29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

по ошибке закрутили болты с другим шагом - как быть ?

Здравствуйте ! Вчера на шиномонтаже менял колеса . По ошибке дал мастеру не те болты. У меня ВАЗ 10ка ,а болты дал иномарочные с другим шагом. Тот закрутив их воздушкой уже после сделанной им работы - сказал мне ,что болты заворачивались с большим трудом. Потом выяснили,что шаг резьбы на болтах был больше. Подскажите - как можно исправить сию поломку - неужели все менять (супорта и барабаны) ???Поможет ли прохождение метчиком ?
KUМARO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Михаил Болдырихин
Нарезать новую резьбу большего диаметра без съёма ступицы не просто, большой диаметр. Хороший токарь сделает, он же может и болты по размеру выточить, но после надо проверить центровку колеса относительно оси ступицы.
СсылкаПожаловаться
Михаил Болдырихин
Нарезать новую резьбу большего диаметра без съёма ступицы не просто, большой диаметр. Хороший токарь сделает, он же может и болты по размеру выточить, но после надо проверить центровку колеса относительно оси ступицы.
СсылкаПожаловаться
Нарезать новую резьбу большего диаметра без съёма ступицы не просто, большой диаметр. Хороший токарь сделает, он же может и болты по размеру выточить, но после надо проверить центровку колеса относительно оси ступицы.

Чего там нужно проверять?Какую центровку,вы что,все как на мази нарезается.Не что не куда не уходит,вы же резьбу режете в готовом отверстии,а не сверлите новое.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А при чём тут супорта и барабаны? 4 ступицы менять с подшипниками желательно.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
ну обшибся маненько... ступицы я имел ввиду...
СсылкаПожаловаться
Benzin
Короче кумаро,если есть маломальский опыт нарезании резьбы не бойтесь,там вообще не чего сложного,абсолютно,и не слушайте не кого.Испортить там не чего не возможно обсолютно.Болты сорокпервого москвича.САМ лично покупал,сам лично делал.Если что спрашивайте,отвечу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Однозначно МЕНЯТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Б.
Этим мастерам болты во сне должны снится, целыми днями их крутят, пьяные чтоли были
СсылкаПожаловаться
KUМARO
Я почему болты начал менять - литые диски поставил,а стандартные короткие - у москвичевских болтов длину не подскажете ?
СсылкаПожаловаться
Benzin
Не помню уже.Помоему чуть подлиньше стандартных.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
Благодарю,Павел Борисович ! Так и поступлю ,если не получится, то придется покупать ступицы,подшипники и платить за работу механикам..
СсылкаПожаловаться
BenzinВ ответ на KUМARO
KUМARO
Благодарю,Павел Борисович ! Так и поступлю ,если не получится, то придется покупать ступицы,подшипники и платить за работу механикам..
СсылкаПожаловаться
Да все у вас получится.Это же не я придумал.Меня же тоже грузили различные знатоки на ступицу.А пообщался в инете на форумах с людьми,вот меня и научили.Про болты действительно,самому точить не надо,в натуре,зачем точить если готовые продают)))
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Перерезать резьбу можно на больший диаметр, ничего страшного, только сначала приготовьте болты крепления колес под какие будете перерезать, но не в коим случае не стоит изготавливать самопальные болты, где гарантия, что болты будут соответствующей прочности. Удачи вам .
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Себя не бережешь, так о семье подумай... Меняй!!! В гроб с собой денежку сэкономленную не положишь.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
никто не владеет информацией сколько десятые ступицы с подшипниками стоят ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
около 1000 каждая
СсылкаПожаловаться
KUМARO
с подшипником ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
на 10 -ке вроде только задние в комплекте с подш . меняются.А передние подш нахрена тебе менять,накрылись что-ли?/или сразу для кучи. На сколько я помню пацан с работы передние ступицы осенью менял ,вместе ездили в магаз. ----850-900 р
СсылкаПожаловаться
KUМARO
Да шумят впереди - машинка бешеная 1.8 -лучше сразу все , если уже начал менять...
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на KUМARO
KUМARO
Да шумят впереди - машинка бешеная 1.8 -лучше сразу все , если уже начал менять...
СсылкаПожаловаться
поменяй тогда-уж. лучше отдать 4-5 тыщ и ездить спокойно, а колеса я всегда сам снимаю и ставлю так надежней и винить неково если чо
СсылкаПожаловаться
KUМARO
я литье новое взял - поэтому и на шиномонтаж заехал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария