24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пнули машину и кинули бутылку в лобовое, когда ехал во дворе.

Я спровоцировал пьяницу, он очень тащился шатаясь посреди дороги во дворе, в жилой зоне, я ему посигналил, он развернулся, стал орать, сначала пнул со всей силы по машине помяв капот и повредив бампер, а после кинул бутылку с пивом в лобовое, лобовое треснуло. Я ехал во дворе со скоростью 1 км/ч. Мои друзья ехавшие со мной помогли мне его скрутить и мы вызвали полицию. Полиция всё зафиксировала. Сделал независимую экспертизу, алкаш на неё не явился, хотя адвокат заказное письмо к нему домой отправлял с приглашением. Он вообще куда то пропал похоже, скоро уже суд будет. Как думаете, смогу ли я с него поиметь 55 тысяч за ремонт (ремонтироваться буду только у ОД из принципа) + за моральный ущерб + за экспертизу, суд, адвоката и т.д?
Мне известно, что он работает на заводе всю жизнь за станком, получает 30 тысяч, женат, двое детей, кредиты и он постоянно бухает.
Игорь Блинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Дмитрий
Ничего по факту не получите. А если начнете судится... Замыкание проводки приведшее к пожару... И вариант получить бутылкой по голове от неизвестного лица... То в этом случае Ваши шансы многогократно возрастают... Забыть и простить....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
абсолютно верно... поверят ему и будут правы...
СсылкаПожаловаться
Michael
Не уж то не могли с утречка на трезвую голову дяде объяснить, что Вы от него хотите получить? Ну разве такие дела через милицию решают? Заходят помордастее и пострашнее два чувака...объясняют жене что натворил вчера муж... споконо так. И думаю сразу вопрос решен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Michael
Michael
Не уж то не могли с утречка на трезвую голову дяде объяснить, что Вы от него хотите получить? Ну разве такие дела через милицию решают? Заходят помордастее и пострашнее два чувака...объясняют жене что натворил вчера муж... споконо так. И думаю сразу вопрос решен.
СсылкаПожаловаться
не канает, заява на угрозу и эти страшные через час на подвале плачут, в 90-е проходили)) у меня знакомый в 92 году пытался угрожать так неадекватному работнику ЖЭКа...
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Вот народ. Любого пьянчугу боятся и оправдывают. Не фиг скручивать и сигналить было. Выйти в бубен дать , что б не встал ,и руками с бутылками не махал ,и ходил там где положено. В след раз подумает сколько пить и как ходить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Вот народ. Любого пьянчугу боятся и оправдывают. Не фиг скручивать и сигналить было. Выйти в бубен дать , что б не встал ,и руками с бутылками не махал ,и ходил там где положено. В след раз подумает сколько пить и как ходить.
СсылкаПожаловаться
в соседнем дворе так один сделал, потом долго искал подвязки, чтоб отмазаться от суда, подключал знакомых... в жилой зоне- как хочет так и идёт, как это кого то не раздражает.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в соседнем дворе так один сделал, потом долго искал подвязки, чтоб отмазаться от суда, подключал знакомых... в жилой зоне- как хочет так и идёт, как это кого то не раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, мы уже с вами общались вроде, вашу точку зрения читал. Пьяных неадекватов не терплю. Так же как и трусливых мужчин, которые не могут постоять за себя и бояться поставить на место зарвавшегося хама. И мне всё равно где такой красавец идет. Если он не уважает других и хамит. В ответ получит гораздо больше. Я умею и могу постоять за себя и родных. В отличии видимо от большинства здесь, судя по комментариям.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Андрей, мы уже с вами общались вроде, вашу точку зрения читал. Пьяных неадекватов не терплю. Так же как и трусливых мужчин, которые не могут постоять за себя и бояться поставить на место зарвавшегося хама. И мне всё равно где такой красавец идет. Если он не уважает других и хамит. В ответ получит гораздо больше. Я умею и могу постоять за себя и родных. В отличии видимо от большинства здесь, судя по комментариям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, судя ко комментам...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Андрей, мы уже с вами общались вроде, вашу точку зрения читал. Пьяных неадекватов не терплю. Так же как и трусливых мужчин, которые не могут постоять за себя и бояться поставить на место зарвавшегося хама. И мне всё равно где такой красавец идет. Если он не уважает других и хамит. В ответ получит гораздо больше. Я умею и могу постоять за себя и родных. В отличии видимо от большинства здесь, судя по комментариям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, все правильно Вы говорите, только государство не то. У меня был случай похожий - вышел и дал. Машина - номера - нашли. Сломанная челюсть, и мне в отягчающие записали то, что я когда-то давно КМС по боксу. Тогда вопрос закрыли, благо были знакомства. Но, при всем уважении к Вашим принципам, "пьяный неадекват" теоретически может оказаться и сыном прокурора и каким-то еще мажором, на которого просто не хватит связей... А все эти побои - уголовка... Есть желание сесть за правду - не возражаю. Есть желание пободаться с нашей судебной системой - удачи! Я не хочу и не буду. В данной ситуации я-бы не сигналил, а вышел-бы, поговорил спокойно и вежливо и поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Олег, все правильно Вы говорите, только государство не то. У меня был случай похожий - вышел и дал. Машина - номера - нашли. Сломанная челюсть, и мне в отягчающие записали то, что я когда-то давно КМС по боксу. Тогда вопрос закрыли, благо были знакомства. Но, при всем уважении к Вашим принципам, "пьяный неадекват" теоретически может оказаться и сыном прокурора и каким-то еще мажором, на которого просто не хватит связей... А все эти побои - уголовка... Есть желание сесть за правду - не возражаю. Есть желание пободаться с нашей судебной системой - удачи! Я не хочу и не буду. В данной ситуации я-бы не сигналил, а вышел-бы, поговорил спокойно и вежливо и поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, а он вежливо треснул бутылкой по капоту вашего авто и послал на три буквы. Пишете правильно. Конечно, я не призываю ломать челюсти и бить головой о бордюр.но надавать тумаков можно и нужно в таком случае. И кстати будучи кмс по боксу думаю должны уметь дозировать удар. Хотя сознаю, что это трудно, когда зол. Мне кажется с хамом и неадекватом слова не помогут, даже оч убедительные. Из собственного опыта , такие люди понимают только силу. А по поводу судов и системы. Я думаю наличие норм адвоката и друзей-свидетелей и денег , на мой взгляд решает в нашем гос -ве любые проблемы. Не знаю уж к сожелению или к счастью.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Ну да, а он вежливо треснул бутылкой по капоту вашего авто и послал на три буквы. Пишете правильно. Конечно, я не призываю ломать челюсти и бить головой о бордюр.но надавать тумаков можно и нужно в таком случае. И кстати будучи кмс по боксу думаю должны уметь дозировать удар. Хотя сознаю, что это трудно, когда зол. Мне кажется с хамом и неадекватом слова не помогут, даже оч убедительные. Из собственного опыта , такие люди понимают только силу. А по поводу судов и системы. Я думаю наличие норм адвоката и друзей-свидетелей и денег , на мой взгляд решает в нашем гос -ве любые проблемы. Не знаю уж к сожелению или к счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег, я, если честно, писал о том, что я вообще не допустил-бы варианта "треснул бутылкой по стеклу", ибо остановился-бы, вышел и спокойно и вежливо объяснился. Меня, как правило, слушают, хоть я и не выгляжу большим и страшным. Просто владею словом нормально))) И с алкашами, и с "сидельцами", и с прочей "босотой" могу объяснится на равных. Поэтому, думаю, что не случилось-бы со мной такого. Даже без мордобоя.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Олег, я, если честно, писал о том, что я вообще не допустил-бы варианта "треснул бутылкой по стеклу", ибо остановился-бы, вышел и спокойно и вежливо объяснился. Меня, как правило, слушают, хоть я и не выгляжу большим и страшным. Просто владею словом нормально))) И с алкашами, и с "сидельцами", и с прочей "босотой" могу объяснится на равных. Поэтому, думаю, что не случилось-бы со мной такого. Даже без мордобоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите уж не поверю. Можно обладать любыми талантами, но в некоторых ситуациях не объяснишь. Думаю и слушать не будут. В общем вывод. Не получилось словом , нужно делом. И конечно уметь постоять за себя,а не бояться пискнуть или надавить на сигнал в своем авто.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Простите уж не поверю. Можно обладать любыми талантами, но в некоторых ситуациях не объяснишь. Думаю и слушать не будут. В общем вывод. Не получилось словом , нужно делом. И конечно уметь постоять за себя,а не бояться пискнуть или надавить на сигнал в своем авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять Вы меня не поняли))) Естественно, если ситуация будет обостряться - я стоять не буду, буду бить первым. Тут вопрос не в этом. Я от себя перескажу топик - въехал во двор, идет по дороге выпивший человек, начал сигналить, орать, получил бутылкой в стекло. Закономерно. Почему нельзя было не сигналить, а просто выйти из машины, подойти и сказать "Добрый день! Уважаемый, я прекрасно понимаю Ваше великолепное состояние, но в данном случае вы весьма мешаете продвижению моего экипажа. Давайте разойдемся как в море корабли, тем более маршрут под сенью тополей гораздо более будет полезен для Вашего здоровья." И, без резких движений, пока существо переваривает сказанное, отодвинуть его на обочину. Всё - сел, поехал. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Опять Вы меня не поняли))) Естественно, если ситуация будет обостряться - я стоять не буду, буду бить первым. Тут вопрос не в этом. Я от себя перескажу топик - въехал во двор, идет по дороге выпивший человек, начал сигналить, орать, получил бутылкой в стекло. Закономерно. Почему нельзя было не сигналить, а просто выйти из машины, подойти и сказать "Добрый день! Уважаемый, я прекрасно понимаю Ваше великолепное состояние, но в данном случае вы весьма мешаете продвижению моего экипажа. Давайте разойдемся как в море корабли, тем более маршрут под сенью тополей гораздо более будет полезен для Вашего здоровья." И, без резких движений, пока существо переваривает сказанное, отодвинуть его на обочину. Всё - сел, поехал. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо если так... Плохо если окинув мутным взглядом обстановку с обочины , вам в догонку летит бутылка.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Хорошо если так... Плохо если окинув мутным взглядом обстановку с обочины , вам в догонку летит бутылка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, это уже придирки. Обычно, после подобных выступлений - ничего не летит. Ну, и никто не запрещал отвести тело на обочину и уже там дать в бороду.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, это уже придирки. Обычно, после подобных выступлений - ничего не летит. Ну, и никто не запрещал отвести тело на обочину и уже там дать в бороду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот видите ДАТЬ ...))))слова закончились при таких действиях)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Вот видите ДАТЬ ...))))слова закончились при таких действиях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если человек не понимает слов - его нужно бить. Но, сначала, все равно нужно говорить. Моя позиция.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если человек не понимает слов - его нужно бить. Но, сначала, все равно нужно говорить. Моя позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
моя позиция-не терплю хамства.остальное по ситуации.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
моя позиция-не терплю хамства.остальное по ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я понял. Не возражаю. Ваша жизнь - Ваши ставки. ))) Я свою позицию высказал. И, между прочим, думаю, что если-бы мы встретились на дороге - то договорились-бы скорее до совместного обеда/ужина, чем до драки)))) Удачи на дорогах!))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария