Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

По какой причине могут залипнуть клапана, если исключить бензин?

У меня 2114 супер авто двигатель 21124 1,6 16 кл. коробка десятая, началось с того, что двигатель начал троить, потом тугу тянуть, а на утро отправил меня пешком на работу, крутить крутит, а не заводиться, в сервисе обнаружилось залипание клапанов машина прошла всего то 20000 км бензином заправлялся на одной АЗС много кто из знакомых заправлялся на этой АЗС и даже в тот день когда я заправлялся, ни у кого такой проблемы нет, а у меня раз и появилась до этого двигатель работал как швейцарские часы! бензин исключаю, какая еще может быть причина залипания клапанов?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
сергей иванов
Масло.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Масло.
СсылкаПожаловаться
Масло.
Не уверен, масло в порядке, и там от него ничего не зависит как я понимаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
и как супер авто сломался?

не поверишь СУПЕРСКИ сломался
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
что значит "залипание клапанов"?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Автотаз отменил ГАРАНТИЮ на супер авто?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
СсылкаПожаловаться

Так они на бенз грешать
СсылкаПожаловаться
Вскрыли башку, а на клапанах нагар 2 мм при закрытых клапанах налили на них воды а она слилась даже не успев задержаться..
СсылкаПожаловаться
некоторые моторные масла склонны к полимеризации(при повышенной температуре.
СсылкаПожаловаться
некоторые моторные масла склонны к полимеризации(при повышенной температуре.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если клапан зависает с утра,на холодную то это смолянистые отложения, на направляющих,бензинчик не самый хороший,
после одной заправки такого не будет,это накапливается со временем.
смени заправку
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
масло какое? от него может
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться
Масло Shell helix полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Lake Stare
Масло Shell helix полусинтетика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты его с завода покупал. На сарае написано одно а заходиш дрова лежат. Возможно что ты залил какую нибудь отработку после центрифуги.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А ты его с завода покупал. На сарае написано одно а заходиш дрова лежат. Возможно что ты залил какую нибудь отработку после центрифуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У команды Ferrari F1 Алонсо лично сам слил с бочки, если я говорю масло не причем значит ни причем,по теме есть что нибудь?
СсылкаПожаловаться
Lake Stare
У команды Ferrari F1 Алонсо лично сам слил с бочки, если я говорю масло не причем значит ни причем,по теме есть что нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зря так. знаю одного человека, на эльфе всё время ездил и был доволен пока клапана не закоксовались. недельку постояла машина, откисли клапаны. теперь у него другое масло залито.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
зря так. знаю одного человека, на эльфе всё время ездил и был доволен пока клапана не закоксовались. недельку постояла машина, откисли клапаны. теперь у него другое масло залито.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Масло с одной бочки на 10 человек брали у всех ноль проблем
СсылкаПожаловаться
Lake Stare
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В направляющие кроме масла ничего больше не может попасть. Это по вопросу о масле. А зависают они по причине образования между направляющей и стержнем клапана нагара. Это по поводу добавить.
СсылкаПожаловаться
Вам просто катострофически повезло,что мотор 124,а не 126.Так бы ещё на ремонт головы попали,по поводу клапанов ,Вы не написали какой клапан завис,впускной,или выпускной?Бывает так,что из за "качественного"бензина на впускных клапанах с внутренней стороны образуется нагар,который накапливаясь от времени может стать виновником вашей проблемы.
СсылкаПожаловаться
Вам просто катострофически повезло,что мотор 124,а не 126.Так бы ещё на ремонт головы попали,по поводу клапанов ,Вы не написали какой клапан завис,впускной,или выпускной?Бывает так,что из за "качественного"бензина на впускных клапанах с внутренней стороны образуется нагар,который накапливаясь от времени может стать виновником вашей проблемы.
СсылкаПожаловаться
все и впускные и выпускные
СсылкаПожаловаться
Что,все шестнадцать? Вы точно написали марку двигателя,выемки в поршнях есть?
СсылкаПожаловаться
Что,все шестнадцать? Вы точно написали марку двигателя,выемки в поршнях есть?
СсылкаПожаловаться
Вернее 8 в хлам толщиной в 2-3 мм а 8 средне гдето 1мм нагара
СсылкаПожаловаться
Юрий Крылов
новый двигатель не заводится подозрение на залипание клапанов поскольку ощущается слабая компрессия при этом свеча мокрая искра есть что делать (кроме отправки в сервис)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть