29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По какой причине могут залипнуть клапана, если исключить бензин?

У меня 2114 супер авто двигатель 21124 1,6 16 кл. коробка десятая, началось с того, что двигатель начал троить, потом тугу тянуть, а на утро отправил меня пешком на работу, крутить крутит, а не заводиться, в сервисе обнаружилось залипание клапанов машина прошла всего то 20000 км бензином заправлялся на одной АЗС много кто из знакомых заправлялся на этой АЗС и даже в тот день когда я заправлялся, ни у кого такой проблемы нет, а у меня раз и появилась до этого двигатель работал как швейцарские часы! бензин исключаю, какая еще может быть причина залипания клапанов?
Lake Stare
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Дубровин
Вам просто катострофически повезло,что мотор 124,а не 126.Так бы ещё на ремонт головы попали,по поводу клапанов ,Вы не написали какой клапан завис,впускной,или выпускной?Бывает так,что из за "качественного"бензина на впускных клапанах с внутренней стороны образуется нагар,который накапливаясь от времени может стать виновником вашей проблемы.
СсылкаПожаловаться
Lake StareВ ответ на Александр Дубровин
Александр Дубровин
Вам просто катострофически повезло,что мотор 124,а не 126.Так бы ещё на ремонт головы попали,по поводу клапанов ,Вы не написали какой клапан завис,впускной,или выпускной?Бывает так,что из за "качественного"бензина на впускных клапанах с внутренней стороны образуется нагар,который накапливаясь от времени может стать виновником вашей проблемы.
СсылкаПожаловаться
все и впускные и выпускные
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Что,все шестнадцать? Вы точно написали марку двигателя,выемки в поршнях есть?
СсылкаПожаловаться
Lake StareВ ответ на Александр Дубровин
Александр Дубровин
Что,все шестнадцать? Вы точно написали марку двигателя,выемки в поршнях есть?
СсылкаПожаловаться
Вернее 8 в хлам толщиной в 2-3 мм а 8 средне гдето 1мм нагара
СсылкаПожаловаться
Юрий Крылов
новый двигатель не заводится подозрение на залипание клапанов поскольку ощущается слабая компрессия при этом свеча мокрая искра есть что делать (кроме отправки в сервис)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария