3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По странам и континентам.

Уважаемые форумчане! Хочу спросить знатоков,кто пересекал рубежи Родины за рулем легкового авто.Трудное ли на это решиться? Все же чужие страны,незнакомые люди,свои законы,правила и обычаи.Много ли времени,денег и нервов отнимает оформление нужных бумаг? Где и как получают визы,и в случае путешествия,скажем,через всю Европу нужны ли визы всех стран,или хватит одной,Шенгенской? Трудно ли получить разрешение на проезд по чужой стране,если с людьми вместе едет собака? И - главное - сколько в среднем тратится денег в день при нормальном (без излишеств) образе жизни авто-путешественников? Это надо знать,чтобы составить бюджет поездки.Заранее благодарю за ответы.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Сергей Николаев
Виза оформляется в посольстве той страны через таможню которой планируется въезд. Для визы необходимо иметь бронь в гостинице. Жильё и питание будет стоить около 50 ? в сутки с человека, топливо в эту стоимость не входит, жильё это гостиницы. Много хороших бесплатных дорог, которые не хуже платных. Надо быть аккуратным со скоростным режимом и строго его соблюдать, превышении на 10 км/ч как у нас не прощается, а в некоторых странах превышение в принципе запрещено. С парковкой тоже надо быть внимательным, есть бесплатные, но с ограничением по времени тоже полно. Так что внимательней с информационными знаками. Перед поездкой желательно детально продумать маршрут и места ночёвок. Можно по картам гугла. Навигатор с картами Европы крайне желателен, с бумажными картами можно легко проехать мимо нужного поворота или остаться с пустым баком, заправки вне шоссе как правило немного дешевле.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Где-то статью читал про НИВЫ В инете,там корреспондент из ВЛАДИВОСТОКА(а может Сахалина,но это не важно) на ней по России,Азии катался с дочкой 11 летний. Все подробно описал,затраты на ГСМ,проживание, куда пустили,куда не пустили и т.д. Полазай,мож что и найдешь....
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Где-то статью читал про НИВЫ В инете,там корреспондент из ВЛАДИВОСТОКА(а может Сахалина,но это не важно) на ней по России,Азии катался с дочкой 11 летний. Все подробно описал,затраты на ГСМ,проживание, куда пустили,куда не пустили и т.д. Полазай,мож что и найдешь....
СсылкаПожаловаться
Есть наивная мечта: поесть вкусных сосисок в Германии и купить настоящий французский парфюм.А сделать это можно только ТАМ! Ну,а с Россией вообще не сравнится в плане красот ни одна страна...
СсылкаПожаловаться
света якимова
Антон!Представляешь надпись на борту: НА БерЛиН !!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на света якимова
света якимова
Антон!Представляешь надпись на борту: НА БерЛиН !!
СсылкаПожаловаться
Эх,жаль,не на Студебеккере...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на света якимова
света якимова
Антон!Представляешь надпись на борту: НА БерЛиН !!
СсылкаПожаловаться
Здорово смотрится! В мае-месяце, на ш.Энтузиастов, на красном, новом, блестящем, сверкающем лаком "Лендровере" - видел!
Правда, шрифт можно было поаккуратней, постараться прописать, и без подтёков краски. А так...,эпатажно!
СсылкаПожаловаться
света якимова
Сейчас есть экскурсии по всей Европе на 10-12 дней на автобусе,не дорого - 600-700!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на света якимова
света якимова
Сейчас есть экскурсии по всей Европе на 10-12 дней на автобусе,не дорого - 600-700!
СсылкаПожаловаться
Да это пипец, а не экскурсия. И никакой это не отдых, столько времени в автобусе трястись.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да это пипец, а не экскурсия. И никакой это не отдых, столько времени в автобусе трястись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш знакомый приехал вчера на автобусе из Германии (через Ригу).И автобус - Неоплан,и багаж в отсеках,а не в салоне,и ТВ с видео,и отопление=освещение-"климат"...НО! Ноги девать некуда,то жарко,то холодно,автобус едет без остановок,ничего интересного не увидишь...Нет,машина,тем более своя - это ОСНОВНОЕ условие!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Наш знакомый приехал вчера на автобусе из Германии (через Ригу).И автобус - Неоплан,и багаж в отсеках,а не в салоне,и ТВ с видео,и отопление=освещение-"климат"...НО! Ноги девать некуда,то жарко,то холодно,автобус едет без остановок,ничего интересного не увидишь...Нет,машина,тем более своя - это ОСНОВНОЕ условие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я от трёх часов в самолёте офигиваю если не засну, а тут афтобус...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Нет-нет,только если САМ сижу за рулем! Транспорт,тем более общественный,обхожу стороной (только в исключительных случаях пользуюсь).
СсылкаПожаловаться
montik
кроме Германии остальные автобанны платные.+5км допускают к превышению скорости.на сегодняшний день немцы остаютса недорогими в штрафах.конечно желательно иметь навигационку.я конечно не знаю как по деньгам-в смысле одинаково ли стоит приехать на своей машине или приехать ,прилететь в заграницу чужим транспортом и на месте взять машину на прокат.цены на прокат можна посмотреть в интернете.ночевать лучше в готеле который находитса за городом или в каком то селе,цены подешевле.хватит одной шенгенской визы.а для собаки нужна справка .эту справку дает ветеринар.они как правило знают какую.путешествовать на машине даже очень неплохо.чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на montik
montik
кроме Германии остальные автобанны платные.+5км допускают к превышению скорости.на сегодняшний день немцы остаютса недорогими в штрафах.конечно желательно иметь навигационку.я конечно не знаю как по деньгам-в смысле одинаково ли стоит приехать на своей машине или приехать ,прилететь в заграницу чужим транспортом и на месте взять машину на прокат.цены на прокат можна посмотреть в интернете.ночевать лучше в готеле который находитса за городом или в каком то селе,цены подешевле.хватит одной шенгенской визы.а для собаки нужна справка .эту справку дает ветеринар.они как правило знают какую.путешествовать на машине даже очень неплохо.чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
Нет,только "от двери до двери"! Только на СВОЕЙ машине! Зачем же я ее купил? Чтобы куда-то лететь на аэроплане,а там брать напрокат невесть что? НЕ ХОЧУ!!! Пусть подороже и подольше,зато НАДЕЖНО.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Нет,только "от двери до двери"! Только на СВОЕЙ машине! Зачем же я ее купил? Чтобы куда-то лететь на аэроплане,а там брать напрокат невесть что? НЕ ХОЧУ!!! Пусть подороже и подольше,зато НАДЕЖНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своей дешевле даже с учётом всех страховок, это однозначно! И масса преимуществ, куда хочу еду, что хочу смотрю.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на montik
montik
кроме Германии остальные автобанны платные.+5км допускают к превышению скорости.на сегодняшний день немцы остаютса недорогими в штрафах.конечно желательно иметь навигационку.я конечно не знаю как по деньгам-в смысле одинаково ли стоит приехать на своей машине или приехать ,прилететь в заграницу чужим транспортом и на месте взять машину на прокат.цены на прокат можна посмотреть в интернете.ночевать лучше в готеле который находитса за городом или в каком то селе,цены подешевле.хватит одной шенгенской визы.а для собаки нужна справка .эту справку дает ветеринар.они как правило знают какую.путешествовать на машине даже очень неплохо.чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
На своей немного дешевле чем просто перелёт и гостиница, а если ещё добавить прокат авто там то ещё дороже будет.
Брат в крайней поездке брал BMW 1, она ему обошлась 39 ? сутки и то только по тому что удалось найти дешевую прокатную фирму и брал он на две недели, в Германии дело было.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
доезжал до польской границы(ну чуть чуть не доехал) к сестре в белорусию в прошлом году своим ходом ездил.
ко всему выше сказаному,нужна страховка(у нас осаго) на авто таможне тебе предложат купить страх.полис. на месяц,полгода и год. есть на 15 дней ,но про него молчат суки. вот покупаешь зеленую карту(по всей европе катит) и в перед НА БЕРЛИН, через польшу. или на пароме через балтику как там не знаю.
СсылкаПожаловаться
денисВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
доезжал до польской границы(ну чуть чуть не доехал) к сестре в белорусию в прошлом году своим ходом ездил.
ко всему выше сказаному,нужна страховка(у нас осаго) на авто таможне тебе предложат купить страх.полис. на месяц,полгода и год. есть на 15 дней ,но про него молчат суки. вот покупаешь зеленую карту(по всей европе катит) и в перед НА БЕРЛИН, через польшу. или на пароме через балтику как там не знаю.
СсылкаПожаловаться
через балтику не советую-лабусы галимые нацисты.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Не могу(надеюсь пока )сказать про Европу.Ездил летом в Абхазию.Границу пересек спокойно.Потратил по времени туда 40 мин и обр.-50мин.Все документы оформлялись на границе.По деньгам-граница со страховкой на 15 дней около 2000 р.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Не могу(надеюсь пока )сказать про Европу.Ездил летом в Абхазию.Границу пересек спокойно.Потратил по времени туда 40 мин и обр.-50мин.Все документы оформлялись на границе.По деньгам-граница со страховкой на 15 дней около 2000 р.
СсылкаПожаловаться
Не могу(надеюсь пока )сказать про Европу.Ездил летом в Абхазию.Границу пересек спокойно.Потратил по времени туда 40 мин и обр.-50мин.Все документы оформлялись на границе.По деньгам-граница со страховкой на 15 дней около 2000 р.

во мля! а меня батька Лукашенко за 2200 пропустил!
СсылкаПожаловаться
денисВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
Не могу(надеюсь пока )сказать про Европу.Ездил летом в Абхазию.Границу пересек спокойно.Потратил по времени туда 40 мин и обр.-50мин.Все документы оформлялись на границе.По деньгам-граница со страховкой на 15 дней около 2000 р.

во мля! а меня батька Лукашенко за 2200 пропустил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за что 2200?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария