Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

по ошибке закрутили болты с другим шагом - как быть ?

Здравствуйте ! Вчера на шиномонтаже менял колеса . По ошибке дал мастеру не те болты. У меня ВАЗ 10ка ,а болты дал иномарочные с другим шагом. Тот закрутив их воздушкой уже после сделанной им работы - сказал мне ,что болты заворачивались с большим трудом. Потом выяснили,что шаг резьбы на болтах был больше. Подскажите - как можно исправить сию поломку - неужели все менять (супорта и барабаны) ???Поможет ли прохождение метчиком ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Чел
Всё менять.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
Других вариантов точно нет ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
попробуйте родные вкрутить,если будут затягиватся без проворотов то и хрен сним.но лучше поменять
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Сначало "мастеру" такому голову открутить , и только потом все менять.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
спасибо за ответ - в том то и дело,что родные не во всех,но в некоторых - уже проворачиваются...
СсылкаПожаловаться
KUМARO
на улице было - 28 с - что ему дали то и крутил..
СсылкаПожаловаться
Z-nero
Выход есть это перерезать резьбу,,, за счет "мастеров" шиномонтажа. операция простая слесарная без съема ступиц,
СсылкаПожаловаться
KUМARO
Метчиком пройтись Вы имеете ввиду ?
СсылкаПожаловаться
KUМARO
Метчиком пройтись Вы имеете ввиду ?
СсылкаПожаловаться
Напиши диаметр и шаг резьбы или марку авто.и какой шаг был вкручен?(шаг-это расстояние от вершины к вершине)
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Что дела ть менять надо ступицы все.А то отвалятся колеса и привет бабушке. По 1000 за ступицу.Внимательнее в друг. раз.Удачи
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
я бы не советовал с резьбой заморачиватся.уже не та прочность будет.поймите это ваша безопасность
СсылкаПожаловаться
KUМARO
да Вы правы.. но кризис долбанный - приходится экономить на всем - поэтому и езжу сейчас на 10ке а не на мл....
Еще раз спасибо всем за ответы
С ув.Вадим
СсылкаПожаловаться
KUМARO
да Вы правы.. но кризис долбанный - приходится экономить на всем - поэтому и езжу сейчас на 10ке а не на мл....
С ув.Вадим
СсылкаПожаловаться
Можно попробовать перерезать резьбу на ступицах на больший диаметр,т.е. если была резьба на М 14 перерезать на М 16.Но шаг резьбы ДОЛЖЕН быть такой же ,как и у болта,который ошибочно вкрутили.Соответственно ,придется покупать и новые болты.Все другие варианты -неприемлемы,лучше не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
С ув.Вадим
СсылкаПожаловаться
Когда болты иномарочные выкрутил-резьба на них целая?
СсылкаПожаловаться
Benzin
У меня 7 ка.На шиномонтаже свернули все 4 резьбы,на передней ступице,ступицу было менять в лом,нарезал новую резьбу под москвичевские болты,они больше чем родные семерошные,все замечательно,все затягивается.
СсылкаПожаловаться
KUМAROВ ответ на Benzin
Benzin
У меня 7 ка.На шиномонтаже свернули все 4 резьбы,на передней ступице,ступицу было менять в лом,нарезал новую резьбу под москвичевские болты,они больше чем родные семерошные,все замечательно,все затягивается.
СсылкаПожаловаться

простите - у москвича больший диаметр болтов ?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Benzin
Benzin
СсылкаПожаловаться

Дорогой знаток москвичей,там с самого рождения стоят шпильки а не болты
СсылкаПожаловаться
BenzinВ ответ на Michael
Michael

Дорогой знаток москвичей,там с самого рождения стоят шпильки а не болты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 7 ка.На шиномонтаже свернули все 4 резьбы,на передней ступице,ступицу было менять в лом,нарезал новую резьбу под москвичевские болты,они больше чем родные семерошные,все замечательно,все затягивается.Дорогой знаток москвичей,там с самого рождения стоят шпильки а не болты

Сорок первый москвич,надо было сразу уточнить,прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Колеса - слишком ответственная часть автомобиля.Знаю,как неприятно (и страшно) бывает,когда понимаешь,что на скорости вот-вот отлетит хотя бы одно.На самосвале терял,правда,слава Богу,без создания аварийной ситуации.Так что ЛУЧШЕ заменить,чтобы быть УВЕРЕННЫМ и СПОКОЙНЫМ.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Колеса - слишком ответственная часть автомобиля.Знаю,как неприятно (и страшно) бывает,когда понимаешь,что на скорости вот-вот отлетит хотя бы одно.На самосвале терял,правда,слава Богу,без создания аварийной ситуации.Так что ЛУЧШЕ заменить,чтобы быть УВЕРЕННЫМ и СПОКОЙНЫМ.
СсылкаПожаловаться

Да ладно вам жути нагонять!Нет конечно если не умеешь держать в руках метчик или лерку то и соваться не следует.Ну а если руки тем местом вставлены то на кой бабло отдавать?Там кстати размер как раз под метчик.
СсылкаПожаловаться
Михаил Болдырихин
Нарезать новую резьбу большего диаметра без съёма ступицы не просто, большой диаметр. Хороший токарь сделает, он же может и болты по размеру выточить, но после надо проверить центровку колеса относительно оси ступицы.
СсылкаПожаловаться
Михаил Болдырихин
Нарезать новую резьбу большего диаметра без съёма ступицы не просто, большой диаметр. Хороший токарь сделает, он же может и болты по размеру выточить, но после надо проверить центровку колеса относительно оси ступицы.
СсылкаПожаловаться

Чего там нужно проверять?Какую центровку,вы что,все как на мази нарезается.Не что не куда не уходит,вы же резьбу режете в готовом отверстии,а не сверлите новое.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А при чём тут супорта и барабаны? 4 ступицы менять с подшипниками желательно.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
ну обшибся маненько... ступицы я имел ввиду...
СсылкаПожаловаться
Benzin
Короче кумаро,если есть маломальский опыт нарезании резьбы не бойтесь,там вообще не чего сложного,абсолютно,и не слушайте не кого.Испортить там не чего не возможно обсолютно.Болты сорокпервого москвича.САМ лично покупал,сам лично делал.Если что спрашивайте,отвечу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Однозначно МЕНЯТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Б.
Этим мастерам болты во сне должны снится, целыми днями их крутят, пьяные чтоли были
СсылкаПожаловаться
KUМARO
Я почему болты начал менять - литые диски поставил,а стандартные короткие - у москвичевских болтов длину не подскажете ?
СсылкаПожаловаться
Benzin
Не помню уже.Помоему чуть подлиньше стандартных.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
Благодарю,Павел Борисович ! Так и поступлю ,если не получится, то придется покупать ступицы,подшипники и платить за работу механикам..
СсылкаПожаловаться
BenzinВ ответ на KUМARO
KUМARO
Благодарю,Павел Борисович ! Так и поступлю ,если не получится, то придется покупать ступицы,подшипники и платить за работу механикам..
СсылкаПожаловаться
Да все у вас получится.Это же не я придумал.Меня же тоже грузили различные знатоки на ступицу.А пообщался в инете на форумах с людьми,вот меня и научили.Про болты действительно,самому точить не надо,в натуре,зачем точить если готовые продают)))
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Перерезать резьбу можно на больший диаметр, ничего страшного, только сначала приготовьте болты крепления колес под какие будете перерезать, но не в коим случае не стоит изготавливать самопальные болты, где гарантия, что болты будут соответствующей прочности. Удачи вам .
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Себя не бережешь, так о семье подумай... Меняй!!! В гроб с собой денежку сэкономленную не положишь.
СсылкаПожаловаться
KUМARO
никто не владеет информацией сколько десятые ступицы с подшипниками стоят ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
около 1000 каждая
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru