11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По городу: Tucson, Tiguan, Sportage или X-Trail?

Собираюсь в следующем году покупать новое авто, в основном для езды по городу (по работе приходится постоянно туда-сюда разъезжать), но и пару раз за лето выезжать в лес.
В первую очередь интересует: коробка автомат, комфорт внутри салона, климат-контроль, подогрев передних сидений (по возможности задних), обогрев лобового, датчик парковки (хотя бы задний).
Бюджет не более 1 млн 800 тыс, и под такие мои запросы подходят Tucson, Tiguan, Sportage и X-Trail. Начитался форумов за глаза, но мнения абсолютно разные. В городе постоянно встречаю Sportage и X-Trail, реже Tucson, а почти никогда Tiguan. Что посоветуете? На ком будет комфортнее разъезжать в условиях города? Кто надёжнее?
Александер Князев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Юрий Жиров
На Tucson ставят 8-ми ступенчатую коробку (обычный гидротрансформатор).Хотя у меня и был Тигуан,но там в Тигуане была коробка типтроник,а сейчас DSG.Я за Tucson.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
На Tucson ставят 8-ми ступенчатую коробку (обычный гидротрансформатор).Хотя у меня и был Тигуан,но там в Тигуане была коробка типтроник,а сейчас DSG.Я за Tucson.
СсылкаПожаловаться
На Tucson ставят 8-ми ступенчатую коробку (


Только на дизельную версию.Но дизельный Туксон не попадает в бюджет автора поста
СсылкаПожаловаться
Александер КнязевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
На Tucson ставят 8-ми ступенчатую коробку (


Только на дизельную версию.Но дизельный Туксон не попадает в бюджет автора поста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дизель существенно лучше? Я читал, что двигатель менее убиваем и мощнее, но мне особой мощности для города не нужно
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александер Князев
Александер Князев
А дизель существенно лучше? Я читал, что двигатель менее убиваем и мощнее, но мне особой мощности для города не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А дизель существенно лучше?


Надо понимать,что Туссан с дизелем и 8-ми ступенчатым автоматом и тот же Туссан с мотором 2.0л G4NA и 6-ти ступенчатым автоматом это совсем разные машины.Нет особого смысла писать про проблемы мотора G4NA,если Вы собираетесь покупать новую машину(возможные проблемы Вас коснуться не сразу,а к пробегу 80-100т.км),Но потребительские(ездовые) качества автомобиля будут принципиально иные нежели с дизелем.Другое дело цена вопроса
разница будет немалая..Да и запах солярки не всем нравиться
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Александер Князев
Александер Князев
А дизель существенно лучше? Я читал, что двигатель менее убиваем и мощнее, но мне особой мощности для города не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желание ездить с комфортом и рассматривать Х- Трейл,улыбнуло.И нафига нужны все эти гробы для города?Или у вас весь город сплошная яма,и колея в пол метра,или снег круглогодично не сходит?Почему для города не взять нормальный,надёжный,комфортный автомобиль.У нас в гаражах у одного Л 200,ездит очень редко,дачи нет,за пределы МКАД не выезжает,ну и нафига ему нужен для города этот трактор.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Желание ездить с комфортом и рассматривать Х- Трейл,улыбнуло.И нафига нужны все эти гробы для города?Или у вас весь город сплошная яма,и колея в пол метра,или снег круглогодично не сходит?Почему для города не взять нормальный,надёжный,комфортный автомобиль.У нас в гаражах у одного Л 200,ездит очень редко,дачи нет,за пределы МКАД не выезжает,ну и нафига ему нужен для города этот трактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем некомфортен Х-Трейл в сравнении с упомянутыми автором кандидатами на покупку? С Тигуаном по комфорту у них паритет, а корейцы будут похуже... Конечно, если сравнивать с Лексусом или Ауди, то да...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чем некомфортен Х-Трейл в сравнении с упомянутыми автором кандидатами на покупку? С Тигуаном по комфорту у них паритет, а корейцы будут похуже... Конечно, если сравнивать с Лексусом или Ауди, то да...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём здесь Лексу,Ауди,премиум как то не сравнивается.Выражаю только свою точку зрения.Но не понимаю никак людей,которые ездят в чистом городе,а приобретают трактор,но желают комфорт,есть у меня знакомые у которых Додж Караван,L200,Мазда CX 7 с 2.3,ездят только по городу,ни дачи,ни похожего ничего,на МКАД редкий случай выезд,зимой почти не ездят,ну и нафига такой сарай с расходом в 20 литров.Ну это дело вкуса.На всех заявленных вариантах,мне довелось поездить,кроме последнего Тушкана,на предпоследнем с 2.0 ездил,Хитрила,как по мне,так с 2.0 не едет,с 2.5 не совсем едет да и уже аппетит не плох,Спортейж как бы нормально,Тигуан с 2.0 не плох.Как для себя,я бы за эти деньги обратил внимание на Мазду CX 5,и с 2.0 не плоха,ну а с 2.5 это песня совсем другая.В этом классе в первую тройку я бы поставил-Мазда CX 5,Хонда CR V,Спортеж.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Причём здесь Лексу,Ауди,премиум как то не сравнивается.Выражаю только свою точку зрения.Но не понимаю никак людей,которые ездят в чистом городе,а приобретают трактор,но желают комфорт,есть у меня знакомые у которых Додж Караван,L200,Мазда CX 7 с 2.3,ездят только по городу,ни дачи,ни похожего ничего,на МКАД редкий случай выезд,зимой почти не ездят,ну и нафига такой сарай с расходом в 20 литров.Ну это дело вкуса.На всех заявленных вариантах,мне довелось поездить,кроме последнего Тушкана,на предпоследнем с 2.0 ездил,Хитрила,как по мне,так с 2.0 не едет,с 2.5 не совсем едет да и уже аппетит не плох,Спортейж как бы нормально,Тигуан с 2.0 не плох.Как для себя,я бы за эти деньги обратил внимание на Мазду CX 5,и с 2.0 не плоха,ну а с 2.5 это песня совсем другая.В этом классе в первую тройку я бы поставил-Мазда CX 5,Хонда CR V,Спортеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы начали (я продолжил) речь о комфорте. Очень сомневаюсь, что Мазда СХ-5 комфортнее Х-Трейла. На ней я катался в свое время, тестил... Шумная и жесткая - вот два главных эпитета... Про Хонду не скажу ничего, у нас дилера Хонды нет, смотреть негде. Спортидж - на мой взгляд одна из самых "страшных" по дизайну машин на нашем рынке...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы начали (я продолжил) речь о комфорте. Очень сомневаюсь, что Мазда СХ-5 комфортнее Х-Трейла. На ней я катался в свое время, тестил... Шумная и жесткая - вот два главных эпитета... Про Хонду не скажу ничего, у нас дилера Хонды нет, смотреть негде. Спортидж - на мой взгляд одна из самых "страшных" по дизайну машин на нашем рынке...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну насчет шумки это даже не я сравниваю,откройте и оф.цифры сравните,насчёт комфорта,так это сугубо личное,скажем мне валкая Камри не нравится,а как вы говорите, жесткая Мазда 6 для меня само то,в жесткости не для кого не секрет,что и завязано управление и настройка ходовой.Комфотр повторюсь,дело сугубо личное,простой пример,если вам нравятся титьки 5-го размера,а мне 2-го,так как можно утверждать какие лучше.Ну а по всем тестам,Мазда конечно в лидерах.Очень не понравилась Тойота RAV,движок,ходовка в норме,всё без изменений,но пассажирам с зади грустновато,особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Причём здесь Лексу,Ауди,премиум как то не сравнивается.Выражаю только свою точку зрения.Но не понимаю никак людей,которые ездят в чистом городе,а приобретают трактор,но желают комфорт,есть у меня знакомые у которых Додж Караван,L200,Мазда CX 7 с 2.3,ездят только по городу,ни дачи,ни похожего ничего,на МКАД редкий случай выезд,зимой почти не ездят,ну и нафига такой сарай с расходом в 20 литров.Ну это дело вкуса.На всех заявленных вариантах,мне довелось поездить,кроме последнего Тушкана,на предпоследнем с 2.0 ездил,Хитрила,как по мне,так с 2.0 не едет,с 2.5 не совсем едет да и уже аппетит не плох,Спортейж как бы нормально,Тигуан с 2.0 не плох.Как для себя,я бы за эти деньги обратил внимание на Мазду CX 5,и с 2.0 не плоха,ну а с 2.5 это песня совсем другая.В этом классе в первую тройку я бы поставил-Мазда CX 5,Хонда CR V,Спортеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разрешите возразить: бюджет 1,8 млн и сюда никоим образом не впихнешь Хонду, Мазду...(да еще с теми опциями о которых ведет речь автор), да и Тигуан тоже. Самые подходящие по бюджету и набору опций это Спортаж, Тушкан, я бы добавил еще Ниссан.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на GH
GH
Разрешите возразить: бюджет 1,8 млн и сюда никоим образом не впихнешь Хонду, Мазду...(да еще с теми опциями о которых ведет речь автор), да и Тигуан тоже. Самые подходящие по бюджету и набору опций это Спортаж, Тушкан, я бы добавил еще Ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тигуан если и пройдёт,но совсем голый,Мазду, с хорошей скидкой,прошлогоднюю,в топе,за 1890000,знаю человека,который три недели назад,приобрёл в Рольфе.Это реально.Сам когда покупал,были хорошие скидки,брал под новый год,и еще 40 т.рэ.сторговал,мотивируя жене на день рождения подарок,в четвёртом салоне пошли на уступки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александер Князев
Александер Князев
А дизель существенно лучше? Я читал, что двигатель менее убиваем и мощнее, но мне особой мощности для города не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизельная машина динамичнее и экономичнее по расходу, чем бензиновая. Проблема у дизеля одна - он плохо прогревается зимой. У Туссана нет подогрева лобового стекла, и при стоянке машины на улице есть шанс минут двадцать оттаивать это стекло...((((((((((( На холостых дизель не прогреть, надо ехать. А ехать с непрозрачным стеклом нельзя...((((((((( Проблему снимает догреватель типа Вебасто, но это еще 40 тыр в гору к цене и лишний расход топлива...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Александер Князев
Александер Князев
А дизель существенно лучше? Я читал, что двигатель менее убиваем и мощнее, но мне особой мощности для города не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизель для городской езды не годится.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
На Tucson ставят 8-ми ступенчатую коробку (


Только на дизельную версию.Но дизельный Туксон не попадает в бюджет автора поста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начальная комплектация дизеля попадает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
начальная комплектация дизеля попадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нафиг она нужна, начальная? Туссан хорош в комплектации High-Tech за 2,034 мульта с бензинкой. А с дизелем только High-Tech + за 2,204... Хотя, опции "плюса" нафиг не нужны...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А нафиг она нужна, начальная? Туссан хорош в комплектации High-Tech за 2,034 мульта с бензинкой. А с дизелем только High-Tech + за 2,204... Хотя, опции "плюса" нафиг не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю,все машины,что брал,только в максимальной комплектации.Вон на Прайме сейчас проекция на лобовое стекло,а у меня не было.Правда он за год на 200 тыс.подорожал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не знаю,все машины,что брал,только в максимальной комплектации.Вон на Прайме сейчас проекция на лобовое стекло,а у меня не было.Правда он за год на 200 тыс.подорожал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я о том же... Нет смысла покупать машину в начальной комплектации. Как минимум, выше средней. А если нет денег, то лучше модель попроще, но версию побогаче... Насчет проекции на лобовуху - да нафиг бы она нужна! Боюсь, только раздражать будет... Виртуальная панель приборов - другое дело. Не трудно глаза пониже опустить...
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
за чем в городе кроссоверы, ---------
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
за чем в городе кроссоверы, ---------
СсылкаПожаловаться
Как зачем - на газоне парковаться.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
эти машины по городу, жрут не мало, а как правило, вы чаще будите один ездить, так что проще взять авто подешевле
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария