛЬНОГО страхования, которые страховая компания пишет сама. А Вы лишь соглашаетесь с этими условиями, покупая полис. Условия эти называются - страховой случай. Трактовка понятия "страховой случай" и содержится в этих правилах.Что одна страховая признаёт страховым случаем и платит, то другая страховая может (согласно правилам) то же событие не признавать и не платить.Ну, легкий пример: повреждение электропроводки крысами. Есть компании, которые платят за ущерб, а есть, которые не платят, т.к. это не предусмотрено их правилами. И никакой суд не заставит их платить за такой ущерб. Покупая полис, Вы согласились с трактовкой, что считать страховым случаем. Договор КАСКО (в отличие от ОСАГО) является договором частноправового характера. Т.е. попросту "как стороны договорились между собой, так и будет"
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Проблемы в таком случае могут быть только по срокам ремонта: процесс согласований объема и стоимости ремонта между страховой и СТОА порой затягивается до неприличия.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Шолохова
Насчет ограниченности страховых случае по КАСКО Евгений прав: у меня по КАСКО идет без справок о ДТП повреждения только до 3% от стоимости авто или не более 500$, остальное - исключительно со справками, т.е. только в результате ДТП. Плюс всякие ограничения: типа не являются страховыми случаями повреждения фар, зеркал, сколы краски и прочее. В общем-то не разбежишься без гаишников-то никуда... Я слышала, что многие элементарно "подставляются" из-за подобных страховок: машину раздолбают при разных обстоятельствах, а потом устроят какую-нибудь смешную аварию и все на нее списывают.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Екатерина Шолохова
Екатерина Шолохова
Насчет ограниченности страховых случае по КАСКО Евгений прав: у меня по КАСКО идет без справок о ДТП повреждения только до 3% от стоимости авто или не более 500$, остальное - исключительно со справками, т.е. только в результате ДТП. Плюс всякие ограничения: типа не являются страховыми случаями повреждения фар, зеркал, сколы краски и прочее. В общем-то не разбежишься без гаишников-то никуда... Я слышала, что многие элементарно "подставляются" из-за подобных страховок: машину раздолбают при разных обстоятельствах, а потом устроят какую-нибудь смешную аварию и все на нее списывают.
СсылкаПожаловаться
не являются страховыми случаями повреждения фар, зеркал, сколы краски и прочее. .

Ну ладно сколы, это правда, за них почти никто не платит. Но если в Вашей компании, Екатерина, не платят и за так называемое "стекло" (я так понимаю без справок), то это нонсенс. Вообще-то во всех приличных компаниях за "стекло" мало того, что платят без справок неограниченное количество раз за год, но и при этом в полном объеме, т.е. без ограничения в 500 $ (или у кого там какое). Хотя, возможно, Вы выбрали такую программу при страховании?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Шолохова
Я практически и не выбирала: машина кредитная, страховщик знает, что требует банк, и сам все оформляет. Компания солидная, швейцарский капитал вложен. А условия эти изложены в их общих для всех клиентов правилах страхования КАСКО, так из чего выбирать? Впрочем, в следующем году при заключении договора надо будет подробнее выяснить все нюансы...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Екатерина Шолохова
Екатерина Шолохова
Я практически и не выбирала: машина кредитная, страховщик знает, что требует банк, и сам все оформляет. Компания солидная, швейцарский капитал вложен. А условия эти изложены в их общих для всех клиентов правилах страхования КАСКО, так из чего выбирать? Впрочем, в следующем году при заключении договора надо будет подробнее выяснить все нюансы...
СсылкаПожаловаться
Я практически и не выбирала: машина кредитная, страховщик знает, что требует банк, и сам все оформляет. Компания солидная, швейцарский капитал вложен. А условия эти изложены в их общих для всех клиентов правилах страхования КАСКО, так из чего выбирать? Впрочем, в следующем году при заключении договора надо будет подробнее выяснить все нюансы...

Почитайте на досуге правила страхования компаний, сравните...Если что-то приглянется, то можно спросить у банка, можно ли страховаться в этой компании. Банк сотрудничает не с одной СК. Особое внимание при изучении правил понятию "страховой случай", условиям выплат без справок, понятию "полная гибель" (тоталь), вычитается ли сумма выплаты по страховому случаю из страховой стоимости машины, какие возможности у компании для отсрочки выплаты, что считается пожаром и т.д.
Советовать компанию не буду, одно только - выбирайте крупную компанию с рейтингом надежности А++ и большой филиальной сетью по стране (может пригодиться в путешествиях). Возможно, у них выше стоимость полиса, но дешево обычно очень сердито :) К весне ожидается банкротство мелких и средненьких компаний.
Почитайте здесь отзывы, в том числе на уже несуществующие компании ( ГСК, Генеральный альянс, ЛК-Сити, Гранит, Свод, РАСО и т.д.)
http://www.711.ru/
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШолоховаВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Я практически и не выбирала: машина кредитная, страховщик знает, что требует банк, и сам все оформляет. Компания солидная, швейцарский капитал вложен. А условия эти изложены в их общих для всех клиентов правилах страхования КАСКО, так из чего выбирать? Впрочем, в следующем году при заключении договора надо будет подробнее выяснить все нюансы...

Почитайте на досуге правила страхования компаний, сравните...Если что-то приглянется, то можно спросить у банка, можно ли страховаться в этой компании. Банк сотрудничает не с одной СК. Особое внимание при изучении правил понятию "страховой случай", условиям выплат без справок, понятию "полная гибель" (тоталь), вычитается ли сумма выплаты по страховому случаю из страховой стоимости машины, какие возможности у компании для отсрочки выплаты, что считается пожаром и т.д.
Советовать компанию не буду, одно только - выбирайте крупную компанию с рейтингом надежности А++ и большой филиальной сетью по стране (может пригодиться в путешествиях). Возможно, у них выше стоимость полиса, но дешево обычно очень сердито :) К весне ожидается банкротство мелких и средненьких компаний.
Почитайте здесь отзывы, в том числе на уже несуществующие компании ( ГСК, Генеральный альянс, ЛК-Сити, Гранит, Свод, РАСО и т.д.)
http://www.711.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ценные советы, учту.
СсылкаПожаловаться
Aleks_bez
Товарищи,давным-давно не могу найти книгу по ТО и ремонту рено трфик 1,9D 1998г.в.
Тем более,хочется на шару(в смысле за спасибо),кто может помочь?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария