14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

по ошибке закрутили болты с другим шагом - как быть ?

Здравствуйте ! Вчера на шиномонтаже менял колеса . По ошибке дал мастеру не те болты. У меня ВАЗ 10ка ,а болты дал иномарочные с другим шагом. Тот закрутив их воздушкой уже после сделанной им работы - сказал мне ,что болты заворачивались с большим трудом. Потом выяснили,что шаг резьбы на болтах был больше. Подскажите - как можно исправить сию поломку - неужели все менять (супорта и барабаны) ???Поможет ли прохождение метчиком ?
KUМARO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
miv61-09
Всё менять.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
Других вариантов точно нет ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
попробуйте родные вкрутить,если будут затягиватся без проворотов то и хрен сним.но лучше поменять
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Сначало "мастеру" такому голову открутить , и только потом все менять.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
спасибо за ответ - в том то и дело,что родные не во всех,но в некоторых - уже проворачиваются...
СсылкаПожаловаться
KUМARO
на улице было - 28 с - что ему дали то и крутил..
СсылкаПожаловаться
oxygenh
Выход есть это перерезать резьбу,,, за счет "мастеров" шиномонтажа. операция простая слесарная без съема ступиц,
СсылкаПожаловаться
KUМARO
Метчиком пройтись Вы имеете ввиду ?
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на KUМARO
KUМARO
Метчиком пройтись Вы имеете ввиду ?
СсылкаПожаловаться
Напиши диаметр и шаг резьбы или марку авто.и какой шаг был вкручен?(шаг-это расстояние от вершины к вершине)
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Что дела ть менять надо ступицы все.А то отвалятся колеса и привет бабушке. По 1000 за ступицу.Внимательнее в друг. раз.Удачи
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
я бы не советовал с резьбой заморачиватся.уже не та прочность будет.поймите это ваша безопасность
СсылкаПожаловаться
KUМARO
да Вы правы.. но кризис долбанный - приходится экономить на всем - поэтому и езжу сейчас на 10ке а не на мл....
Еще раз спасибо всем за ответы
С ув.Вадим
СсылкаПожаловаться
ГРЭЙВ ответ на KUМARO
KUМARO
да Вы правы.. но кризис долбанный - приходится экономить на всем - поэтому и езжу сейчас на 10ке а не на мл....
Еще раз спасибо всем за ответы
С ув.Вадим
СсылкаПожаловаться
Можно попробовать перерезать резьбу на ступицах на больший диаметр,т.е. если была резьба на М 14 перерезать на М 16.Но шаг резьбы ДОЛЖЕН быть такой же ,как и у болта,который ошибочно вкрутили.Соответственно ,придется покупать и новые болты.Все другие варианты -неприемлемы,лучше не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на KUМARO
KUМARO
да Вы правы.. но кризис долбанный - приходится экономить на всем - поэтому и езжу сейчас на 10ке а не на мл....
Еще раз спасибо всем за ответы
С ув.Вадим
СсылкаПожаловаться
Когда болты иномарочные выкрутил-резьба на них целая?
СсылкаПожаловаться
Benzin
У меня 7 ка.На шиномонтаже свернули все 4 резьбы,на передней ступице,ступицу было менять в лом,нарезал новую резьбу под москвичевские болты,они больше чем родные семерошные,все замечательно,все затягивается.
СсылкаПожаловаться
KUМAROВ ответ на Benzin
Benzin
У меня 7 ка.На шиномонтаже свернули все 4 резьбы,на передней ступице,ступицу было менять в лом,нарезал новую резьбу под москвичевские болты,они больше чем родные семерошные,все замечательно,все затягивается.
СсылкаПожаловаться
У меня 7 ка.На шиномонтаже свернули все 4 резьбы,на передней ступице,ступицу было менять в лом,нарезал новую резьбу под москвичевские болты,они больше чем родные семерошные,все замечательно,все затягивается.

простите - у москвича больший диаметр болтов ?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Benzin
Benzin
У меня 7 ка.На шиномонтаже свернули все 4 резьбы,на передней ступице,ступицу было менять в лом,нарезал новую резьбу под москвичевские болты,они больше чем родные семерошные,все замечательно,все затягивается.
СсылкаПожаловаться
У меня 7 ка.На шиномонтаже свернули все 4 резьбы,на передней ступице,ступицу было менять в лом,нарезал новую резьбу под москвичевские болты,они больше чем родные семерошные,все замечательно,все затягивается.

Дорогой знаток москвичей,там с самого рождения стоят шпильки а не болты
СсылкаПожаловаться
BenzinВ ответ на Michael
Michael
У меня 7 ка.На шиномонтаже свернули все 4 резьбы,на передней ступице,ступицу было менять в лом,нарезал новую резьбу под москвичевские болты,они больше чем родные семерошные,все замечательно,все затягивается.

Дорогой знаток москвичей,там с самого рождения стоят шпильки а не болты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 7 ка.На шиномонтаже свернули все 4 резьбы,на передней ступице,ступицу было менять в лом,нарезал новую резьбу под москвичевские болты,они больше чем родные семерошные,все замечательно,все затягивается.Дорогой знаток москвичей,там с самого рождения стоят шпильки а не болты

Сорок первый москвич,надо было сразу уточнить,прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Колеса - слишком ответственная часть автомобиля.Знаю,как неприятно (и страшно) бывает,когда понимаешь,что на скорости вот-вот отлетит хотя бы одно.На самосвале терял,правда,слава Богу,без создания аварийной ситуации.Так что ЛУЧШЕ заменить,чтобы быть УВЕРЕННЫМ и СПОКОЙНЫМ.
СсылкаПожаловаться
BenzinВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Колеса - слишком ответственная часть автомобиля.Знаю,как неприятно (и страшно) бывает,когда понимаешь,что на скорости вот-вот отлетит хотя бы одно.На самосвале терял,правда,слава Богу,без создания аварийной ситуации.Так что ЛУЧШЕ заменить,чтобы быть УВЕРЕННЫМ и СПОКОЙНЫМ.
СсылкаПожаловаться
Колеса - слишком ответственная часть автомобиля.Знаю,как неприятно (и страшно) бывает,когда понимаешь,что на скорости вот-вот отлетит хотя бы одно.На самосвале терял,правда,слава Богу,без создания аварийной ситуации.Так что ЛУЧШЕ заменить,чтобы быть УВЕРЕННЫМ и СПОКОЙНЫМ.

Да ладно вам жути нагонять!Нет конечно если не умеешь держать в руках метчик или лерку то и соваться не следует.Ну а если руки тем местом вставлены то на кой бабло отдавать?Там кстати размер как раз под метчик.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария