24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По городу: Tucson, Tiguan, Sportage или X-Trail?

Собираюсь в следующем году покупать новое авто, в основном для езды по городу (по работе приходится постоянно туда-сюда разъезжать), но и пару раз за лето выезжать в лес.
В первую очередь интересует: коробка автомат, комфорт внутри салона, климат-контроль, подогрев передних сидений (по возможности задних), обогрев лобового, датчик парковки (хотя бы задний).
Бюджет не более 1 млн 800 тыс, и под такие мои запросы подходят Tucson, Tiguan, Sportage и X-Trail. Начитался форумов за глаза, но мнения абсолютно разные. В городе постоянно встречаю Sportage и X-Trail, реже Tucson, а почти никогда Tiguan. Что посоветуете? На ком будет комфортнее разъезжать в условиях города? Кто надёжнее?
Александер Князев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Антонина КотельниковаВ ответ на GH
GH
две машины (2 креты = 1 тигуан) просто несопостовимые ни по цене , ни по качеству , ни по комфорту...да ни по чему вообще ! как их можно сравнивать...


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня Крета более чем устраивает. Тигуан за цены в 300 тыс.больше был бы переднеприводный и турбированный. ТО, КАСКО дороже, всё дороже. Крета отличная машиа, всё есть, кроме не нужной мне автопарковки и никому не нужного глушения двигателя в пробках. А встроенный навигатор мне и даром не нужен - в телефоне Яндекс лучше.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня Крета более чем устраивает. Тигуан за цены в 300 тыс.больше был бы переднеприводный и турбированный. ТО, КАСКО дороже, всё дороже. Крета отличная машиа, всё есть, кроме не нужной мне автопарковки и никому не нужного глушения двигателя в пробках. А встроенный навигатор мне и даром не нужен - в телефоне Яндекс лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен, хозяин барин - что нравится то и берет, я тоже сторонник не платить за ненужные приблуды разные...просто хотел сказать что машины совершенно разные...с кретой я бы сравнил рено каптюр, ниссан террано и по цене, по качеству и комфорту сопоставимые машины
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если будет в 2020 году какой-то рестайлинг у Тигуана, то я видимо Тигуан попробую.
СсылкаПожаловаться
Если будет в 2020 году какой-то рестайлинг у Тигуана, то я видимо Тигуан попробую.


В конце 19года обещают в продаже Шкоду Карок(Skoda Karoq),одноплатформенная с Тигуаном машина,
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если будет в 2020 году какой-то рестайлинг у Тигуана, то я видимо Тигуан попробую.


В конце 19года обещают в продаже Шкоду Карок(Skoda Karoq),одноплатформенная с Тигуаном машина,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она, по-ходу, не только одноплатформенная, но и почти точная копия с другим шильдиком... Интересна разница в цене... Если меньше 300 тыр - то лучше уж VW...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Она, по-ходу, не только одноплатформенная, но и почти точная копия с другим шильдиком... Интересна разница в цене... Если меньше 300 тыр - то лучше уж VW...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт цены сложно сейчас говорить,старт продаж ожидается к концу года
Но понятно что VAG постарается как то развести по цене Тигуан и Карок,возможно за счёт наполнения опциями,моторов,коробок,типов привода и пр. По Инсайдерской информации пока есть такие цены:
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Насчёт цены сложно сейчас говорить,старт продаж ожидается к концу года
Но понятно что VAG постарается как то развести по цене Тигуан и Карок,возможно за счёт наполнения опциями,моторов,коробок,типов привода и пр. По Инсайдерской информации пока есть такие цены:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два литра и 4х4 в топе меньше чем за 2 млн вполне неплохое предложение... Поживем - увидим...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если будет в 2020 году какой-то рестайлинг у Тигуана, то я видимо Тигуан попробую.


В конце 19года обещают в продаже Шкоду Карок(Skoda Karoq),одноплатформенная с Тигуаном машина,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большущая какая.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Большущая какая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Размеры, мм
Skoda Karoq
Hyundai Creta

Длина
4382
4270
Ширина
1841
1780
Высота
1605
1630
Колесная база
2638
2590
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Размеры, мм
Skoda Karoq
Hyundai Creta

Длина
4382
4270
Ширина
1841
1780
Высота
1605
1630
Колесная база
2638
2590
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
Просто я всё время ездила на русских, японских и корейских машинах и планировала наконец попробовать европейскую марку.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не интересовался "корейцами", но Тигуан и Х-Трейл за 1,8 млн будут в комплектациях ниже среднего, а Тигуан вообще чуть не в начальной... Да и Спортидж в топе за два мульта давно перевалил...
Я бы советовал посмотреть рестайлинговый Ниссан Кашкай. За 1,9 млн он будет в максимальной комплектации, в отличие от ваших вариантов. Это тот же Х-Трейл, только чуть поменьше багажник. Зато двери прикрыты порогами и штаны всегда чистые будут...))))))))) 2,0, 4WD, комплектация LE...
СсылкаПожаловаться
Александер КнязевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не интересовался "корейцами", но Тигуан и Х-Трейл за 1,8 млн будут в комплектациях ниже среднего, а Тигуан вообще чуть не в начальной... Да и Спортидж в топе за два мульта давно перевалил...
Я бы советовал посмотреть рестайлинговый Ниссан Кашкай. За 1,9 млн он будет в максимальной комплектации, в отличие от ваших вариантов. Это тот же Х-Трейл, только чуть поменьше багажник. Зато двери прикрыты порогами и штаны всегда чистые будут...))))))))) 2,0, 4WD, комплектация LE...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я тоже такой вариант рассматривал. Оказывается, что нужная мне комплектация с датчиками парковки, климат-контролем и подогревом сидений на тигуане, например, есть уже на All-Inclusive (немного сверх базовая). А на кроссах подешевле это всё появляется только на самых топовых комплектациях, в которых уже перебор со всякими примочками, и большинство мне не будут нужны.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александер Князев
Александер Князев
Спасибо, я тоже такой вариант рассматривал. Оказывается, что нужная мне комплектация с датчиками парковки, климат-контролем и подогревом сидений на тигуане, например, есть уже на All-Inclusive (немного сверх базовая). А на кроссах подешевле это всё появляется только на самых топовых комплектациях, в которых уже перебор со всякими примочками, и большинство мне не будут нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А полный привод и мотор 2,0 литра на Тигуане с какой суммы начинаются? Да и из излишеств в Ниссанах только автопарковщик да контроль усталости водителя. Остальное все в тему и не лишнее... Я на этой неделе катался на обновленном Х-Трейле. Не увидел никаких преимуществ в сравнении с моим дорестайлинговым Т-32 2015-го года. В плюсе только подогрев задних сидений А цена в топе 2,3 млн...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не интересовался "корейцами", но Тигуан и Х-Трейл за 1,8 млн будут в комплектациях ниже среднего, а Тигуан вообще чуть не в начальной... Да и Спортидж в топе за два мульта давно перевалил...
Я бы советовал посмотреть рестайлинговый Ниссан Кашкай. За 1,9 млн он будет в максимальной комплектации, в отличие от ваших вариантов. Это тот же Х-Трейл, только чуть поменьше багажник. Зато двери прикрыты порогами и штаны всегда чистые будут...))))))))) 2,0, 4WD, комплектация LE...
СсылкаПожаловаться
Я бы советовал посмотреть рестайлинговый Ниссан Кашкай. За 1,9 млн он будет в максимальной комплектации, в отличие от ваших вариантов.


Отсмотрел несколько обзоров нового рестайлингого Кашкая на youtube.всех наших топовых обзорщиков(Стилавин и пр.),Их судя по всему всех собрали в Греции,на презентацию нового Кашкая(машины у всех были одного цвета и с одинаковыми номерами
),И почти все,не сговариваясь.отметили что новый Кашкай очень неплох,по дизайну,материалам,отделке(понятно что на презентации были в основном топовые версии),по оснащению и пр.НО при этом большинство отметило что старого 2.0л мотора в паре с вариатором категорически не хватает(И это несмотря на то.что этот промотур был судя по всему проплачен Ниссаном,и откровенно засаживать машину они не могли себе позволить)

ну не едет машина..и пожалуй это тот случай когда приходиться с ними соглашаться,В Европе у Кашкая другая линейка моторов,в том числе новый 1.3л турбомотор,совместной с МБ разработки,но для РФ..увы оставили старые моторы,не очень эффективные и явно устаревшие
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я бы советовал посмотреть рестайлинговый Ниссан Кашкай. За 1,9 млн он будет в максимальной комплектации, в отличие от ваших вариантов.


Отсмотрел несколько обзоров нового рестайлингого Кашкая на youtube.всех наших топовых обзорщиков(Стилавин и пр.),Их судя по всему всех собрали в Греции,на презентацию нового Кашкая(машины у всех были одного цвета и с одинаковыми номерами
),И почти все,не сговариваясь.отметили что новый Кашкай очень неплох,по дизайну,материалам,отделке(понятно что на презентации были в основном топовые версии),по оснащению и пр.НО при этом большинство отметило что старого 2.0л мотора в паре с вариатором категорически не хватает(И это несмотря на то.что этот промотур был судя по всему проплачен Ниссаном,и откровенно засаживать машину они не могли себе позволить)

ну не едет машина..и пожалуй это тот случай когда приходиться с ними соглашаться,В Европе у Кашкая другая линейка моторов,в том числе новый 1.3л турбомотор,совместной с МБ разработки,но для РФ..увы оставили старые моторы,не очень эффективные и явно устаревшие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я катался в прошлый вторник на рестайлинговом Х-Трейле с 2,5 л. мотором... Не увидел разницы с моим 2,0...(((((((((( Возможно, машина новая, с пробегом 1500 км и просто еще не раскаталась. Но едет ничуть не лучше. Мне лично вполне хватает. И еще раз убедился, что не зря я по осени сделал шумку на своей машине. Новый Ниссан намного "шумнее" моего, хотя везде пишут, что в нем добавили 40 кг шумоизоляции, да еще стекло ламинированное поставили...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я катался в прошлый вторник на рестайлинговом Х-Трейле с 2,5 л. мотором... Не увидел разницы с моим 2,0...(((((((((( Возможно, машина новая, с пробегом 1500 км и просто еще не раскаталась. Но едет ничуть не лучше. Мне лично вполне хватает. И еще раз убедился, что не зря я по осени сделал шумку на своей машине. Новый Ниссан намного "шумнее" моего, хотя везде пишут, что в нем добавили 40 кг шумоизоляции, да еще стекло ламинированное поставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не интересовался "корейцами", но Тигуан и Х-Трейл за 1,8 млн будут в комплектациях ниже среднего, а Тигуан вообще чуть не в начальной... Да и Спортидж в топе за два мульта давно перевалил...
Я бы советовал посмотреть рестайлинговый Ниссан Кашкай. За 1,9 млн он будет в максимальной комплектации, в отличие от ваших вариантов. Это тот же Х-Трейл, только чуть поменьше багажник. Зато двери прикрыты порогами и штаны всегда чистые будут...))))))))) 2,0, 4WD, комплектация LE...
СсылкаПожаловаться
Был в субботу в салоне КИА,а до этого был в салоне Тойота.Небо и земля.В салоне Тойота скучно и грустно,а в салоне КИА жизнь кипит,на выдаче не успевают оформлять машины.Так что люди рублём голосуют за корейцев.Всегда был сторонником немецкого автопрома,а тут...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Был в субботу в салоне КИА,а до этого был в салоне Тойота.Небо и земля.В салоне Тойота скучно и грустно,а в салоне КИА жизнь кипит,на выдаче не успевают оформлять машины.Так что люди рублём голосуют за корейцев.Всегда был сторонником немецкого автопрома,а тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был в субботу в салоне КИА,а до этого был в салоне Тойота.Небо и земля.В салоне Тойота скучно и грустно,а в салоне КИА жизнь кипит

У Тоёты нет машин до 1млн рублей,у Киа-Хундай Солярис-Рио...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Был в субботу в салоне КИА,а до этого был в салоне Тойота.Небо и земля.В салоне Тойота скучно и грустно,а в салоне КИА жизнь кипит

У Тоёты нет машин до 1млн рублей,у Киа-Хундай Солярис-Рио...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вообще-то на выдаче стояли Прайм ,два Спортижа и что-то ещё не из самой дешёвой серии.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Был в субботу в салоне КИА,а до этого был в салоне Тойота.Небо и земля.В салоне Тойота скучно и грустно,а в салоне КИА жизнь кипит,на выдаче не успевают оформлять машины.Так что люди рублём голосуют за корейцев.Всегда был сторонником немецкого автопрома,а тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в салоне Тойоты не бывал давно, но в 2016-м там тоже "жизнь кипела". Ко мне даже никто не подошел, пока я не позвал, все заняты были. В Кирове два салона КИА, и это о многом говорит. Кроме ВАЗа два салона еще у Форда(((((((((( и были два у Хюндая (один закрылся). Но ажиотажа и в КИА я не заметил по зиме, когда заходил посмотреть Прайм. Во вторник ездил на Х-Трейле на ТО, в салоне тоже тихо и спокойно...(((((((( На выдаче стоит Террано и народ крутится вокруг Датсунов, которые переехали в тот же шоу-рум... Покатался на рестайлинговом иксе, посмотрел еще поплотнее Мурано... Хорош же гад! Но нормальная комплектация больше трех мультов...(((((((((( То, что Мурано можно взять за 2,5 - сказки. Да я пока про замену авто не думаю. Надо сына выучить и на ноги поставить...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, в салоне Тойоты не бывал давно, но в 2016-м там тоже "жизнь кипела". Ко мне даже никто не подошел, пока я не позвал, все заняты были. В Кирове два салона КИА, и это о многом говорит. Кроме ВАЗа два салона еще у Форда(((((((((( и были два у Хюндая (один закрылся). Но ажиотажа и в КИА я не заметил по зиме, когда заходил посмотреть Прайм. Во вторник ездил на Х-Трейле на ТО, в салоне тоже тихо и спокойно...(((((((( На выдаче стоит Террано и народ крутится вокруг Датсунов, которые переехали в тот же шоу-рум... Покатался на рестайлинговом иксе, посмотрел еще поплотнее Мурано... Хорош же гад! Но нормальная комплектация больше трех мультов...(((((((((( То, что Мурано можно взять за 2,5 - сказки. Да я пока про замену авто не думаю. Надо сына выучить и на ноги поставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Мурано двигатель 3.5 л. (расход),вариатор (не мой выбор) и багажник (мой алабай не влезет).Да и потом его не продать (если только за 2 копейки).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария