11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По какому принципу выдают номера или как такое может быть?

У меня было устойчивое впечатление, что номера на автомобили выдают по какому то определенному порядку, который знают гаишники, и могут даже по номеру определить, у кого просрочен техосмотр )Три года владел старой машиной и полгода назад, в мае ее продал. Точнее, с учета ее сняли где то после майских праздников. Номер у нее заканчивался еще на 98 (Питер), но уже год назад давали номера с хвостом 178. Сегодня едва не въехал в зад моему старому номеру. Машина не моя бывшая, другая марка, цвет, да и поновее. Номер не особо красивый, самый обычный, я его получил в порядке общей очереди; то есть я не верю, что кто то раскошелился на деньги, чтобы получить именно этот номер.Вот интересно, как такое могло получиться?
Dmitry Klavdiev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Сергей Абрамов
Тачка крадена , номер с твоей тоже украли )
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
А что тут интересного?Номер поди зеркальный был вот его и реализовали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
думай. а может это тебе предупреждение какое-никакое серьезное.

СсылкаПожаловаться
Dmitry KlavdievВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
думай. а может это тебе предупреждение какое-никакое серьезное.

СсылкаПожаловаться
думай. а может это тебе предупреждение какое-никакое серьезное.

Баг в матрице? Ну не зна-аю )
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
У меня друг купил новый авто в январе и получил № уже б/у
Я купил в апреле, а № новый===оба ездим и что(???) машина хуже бегает со старым или новым????
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Загадка не объяснимая. Мы в 2010 на утилизацию "жигули" родимые сдали 1988 г.в. Так моему Вовану после этого два года на рогах эти жигули семёрка мерещились. Он уверен был, что рука не поднимется такую шикарную тонированную машину под пресс пустить - вон, говорит, вон - наша поехала.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
номерных знаков не хватает, вот и отоваривают старыми. У нас такое было уже))
СсылкаПожаловаться
Dmitry KlavdievВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
номерных знаков не хватает, вот и отоваривают старыми. У нас такое было уже))
СсылкаПожаловаться
номерных знаков не хватает, вот и отоваривают старыми. У нас такое было уже))

Это само собой, номера ротируются, иначе никак. Но есть мнение, и довольно обоснованное, что их все таки раздают не сразу, а по какому то порядку. Вероятно, по месяцам, а возможно и по годам тоже. Может, я и не прав, не знаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Dmitry Klavdiev
Dmitry Klavdiev
номерных знаков не хватает, вот и отоваривают старыми. У нас такое было уже))

Это само собой, номера ротируются, иначе никак. Но есть мнение, и довольно обоснованное, что их все таки раздают не сразу, а по какому то порядку. Вероятно, по месяцам, а возможно и по годам тоже. Может, я и не прав, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гаец районный, знает какая серия проходила в его МРЭО, в тот или иной период, отсюда и ориентируются. Обрати внимание на печать своего МРЭО, в правах, в ПТС, куда колёсики авто на печати повёрнуты. Сравни с печатью с соседнего МРЭО. Ну это так, к примеру.
СсылкаПожаловаться
Александ СилинВ ответ на Dmitry Klavdiev
Dmitry Klavdiev
номерных знаков не хватает, вот и отоваривают старыми. У нас такое было уже))

Это само собой, номера ротируются, иначе никак. Но есть мнение, и довольно обоснованное, что их все таки раздают не сразу, а по какому то порядку. Вероятно, по месяцам, а возможно и по годам тоже. Может, я и не прав, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не , думается там личные характеристики овечки
СсылкаПожаловаться
Александ СилинВ ответ на Dmitry Klavdiev
Dmitry Klavdiev
номерных знаков не хватает, вот и отоваривают старыми. У нас такое было уже))

Это само собой, номера ротируются, иначе никак. Но есть мнение, и довольно обоснованное, что их все таки раздают не сразу, а по какому то порядку. Вероятно, по месяцам, а возможно и по годам тоже. Может, я и не прав, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю личные характеристики особи
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Этого не знаю....Может и так..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В Троицке (Москва) уже больше года 77-й регион выдают.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
приехал ставить машину на учет, номеров нет. чтобы не приезжать еще упросил из сдаваемых. инспектор вытащил пачку, и со старыми буквами и цифрами и новые буквы и цифры (от полугода) : - "выбирай какие нравятся". выбрал.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Никакой привязки номеров к месяцу нет: просто выдают подряд всю серию. Старые номера сразу попадают в заявку и, по готовности, поступают с завода и идут на выдачу. И как можно номера привязать к месяцу, если скажем в январе ставят на учет 2 машины, а в мае- 152.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Никакой привязки номеров к месяцу нет: просто выдают подряд всю серию. Старые номера сразу попадают в заявку и, по готовности, поступают с завода и идут на выдачу. И как можно номера привязать к месяцу, если скажем в январе ставят на учет 2 машины, а в мае- 152.
СсылкаПожаловаться
Там весь завод - будка 3х5 метров, в Москве такие у каждого регистрационного подразделения стоят
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Там весь завод - будка 3х5 метров, в Москве такие у каждого регистрационного подразделения стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл не в будке, а в последовательности действий.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Смысл не в будке, а в последовательности действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я к тому. что не понимаю, как номеров может "не быть". Будочник забухал?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это я к тому. что не понимаю, как номеров может "не быть". Будочник забухал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто в будке делают номера по личным заказам, а серия для МРЭО выпускается централизовано, а не в будке. Вот и получается, что кто-то не заказал номера- вот и прощелкали момент.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
это у вас, нет привязки к месяцу. если в январе выдают номер с буквами аХХХаа, то в этом же январе вам не выдадут рХХХрр
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария