20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По странам и континентам.

Уважаемые форумчане! Хочу спросить знатоков,кто пересекал рубежи Родины за рулем легкового авто.Трудное ли на это решиться? Все же чужие страны,незнакомые люди,свои законы,правила и обычаи.Много ли времени,денег и нервов отнимает оформление нужных бумаг? Где и как получают визы,и в случае путешествия,скажем,через всю Европу нужны ли визы всех стран,или хватит одной,Шенгенской? Трудно ли получить разрешение на проезд по чужой стране,если с людьми вместе едет собака? И - главное - сколько в среднем тратится денег в день при нормальном (без излишеств) образе жизни авто-путешественников? Это надо знать,чтобы составить бюджет поездки.Заранее благодарю за ответы.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на денис
денис
за что 2200?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за бульбашскую осагу!
СсылкаПожаловаться
денисВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
за бульбашскую осагу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если так судить,то медвепуты тоже бульбашей бесплатно не пускают.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на денис
денис
если так судить,то медвепуты тоже бульбашей бесплатно не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понял ты, Беларус?
СсылкаПожаловаться
денисВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
Я так понял ты, Беларус?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно понял. но своими комментариями я ни в коем случае не хотел делить людей на ваших и наших.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на денис
денис
правильно понял. но своими комментариями я ни в коем случае не хотел делить людей на ваших и наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Денис о чем речь,у меня в Бобруйске два брата, и сестра мл.
и муж моей сестры мой одноклассник. три племянницы и два племянника. а ты какую то хрень несешь.
СсылкаПожаловаться
денисВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
Денис о чем речь,у меня в Бобруйске два брата, и сестра мл.
и муж моей сестры мой одноклассник. три племянницы и два племянника. а ты какую то хрень несешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто бывали случаи...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на денис
денис
просто бывали случаи...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты эти случаи записывай и мне напишешь.
забьем стрелку и раскачаем все накаты!
СсылкаПожаловаться
денисВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
ты эти случаи записывай и мне напишешь.
забьем стрелку и раскачаем все накаты!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо за предложение,но привык разбираться сам.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А нужно ли приглашение? И что писАть в анкете в Консульстве? Зачем едем? Куда? На сколько дней? Нужно ли проходить тезосмотр на границе? Какое водительское удостоверение необходимо? Какие номера и опознавательные знаки? Менять ли деньги здесь или открыть кредитную карту (и какой
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А нужно ли приглашение? И что писАть в анкете в Консульстве? Зачем едем? Куда? На сколько дней? Нужно ли проходить тезосмотр на границе? Какое водительское удостоверение необходимо? Какие номера и опознавательные знаки? Менять ли деньги здесь или открыть кредитную карту (и какой
СсылкаПожаловаться
...платежной системы?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А нужно ли приглашение? И что писАть в анкете в Консульстве? Зачем едем? Куда? На сколько дней? Нужно ли проходить тезосмотр на границе? Какое водительское удостоверение необходимо? Какие номера и опознавательные знаки? Менять ли деньги здесь или открыть кредитную карту (и какой
СсылкаПожаловаться
В место приглашения нужно иметь факс из отеля где забронирован номер, возможно потребуется выписка из банка что у тебя есть деньги, достаточные для проживания в Европе на то время которое планируешь там пробыть. Едем в туристических целях. Тех осмотра нет, но есть нюанс маленький такой по нормам токсичности авто Evro, вот я не помню с какими нормами не пускают, могут и с evro 2 не пустить. Водительское на всякий случай стоит сделать международное. Крупных сумм наличности возить с собой не стоит, да и в Германии допустим бумажка в 50 ? довольно крупная, так как "бумаги" они там почти не видят. Карточку лучше завести Мастеркард или Визу, но только не электрон её не везде к оплате принимают.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
С собакой будут проблемы у нее должен быть паспорт международный со свсеми прививками, и могут в карантин посадить, у водителя права междунродные, желательно на машинку повесить значок RU, с наличкой осторожнее, лучше карточку.
Страховочку зелёную обязательно, что бы при переезде границ каждый раз не покупать.
А собачку лучше дома оставить- ей будет не комфортно так долго кататься,да время много теряется на выгул,и кормежку
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ну...,если за границу...,то на танке!
Это из анекдота, 30-летней давности, после ввода войск в Афганистан.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария