29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

по поводу нечитаемых номеров в силу погодных условий

Здравствуйте, форумчане. произошел со мной недавно интересный случай с участием нашего доблестного гаи...
Типичная ситуация для нашей зимы , выпал снег и тут же начал таять, на дороге образовалась грязь неимоверная,
номера и фары разумеется приходилось протирать каждые 2 км. Проезжаю стационарный пост гаи, мне инспектор
жезлом указывает на остановку. Выполняю. Подходит невнятно бубнит, представляясь, просит документы.
Проверил, потом говорит, типа знаки регистрационные грязные, ну и на выбор, как всегда, либо постановление,
либо на месте устранить. рядом тазик у них с щёткой. Я начинаю чистить, а он к кучке коллег пока своих отошёл.
Помыл я значит номера, подхожу , рапортую, что всё в порядке и тут начинается самое интересное....С моими
доками, уже другой инспектор мне заявляет: *Вон у вас фаркоп(который стоит с новья с салона, с которым не
первый год проходил техосмотр) затрудняет чтение номера. достает айфон, фоткает и просит меня пройти с ним
на пост для вынесения мне постановления. я стою в афиге) говорю ты встань прям перед машиной, сфотай и
будет всё видно, на что он мне я не обязан этого делать, я ему покажи фото, которое устанавливает мою вину,
он мне, я не обязан. я ему толкую, что стационарные камеры всё фиксируют нормально, если дело касается
штрафа, он мне : *стационарные да, а на треноге стоящие нет, я говорю, что это проблема камер и кто их установил
....в итоге я ему говорю Бог с тобой, доставай понятых, составляй протокол. Тут наверно у него настроение поднялось
и он отдает документы мне и говорит, что я тебя предупредил чисто по человечески, и с этим могут быть проблемы,
пожелал счастливого пути и я уехал) ...
хотелось бы услышать ваши мнения, может с чем-то подобным сталкивался уже
Nickolay Nickolaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Комментарий удален.Почему?
Nickolay NickolaevВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
самый,что ни на есть обычный фаркоп, установленный официальным диллером, который если и затрудняет чтение номера, то только с ракурса лежачего фотографа и под углом 30 градусов и меньше)
СсылкаПожаловаться
MeeTry
нет, такого цирка со мной не было и слышу в первый раз(про фаркоп). Про нечитаемость номеров - У вас там "сервис" еще(тазик с щеткой). Меня недавно остановил за нечитаемость и предложил выйти почистить. Я вышел, начало января, оглянулся и спрашиваю у него "А чем я буду их чистить?" снега то нет зимой!!! одна грязь вокруг(Хорошо что у меня в багажники были старые перчатки зимние, ими отчистил)
СсылкаПожаловаться
Юрий СкопцовВ ответ на MeeTry
MeeTry
нет, такого цирка со мной не было и слышу в первый раз(про фаркоп). Про нечитаемость номеров - У вас там "сервис" еще(тазик с щеткой). Меня недавно остановил за нечитаемость и предложил выйти почистить. Я вышел, начало января, оглянулся и спрашиваю у него "А чем я буду их чистить?" снега то нет зимой!!! одна грязь вокруг(Хорошо что у меня в багажники были старые перчатки зимние, ими отчистил)
СсылкаПожаловаться
да, так как то глупо гайцам выёживаться, понятно когда сухо, тепло или морозно, без снега и слякати , номера то ведь ГОСУДАРСТВЕННЫЕ! а они кто? правильно слуги государевы!!! пардон за выражение, может в такую погоду поссать на номер и растереть ?
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на MeeTry
MeeTry
нет, такого цирка со мной не было и слышу в первый раз(про фаркоп). Про нечитаемость номеров - У вас там "сервис" еще(тазик с щеткой). Меня недавно остановил за нечитаемость и предложил выйти почистить. Я вышел, начало января, оглянулся и спрашиваю у него "А чем я буду их чистить?" снега то нет зимой!!! одна грязь вокруг(Хорошо что у меня в багажники были старые перчатки зимние, ими отчистил)
СсылкаПожаловаться
нет, такого цирка со мной не было и слышу в первый раз(про фаркоп). Про нечитаемость номеров - У вас там "сервис" еще(тазик с щеткой). Меня недавно остановил за нечитаемость и предложил выйти почистить. Я вышел, начало января, оглянулся и спрашиваю у него "А чем я буду их чистить?" снега то нет зимой!!! одна грязь вокруг(Хорошо что у меня в багажники были старые перчатки зимние, ими отчистил)
я так думаю, если без тазика с щёткой чистить, то инспектору может показаться, что ты номера с машин воруешь, им такого *вора* о как надо поймать бы))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария