21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По справедливости ли лишают

По минке, стал обгонять машину.. обгон начал по прерывистой, завершил по сплошной во время завершения Гаишники сфоткали меня..ну и соответственно стали писать 12.5ч4 лишение от 4-6мес. хотя даже на фотке отчетливо видна прерывистая и , что по сплошной я проехал макс метров 5.скоро суд вот думаю на что надеяться(
DSH
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
АртурВ ответ на DSH
DSH
кароч надо книжку покупать с административными правонарушениями)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в инете навалом инфы. Поищи в инете ещё форумы по защите прав автомобилистов. Может чо там умного нароешь. Тебе главная проблема сейчас права вернуть. А как обороняться в суде от фотки что составили на тебя я незнаю.
СсылкаПожаловаться
В ответ на DSH
DSH
кароч надо книжку покупать с административными правонарушениями)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Могу посоветовать хороший форум. Или этот - здесь парень один неплохо соображает по административке.
СсылкаПожаловаться
DSHВ ответ на 

Могу посоветовать хороший форум. Или этот - здесь парень один неплохо соображает по административке.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасиб)
СсылкаПожаловаться
DSH
туго вам будет( да ща еще триноги наверно везде будут ставить(
СсылкаПожаловаться
Катерина
Даже если лишат - обязательно подавайте аппеляцию в вышестоящий суд. много раз слышала, что сейчас мировым судьям просто запрещено оправдывать, им за каждое оправадние придется отчитываться... а вот вышестоящие суды, не знаю, как они там называются - уже могут и оправдать...

Меня лишили на 4 месяца за срезание углов на Т-образном перекрестке... Было очень грустно! А недавно опубликовали статью, где это нарушением не считается... Но - за хождение пешком я получила в жизни кое-что очень хорошее... так что на гаишников не в обиде!

Все, что не делается - к лучшему! Удачи!
СсылкаПожаловаться
DSHВ ответ на Катерина
Катерина
Даже если лишат - обязательно подавайте аппеляцию в вышестоящий суд. много раз слышала, что сейчас мировым судьям просто запрещено оправдывать, им за каждое оправадние придется отчитываться... а вот вышестоящие суды, не знаю, как они там называются - уже могут и оправдать...

Меня лишили на 4 месяца за срезание углов на Т-образном перекрестке... Было очень грустно! А недавно опубликовали статью, где это нарушением не считается... Но - за хождение пешком я получила в жизни кое-что очень хорошее... так что на гаишников не в обиде!

Все, что не делается - к лучшему! Удачи!
СсылкаПожаловаться
а на суде были? просто после вступления новых законов очень много шумихи было о разграничении..между выездом на встречку и пересечением сплошных..как то странно очень, если суд был и вынес такое решение..
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на DSH
DSH
а на суде были? просто после вступления новых законов очень много шумихи было о разграничении..между выездом на встречку и пересечением сплошных..как то странно очень, если суд был и вынес такое решение..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На суде была, судья оказалась хорошая, но не оправдала.)))))))))))))))))

Мне кажется, что Ваше дело скорее выигрышное, чем нет. Я перед моим судом много информации перелопатила...
СсылкаПожаловаться

Этот бардак у нас в стране только от того, что закон так написан. Лишить права управления, наложить административный штраф, административный арест можно на любого и причём должностному лицу не надо по нашему закону доказывать правонарушение. Потому что презумпция невиновности у нас не работает... Презумпция невиновности вроде бы есть, но она для красоты написана...

Смотрите сами (кто не читал КоАП РФ):

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


Вроде бы всё правильно написано. Так и должно быть... То есть если говорить по-простому вину нарушителя должностное лицо (инспектор ГИБДД) должно доказать, чтобы вынести обвинистельное постановление. Далее читаем, что же такое доказательство по делу об административном правонарушении...

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. [u]Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении[u], иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.



То есть по сути и по закону получается, что сотруднику ГИБДД ничего и не надо доказывать, а достаточно составить протокол об административном правонарушении и то что будет написано в этом протоколе, то и будет при рассмотрении дела являться доказательством (причём по закону!). И закон не запрещает выносить постановление на основании одного только доказательства...
Зачем же тогда презумпция невиновности? У нас в стране совершенно спокойно инспектор ГИБДД может подойти к водителю отдыхающему на обочине в автомобиле и составить на него протокол, допустим, за "встречку" и направить протокол в суд - всё он по закону доказал вину этого водителя и не важно было ли нарушение или нет...
СсылкаПожаловаться
В ответ на 

Этот бардак у нас в стране только от того, что закон так написан. Лишить права управления, наложить административный штраф, административный арест можно на любого и причём должностному лицу не надо по нашему закону доказывать правонарушение. Потому что презумпция невиновности у нас не работает... Презумпция невиновности вроде бы есть, но она для красоты написана...

Смотрите сами (кто не читал КоАП РФ):

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


Вроде бы всё правильно написано. Так и должно быть... То есть если говорить по-простому вину нарушителя должностное лицо (инспектор ГИБДД) должно доказать, чтобы вынести обвинистельное постановление. Далее читаем, что же такое доказательство по делу об административном правонарушении...

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. [u]Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении[u], иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.



То есть по сути и по закону получается, что сотруднику ГИБДД ничего и не надо доказывать, а достаточно составить протокол об административном правонарушении и то что будет написано в этом протоколе, то и будет при рассмотрении дела являться доказательством (причём по закону!). И закон не запрещает выносить постановление на основании одного только доказательства...
Зачем же тогда презумпция невиновности? У нас в стране совершенно спокойно инспектор ГИБДД может подойти к водителю отдыхающему на обочине в автомобиле и составить на него протокол, допустим, за "встречку" и направить протокол в суд - всё он по закону доказал вину этого водителя и не важно было ли нарушение или нет...
СсылкаПожаловаться
Блин, тег не правильно поставил =)
СсылкаПожаловаться
DSH
и так понятно. что нет нигде сходства в наших законах так же как и в развязках)
СсылкаПожаловаться
Петр Антипин
Меня интересует такой вопрос: если у меня две категории - "А" и "В", то, в случае соответствующего нарушения у меня отберут права по той категории, на ТС которой я это нарушение совершил? Если так, то следующий вопрос: а если у меня "корочка" с двумя категориями одновременно? Что, тогда я и на мотоцикле не смогу ездить, если отберут права за нарушение на авто?
СсылкаПожаловаться
Tatyana Ne Larina
А у нас супер гаишники!! Меня 4 раза за неделю останавливали за превышение скорости, но я так испуганно на них смотрела, что они меня отпускали без штрафов и просили ездить потише:))))))
СсылкаПожаловаться
ром58
в апреле или мае вышли разъяснения главного по козлам ,по моему за номером то ли 842 то ли 843 где даны разъяснения по поводу выезда на встречную и т.д. по моему мыло про это писало- там твой случай описан и инспектор должен был принять твою сторону согласно ему(отсюда и изъятие записи) но для суда важно твое объяснение и главное свидетели,требуйте остановки того кого обогнал или запоминай его номер.кстати для всех советую найти и распечатать там много интересного написано.
СсылкаПожаловаться
Отец семейства
Народ!У меня 27 ого права забрали за то,что якобы не уступил дорогу кортежу вроде бы с первым замминистра МВД!Только вот команду в матюгальник они мне выдали такую:"Прими вправо,идиот!"И без сирены ехали с одними мигалками!Каково?Буду бороться всеми разрешёнными законом методами!
СсылкаПожаловаться
))))))))))
мужа лешили на 1,6года суд был 14янворя2008 на обжалование 10 дней.Когда должны вернуть,счетать от дня суда или 10 дней ещё прибовлять.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на ))))))))))
))))))))))
мужа лешили на 1,6года суд был 14янворя2008 на обжалование 10 дней.Когда должны вернуть,счетать от дня суда или 10 дней ещё прибовлять.
СсылкаПожаловаться
25.07.2009.
СсылкаПожаловаться
))))))))))
спасибо
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
DSH
Решите бороться - почитайте советы "Сергей Крашенинников" и познакомьтесь с документами. Про экстренное торможение , кстати , подходит положение КОАПа о "крайней необходимости".
Согласен , что с судьей мне повезло - он сам оказался водителем, но если бы в суде я не знал документов, не было бы схемы , составленной на месте, небыдо бы свидетелей (пусть подставных) то права скорее всего отобрали бы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария