20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По Финскому заливу

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста кто бывал или живёт на Финском заливе такие моменты - какой берег - северный или южный - предпочтительнее в плане: 1) удобство стоянки машины ( ночёвка в машине), 2) ловля камбалы на глубине и другой морской рыбы, 3) красота северной природы и моря. Заранее благодарю
Горыныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Алексей Гусев
По ходу всё что Вы ищете надо искать в Карелии.
СсылкаПожаловаться
ГорынычВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
По ходу всё что Вы ищете надо искать в Карелии.
СсылкаПожаловаться
В Беломорске мне не понравилось - очень мелко даже далеко от берега и постоянный дождь
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
Вам надо ехать на мой остров Высоцкий. Красивее места нет и крепость там. К "Лукойлу-терминалу" сверните, а там направо по лесной дороге. Только не мусорите. Там красивейший берег и лучшая рыбалка.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Вам надо ехать на мой остров Высоцкий. Красивее места нет и крепость там. К "Лукойлу-терминалу" сверните, а там направо по лесной дороге. Только не мусорите. Там красивейший берег и лучшая рыбалка.
СсылкаПожаловаться
Запомню)
СсылкаПожаловаться
ГорынычВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Вам надо ехать на мой остров Высоцкий. Красивее места нет и крепость там. К "Лукойлу-терминалу" сверните, а там направо по лесной дороге. Только не мусорите. Там красивейший берег и лучшая рыбалка.
СсылкаПожаловаться
На остров на машине? А рыба морская?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Горыныч
Горыныч
На остров на машине? А рыба морская?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мост есть. Рыба скорее речная - судак, щука, плотва. Но залив Финский.
СсылкаПожаловаться
Елена
мда, а разве камбала водится в нашем заливе??? да еще и у берега...
я не рыбачка, конечно, но мой муж ни разу с рыбалки камбалы не приносил..
бывало лещ или карп...но этих рыб он ловил в Сосновом бору около ЛАЭС))) на сбросе воды...
южная часть Финского залива неблагоустроена совершенно и затянута камышом на несколько км, на машине подъехать можно в районе Большой Ижоры, там раньше были пионерские лагеря... вдоль берега все засрано приезжающими на шашлыки отдыхающими, кучи мусора и битые бутылки, навряд ли этот живописный пейзаж вам понравится. С северной стороны много санаториев и пансионатов, есть пляжи. Неплохой пляж в Сестрорецке и Зеленогорске. Весь Финский залив очень мелкий, ловить рыбу можно с дамбы, там форватер, ходят суда. На счет ловли с лодки, сейчас вроде требуют лицензию или что-то вроде прав на управление лодкой(!) Во всяком случае когда муж с приятелем на лодке вышли на озеро под Лугой, тут же нарисовался какой-то представитель власти и потребовал у них документы на лодку.
У нас очень замечательное Ладожское озеро.
Ближе к границе с Финляндией тоже много озер. Если есть загран паспорт, то можно доехать до Сайменского канала, там мало народа, грибы, красивейшие места...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Елена
Елена
мда, а разве камбала водится в нашем заливе??? да еще и у берега...
я не рыбачка, конечно, но мой муж ни разу с рыбалки камбалы не приносил..
бывало лещ или карп...но этих рыб он ловил в Сосновом бору около ЛАЭС))) на сбросе воды...
южная часть Финского залива неблагоустроена совершенно и затянута камышом на несколько км, на машине подъехать можно в районе Большой Ижоры, там раньше были пионерские лагеря... вдоль берега все засрано приезжающими на шашлыки отдыхающими, кучи мусора и битые бутылки, навряд ли этот живописный пейзаж вам понравится. С северной стороны много санаториев и пансионатов, есть пляжи. Неплохой пляж в Сестрорецке и Зеленогорске. Весь Финский залив очень мелкий, ловить рыбу можно с дамбы, там форватер, ходят суда. На счет ловли с лодки, сейчас вроде требуют лицензию или что-то вроде прав на управление лодкой(!) Во всяком случае когда муж с приятелем на лодке вышли на озеро под Лугой, тут же нарисовался какой-то представитель власти и потребовал у них документы на лодку.
У нас очень замечательное Ладожское озеро.
Ближе к границе с Финляндией тоже много озер. Если есть загран паспорт, то можно доехать до Сайменского канала, там мало народа, грибы, красивейшие места...
СсылкаПожаловаться
не приносил, потому, что не знает в каком магазине она продается. видимо рыбу покупает в овощном или булочной.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
не приносил, потому, что не знает в каком магазине она продается. видимо рыбу покупает в овощном или булочной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
острячок)))
не приносил камбалу, потому что она (в Финском заливе) там не ловилась...
а ловился лещ, карп и всякая мелочь...
наверное только вы можете выловить камбалу там, где она не бывает...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Елена
Елена
острячок)))
не приносил камбалу, потому что она (в Финском заливе) там не ловилась...
а ловился лещ, карп и всякая мелочь...
наверное только вы можете выловить камбалу там, где она не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
камбалу не люблю, а хорошая рыба хорошо ловиться на серебренный крючок, а для удовольствия - разная мелочь.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
камбалу не люблю, а хорошая рыба хорошо ловиться на серебренный крючок, а для удовольствия - разная мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже камбалу не люблю, пахнет при жарке- жуть!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
про карпов я писала. что он ловил на сбросе воды на ЛАЭС, они там в теплой воде болтаются. сброс потом вероятно идет в залив в виде канала, так что вода всяко в залив попадает
блин достал уже...
а на заливе плотва и ерши в основном, потому что он ловил с дамбы за Ломоносовым...
какие еще подробности рыбной ловли вас интересуют?
а вот в пруду Ломоносова щуку ловят)))
жду комментариев!
может рассказать еще сколько лет мы прожили в Ломоносове, описание парка, за сколько и когда купили и потом продали квартиру, какую квартиру купили в Питере и где живем сейчас??? Где и кем работаю...
что, так все интересно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да мне до тебя вообще дела нет, сам суешь свой нос во все и пишешь всякую хрень...
почитай про свой левый поворот)))
вот где бредятина-то полная.
ты мне тоже надоел, писака хренов)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
для меня полная бредятина - это твои комментарии))))
сакм тупая бездарь, у тебя и машины-то нет, нваерное, а если и есть, то это дедушкин Москвич!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
мелкий хвастунишка...да хоть автопарк...
даже не понимаешь, что тебя спецом раззадоривают)))
конечно, выкладывай быстрее фотки машин, кучи баксов,особняков, островов, квартир в Париже - это так захватывающе))) можно еще фото какой-нибудь собственной футбольной команды выложить!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария