29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо греет печка ВАЗ 2114

Добрый вечер всем.Проблема с печкой.Теплый воздух идет как бы вперемешку с холодным. Сегодня снял часть торпеды чтобы посмотреть заслонку, с ней все в порядке. Патрубки которые идут на радиатор горячие, но рука терпит. Что еще может быть?Покупал машину (новая) год назад т.е в прошлую зиму было тоже самое, но как-то перетерпел. А теперь что-то хочется тепла...
KenJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Сергей Коротков
на вскидку... мож термостат подклинило в открытом положении,температура движка какая?
СсылкаПожаловаться
KenJВ ответ на Сергей Коротков
Сергей Коротков
на вскидку... мож термостат подклинило в открытом положении,температура движка какая?
СсылкаПожаловаться
Да, нет двигатель прогревается нормально.
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
подтяни на полоборота тросик заслонки (за панелью со стороны педали газа) или страви воздух из системы (может пробка). Но у меня такого (второго) на 14-ке за 4 года не было. Зайди на форум ВАЗ-214, там много чего описано. Погугли...
СсылкаПожаловаться
KenJ
Надо попробывать подтянуть. Да, гуглил уже, в основном у всех проблемы с б\у машинами т.е. они не первые хозяева, а вот чтобы с новой проблемы... Склоняюсь к тому что надо менять радиатор отопителя.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на KenJ
KenJ
Надо попробывать подтянуть. Да, гуглил уже, в основном у всех проблемы с б\у машинами т.е. они не первые хозяева, а вот чтобы с новой проблемы... Склоняюсь к тому что надо менять радиатор отопителя.
СсылкаПожаловаться
Надо попробывать подтянуть. Да, гуглил уже, в основном у всех проблемы с б\у машинами т.е. они не первые хозяева, а вот чтобы с новой проблемы... Склоняюсь к тому что надо менять радиатор отопителя.

не спеши с радиатором. начинай с простого 1.кран отопителя. попробуй заменить мож до конца не открывается бывает такое.позунком на бороде можешь до конца его не открыть,попробуй рукой,заменишь кран выгонишь воздух из системы там дальше видно будет. тем более вторую зиму подряд. кран и сам заменить сможешь.попробуй.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на KenJ
KenJ
Надо попробывать подтянуть. Да, гуглил уже, в основном у всех проблемы с б\у машинами т.е. они не первые хозяева, а вот чтобы с новой проблемы... Склоняюсь к тому что надо менять радиатор отопителя.
СсылкаПожаловаться
Вам правильно Андрей сказал ,надо отрегулировать заслонку .
Для этого надо передвинуть рубашку троса , сначала снимаешь клипсу которая держит трос ,потом надо передвинуть рубашку так что бы при перемещенном рычаге заслонка прижалась до конца без люфта.
На фото под цифрой 1 ,так же проверь до конца ли открыт кран.
СсылкаПожаловаться
KenJВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вам правильно Андрей сказал ,надо отрегулировать заслонку .
Для этого надо передвинуть рубашку троса , сначала снимаешь клипсу которая держит трос ,потом надо передвинуть рубашку так что бы при перемещенном рычаге заслонка прижалась до конца без люфта.
На фото под цифрой 1 ,так же проверь до конца ли открыт кран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заслонку проверял, с ней точно все в порядке. А вот кран надо глянуть...
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
маловероятно что это радиатор, у тебя же воздух холодный а патрубки горячие. Страви попробуй воздух. и прикрой заслонку, так как рычажком у заслонки хода не хватает наверное.
СсылкаПожаловаться
Сергей Коротков
у меня как то радиатор потек,я сдуру горсть горчицы в систему сыпанул... радиатор течь перестал,но печку закоксовало наглухо... герметиками никакими не пользовался?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Коротков
Сергей Коротков
у меня как то радиатор потек,я сдуру горсть горчицы в систему сыпанул... радиатор течь перестал,но печку закоксовало наглухо... герметиками никакими не пользовался?
СсылкаПожаловаться
у меня как то радиатор потек,я сдуру горсть горчицы в систему сыпанул... радиатор течь перестал,но печку закоксовало наглухо... герметиками никакими не пользовался?

на своем стареньком ниссанчике пришлось залить ликви герметик,ничего не забило и в горах ни кипел.
СсылкаПожаловаться
KenJВ ответ на Сергей Коротков
Сергей Коротков
у меня как то радиатор потек,я сдуру горсть горчицы в систему сыпанул... радиатор течь перестал,но печку закоксовало наглухо... герметиками никакими не пользовался?
СсылкаПожаловаться
не-не машина новая, да и не уважаю всякие там герметики, лучше уж под замену...
СсылкаПожаловаться
KenJВ ответ на KenJ
KenJ
не-не машина новая, да и не уважаю всякие там герметики, лучше уж под замену...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под замену не исправный радиатор...)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на KenJ
KenJ
под замену не исправный радиатор...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
под замену не исправный радиатор...)))

ну мне на мою не в каждом магазине продается))))) тебе фотку прислали начни с этого,не поможет, кран.тут многие с такой проблемой обращаются.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Патрубки которые идут на радиатор горячие, но рука терпит - значит циркуляция идет не в полном объеме. Вполне возможно заводской брак радиатора печки - оловом перекрыты часть трубок.
Я бы, для начала, попробовал соединить патрубки подачи и обратки печки напрямую (минуя печку) и проверил как они в этом случае нагреваться будут. Может и бред конечно, но все таки.
СсылкаПожаловаться
Александр
нормальная температура понятие растяжимое, у меня рука патрубок не терпит. был еще с прошлой зимы приоткрыт или вообще открыт термостат, менять лень было. температура была 75 градусов, на трассе меньше, в пробке до 80-85 поднималась, вот тогда да, патрубки горячие были, но рука терпела. сейчас поменял, соответственно все координально поменялось, плюс летом менял кран, подтянул тросики. машине так же свежая
СсылкаПожаловаться
KenJВ ответ на Александр
Александр
нормальная температура понятие растяжимое, у меня рука патрубок не терпит. был еще с прошлой зимы приоткрыт или вообще открыт термостат, менять лень было. температура была 75 градусов, на трассе меньше, в пробке до 80-85 поднималась, вот тогда да, патрубки горячие были, но рука терпела. сейчас поменял, соответственно все координально поменялось, плюс летом менял кран, подтянул тросики. машине так же свежая
СсылкаПожаловаться
нормальная это в смысле рабочая. И по трассе температура не снижается, да хотя и морозов то сильных еще не было мах -6, но все же если термостат был неисправен было бы сразу видно понижение температуры...
СсылкаПожаловаться
Болат КукановВ ответ на KenJ
KenJ
нормальная это в смысле рабочая. И по трассе температура не снижается, да хотя и морозов то сильных еще не было мах -6, но все же если термостат был неисправен было бы сразу видно понижение температуры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовал с заслонкой?, то что описал тоже самое и у меня думаю начать с заслонки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если новая машина,то значит на гарантии,- к дилеру...
СсылкаПожаловаться
Сергей Елин
доброго времени суток помогите в центральные и в ноги кипяток а на лобовуху и в бока рука мерзнет ваз 211440
СсылкаПожаловаться
Боб-66
Такая же хня
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария