Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

По какому принципу выдают номера или как такое может быть?

У меня было устойчивое впечатление, что номера на автомобили выдают по какому то определенному порядку, который знают гаишники, и могут даже по номеру определить, у кого просрочен техосмотр )Три года владел старой машиной и полгода назад, в мае ее продал. Точнее, с учета ее сняли где то после майских праздников. Номер у нее заканчивался еще на 98 (Питер), но уже год назад давали номера с хвостом 178. Сегодня едва не въехал в зад моему старому номеру. Машина не моя бывшая, другая марка, цвет, да и поновее. Номер не особо красивый, самый обычный, я его получил в порядке общей очереди; то есть я не верю, что кто то раскошелился на деньги, чтобы получить именно этот номер.Вот интересно, как такое могло получиться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Серёга
Тачка крадена , номер с твоей тоже украли )
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
А что тут интересного?Номер поди зеркальный был вот его и реализовали.
СсылкаПожаловаться
думай. а может это тебе предупреждение какое-никакое серьезное.

СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться

Баг в матрице? Ну не зна-аю )
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
У меня друг купил новый авто в январе и получил № уже б/у
Я купил в апреле, а № новый===оба ездим и что(???) машина хуже бегает со старым или новым????
СсылкаПожаловаться
Загадка не объяснимая. Мы в 2010 на утилизацию "жигули" родимые сдали 1988 г.в. Так моему Вовану после этого два года на рогах эти жигули семёрка мерещились. Он уверен был, что рука не поднимется такую шикарную тонированную машину под пресс пустить - вон, говорит, вон - наша поехала.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
номерных знаков не хватает, вот и отоваривают старыми. У нас такое было уже))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
СсылкаПожаловаться

Это само собой, номера ротируются, иначе никак. Но есть мнение, и довольно обоснованное, что их все таки раздают не сразу, а по какому то порядку. Вероятно, по месяцам, а возможно и по годам тоже. Может, я и не прав, не знаю
СсылкаПожаловаться
Dmitry Klavdiev

Это само собой, номера ротируются, иначе никак. Но есть мнение, и довольно обоснованное, что их все таки раздают не сразу, а по какому то порядку. Вероятно, по месяцам, а возможно и по годам тоже. Может, я и не прав, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гаец районный, знает какая серия проходила в его МРЭО, в тот или иной период, отсюда и ориентируются. Обрати внимание на печать своего МРЭО, в правах, в ПТС, куда колёсики авто на печати повёрнуты. Сравни с печатью с соседнего МРЭО. Ну это так, к примеру.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Этого не знаю....Может и так..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В Троицке (Москва) уже больше года 77-й регион выдают.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
приехал ставить машину на учет, номеров нет. чтобы не приезжать еще упросил из сдаваемых. инспектор вытащил пачку, и со старыми буквами и цифрами и новые буквы и цифры (от полугода) : - "выбирай какие нравятся". выбрал.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Никакой привязки номеров к месяцу нет: просто выдают подряд всю серию. Старые номера сразу попадают в заявку и, по готовности, поступают с завода и идут на выдачу. И как можно номера привязать к месяцу, если скажем в январе ставят на учет 2 машины, а в мае- 152.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Никакой привязки номеров к месяцу нет: просто выдают подряд всю серию. Старые номера сразу попадают в заявку и, по готовности, поступают с завода и идут на выдачу. И как можно номера привязать к месяцу, если скажем в январе ставят на учет 2 машины, а в мае- 152.
СсылкаПожаловаться
Там весь завод - будка 3х5 метров, в Москве такие у каждого регистрационного подразделения стоят
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Там весь завод - будка 3х5 метров, в Москве такие у каждого регистрационного подразделения стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл не в будке, а в последовательности действий.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Смысл не в будке, а в последовательности действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я к тому. что не понимаю, как номеров может "не быть". Будочник забухал?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Это я к тому. что не понимаю, как номеров может "не быть". Будочник забухал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто в будке делают номера по личным заказам, а серия для МРЭО выпускается централизовано, а не в будке. Вот и получается, что кто-то не заказал номера- вот и прощелкали момент.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
это у вас, нет привязки к месяцу. если в январе выдают номер с буквами аХХХаа, то в этом же январе вам не выдадут рХХХрр
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
это у вас, нет привязки к месяцу. если в январе выдают номер с буквами аХХХаа, то в этом же январе вам не выдадут рХХХрр
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том, когда закончится серия. Наплыв продаж машин идет на весну и в это время серия может пройти быстрее, а в некоторые месяцы может тянуться несколько месяцев. Кстати: в некоторых МРЭО серия может тянуться годами и закончится в середине месяца- тогда и пойдет новая.
СсылкаПожаловаться
Да с номерами странно, мы вот в Центральном районе Питера живём. Я машину на учёт ставила в мае 2010г - мне дали регион "98", а сосед ставил в июне ему уже дали "178" - ему больше повезло?
СсылкаПожаловаться
Dmitry Klavdiev
Гаишники, если ловили меня за неделю до/через неделю после окончания полиса, просили показать страховку, а в другое время "есть страховка? Хорошо, не надо доставать, я верю". Как определяли? Хотя, может быть, просто по техпаспорту...

Не, если можно просто выбрать из кучи сданных номеров, то все логично, просто я думал, что какой то порядок у них есть
СсылкаПожаловаться
я тоже номер от первого своего космича видал, е 678 на 76 рус
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
все очень просто:более приличное авто, сданное на утилизацию, под пресс не идет(кое где), а продается по дешевке без документов и с "липовым" номером(липа - любая). Идеальный вариант для гастарбайтеров! В случае ДТП или еще чего - владелец просто бросает авто и уходит... Вот так! Потом может купить его же! со штрафстоянки! Будьте бдительны!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru