24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

по поводу нечитаемых номеров в силу погодных условий

Здравствуйте, форумчане. произошел со мной недавно интересный случай с участием нашего доблестного гаи...
Типичная ситуация для нашей зимы , выпал снег и тут же начал таять, на дороге образовалась грязь неимоверная,
номера и фары разумеется приходилось протирать каждые 2 км. Проезжаю стационарный пост гаи, мне инспектор
жезлом указывает на остановку. Выполняю. Подходит невнятно бубнит, представляясь, просит документы.
Проверил, потом говорит, типа знаки регистрационные грязные, ну и на выбор, как всегда, либо постановление,
либо на месте устранить. рядом тазик у них с щёткой. Я начинаю чистить, а он к кучке коллег пока своих отошёл.
Помыл я значит номера, подхожу , рапортую, что всё в порядке и тут начинается самое интересное....С моими
доками, уже другой инспектор мне заявляет: *Вон у вас фаркоп(который стоит с новья с салона, с которым не
первый год проходил техосмотр) затрудняет чтение номера. достает айфон, фоткает и просит меня пройти с ним
на пост для вынесения мне постановления. я стою в афиге) говорю ты встань прям перед машиной, сфотай и
будет всё видно, на что он мне я не обязан этого делать, я ему покажи фото, которое устанавливает мою вину,
он мне, я не обязан. я ему толкую, что стационарные камеры всё фиксируют нормально, если дело касается
штрафа, он мне : *стационарные да, а на треноге стоящие нет, я говорю, что это проблема камер и кто их установил
....в итоге я ему говорю Бог с тобой, доставай понятых, составляй протокол. Тут наверно у него настроение поднялось
и он отдает документы мне и говорит, что я тебя предупредил чисто по человечески, и с этим могут быть проблемы,
пожелал счастливого пути и я уехал) ...
хотелось бы услышать ваши мнения, может с чем-то подобным сталкивался уже
Nickolay Nickolaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Дмитрий Кузнецов
Ну не вышло на шору у гайца рубануть протокол или пятихатку.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Согласен с Дмитрием .
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
По поводу первого - помыть номера, считаю нормальным...
А второе - фаркоп - необоснованная претензия вышеуказанного сотрудника...Этот элемент конструкции конечно дополнительный, но как правило буксировочные устройства ставятся на места определенные конструкцией авто, высота его тоже стандартна...Соответственно мешать чтению номерных знаков он не может. Думаю стоит просто забыть об этой придирке и не напрягаться по этому поводу...Техосмотр у Вас пройден, а мнение отдельного доблестного служителя ГИБДД - его личное мнение и не более...
СсылкаПожаловаться
Юрий СкопцовВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
По поводу первого - помыть номера, считаю нормальным...
А второе - фаркоп - необоснованная претензия вышеуказанного сотрудника...Этот элемент конструкции конечно дополнительный, но как правило буксировочные устройства ставятся на места определенные конструкцией авто, высота его тоже стандартна...Соответственно мешать чтению номерных знаков он не может. Думаю стоит просто забыть об этой придирке и не напрягаться по этому поводу...Техосмотр у Вас пройден, а мнение отдельного доблестного служителя ГИБДД - его личное мнение и не более...
СсылкаПожаловаться
помыть номера, считаю нормальным.. Где? как? и чем? Если гаец даст водичку тёплую, и губку, дак говно вопрос, спасибо ещё скажу, а так протокол, а я на регистратор всё действо или на телефон , а потом жалобу, в которой не забуду упомянуть о том, что таким образом денег подпрашивал сотрудник ихний, ага и по прошу данного гайца телефончик дежурки, позвоню и поинтересуюсь, а наряд то этот там где надо стоит, или просто шакалят
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий Скопцов
Юрий Скопцов
помыть номера, считаю нормальным.. Где? как? и чем? Если гаец даст водичку тёплую, и губку, дак говно вопрос, спасибо ещё скажу, а так протокол, а я на регистратор всё действо или на телефон , а потом жалобу, в которой не забуду упомянуть о том, что таким образом денег подпрашивал сотрудник ихний, ага и по прошу данного гайца телефончик дежурки, позвоню и поинтересуюсь, а наряд то этот там где надо стоит, или просто шакалят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там все и дали!!!!Прочитайте пост вначале!!!!: ЦИТАТА: "Проверил, потом говорит, типа знаки регистрационные грязные, ну и на выбор, как всегда, либо постановление,либо на месте устранить. рядом тазик у них с щёткой. " Пост был СТАЦИОНАРНЫЙ!!! Никто нигде не "шакалил"....
Оцените ситуацию, а потом подумайте - стоит ли звонить)))...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Растёт правосознание водителей, всё труднее получать взятки сотрудникам ДПС.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Растёт правосознание водителей, всё труднее получать взятки сотрудникам ДПС.
СсылкаПожаловаться
+1000000
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Жмот. )
СсылкаПожаловаться
иван иванов
В пятницу обгоняла Тойота "тундра", не знаю что он тягает, но прицепное(не стандартное, огромное) действительно закрывает половину номерного знака и не похоже что самоделка, долго пытался понять, так и не поняв отстал.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на иван иванов
иван иванов
В пятницу обгоняла Тойота "тундра", не знаю что он тягает, но прицепное(не стандартное, огромное) действительно закрывает половину номерного знака и не похоже что самоделка, долго пытался понять, так и не поняв отстал.
СсылкаПожаловаться
Примерно такое?

СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Примерно такое?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, я серьезно, 40 лет юзаю, а еще не видел такого.
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на иван иванов
иван иванов
В пятницу обгоняла Тойота "тундра", не знаю что он тягает, но прицепное(не стандартное, огромное) действительно закрывает половину номерного знака и не похоже что самоделка, долго пытался понять, так и не поняв отстал.
СсылкаПожаловаться
В пятницу обгоняла Тойота "тундра", не знаю что он тягает, но прицепное(не стандартное, огромное) действительно закрывает половину номерного знака и не похоже что самоделка, долго пытался понять, так и не поняв отстал.

локомотив)
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
В пятницу обгоняла Тойота "тундра", не знаю что он тягает, но прицепное(не стандартное, огромное) действительно закрывает половину номерного знака и не похоже что самоделка, долго пытался понять, так и не поняв отстал.

локомотив)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
правильно всё сделал
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
тряпочку в салоне иметь.остановил инспектор,за нечитаемые номера,протёр - устранил неисправность на месте
СсылкаПожаловаться
Vikont
А если еще прицеп сзади прицеплен тогда что гаишник скажет про не читаемый номер !
СсылкаПожаловаться
Юрий СкопцовВ ответ на Vikont
Vikont
А если еще прицеп сзади прицеплен тогда что гаишник скажет про не читаемый номер !
СсылкаПожаловаться
Вот тута чёрта с два открутишся ха ха ха а на грузовиках под фурой его вообще не видно и что?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
scory pomochВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
отменили дублирование номеров на бортах грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Юрий СкопцовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да нет, давно канули в лета эти требования дай бог памяти я уже года с 2008 на заднем борту ни чего не дублировал
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария