20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По какому принципу выдают номера или как такое может быть?

У меня было устойчивое впечатление, что номера на автомобили выдают по какому то определенному порядку, который знают гаишники, и могут даже по номеру определить, у кого просрочен техосмотр )Три года владел старой машиной и полгода назад, в мае ее продал. Точнее, с учета ее сняли где то после майских праздников. Номер у нее заканчивался еще на 98 (Питер), но уже год назад давали номера с хвостом 178. Сегодня едва не въехал в зад моему старому номеру. Машина не моя бывшая, другая марка, цвет, да и поновее. Номер не особо красивый, самый обычный, я его получил в порядке общей очереди; то есть я не верю, что кто то раскошелился на деньги, чтобы получить именно этот номер.Вот интересно, как такое могло получиться?
Dmitry Klavdiev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
ВладиленычВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
это у вас, нет привязки к месяцу. если в январе выдают номер с буквами аХХХаа, то в этом же январе вам не выдадут рХХХрр
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том, когда закончится серия. Наплыв продаж машин идет на весну и в это время серия может пройти быстрее, а в некоторые месяцы может тянуться несколько месяцев. Кстати: в некоторых МРЭО серия может тянуться годами и закончится в середине месяца- тогда и пойдет новая.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да с номерами странно, мы вот в Центральном районе Питера живём. Я машину на учёт ставила в мае 2010г - мне дали регион "98", а сосед ставил в июне ему уже дали "178" - ему больше повезло?
СсылкаПожаловаться
Dmitry Klavdiev
Гаишники, если ловили меня за неделю до/через неделю после окончания полиса, просили показать страховку, а в другое время "есть страховка? Хорошо, не надо доставать, я верю". Как определяли? Хотя, может быть, просто по техпаспорту...

Не, если можно просто выбрать из кучи сданных номеров, то все логично, просто я думал, что какой то порядок у них есть
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я тоже номер от первого своего космича видал, е 678 на 76 рус
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
все очень просто:более приличное авто, сданное на утилизацию, под пресс не идет(кое где), а продается по дешевке без документов и с "липовым" номером(липа - любая). Идеальный вариант для гастарбайтеров! В случае ДТП или еще чего - владелец просто бросает авто и уходит... Вот так! Потом может купить его же! со штрафстоянки! Будьте бдительны!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария