3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По Финскому заливу

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста кто бывал или живёт на Финском заливе такие моменты - какой берег - северный или южный - предпочтительнее в плане: 1) удобство стоянки машины ( ночёвка в машине), 2) ловля камбалы на глубине и другой морской рыбы, 3) красота северной природы и моря. Заранее благодарю
Горыныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ЕленаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
нет, за компом обычно я одна..
мама на даче, к тому же я уже давно, лет 26 не живу с родителями...
большое спасибо за заботу о моем пищеварении, у меня все с ним в порядке, ни запорами, ни поносом, не страдаю, потому что правильно и хорошо питаюсь)))
я не выкручиваюсь (с чего бы это?), а прикалываюсь над твоими неуклюжими комментами, а ты все воспринимаешь всерьез и буквально...
неинтересно продолжать, вот теперь на этом и закончим.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
карпа приносил с Соснового бора, на сбросе ловят...
с залива приносил хрень всякую мелкую (плотва наверное)...
там же близко все и Ломоносов с прудом, и Сосновый бор со сбросом, и залив рядом.
Так что за один день можно было в разных местах успеть удочки закинуть))) поэтому и рыба могла быть разной, но стерлядь мне точно с рыбалки не привозили.. а жаль.
я вообще речную рыбу не люблю, ни щуку, ни карпов..
одно время муж, пока в Ломоносове жили, рыбалкой достал, я рыбу чистить не люблю, в чешуе вся квартира..
так мало того, у нас в холодильникееще и черви в банках лежали, а однажды опарыши расползлись...мерзость)))
потом как-то зимой из кладовки мухи навозные полетели, это он коробку с опарышами в рюкзаке оставил, коробка с дыркой была, поэтому они не сдохли . а в мух превратились...
а крючки по всему дому и леска...кошмар!
переехали обратно в Питер, вроде теперь на рыбалку не тянет его)))
СсылкаПожаловаться
ГорынычВ ответ на Елена
Елена
мда, а разве камбала водится в нашем заливе??? да еще и у берега...
я не рыбачка, конечно, но мой муж ни разу с рыбалки камбалы не приносил..
бывало лещ или карп...но этих рыб он ловил в Сосновом бору около ЛАЭС))) на сбросе воды...
южная часть Финского залива неблагоустроена совершенно и затянута камышом на несколько км, на машине подъехать можно в районе Большой Ижоры, там раньше были пионерские лагеря... вдоль берега все засрано приезжающими на шашлыки отдыхающими, кучи мусора и битые бутылки, навряд ли этот живописный пейзаж вам понравится. С северной стороны много санаториев и пансионатов, есть пляжи. Неплохой пляж в Сестрорецке и Зеленогорске. Весь Финский залив очень мелкий, ловить рыбу можно с дамбы, там форватер, ходят суда. На счет ловли с лодки, сейчас вроде требуют лицензию или что-то вроде прав на управление лодкой(!) Во всяком случае когда муж с приятелем на лодке вышли на озеро под Лугой, тут же нарисовался какой-то представитель власти и потребовал у них документы на лодку.
У нас очень замечательное Ладожское озеро.
Ближе к границе с Финляндией тоже много озер. Если есть загран паспорт, то можно доехать до Сайменского канала, там мало народа, грибы, красивейшие места...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Елена. Но меня интересует только морская рыбалка. Я имел ввиду конечно не Маркизову лужу, а подальше от Питера, где по-глубже и по- солёнее ))). Где-то на долготе Выборга - там должна же быть морская рыба ?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Горыныч
Горыныч
Спасибо, Елена. Но меня интересует только морская рыбалка. Я имел ввиду конечно не Маркизову лужу, а подальше от Питера, где по-глубже и по- солёнее ))). Где-то на долготе Выборга - там должна же быть морская рыба ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что в Выборге то же самое...
говорят, в Норвегии рыбалка крутая)))
из Питера многие ездят, там и базы- стоянки специально оборудованные...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Горыныч
Горыныч
Спасибо, Елена. Но меня интересует только морская рыбалка. Я имел ввиду конечно не Маркизову лужу, а подальше от Питера, где по-глубже и по- солёнее ))). Где-то на долготе Выборга - там должна же быть морская рыба ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, выборг, тоже в маркизовой луже
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Горыныч
Горыныч
Спасибо, Елена. Но меня интересует только морская рыбалка. Я имел ввиду конечно не Маркизову лужу, а подальше от Питера, где по-глубже и по- солёнее ))). Где-то на долготе Выборга - там должна же быть морская рыба ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж совсем морская интересует-найдите в контакте группу п-ов Рыбачий.Самая северо-западная материковая точка России,Мурманская область.Там есть база из щитовых домиков.Хозяева организуют рыбалку,поездку по полуострову(есть на что посмотреть).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
думаю, что не всем судак кажется самой вкусной рыбой...
кому-то осетрина нравится, а кому-то что-то другое...
я например не страдаю от того. что в этом (именно в этом) году его мало...
по мне так хоть бы его вообще не было.
на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так я подражаю тебе)))
чего не понял еще?
с чувством юмора совсем плохо?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а у тебя вообще голова отсутствует как таковая!
СсылкаПожаловаться
SZM
А что,в погранзоне Сайменского канала можно ходить-бродить?Мы из Финки ехали,остановились поглазеть,через 3 минуты погранцы подскочили....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на SZM
SZM
А что,в погранзоне Сайменского канала можно ходить-бродить?Мы из Финки ехали,остановились поглазеть,через 3 минуты погранцы подскочили....
СсылкаПожаловаться
ого...я не знала
а мы сдуру за грибами туда как-то сунулись, правда не на долго...
видимо поэтому там белые такие здоровые растут, что кроме погранцов никто там не ходит...выходит нам просто повезло.
больше туда ни ногой!
СсылкаПожаловаться
SZM
Вот поэтому там никого нет,Вам просто повезло.Представьте,что можно было бы всем?! Загадили бы в 3 секунды.(К сожалению....)
СсылкаПожаловаться
SZM
Там все побережье в камерах...
СсылкаПожаловаться
ГорынычВ ответ на SZM
SZM
Там все побережье в камерах...
СсылкаПожаловаться
Так погранцы шпионов ловят или с засиранием территории борются - "зелёным" помогают? Если предупреждающих табличек нет - пошли они ...на заставу )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГорынычВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Судак и нас в Клязьме есть. И даже стерлядь. Мне наваги и камбалы))) Спасибо за инфу ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария