29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пмогите выбрать!!!!

Не могу определиться между Toyota Camry и Ford Mondeo?!
Виктор Курцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр АлександровВ ответ на Лина Бьята
Лина Бьята
У Камри не только японская сборка, учитывайте это.
СсылкаПожаловаться
У Кэмри-то как раз только не японская (кстати, российская - Шушары под Питером) сборка. Речь, понятно, об официальных продажах. Ну, кстати, и Мондео много где собирается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муравлёв
А я свой выбор сделал год назад. Также выбирал между Камри и Мондэо. Выбрал Мондэо, 2.0 TDCi, 140 л.с., АКПП, комплектация Титаниум (есть все кроме ксенона). За год и два месяца проехал 48 тыс. км. Все в порядке, немного не нравилась шумоизоляция, т.к. пересел на Мондео с Мерса, но решилась все быстро, проклейкой дополнительной шумки.
Из минусов - это Российская сборка. Тяп ляп. А в остальном мне все нравится и все устраивает.
Почему Мондео а не Камри. Все просто у Камри все комплектации фиксированные и нет дизельных двигателей (я хотел именно дизель), и кроме этого Камри очень угоняемая.
Выбор, как говорится делаить Вам. Посмотрите новые Мондюки с Эко бустом и Повэршифт, супер.
СсылкаПожаловаться
Ольга Рыжая
"весовые категории" разные ))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Три года на служебной Камри, Японской сборки. Шумка действительно не очень, заводская резина тоже шумная, из поломок до ТО 60 000км- Поменяли по гарантии помпу, а все остальное вроде в норме. Обслуживание у официалов не очень дешевое.
Про Мандео ничего сказать не могу, но чисто внешне мне он больше нравится.
На мой взгляд, Камри 2.4 скучная машина. Может просто приелась.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Силовые структуры выбрали Мондео. А уж они то разбираются в технике.))))
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Силовые структуры выбрали Мондео. А уж они то разбираются в технике.))))
СсылкаПожаловаться
Силовые структуры выбрали Мондео. А уж они то разбираются в технике.))))

Ну-да их способногсть разбираться в технике неоднократно доказана как они этой техникой пользуются, а открывать пивные бутылки калькулятором собранным с помощью нанотезнологий - достойно представителей каменного века.
В технике они неразбираются, а просто представители транспортных департаментов получили соответсвующий откат от представителей соответствующих фирм.
как говорится силовикам форд откатил больше, а куда деться?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Силовые структуры выбрали Мондео. А уж они то разбираются в технике.))))

Ну-да их способногсть разбираться в технике неоднократно доказана как они этой техникой пользуются, а открывать пивные бутылки калькулятором собранным с помощью нанотезнологий - достойно представителей каменного века.
В технике они неразбираются, а просто представители транспортных департаментов получили соответсвующий откат от представителей соответствующих фирм.
как говорится силовикам форд откатил больше, а куда деться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я так, в шутку.)))) Собственно камри то же не за красивые глаза покупают. Везде где гос. закупки, везде царствует откат.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
Сам мучаюсь в таком же выборе, правда еще рассматриваю вариант - новый пассат. Что касается кэмри, конечно в плане ликвидности думаю тойота будет получше форда, хотя это наверное больше заслуга маркетологов, а не того качества японцев, которое было в 90-е годы к примеру. Сейчас большинство заводов по миру примерно одинаковые и одинаково автоматизированы. Участие в сборке человека минимально. Теперь что по автомобилям, плюсы кэмри - очень комфортна, чуть более ликвидна, а вот что мне не нравится, так это салон, конечно на вкус и цвет как говорится, но я считаю немного не так должен выглядеть салон бизнес-класса, не нравится мне панель светло зеленая какая то по центру, ну и выше сказали уже, комплектации фиксированы. Еще могу сказать, что минимум за кэмри с акп вы выложите 987 тыр судя по их сайту, при этом если сравнить с мондео, то за такие деньги с учетом их скидки в 120 тыр, вы можете купить максималку с хорошим набором опций с двигателем 2 литра турбо (отдача 200л.с.) и коробкой с двумя сцеплениями - стоит 970 тыр. И в этом случае кэмри у вас будет постоянно в зеркале заднего вида, т.к. разгон кэмри будет 9.3 сек, а мондео 7.9 сек. При этом расход будет примерно одинаков. По динамике сможет конкурировать только кэмри с двиг 3,5 литра (6.8 до сотни вроде), но она и стоит 1.36 млн, на выходе будет за 1,4 млн. За эти деньги можно уже немцев смотреть. Внешне мондео рестайлинговый смотрится тоже неплохо, светодиоды везде добавили, с ним авто смотрится интереснее. По комфорту думаю тоже уступать кэмри сильно не будет. Да и в салоне уже будут дисплеи большие, а не вставки аля типа под дерево и светло зеленая магнитола. Хотя опять же повторюсь на вкус и цвет...Просвет дорожный маловат у мондео только. Хотя база у автомобилей у обоих большая. У каждого авто есть свои плюсы безусловно. Бояться турбовых двигателей не стоит, т.к. многие производители на них переходят, большинство немцев и не только уже давно их делают (фолькс, ауди, бмв, опель, вольво и др.). Многие уже делают модели с двумя турбонаддувами. Ресурс может конечно и будет чуток меньше, как тут мнгоие будут говорить, но он не критичен, т.е. не будет так, что обычный двигатель пройдет 500 тыс км, а турбовый 100 тыс км., разница будет не сильно весомая, да и много ли из нас ездит на 1 авто по 500 тыс км и более??
Я лично жду появления в салоне нового пассата, цены обещают примерно те же, хотя кто знает. Если так, то там тоже будет интереснее динамика, т.к. двиг 1.8. турбо, коробка тоже дсг с двумя сцеплениями, ну и качество сборки и салона повыше конечно будет чем в камри, в калуге тем более их уже вроде не выпускают.
Да, и еще, тойоту дороже обслуживать - ТО через 10 тыс км, форд через 20 тыс км. Так что выбор за вами, что вам больше по душе.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
Сам мучаюсь в таком же выборе, правда еще рассматриваю вариант - новый пассат. Что касается кэмри, конечно в плане ликвидности думаю тойота будет получше форда, хотя это наверное больше заслуга маркетологов, а не того качества японцев, которое было в 90-е годы к примеру. Сейчас большинство заводов по миру примерно одинаковые и одинаково автоматизированы. Участие в сборке человека минимально. Теперь что по автомобилям, плюсы кэмри - очень комфортна, чуть более ликвидна, а вот что мне не нравится, так это салон, конечно на вкус и цвет как говорится, но я считаю немного не так должен выглядеть салон бизнес-класса, не нравится мне панель светло зеленая какая то по центру, ну и выше сказали уже, комплектации фиксированы. Еще могу сказать, что минимум за кэмри с акп вы выложите 987 тыр судя по их сайту, при этом если сравнить с мондео, то за такие деньги с учетом их скидки в 120 тыр, вы можете купить максималку с хорошим набором опций с двигателем 2 литра турбо (отдача 200л.с.) и коробкой с двумя сцеплениями - стоит 970 тыр. И в этом случае кэмри у вас будет постоянно в зеркале заднего вида, т.к. разгон кэмри будет 9.3 сек, а мондео 7.9 сек. При этом расход будет примерно одинаков. По динамике сможет конкурировать только кэмри с двиг 3,5 литра (6.8 до сотни вроде), но она и стоит 1.36 млн, на выходе будет за 1,4 млн. За эти деньги можно уже немцев смотреть. Внешне мондео рестайлинговый смотрится тоже неплохо, светодиоды везде добавили, с ним авто смотрится интереснее. По комфорту думаю тоже уступать кэмри сильно не будет. Да и в салоне уже будут дисплеи большие, а не вставки аля типа под дерево и светло зеленая магнитола. Хотя опять же повторюсь на вкус и цвет...Просвет дорожный маловат у мондео только. Хотя база у автомобилей у обоих большая. У каждого авто есть свои плюсы безусловно. Бояться турбовых двигателей не стоит, т.к. многие производители на них переходят, большинство немцев и не только уже давно их делают (фолькс, ауди, бмв, опель, вольво и др.). Многие уже делают модели с двумя турбонаддувами. Ресурс может конечно и будет чуток меньше, как тут мнгоие будут говорить, но он не критичен, т.е. не будет так, что обычный двигатель пройдет 500 тыс км, а турбовый 100 тыс км., разница будет не сильно весомая, да и много ли из нас ездит на 1 авто по 500 тыс км и более??
Я лично жду появления в салоне нового пассата, цены обещают примерно те же, хотя кто знает. Если так, то там тоже будет интереснее динамика, т.к. двиг 1.8. турбо, коробка тоже дсг с двумя сцеплениями, ну и качество сборки и салона повыше конечно будет чем в камри, в калуге тем более их уже вроде не выпускают.
Да, и еще, тойоту дороже обслуживать - ТО через 10 тыс км, форд через 20 тыс км. Так что выбор за вами, что вам больше по душе.
СсылкаПожаловаться
Олег, все приведенные вами сравнения правильные. Только сейчас сравнивать динамику и мощность у машин уже некоректно. Проверять ее в городе негде - сплошные пробки.
Лучше сравнить насколько удобно будет проехать 15 км. по МКАДу в течении 6 часов. Здесь сразу выяснится насколько правильно расположены педали и удобна посадка. А так же минимален экологический ущерб - другими словами вам же этим дышать.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Олег, все приведенные вами сравнения правильные. Только сейчас сравнивать динамику и мощность у машин уже некоректно. Проверять ее в городе негде - сплошные пробки.
Лучше сравнить насколько удобно будет проехать 15 км. по МКАДу в течении 6 часов. Здесь сразу выяснится насколько правильно расположены педали и удобна посадка. А так же минимален экологический ущерб - другими словами вам же этим дышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, но не всегда же пробки наверное, ведь приходится ездить я думаю и по трассе. А про экологический ущерб, я что то сильно сомневаюсь, что у нас в России кто то покупает авто исходя из его экологического класса и уровне выбросов, в Европе да, у нас вряд ли. Я думаю даже стоя в той же пробке на супер экологичном авто, да хоть на электрокаре, который не выбрасывает ничего, а рядом с вами будет стоять куча внедорожников и авто бизнес класса с большими объемами двигателя, то в любом случае вы будете дышать тем же, что и водители которые стоят рядом с вами. А эффект будет только когда как в Европе даже общественный транспорт переведут на гибриды или боитопливо, а у нас пока что дымят вовсю 20 летние автобусы немецкие и наши камазы. Так что я думаю вряд ли тот, кто покупает авто бизнес класса задумывается об экологическом классе своего авто. У нас пачками люди хватали сколько лет вазовские модели с карбюраторами, тогда как иномарки уже лет 20 перешли на инжекторы, что позволило снизить значительно выбросы, и они тоже думаю вряд ли задумываются о загрязнении воздуха, причем вспомните большинство из них говорило ооо, инжектор, это ппц электроника, это ненадежно, неремонтопригодно. И все это было совсем недавно. Ну и посадка думаю в обоих авто будет комфортная, хотя лично для меня салон приятнее в Мондео, почему уже выше написал, сидеть по 6 часов если в пробках, то салон и его эргономика и качество думаю играет свою роль.
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
FORD и только FORD а важво американца.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария