29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По бездорожью - "дешево и сердито"! НА ЧЕМ?

Помогите выбрать надежную машину для бездорожья / плохих дорог.

Интересует эконом вариант... но надежный и с доступными запчастями.

Опыт эксплуатации советского автопрома - очень интересен!

Заранее Благодарю!
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Розарио Агро
Есть еще третий вариант (если сможете найти, конечно). Это чисто армейская машина (гражданских вариантов нет). В армии ее называют "таблеткой". В советской армии она была повсеместно распространена.
СсылкаПожаловаться
Если можно по-подробней о таблетке) на какой базе? Или как забить в поисковик?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на 1
1
Если можно по-подробней о таблетке) на какой базе? Или как забить в поисковик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению добавить больше ничего не могу. Откуда я ее знаю? Когда я служил в СА при Л.И.Брежневе (мотострелковые войска), у нас такие были и их иначе как "таблетка" не называли. Посмотреть на бирки я так и не удосужился, все внимание (точнее интерес) было приковано к гусеничной боевой технике (собственно, это естественно для молодых пацанов, мы тогда были молодыми). Скажу только, что эти машины относились исключительно к медсанчасти и были предназначены (исходно, при их разработке и проектировании) для эвакуации раненых с поля боя (они размером с горбатого "Запорожца", открытый верх и очень низкие, что важно при работе на простреливаемом поле).
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
К сожалению добавить больше ничего не могу. Откуда я ее знаю? Когда я служил в СА при Л.И.Брежневе (мотострелковые войска), у нас такие были и их иначе как "таблетка" не называли. Посмотреть на бирки я так и не удосужился, все внимание (точнее интерес) было приковано к гусеничной боевой технике (собственно, это естественно для молодых пацанов, мы тогда были молодыми). Скажу только, что эти машины относились исключительно к медсанчасти и были предназначены (исходно, при их разработке и проектировании) для эвакуации раненых с поля боя (они размером с горбатого "Запорожца", открытый верх и очень низкие, что важно при работе на простреливаемом поле).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нашел Луаз, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
А как насчет ХАММЕРА-вот это аппарат!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
А как насчет ХАММЕРА-вот это аппарат!
СсылкаПожаловаться
Ха-ха! Ну да, если будет заправлять министерство обороны)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
arman1979
Газ 69 в хорошем состоянии дорого будет стоить, раритет все таки.
СсылкаПожаловаться
Интриган
УАЗ - однозначно! И думать тут нечего.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шиповская
В армии были труповозки(таблетки) на базе ЛуАЗа.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шиповская
В армии были труповозки(таблетки) на базе ЛуАЗа.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
сергей романенко
я на свою санитарку установил самоблок. дифы. и резину гудрич 225ю, и ползает она не хуже а иногда и лучше чем ГАЗ66 по трассе 120-130 легко бежит запчасти в любом магазине есть и цены раза в два дешевле чем на ниву (пример катушка зажигания уаз-220р, нива-650р шрус уаз-1600короткий 1800длинный нива-2600наружний 2200внутренний потшипник ступици уаз-300р нива 650) есть разница! И заметьте ресурс уазовских намного выше чем у нивы , и по бензу у меня расход 10-12 л на 80м нива 9-10л но на 92м вот такая экономия! !
СсылкаПожаловаться
сергей романенко
я на свою санитарку установил самоблок. дифы. и резину гудрич 225ю, и ползает она не хуже а иногда и лучше чем ГАЗ66 по трассе 120-130 легко бежит запчасти в любом магазине есть и цены раза в два дешевле чем на ниву (пример катушка зажигания уаз-220р, нива-650р шрус уаз-1600короткий 1800длинный нива-2600наружний 2200внутренний потшипник ступици уаз-300р нива 650) есть разница! И заметьте ресурс уазовских намного выше чем у нивы , и по бензу у меня расход 10-12 л на 80м нива 9-10л но на 92м вот такая экономия! !
СсылкаПожаловаться
Интересный вариант! ;) (фотки есть?)))

(у нее несущий кузов или рама?) Как имеющий большой опыт эксплуатации санитароки ))) на какие подводные камни/слабые места можешь обратить внимание?
СсылкаПожаловаться
сергей романенкоВ ответ на 1
1
Интересный вариант! ;) (фотки есть?)))

(у нее несущий кузов или рама?) Как имеющий большой опыт эксплуатации санитароки ))) на какие подводные камни/слабые места можешь обратить внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный вариант! ;) (фотки есть?)))(у нее несущий кузов или рама?) Как имеющий большой опыт эксплуатации санитароки ))) на какие подводные камни/слабые места можешь обратить внимание?
опыта хватает у меня тредтий УАЗ вот моя электронка пиши сюда обьясню!!!
СсылкаПожаловаться
сергей романенкоВ ответ на 1
1
Интересный вариант! ;) (фотки есть?)))

(у нее несущий кузов или рама?) Как имеющий большой опыт эксплуатации санитароки ))) на какие подводные камни/слабые места можешь обратить внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный вариант! ;) (фотки есть?)))(у нее несущий кузов или рама?) Как имеющий большой опыт эксплуатации санитароки ))) на какие подводные камни/слабые места можешь обратить внимание?
пиши сюда вот моя электронка sergeo81@mail.ru обьясню подробнее!
СсылкаПожаловаться
1
ИТАК, по ходу отсеялись:

- "девятка" - не рассматривается как впринципе не соответствуюющая профилю.

- Газ 69 - хороший аппарат, но уж больно раритетный (предвидятся проблемы эксплуатации)

- ЗИЛ 157 - отлично, но тяжеловато.

- Хаммер - сердито, но ооочень не дешево (и не патриотично)))

- Луаз "таблетка" - не практично (нужно еще и по городу/трассам перемещаться)

В ФИНАЛ ВЫХОДИТ УАЗ!

Будьте добры: 1 - Опыт эксплуатации. 2 - Слабые места / Достоинства. 3 - На что обращать внимание при покупке? БЛАГОДАРЮ!
СсылкаПожаловаться
Дед Янай
Нива-Надежда-лучше ее нет по комфорту и проходимости.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Если не хочется парить мозг с отечественным хламом, возьми крузера 80, либо если совсем дешево то vitara(escudo) - надежно, комфортно, и проходимость на уровне(конечно не уазик, но много ему не проиграет)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Нива-Рысь посмотрите. Увеличенные ходы подвески и усиленные мосты, зубастая резина в базе. Цена от 415т.руб
СсылкаПожаловаться
владимир-р
Сузуки эскудо база короткая легкий военный японский джип надежный недорогой Пройдет там где уаз по уши утонет И уаза вытянет
СсылкаПожаловаться
1
Сузуки эскудо как и Нива - верю в их вездеходность. Но есть большой минус - малый объем багажа и грузоподъемность...

Склоняюсь к УАЗ "буханка" она же "санитарка" - вездеход-минигрузовик в монококе.
СсылкаПожаловаться
Виталий Сундеев
Санитарка - лучший вариант. Возьмет и две тонны, и спать в ней удобно, если речь о рыбалке или охоте. Проходимость - супер! При жесткой эксплуатации со временем может лопаться кузов в некоторых местах, но это надо очень постараться. Корзина, расходники,- это предсказуемо. Лучше брать с двигателем по мощнее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария