29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поцарапал крыло(

Сдавая задним ходом зацепил крылом бампер стоящей машины...с пострадавшим разошлись мировой (тысяча рублей) на крыле теперь небольшая потертость размером 5 на 3 см. Чем можно удалить?
Жека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Маклай
Попробуй "Антицарапин", правда помогает ненадолго.А вот цветной полиролью фирмы "Turtle Wax" я доволен, правда сие изделие уже дороже!
СсылкаПожаловаться
Жека
Цвет серебристый металлик (поэтому заметно только в упор). Краска цела, только лаковое покрытие потерто. какие могут быть последствия если так оставить? можно ли самому нанести лак и стоит ли....
СсылкаПожаловаться
Нурлан ЕрмаганбетовВ ответ на Жека
Жека
Цвет серебристый металлик (поэтому заметно только в упор). Краска цела, только лаковое покрытие потерто. какие могут быть последствия если так оставить? можно ли самому нанести лак и стоит ли....
СсылкаПожаловаться
заедь в сервис рублей за 200 тебе механической полировкой уберут ее
СсылкаПожаловаться
Маклай
Тогда не парься! Купи "черепашку" и после мойки отполируй это место.Краска-то цела!
СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на Маклай
Маклай
Тогда не парься! Купи "черепашку" и после мойки отполируй это место.Краска-то цела!
СсылкаПожаловаться
Тогда не парься! Купи "черепашку" и после мойки отполируй это место.Краска-то цела!
"Черепашка", я так понимаю, это косметическое средство. просто я не спец и не сталкивался с этим еще. Антицарапином и полиролью приходилось, правда, удалять миницарапины после травы или веток....Заранее благодарю
СсылкаПожаловаться
Маклай
"Черепашка" - это и есть Tartle Wax.
СсылкаПожаловаться
Жека
Спасибо, попробую!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня царапина на заднем бампере ,нива врезалась тихонько, всякие замазки, на неделю летом хватает.
у меня цвет франкония.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Шолохова
Подскажите, кто что знает: в справке ГИБДД о ДТП не указаны все видимые повреждения автомобиля (точнее те, которые видимы стали после мойки машины, а не при осмотре гаишниками сразу после ДТП (темно было, снежной кашей весь низ машины забит и т.п.)). Страховая компания по КАСКО отказывается оплачивать ремонт тех повреждений, что не указаны в справке. Что за фигня???
СсылкаПожаловаться
Екатерина Шолохова
Подскажите, кто что знает: в справке ГИБДД о ДТП не указаны все видимые повреждения автомобиля (точнее те, которые видимы стали после мойки машины, а не при осмотре гаишниками сразу после ДТП (темно было, снежной кашей весь низ машины забит и т.п.)). Страховая компания по КАСКО отказывается оплачивать ремонт тех повреждений, что не указаны в справке. Что за фигня???
СсылкаПожаловаться
Нужно было требовать от сотрудника ГАИ, чтобы в справке была указана фраза "возможны скрытые дефекты" У меня была похожая ситуация: ниссан влетел в зад, в итоге бампер в некоторых местах лопнул, а когда завел двигатель, оказалось что произошло еще и смещение глушителя (стучал на низких оборотах). Так бы просто визуально осмотрев, можно было сказать что пострадал только бампер.
П.С. потребовал вписать в справку еще и помятое крыло (хотя помял его сам за полгода до этого)
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШолоховаВ ответ на Жека
Жека
Нужно было требовать от сотрудника ГАИ, чтобы в справке была указана фраза "возможны скрытые дефекты" У меня была похожая ситуация: ниссан влетел в зад, в итоге бампер в некоторых местах лопнул, а когда завел двигатель, оказалось что произошло еще и смещение глушителя (стучал на низких оборотах). Так бы просто визуально осмотрев, можно было сказать что пострадал только бампер.
П.С. потребовал вписать в справку еще и помятое крыло (хотя помял его сам за полгода до этого)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вписал- ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Шолохова
Кто вписал- ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, вписал сотрудник Гаи по моему требованию
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШолоховаВ ответ на Жека
Жека
да, вписал сотрудник Гаи по моему требованию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я собираюсь также сделать, спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
так езжай на оценку к независимому эксперту. он осмотрит, напишет стоимость ремонта. я так и сделал. а справку я только в суде показывал,компания отказалась оплачивать утерю товарной стоимости.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШолоховаВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
так езжай на оценку к независимому эксперту. он осмотрит, напишет стоимость ремонта. я так и сделал. а справку я только в суде показывал,компания отказалась оплачивать утерю товарной стоимости.
СсылкаПожаловаться
Да мне не отказывают, пожалуйста, на выбор - хоть деньгами, хоть ремонтом. Но ремонт-то выгоднее, по факту оплатят. А то вдруг с деньгами не угадаешь: получишь меньше, заплатишь за ремонт больше. Ситроен больше "любит" менять детали, чем трещины клеить..
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШолоховаВ ответ на Екатерина Шолохова
Екатерина Шолохова
Да мне не отказывают, пожалуйста, на выбор - хоть деньгами, хоть ремонтом. Но ремонт-то выгоднее, по факту оплатят. А то вдруг с деньгами не угадаешь: получишь меньше, заплатишь за ремонт больше. Ситроен больше "любит" менять детали, чем трещины клеить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Независимая оценка - аргумент для суда, когда спор уже до туда дошел. Пока так разберемся, я думаю. Суд, дело веселое, конечно, но уж больно надоели эти суды на работе (юрист).
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Екатерина Шолохова
Екатерина Шолохова
Независимая оценка - аргумент для суда, когда спор уже до туда дошел. Пока так разберемся, я думаю. Суд, дело веселое, конечно, но уж больно надоели эти суды на работе (юрист).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот мой совет ,больше размахивай удостоверением,в большинстве случаев помогает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШолоховаВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
так вот мой совет ,больше размахивай удостоверением,в большинстве случаев помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, спасибо, я в курсе.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Екатерина Шолохова
Екатерина Шолохова
Да мне не отказывают, пожалуйста, на выбор - хоть деньгами, хоть ремонтом. Но ремонт-то выгоднее, по факту оплатят. А то вдруг с деньгами не угадаешь: получишь меньше, заплатишь за ремонт больше. Ситроен больше "любит" менять детали, чем трещины клеить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне не отказывают, пожалуйста, на выбор - хоть деньгами, хоть ремонтом. Но ремонт-то выгоднее, по факту оплатят. А то вдруг с деньгами не угадаешь: получишь меньше, заплатишь за ремонт больше. Ситроен больше "любит" менять детали, чем трещины клеить..

Нужно оценить ремонт, а потом от этой суммы будет видно, что выгодней.Обычно если машина новая, то деньгами получается - хорошо. Ремонт неизвестно кто делать будет, а так сами выберите мастера...
СсылкаПожаловаться
Екатерина ШолоховаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Да мне не отказывают, пожалуйста, на выбор - хоть деньгами, хоть ремонтом. Но ремонт-то выгоднее, по факту оплатят. А то вдруг с деньгами не угадаешь: получишь меньше, заплатишь за ремонт больше. Ситроен больше "любит" менять детали, чем трещины клеить..

Нужно оценить ремонт, а потом от этой суммы будет видно, что выгодней.Обычно если машина новая, то деньгами получается - хорошо. Ремонт неизвестно кто делать будет, а так сами выберите мастера...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ремонт будет делать официальный представитель Ситроена по моему заявлению, страховая соглашается.Наверное, это лучший вариант. Или возможны проблемы?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария