3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пнули машину и кинули бутылку в лобовое, когда ехал во дворе.

Я спровоцировал пьяницу, он очень тащился шатаясь посреди дороги во дворе, в жилой зоне, я ему посигналил, он развернулся, стал орать, сначала пнул со всей силы по машине помяв капот и повредив бампер, а после кинул бутылку с пивом в лобовое, лобовое треснуло. Я ехал во дворе со скоростью 1 км/ч. Мои друзья ехавшие со мной помогли мне его скрутить и мы вызвали полицию. Полиция всё зафиксировала. Сделал независимую экспертизу, алкаш на неё не явился, хотя адвокат заказное письмо к нему домой отправлял с приглашением. Он вообще куда то пропал похоже, скоро уже суд будет. Как думаете, смогу ли я с него поиметь 55 тысяч за ремонт (ремонтироваться буду только у ОД из принципа) + за моральный ущерб + за экспертизу, суд, адвоката и т.д?
Мне известно, что он работает на заводе всю жизнь за станком, получает 30 тысяч, женат, двое детей, кредиты и он постоянно бухает.
Игорь Блинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Митя Бубликов
ПДД не сдавали?! сигналы в жилой зоне запрещены, за свою нетерпеливость теперь побегаете, крутышка. Получите через исполнительный лист с официального заработка в течении года, если его не уволят.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Можно не бегать, с таких алкашей взять нечего, кроме пустой стеклопосуды.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Каско есть?пусть страховая и разбирается.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Будет по 100 рублей выплачивать в месяц.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вспомнился случай из далекой армейской юности... 1987 год, мы шли взводом, в колонну по три, с флажковыми, как положено... И какой-то мажор на новенькой "шестерке" решил проехать поперек нашего строя не пережидая. Мажор потому, что в то время новые Жигули могли себе позволить оооочень немногие... Он с бибиканьем практически врезался в строй, раздвигая людей бампером. Мы остановились, и когда он проезжал мимо меня, я со всей силы пнул по задней двери кирзачем, оставив неслабую вмятину. Машина остановилась, из нее вылезли четыре парня лет 25-ти. Поглядев на вмятину, но увидев три десятка недобро настроенных пацанов быстренько прыгнули в машину и дали по газам. Устраивать разборки было бы для них самоубийством. До сих пор сожалею, что так поступил, машина ведь ни в чем не виновата... А по теме - ничего вы с него не получите. А если попробуете судиться, то сожжет он вам машину нафиг или еще что... Проблему надо было решать на месте, но лучше таких неадекватов просто объехать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вспомнился случай из далекой армейской юности... 1987 год, мы шли взводом, в колонну по три, с флажковыми, как положено... И какой-то мажор на новенькой "шестерке" решил проехать поперек нашего строя не пережидая. Мажор потому, что в то время новые Жигули могли себе позволить оооочень немногие... Он с бибиканьем практически врезался в строй, раздвигая людей бампером. Мы остановились, и когда он проезжал мимо меня, я со всей силы пнул по задней двери кирзачем, оставив неслабую вмятину. Машина остановилась, из нее вылезли четыре парня лет 25-ти. Поглядев на вмятину, но увидев три десятка недобро настроенных пацанов быстренько прыгнули в машину и дали по газам. Устраивать разборки было бы для них самоубийством. До сих пор сожалею, что так поступил, машина ведь ни в чем не виновата... А по теме - ничего вы с него не получите. А если попробуете судиться, то сожжет он вам машину нафиг или еще что... Проблему надо было решать на месте, но лучше таких неадекватов просто объехать.
СсылкаПожаловаться
уважаемый, вы пересказали байку начала 90-х годов...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
уважаемый, вы пересказали байку начала 90-х годов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый, вы пересказали байку начала 90-х годов...
Делать мне больше нефиг...((( Балабольством никогда не занимаюсь. Случай абсолютно реальный и был на самом деле. Апрель 1987 года, Украина, г. Желтые Воды, месяц до дембеля...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
уважаемый, вы пересказали байку начала 90-х годов...
Делать мне больше нефиг...((( Балабольством никогда не занимаюсь. Случай абсолютно реальный и был на самом деле. Апрель 1987 года, Украина, г. Желтые Воды, месяц до дембеля...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, верю, как вариант рота ОМОНА прошла по крыше БМВ семерки вставшей на переходе, верю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ага, верю, как вариант рота ОМОНА прошла по крыше БМВ семерки вставшей на переходе, верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не верьте, мне наплевать... Кстати, ни той ни другой "байки" не слышал ни разу. Слышал только про ОМОНовцев, проколовших колеса джипу, впереди которого они встали на переезде на тонированной девятке, а братки из джипа, обидевшись, перед этим обломали им зеркала.
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
Ничего не получите, кроме трат на адвоката, потери времени и хождения по судебным приставам+ нервы. А машину можете ремонтировать у ОД хоть в ЮАР или в Вашингтоне(из принципа). Денег не будет, голова дырявая у аФФтора.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Вероятность что - то получить с пешехода 50/50. Если полицаи зафиксировали факт повреждения чужого имущества, плюс у Вас есть запись видеорегистратора - тогда можно по бодаться. Если регистратора нет, а есть только свидетели - глухой номер. Пьянчужка может ещё и вас засудить за то, что вы его скрутили и ложно обвинили в порче имущества.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Вероятность что - то получить с пешехода 50/50. Если полицаи зафиксировали факт повреждения чужого имущества, плюс у Вас есть запись видеорегистратора - тогда можно по бодаться. Если регистратора нет, а есть только свидетели - глухой номер. Пьянчужка может ещё и вас засудить за то, что вы его скрутили и ложно обвинили в порче имущества.
СсылкаПожаловаться
А зачем видеорегистратор? Полиция все зафиксировала. У них и виновный есть. Устанавливать личность не надо. Этого вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А зачем видеорегистратор? Полиция все зафиксировала. У них и виновный есть. Устанавливать личность не надо. Этого вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкаш проспится и откажется. А на суде, если дело до него дойдет, заявит, что его вынудили подписать протокол. Потому как появление в нетрезвом состоянии в общественном месте - это административка, а хулиганство с причинением ущерба - уголовка. Поэтому, чем больше доказательств - тем лучше. И постараться всё урегулировать в досудебном порядке.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Алкаш проспится и откажется. А на суде, если дело до него дойдет, заявит, что его вынудили подписать протокол. Потому как появление в нетрезвом состоянии в общественном месте - это административка, а хулиганство с причинением ущерба - уголовка. Поэтому, чем больше доказательств - тем лучше. И постараться всё урегулировать в досудебном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно) Полиция, свидетели, протокол. Более чем хватит. Заявить то можно. Но не получится. Да и протокол он мог вообще не подписать - это дела не поменяет. Его многие не подписывают. Свидетели подписали, в суде подтвердят.
А вообще Вы правы. Это все запросто можно квалифицировать как уголовку. Причем состояние алкогольного опьянения может быть отягчающим. А вот хватит ли ума урегулировать в до суда - вопрос...Судя по тому что алкаш начал бегать - скорее всего нет...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
вот от таких бедолаг с бутылкой столько бед... лучше держать в салоне бутылку , если не уступает дорогу вежливо угостить и попросить дорогу... иначе удар ногой, бутылкой в лобовую и суды, суды ,суды...)))
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Ничего с него не возьмёшь. Пешеход всегда прав.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если такое злобное настроение у вас долго продержится, то можно похлопотать и наложить арест на его имущество - наверняка у него есть доля в квартире от бесплатной приватизации. Ну а потом есть шанс 5-10% посутяжничать и отсудить долю себе - если суд признает его виновным и он не будет платить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если такое злобное настроение у вас долго продержится, то можно похлопотать и наложить арест на его имущество - наверняка у него есть доля в квартире от бесплатной приватизации. Ну а потом есть шанс 5-10% посутяжничать и отсудить долю себе - если суд признает его виновным и он не будет платить.
СсылкаПожаловаться
Вот это подход к решению вопроса! Аплодисменты!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если такое злобное настроение у вас долго продержится, то можно похлопотать и наложить арест на его имущество - наверняка у него есть доля в квартире от бесплатной приватизации. Ну а потом есть шанс 5-10% посутяжничать и отсудить долю себе - если суд признает его виновным и он не будет платить.
СсылкаПожаловаться
если жильё единственное то от осла уши а не долю.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Ну если совсем ничего получить не получится - поубавить здоровья
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария