Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

По странам и континентам.

Уважаемые форумчане! Хочу спросить знатоков,кто пересекал рубежи Родины за рулем легкового авто.Трудное ли на это решиться? Все же чужие страны,незнакомые люди,свои законы,правила и обычаи.Много ли времени,денег и нервов отнимает оформление нужных бумаг? Где и как получают визы,и в случае путешествия,скажем,через всю Европу нужны ли визы всех стран,или хватит одной,Шенгенской? Трудно ли получить разрешение на проезд по чужой стране,если с людьми вместе едет собака? И - главное - сколько в среднем тратится денег в день при нормальном (без излишеств) образе жизни авто-путешественников? Это надо знать,чтобы составить бюджет поездки.Заранее благодарю за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Сергей Николаев
Виза оформляется в посольстве той страны через таможню которой планируется въезд. Для визы необходимо иметь бронь в гостинице. Жильё и питание будет стоить около 50 ? в сутки с человека, топливо в эту стоимость не входит, жильё это гостиницы. Много хороших бесплатных дорог, которые не хуже платных. Надо быть аккуратным со скоростным режимом и строго его соблюдать, превышении на 10 км/ч как у нас не прощается, а в некоторых странах превышение в принципе запрещено. С парковкой тоже надо быть внимательным, есть бесплатные, но с ограничением по времени тоже полно. Так что внимательней с информационными знаками. Перед поездкой желательно детально продумать маршрут и места ночёвок. Можно по картам гугла. Навигатор с картами Европы крайне желателен, с бумажными картами можно легко проехать мимо нужного поворота или остаться с пустым баком, заправки вне шоссе как правило немного дешевле.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Где-то статью читал про НИВЫ В инете,там корреспондент из ВЛАДИВОСТОКА(а может Сахалина,но это не важно) на ней по России,Азии катался с дочкой 11 летний. Все подробно описал,затраты на ГСМ,проживание, куда пустили,куда не пустили и т.д. Полазай,мож что и найдешь....
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Где-то статью читал про НИВЫ В инете,там корреспондент из ВЛАДИВОСТОКА(а может Сахалина,но это не важно) на ней по России,Азии катался с дочкой 11 летний. Все подробно описал,затраты на ГСМ,проживание, куда пустили,куда не пустили и т.д. Полазай,мож что и найдешь....
СсылкаПожаловаться
Есть наивная мечта: поесть вкусных сосисок в Германии и купить настоящий французский парфюм.А сделать это можно только ТАМ! Ну,а с Россией вообще не сравнится в плане красот ни одна страна...
СсылкаПожаловаться
света якимова
Антон!Представляешь надпись на борту: НА БерЛиН !!
СсылкаПожаловаться
света якимова
СсылкаПожаловаться
Эх,жаль,не на Студебеккере...
СсылкаПожаловаться
света якимова
СсылкаПожаловаться
Здорово смотрится! В мае-месяце, на ш.Энтузиастов, на красном, новом, блестящем, сверкающем лаком "Лендровере" - видел!
Правда, шрифт можно было поаккуратней, постараться прописать, и без подтёков краски. А так...,эпатажно!
СсылкаПожаловаться
света якимова
Сейчас есть экскурсии по всей Европе на 10-12 дней на автобусе,не дорого - 600-700!
СсылкаПожаловаться
света якимова
Сейчас есть экскурсии по всей Европе на 10-12 дней на автобусе,не дорого - 600-700!
СсылкаПожаловаться
Да это пипец, а не экскурсия. И никакой это не отдых, столько времени в автобусе трястись.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да это пипец, а не экскурсия. И никакой это не отдых, столько времени в автобусе трястись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш знакомый приехал вчера на автобусе из Германии (через Ригу).И автобус - Неоплан,и багаж в отсеках,а не в салоне,и ТВ с видео,и отопление=освещение-"климат"...НО! Ноги девать некуда,то жарко,то холодно,автобус едет без остановок,ничего интересного не увидишь...Нет,машина,тем более своя - это ОСНОВНОЕ условие!
СсылкаПожаловаться
Наш знакомый приехал вчера на автобусе из Германии (через Ригу).И автобус - Неоплан,и багаж в отсеках,а не в салоне,и ТВ с видео,и отопление=освещение-"климат"...НО! Ноги девать некуда,то жарко,то холодно,автобус едет без остановок,ничего интересного не увидишь...Нет,машина,тем более своя - это ОСНОВНОЕ условие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я от трёх часов в самолёте офигиваю если не засну, а тут афтобус...
СсылкаПожаловаться
Нет-нет,только если САМ сижу за рулем! Транспорт,тем более общественный,обхожу стороной (только в исключительных случаях пользуюсь).
СсылкаПожаловаться
montik
кроме Германии остальные автобанны платные.+5км допускают к превышению скорости.на сегодняшний день немцы остаютса недорогими в штрафах.конечно желательно иметь навигационку.я конечно не знаю как по деньгам-в смысле одинаково ли стоит приехать на своей машине или приехать ,прилететь в заграницу чужим транспортом и на месте взять машину на прокат.цены на прокат можна посмотреть в интернете.ночевать лучше в готеле который находитса за городом или в каком то селе,цены подешевле.хватит одной шенгенской визы.а для собаки нужна справка .эту справку дает ветеринар.они как правило знают какую.путешествовать на машине даже очень неплохо.чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
montik
кроме Германии остальные автобанны платные.+5км допускают к превышению скорости.на сегодняшний день немцы остаютса недорогими в штрафах.конечно желательно иметь навигационку.я конечно не знаю как по деньгам-в смысле одинаково ли стоит приехать на своей машине или приехать ,прилететь в заграницу чужим транспортом и на месте взять машину на прокат.цены на прокат можна посмотреть в интернете.ночевать лучше в готеле который находитса за городом или в каком то селе,цены подешевле.хватит одной шенгенской визы.а для собаки нужна справка .эту справку дает ветеринар.они как правило знают какую.путешествовать на машине даже очень неплохо.чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
Нет,только "от двери до двери"! Только на СВОЕЙ машине! Зачем же я ее купил? Чтобы куда-то лететь на аэроплане,а там брать напрокат невесть что? НЕ ХОЧУ!!! Пусть подороже и подольше,зато НАДЕЖНО.
СсылкаПожаловаться
Нет,только "от двери до двери"! Только на СВОЕЙ машине! Зачем же я ее купил? Чтобы куда-то лететь на аэроплане,а там брать напрокат невесть что? НЕ ХОЧУ!!! Пусть подороже и подольше,зато НАДЕЖНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своей дешевле даже с учётом всех страховок, это однозначно! И масса преимуществ, куда хочу еду, что хочу смотрю.
СсылкаПожаловаться
montik
СсылкаПожаловаться
На своей немного дешевле чем просто перелёт и гостиница, а если ещё добавить прокат авто там то ещё дороже будет.
Брат в крайней поездке брал BMW 1, она ему обошлась 39 ? сутки и то только по тому что удалось найти дешевую прокатную фирму и брал он на две недели, в Германии дело было.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
доезжал до польской границы(ну чуть чуть не доехал) к сестре в белорусию в прошлом году своим ходом ездил.
ко всему выше сказаному,нужна страховка(у нас осаго) на авто таможне тебе предложат купить страх.полис. на месяц,полгода и год. есть на 15 дней ,но про него молчат суки. вот покупаешь зеленую карту(по всей европе катит) и в перед НА БЕРЛИН, через польшу. или на пароме через балтику как там не знаю.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
доезжал до польской границы(ну чуть чуть не доехал) к сестре в белорусию в прошлом году своим ходом ездил.
ко всему выше сказаному,нужна страховка(у нас осаго) на авто таможне тебе предложат купить страх.полис. на месяц,полгода и год. есть на 15 дней ,но про него молчат суки. вот покупаешь зеленую карту(по всей европе катит) и в перед НА БЕРЛИН, через польшу. или на пароме через балтику как там не знаю.
СсылкаПожаловаться
через балтику не советую-лабусы галимые нацисты.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Не могу(надеюсь пока )сказать про Европу.Ездил летом в Абхазию.Границу пересек спокойно.Потратил по времени туда 40 мин и обр.-50мин.Все документы оформлялись на границе.По деньгам-граница со страховкой на 15 дней около 2000 р.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Не могу(надеюсь пока )сказать про Европу.Ездил летом в Абхазию.Границу пересек спокойно.Потратил по времени туда 40 мин и обр.-50мин.Все документы оформлялись на границе.По деньгам-граница со страховкой на 15 дней около 2000 р.
СсылкаПожаловаться

во мля! а меня батька Лукашенко за 2200 пропустил!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч

во мля! а меня батька Лукашенко за 2200 пропустил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за что 2200?
СсылкаПожаловаться
денис
за что 2200?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за бульбашскую осагу!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
за бульбашскую осагу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если так судить,то медвепуты тоже бульбашей бесплатно не пускают.
СсылкаПожаловаться
денис
если так судить,то медвепуты тоже бульбашей бесплатно не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понял ты, Беларус?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
Я так понял ты, Беларус?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно понял. но своими комментариями я ни в коем случае не хотел делить людей на ваших и наших.
СсылкаПожаловаться
денис
правильно понял. но своими комментариями я ни в коем случае не хотел делить людей на ваших и наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Денис о чем речь,у меня в Бобруйске два брата, и сестра мл.
и муж моей сестры мой одноклассник. три племянницы и два племянника. а ты какую то хрень несешь.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
Денис о чем речь,у меня в Бобруйске два брата, и сестра мл.
и муж моей сестры мой одноклассник. три племянницы и два племянника. а ты какую то хрень несешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто бывали случаи...
СсылкаПожаловаться
денис
просто бывали случаи...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты эти случаи записывай и мне напишешь.
забьем стрелку и раскачаем все накаты!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ты эти случаи записывай и мне напишешь.
забьем стрелку и раскачаем все накаты!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо за предложение,но привык разбираться сам.
СсылкаПожаловаться
А нужно ли приглашение? И что писАть в анкете в Консульстве? Зачем едем? Куда? На сколько дней? Нужно ли проходить тезосмотр на границе? Какое водительское удостоверение необходимо? Какие номера и опознавательные знаки? Менять ли деньги здесь или открыть кредитную карту (и какой
СсылкаПожаловаться
А нужно ли приглашение? И что писАть в анкете в Консульстве? Зачем едем? Куда? На сколько дней? Нужно ли проходить тезосмотр на границе? Какое водительское удостоверение необходимо? Какие номера и опознавательные знаки? Менять ли деньги здесь или открыть кредитную карту (и какой
СсылкаПожаловаться
...платежной системы?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В место приглашения нужно иметь факс из отеля где забронирован номер, возможно потребуется выписка из банка что у тебя есть деньги, достаточные для проживания в Европе на то время которое планируешь там пробыть. Едем в туристических целях. Тех осмотра нет, но есть нюанс маленький такой по нормам токсичности авто Evro, вот я не помню с какими нормами не пускают, могут и с evro 2 не пустить. Водительское на всякий случай стоит сделать международное. Крупных сумм наличности возить с собой не стоит, да и в Германии допустим бумажка в 50 ? довольно крупная, так как "бумаги" они там почти не видят. Карточку лучше завести Мастеркард или Визу, но только не электрон её не везде к оплате принимают.
СсылкаПожаловаться
С собакой будут проблемы у нее должен быть паспорт международный со свсеми прививками, и могут в карантин посадить, у водителя права междунродные, желательно на машинку повесить значок RU, с наличкой осторожнее, лучше карточку.
Страховочку зелёную обязательно, что бы при переезде границ каждый раз не покупать.
А собачку лучше дома оставить- ей будет не комфортно так долго кататься,да время много теряется на выгул,и кормежку
СсылкаПожаловаться
Ну...,если за границу...,то на танке!
Это из анекдота, 30-летней давности, после ввода войск в Афганистан.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru