20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По бездорожью - "дешево и сердито"! НА ЧЕМ?

Помогите выбрать надежную машину для бездорожья / плохих дорог.

Интересует эконом вариант... но надежный и с доступными запчастями.

Опыт эксплуатации советского автопрома - очень интересен!

Заранее Благодарю!
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Вит@лий
УАЗ 469 и модификации.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ДЕШЕВО И ОООЧЕНЬ СЕРДИТО - ХАНТЕР!
ЕЩЕ БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗ-66. ИНТЕРЕСНО, ЕСТЬ ЛИ ЧТО-ТО ПРОХОДИМЕЕ, ЧЕМ ОН? ОДНАКО, АППАРАТ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ДЕШЕВО И ОООЧЕНЬ СЕРДИТО - ХАНТЕР!
ЕЩЕ БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗ-66. ИНТЕРЕСНО, ЕСТЬ ЛИ ЧТО-ТО ПРОХОДИМЕЕ, ЧЕМ ОН? ОДНАКО, АППАРАТ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ.
СсылкаПожаловаться
Дизель или бензин?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на 1
1
Дизель или бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЕНЗИН. О ДИЗЕЛЯХ ПОКА ЧТО-ТО ВОСТОРЖЕННЫХ ОТЗЫВОВ НЕ СЛЫХАЛ
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ДЕШЕВО И ОООЧЕНЬ СЕРДИТО - ХАНТЕР!
ЕЩЕ БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗ-66. ИНТЕРЕСНО, ЕСТЬ ЛИ ЧТО-ТО ПРОХОДИМЕЕ, ЧЕМ ОН? ОДНАКО, АППАРАТ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ.
СсылкаПожаловаться
ЗИЛ 157-самый лучший проходимец!!!
СсылкаПожаловаться
1В ответ на Вован
Вован
ЗИЛ 157-самый лучший проходимец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот его легковой вариант! http://rus.delfi.ee/garage/tuning/tyunin...
СсылкаПожаловаться
сергей романенко
два года катаюсь на уазе меняю фильтра имасло расход 10-12 литров а по бездорожью просто зверь .самое главное вынослив с Нивой не сравнить жидковата она НЕ В ОБИДУ ценителям нив!!!
СсылкаПожаловаться
сергей романенко
два года катаюсь на уазе меняю фильтра имасло расход 10-12 литров а по бездорожью просто зверь .самое главное вынослив с Нивой не сравнить жидковата она НЕ В ОБИДУ ценителям нив!!!
СсылкаПожаловаться
Слышал о "военных" УАЗах... что-то подскажите?
СсылкаПожаловаться
Александр АверковВ ответ на 1
1
Слышал о "военных" УАЗах... что-то подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редукторы на мостах добавляют 5см дорожного просвета. Служат дольше, но если сломаются ремонт их дороже. Проедет там куда обычный уазик может и не доехать. Скорость макс. на них поменьше будет.
СсылкаПожаловаться
Slava
Была нива просто зверь.
По з/ч сказать не могу котался год, менял только стартер. Да брал б/у.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Безусловно, УАЗ469, лучше армейский вариант, а не гражданский (его еще официально называют "колхозный"). Еще лучше по проходимости - ГАЗ (предшественник этой машины), не помню, как правильно, вроде как ГАЗ66, но он снят с производства, хотя, говорят, с запчастями проблем нет (какие то подходят от УАЗа, какие-то от Волги). В инете такие машины продаются Если будете брать - смотрите, чтобы это были не "переделки".
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Безусловно, УАЗ469, лучше армейский вариант, а не гражданский (его еще официально называют "колхозный"). Еще лучше по проходимости - ГАЗ (предшественник этой машины), не помню, как правильно, вроде как ГАЗ66, но он снят с производства, хотя, говорят, с запчастями проблем нет (какие то подходят от УАЗа, какие-то от Волги). В инете такие машины продаются Если будете брать - смотрите, чтобы это были не "переделки".
СсылкаПожаловаться
А как на счет грузоподъемности/вместимости?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на 1
1
А как на счет грузоподъемности/вместимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На эти вопросы четкого ответа дать не могу (надо см. описание машин), но вроде как особых различий нет. Почему не могу четко ответить? Да потому, что если в этих вопросах и есть отличия, то непринципиальные.
СсылкаПожаловаться
Дед ЯнайВ ответ на 1
1
А как на счет грузоподъемности/вместимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи ВАЗ-2120,полноприводный минивэн,аккуратненькая комфортабельная машина и везде пролезет-есть блокировка и пониженная передача.Для плохой дороги и асфалта лучше нет.Выпускалась эксперементально-их очень мало.Кстати-я продаю за 140тыщ,2001 год пробег 120000.В обьявах найдешь.
СсылкаПожаловаться
Гоша
обычная девятка или модификации
она легкая и поэтому проходимость хорошая
на своей 14 по полям гоняю и по лесам
уаз дело хорошее но....
у него много недостаткой (бензина жреть оч. много и по зап.частям не везде есть)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
УАЗ "Санитарка". Отец уже 3ю укатывает (2 продал в идеальном состоянии. за 1 час забирали). Правда такую б/у в нормальном состоянии найти сложно-сами добивают....
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Если большую часть поездок будете ездить по шоссе, то конечно Нива. И на бездорожье она никогда не подведет. Но если речь идет об экстремальном бездорожье (где дорог вообще нет), тогда надо брать машину, рассчитанную на это (см. мой коммент выше). Лидер по проходимости - ГАЗ, а не УАЗ (вот уж, не помню ГАЗ66 или ГАЗ69, - какой из них грузовой, а какой - легковой. Я веду речь о легковом.)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Если большую часть поездок будете ездить по шоссе, то конечно Нива. И на бездорожье она никогда не подведет. Но если речь идет об экстремальном бездорожье (где дорог вообще нет), тогда надо брать машину, рассчитанную на это (см. мой коммент выше). Лидер по проходимости - ГАЗ, а не УАЗ (вот уж, не помню ГАЗ66 или ГАЗ69, - какой из них грузовой, а какой - легковой. Я веду речь о легковом.)
СсылкаПожаловаться
ГАЗ-66 - грузовичек, а ГАЗ 69 - легковой "козлик".
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
ГАЗ-66 - грузовичек, а ГАЗ 69 - легковой "козлик".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, а то подзабыл. Так вот, я вел речь о ГАЗ69. Только "козликом" называют УАЗ, а ГАЗ69 называли по-другому. Но я, как всегда, опять подзабыл.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Есть еще третий вариант (если сможете найти, конечно). Это чисто армейская машина (гражданских вариантов нет). В армии ее называют "таблеткой". В советской армии она была повсеместно распространена.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария