14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохому танцору...

На форуме появилось много тем о том, как некоторым водителям мешают "чайники", не уступают дорогу и т.д...
Как известно плохому танцору всегда "что-то" мешает, так может вы сами и есть "чайники"?
Дрюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
ТакНадо
Дрюня,когда большинство на белое говорит ЧЁРНОЕ,это уже диагноз.Плохо когда делитанты,начинают править бал.Ничего хорошого небудет.Мне пофигу,я стараюсь изо всех сил.Но сколько же пофигистов,трактующих правила по своему.И как бы,превышение скорости,всё же касается одного ,двух.А стояние и непропускание,порой собирает колонны на дорогах.И потом народец по любому начинает превышать же,потому как начинает раскатыватся по трассе.Один хрен,все с разной скоростью едут.
Так что тормоза ,есть тормоза.Если незя сказать громче.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Мне никто не мешает, по трамвайным путям почти не езжу, насчёт всех остальных....если я их не устраиваю чем-то, то не трамвай - объедут.
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
Не чайники ,а хамы мешают(попадаются особи"два в одном").Разговор по мобильнику во время движения тоже считаю хамством,а не просто нарушением ПДД..
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Не чайники ,а хамы мешают(попадаются особи"два в одном").Разговор по мобильнику во время движения тоже считаю хамством,а не просто нарушением ПДД..
СсылкаПожаловаться
Ну ладно Вам, в пробке-то скучно бывает иногда, почему бы и не поговорить)
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Ну ладно Вам, в пробке-то скучно бывает иногда, почему бы и не поговорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробки,Ксю,разные бывают..Я про движение..Мне не так давно такая же лояльная особа,разговаривая в пробке по телефону,чуть задний бампер не помяла..
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Пробки,Ксю,разные бывают..Я про движение..Мне не так давно такая же лояльная особа,разговаривая в пробке по телефону,чуть задний бампер не помяла..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я думаю она бы и без телефона была бы способна тебе бампер помять.

Не суди по одному человеку обо всех. Я уже даже внимания на них не обращаю. Мне сегодня вот мальчик пухлый бородатый на пеже пальцы показывал. Он понимаешь ли едет прямо, а я тут с правой неглавной налево поворачиваю, выехала и дорогу ему перегородила, поворот там слепой и коварный, стою пытаюсь понять есть кто справа или нет. А он видел что я выехала, и стою поперёк, но решил что зачем скорость снижать, подъехал к самой бочине, скрипнул тормозами и давай сигналить и пальцы мне показывать средние. Ну да, по правилам я не права, но по жизни его никто не подрезал,у него было достаточно времени чтобы снизить скорость и остановиться спокойно, а ещё можно было бы мне поморгать есть там кто или нет - ему лучше видно. Но он же мужчина за рулём маленького пижа. Чего с него взять кроме анализов. Так что не огорчайтесь, забейте на них всех. Ну снесёт бампер - почините по страховке.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Не чайники ,а хамы мешают(попадаются особи"два в одном").Разговор по мобильнику во время движения тоже считаю хамством,а не просто нарушением ПДД..
СсылкаПожаловаться
Термин "чайники" был мной применён как сравнение с теми, кто считает себя офигенным ассом, но без посторонней помощи(предоставления свободного пути) и километра проехать не может.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
Не чайники ,а хамы мешают(попадаются особи"два в одном").Разговор по мобильнику во время движения тоже считаю хамством,а не просто нарушением ПДД..
СсылкаПожаловаться
А красит губы и типа этого вы не считаете хамством? ??И каким образом Вас задевает что кто то по телефону разговаривает?
СсылкаПожаловаться
Slavik
То есть ты хочеш сказать что грузовик задерживает всю колонну ?
Дак потому и задерживает что перед ним лезут чайники.
Если я держу расстояние перед впереди идущей машиной 3-5 метров это не для того что бы кто то туда влез а потому что у меня 40 тонн и их не остановиш лёгким нажатием педальки тормозной.
А большенство этого не хрена не понимает и подрезая пытаеться перестроиться перед мордой из ряда в ряд и мне приходиться притормаживать а притормозя чайник отпуская тормоз легко и непренуждённо не трогая коробку скоростей поехал дальше а мне приходиться выбирать какую из 12 скоростей включить.
И после переключать делитель набирая скорость.
А в гололёд ещё и расстояние по бортам держать чтоб при торможении телегой кого не шоркнуть а на поворотах сколько под фуры залазят - только и смотриш - чайник лезит - ума то у него не хватает что у прицепа существует понятие заноса и мёртвого угла при котором я его просто не вижу.
Поэтому мы вас по рации и называем чайники. И часто просто специально перекрываем и полосу и обочину чтоб когда собираетя пробка не лезли как бараны и не создавали проблемм тем людям которые действительно управляют серьёзными , тяжёлыми машинами и выполняют тяжелую( как физически так и морально) работу и всегда находяться во внимании постоянно думая и оценивая дорожную обстановку а не тупо отдыхают развалясь на кресле включив саб и углубясь в музыку.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Slavik
Slavik
То есть ты хочеш сказать что грузовик задерживает всю колонну ?
Дак потому и задерживает что перед ним лезут чайники.
Если я держу расстояние перед впереди идущей машиной 3-5 метров это не для того что бы кто то туда влез а потому что у меня 40 тонн и их не остановиш лёгким нажатием педальки тормозной.
А большенство этого не хрена не понимает и подрезая пытаеться перестроиться перед мордой из ряда в ряд и мне приходиться притормаживать а притормозя чайник отпуская тормоз легко и непренуждённо не трогая коробку скоростей поехал дальше а мне приходиться выбирать какую из 12 скоростей включить.
И после переключать делитель набирая скорость.
А в гололёд ещё и расстояние по бортам держать чтоб при торможении телегой кого не шоркнуть а на поворотах сколько под фуры залазят - только и смотриш - чайник лезит - ума то у него не хватает что у прицепа существует понятие заноса и мёртвого угла при котором я его просто не вижу.
Поэтому мы вас по рации и называем чайники. И часто просто специально перекрываем и полосу и обочину чтоб когда собираетя пробка не лезли как бараны и не создавали проблемм тем людям которые действительно управляют серьёзными , тяжёлыми машинами и выполняют тяжелую( как физически так и морально) работу и всегда находяться во внимании постоянно думая и оценивая дорожную обстановку а не тупо отдыхают развалясь на кресле включив саб и углубясь в музыку.
СсылкаПожаловаться
Ну тебя понесло. Меня ваще напрягает когда за фурой машин трдчать начинают обгонять с заду и вклиниваться с струю. И так километров 50-60. Обцаться. Фуру обогнать ни у кого не получется. Сам на волне хожу. Поэтому с обгоном мало парюсь. Ребята всегда подскажут когда рвануть. Если не подскажут да и бог с ними.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ну тебя понесло. Меня ваще напрягает когда за фурой машин трдчать начинают обгонять с заду и вклиниваться с струю. И так километров 50-60. Обцаться. Фуру обогнать ни у кого не получется. Сам на волне хожу. Поэтому с обгоном мало парюсь. Ребята всегда подскажут когда рвануть. Если не подскажут да и бог с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак простой пример 5 дней назад возвращаюсь с Москвы на Урал , за Нижним на спуске автовоз ушёл в кувет (гололёд) , движение перекрыли вытаскивают вся колонна стоит - чайники полезли по обочине.
Пришлось обочину перекрывать.
Иначе смотри что получаеться - колонна тронеться допустим я стою под жопу другой машине чтоб не стукнуть его при торможении - нужно отпустить вперёд (крутой спуск) в этот промежуток сразу лезит чайник и по тормозам - он то на шипах а меня или самого тащит или телегу на встречку или обочину а по встречки движение уже пошло а на обочине чайники толпяться и они этого не понимают !!!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Slavik
Slavik
Дак простой пример 5 дней назад возвращаюсь с Москвы на Урал , за Нижним на спуске автовоз ушёл в кувет (гололёд) , движение перекрыли вытаскивают вся колонна стоит - чайники полезли по обочине.
Пришлось обочину перекрывать.
Иначе смотри что получаеться - колонна тронеться допустим я стою под жопу другой машине чтоб не стукнуть его при торможении - нужно отпустить вперёд (крутой спуск) в этот промежуток сразу лезит чайник и по тормозам - он то на шипах а меня или самого тащит или телегу на встречку или обочину а по встречки движение уже пошло а на обочине чайники толпяться и они этого не понимают !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и хрен то. Замечал, едем с работы все в месте, толпой. Кто покруче, да мозгов по меньше, срывают в галоп. через 24 километра их всех собираю на светофоре. Нафига было рвать, обгонять? Непонимаю. Езжу в основном Н. Новгород - Саранск. Это просто дебилодром. По времени меня устраивает, и клиента тоже.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Slavik
Slavik
То есть ты хочеш сказать что грузовик задерживает всю колонну ?
Дак потому и задерживает что перед ним лезут чайники.
Если я держу расстояние перед впереди идущей машиной 3-5 метров это не для того что бы кто то туда влез а потому что у меня 40 тонн и их не остановиш лёгким нажатием педальки тормозной.
А большенство этого не хрена не понимает и подрезая пытаеться перестроиться перед мордой из ряда в ряд и мне приходиться притормаживать а притормозя чайник отпуская тормоз легко и непренуждённо не трогая коробку скоростей поехал дальше а мне приходиться выбирать какую из 12 скоростей включить.
И после переключать делитель набирая скорость.
А в гололёд ещё и расстояние по бортам держать чтоб при торможении телегой кого не шоркнуть а на поворотах сколько под фуры залазят - только и смотриш - чайник лезит - ума то у него не хватает что у прицепа существует понятие заноса и мёртвого угла при котором я его просто не вижу.
Поэтому мы вас по рации и называем чайники. И часто просто специально перекрываем и полосу и обочину чтоб когда собираетя пробка не лезли как бараны и не создавали проблемм тем людям которые действительно управляют серьёзными , тяжёлыми машинами и выполняют тяжелую( как физически так и морально) работу и всегда находяться во внимании постоянно думая и оценивая дорожную обстановку а не тупо отдыхают развалясь на кресле включив саб и углубясь в музыку.
СсылкаПожаловаться
Тема не про большегрузы, а про горе-гонщиков, считающих себя экспертами. Я обратил внимание на появление нескольких тем-требований, типа: "освободи полосу","прижмись вправо","фуры-убийцы" и т.п. Авторы этих тем требуют (иногда в довольно хамской манере) уступать им дорогу, обвиняя в неграмотности других водителей.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Дрюня
Дрюня
Тема не про большегрузы, а про горе-гонщиков, считающих себя экспертами. Я обратил внимание на появление нескольких тем-требований, типа: "освободи полосу","прижмись вправо","фуры-убийцы" и т.п. Авторы этих тем требуют (иногда в довольно хамской манере) уступать им дорогу, обвиняя в неграмотности других водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на счёт этого согласен - все им мешают. Дак купили бы вертолёт и вперёд. :-)
СсылкаПожаловаться
ГражданинВ ответ на Дрюня
Дрюня
Тема не про большегрузы, а про горе-гонщиков, считающих себя экспертами. Я обратил внимание на появление нескольких тем-требований, типа: "освободи полосу","прижмись вправо","фуры-убийцы" и т.п. Авторы этих тем требуют (иногда в довольно хамской манере) уступать им дорогу, обвиняя в неграмотности других водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я суперр эксперт.И суперр доктор.Но всё равно в душе сентиментален.Ты дрюня зря батон на меня крошиш.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Гражданин
Гражданин
Я суперр эксперт.И суперр доктор.Но всё равно в душе сентиментален.Ты дрюня зря батон на меня крошиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше желание всех вылечить напоминает мне себя в прошлом, тоже было желание всех учить уму-разуму. Только вместо удовлетворения от "восторжествовавшей справедливости", было чувство собственной мелочности.
СсылкаПожаловаться
Егор ИвановВ ответ на Дрюня
Дрюня
Тема не про большегрузы, а про горе-гонщиков, считающих себя экспертами. Я обратил внимание на появление нескольких тем-требований, типа: "освободи полосу","прижмись вправо","фуры-убийцы" и т.п. Авторы этих тем требуют (иногда в довольно хамской манере) уступать им дорогу, обвиняя в неграмотности других водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всегда так было и так будет с нашими горе-шумахерами.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Slavik
Slavik
То есть ты хочеш сказать что грузовик задерживает всю колонну ?
Дак потому и задерживает что перед ним лезут чайники.
Если я держу расстояние перед впереди идущей машиной 3-5 метров это не для того что бы кто то туда влез а потому что у меня 40 тонн и их не остановиш лёгким нажатием педальки тормозной.
А большенство этого не хрена не понимает и подрезая пытаеться перестроиться перед мордой из ряда в ряд и мне приходиться притормаживать а притормозя чайник отпуская тормоз легко и непренуждённо не трогая коробку скоростей поехал дальше а мне приходиться выбирать какую из 12 скоростей включить.
И после переключать делитель набирая скорость.
А в гололёд ещё и расстояние по бортам держать чтоб при торможении телегой кого не шоркнуть а на поворотах сколько под фуры залазят - только и смотриш - чайник лезит - ума то у него не хватает что у прицепа существует понятие заноса и мёртвого угла при котором я его просто не вижу.
Поэтому мы вас по рации и называем чайники. И часто просто специально перекрываем и полосу и обочину чтоб когда собираетя пробка не лезли как бараны и не создавали проблемм тем людям которые действительно управляют серьёзными , тяжёлыми машинами и выполняют тяжелую( как физически так и морально) работу и всегда находяться во внимании постоянно думая и оценивая дорожную обстановку а не тупо отдыхают развалясь на кресле включив саб и углубясь в музыку.
СсылкаПожаловаться
обочину правильно перекрываете. Достали умники всякие по обочинам шнырять.
СсылкаПожаловаться
ГражданинВ ответ на nucl1d
nucl1d
обочину правильно перекрываете. Достали умники всякие по обочинам шнырять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда.
СсылкаПожаловаться
ГражданинВ ответ на Slavik
Slavik
То есть ты хочеш сказать что грузовик задерживает всю колонну ?
Дак потому и задерживает что перед ним лезут чайники.
Если я держу расстояние перед впереди идущей машиной 3-5 метров это не для того что бы кто то туда влез а потому что у меня 40 тонн и их не остановиш лёгким нажатием педальки тормозной.
А большенство этого не хрена не понимает и подрезая пытаеться перестроиться перед мордой из ряда в ряд и мне приходиться притормаживать а притормозя чайник отпуская тормоз легко и непренуждённо не трогая коробку скоростей поехал дальше а мне приходиться выбирать какую из 12 скоростей включить.
И после переключать делитель набирая скорость.
А в гололёд ещё и расстояние по бортам держать чтоб при торможении телегой кого не шоркнуть а на поворотах сколько под фуры залазят - только и смотриш - чайник лезит - ума то у него не хватает что у прицепа существует понятие заноса и мёртвого угла при котором я его просто не вижу.
Поэтому мы вас по рации и называем чайники. И часто просто специально перекрываем и полосу и обочину чтоб когда собираетя пробка не лезли как бараны и не создавали проблемм тем людям которые действительно управляют серьёзными , тяжёлыми машинами и выполняют тяжелую( как физически так и морально) работу и всегда находяться во внимании постоянно думая и оценивая дорожную обстановку а не тупо отдыхают развалясь на кресле включив саб и углубясь в музыку.
СсылкаПожаловаться
Если я держу расстояние перед впереди идущей машиной 3-5 метров это не для того что бы кто то туда влез а потому что у меня 40 тонн и их не остановиш лёгким нажатием педальки тормозной.---------------------------Это ваше.Дружище.А зачем вам кучей обгонять то.Видиш машинки собираются,пропусти.Так нет же,один выехал ,перекрыл,за ним следующий.Вот и собираете колону.Поверь,я всегда даю большому обогнать,Но пойми,что если вы профи,будте им 24 часа в сутки.Среди вашего брата,быдла откровенного хоть отбавляй.Сначала перестроится,а потом по "москальски" поворотник включает.И на...он тоды нужен? я тебя спрашиваю.А это вы так прикалываетесь.А почему по москальски,а это они в 90х,так ездили,счас вооще не включают.
Кстати,а поче му вы так долго не перестраиваетесь на свою полосу,габарит не чувствуете?А друг другу помочь?знаю,вы тоже между собой,не очень то дружны.Как и все в прынцыпе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария