29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо греет печка ВАЗ 2114

Добрый вечер всем.Проблема с печкой.Теплый воздух идет как бы вперемешку с холодным. Сегодня снял часть торпеды чтобы посмотреть заслонку, с ней все в порядке. Патрубки которые идут на радиатор горячие, но рука терпит. Что еще может быть?Покупал машину (новая) год назад т.е в прошлую зиму было тоже самое, но как-то перетерпел. А теперь что-то хочется тепла...
KenJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Виталий Рубцов
СсылкаПожаловаться
евгений варочкин
2 раза менял радиаторы менял краник патрубки горячие а дует еле теплый вздух
СсылкаПожаловаться
СладкийВ ответ на евгений варочкин
евгений варочкин
2 раза менял радиаторы менял краник патрубки горячие а дует еле теплый вздух
СсылкаПожаловаться
надо отрегулировать заслонки и сменить термостат
СсылкаПожаловаться
Сладкий
У меня такая проблема на 14 модели 2012 года выпуска, до нее была 14 2009 года печка работала идеально. В новой в морозы температура выше 65-70 не подымается, печка гоняет еле теплый воздух,по бокам вообще и обдув лобового вообще холодный. С чего начать не знаю. Подскажите
СсылкаПожаловаться
рамиль тажитдиновВ ответ на Сладкий
Сладкий
У меня такая проблема на 14 модели 2012 года выпуска, до нее была 14 2009 года печка работала идеально. В новой в морозы температура выше 65-70 не подымается, печка гоняет еле теплый воздух,по бокам вообще и обдув лобового вообще холодный. С чего начать не знаю. Подскажите
СсылкаПожаловаться
поменяй термостат
СсылкаПожаловаться
Санёк ИльинВ ответ на Сладкий
Сладкий
У меня такая проблема на 14 модели 2012 года выпуска, до нее была 14 2009 года печка работала идеально. В новой в морозы температура выше 65-70 не подымается, печка гоняет еле теплый воздух,по бокам вообще и обдув лобового вообще холодный. С чего начать не знаю. Подскажите
СсылкаПожаловаться
Поменяй термостат
СсылкаПожаловаться
Виталий Рубцов
было тоже самое,просто заменил термостат-температура стала 87-90,в машине тепло
СсылкаПожаловаться
Алексей Фролов
Всем привет,ребят у меня была такая же проблема как вы и говорите шланги горячие а печка холод это плохая церкуляция тосола и что я сделал поменял под головкой прокладку согнал воздух с печки и теперь в салоне ташкент
СсылкаПожаловаться
Алексей Копылов
ВСЕМ привет!народ подскажите тоже самой с печкой только патрубки обратки и подачи горячие включаеш на 2 дует еле теплый на 3 еше холодней в чем дело на что грешить?
СсылкаПожаловаться
дядяВ ответ на Алексей Копылов
Алексей Копылов
ВСЕМ привет!народ подскажите тоже самой с печкой только патрубки обратки и подачи горячие включаеш на 2 дует еле теплый на 3 еше холодней в чем дело на что грешить?
СсылкаПожаловаться
термостат
СсылкаПожаловаться
Руслан Бекиров
Поменял печку радиатора на ваз2114 стал дуть теплый воздух а до замены дул горячий воздух в чем проблема че делать
СсылкаПожаловаться
SafRailВ ответ на Руслан Бекиров
Руслан Бекиров
Поменял печку радиатора на ваз2114 стал дуть теплый воздух а до замены дул горячий воздух в чем проблема че делать
СсылкаПожаловаться
воздушная пробка, термостат накрылся, краник до конца не открывает... или заслонка не закрывает холодный воздух!!!!если по бокам и лоб дует холодным то заслонка не закрывается до конца... там люфт может быть 1-3 мм...кажется ерунда!!!!а они ой как играют большую роль!!!
СсылкаПожаловаться
ХАВ ответ на Руслан Бекиров
Руслан Бекиров
Поменял печку радиатора на ваз2114 стал дуть теплый воздух а до замены дул горячий воздух в чем проблема че делать
СсылкаПожаловаться
мож стоял радиатор медный? они звери еще те.
СсылкаПожаловаться
ХА
мене советовали поставить от газели насос на печку ! явно тепло будет.
СсылкаПожаловаться
ХА
всем спасибо !! победа!!!
все по порядку
термостат раньше времени не открывается (норма)
прокладка гбц горела уже меняна(норма)
что делал
долил тосол выше нормы!
подтянул ОБА троса на кранике(дело не из легких) и заслонке!
и о чудо с централи дует кипятком! аж пальцы не терпят,
про стекло, бока и низ сзади, как ранее писали не ждите очень горячего воздуха - это конструкция!
всем успехов))
СсылкаПожаловаться
Руслан Бекиров
Я взял тоже поставил насос на печку стала греть на много лучше
СсылкаПожаловаться
JDM
такая же проблема авто 07 года 2114,патрубки все горячие дует но не сильно теплый воздух боковые и лоб ясен дуют холодным у всех думаю так конструкция такая но в - 28,30 машина греется быстро и патрубки горячие аж жжгет верх и низ , грешу на воздух и на на тросик возможно до конца не открыт
СсылкаПожаловаться
Руслан Мусин
Такая ж проблема.тросик натянут на кранчике.летом печку ставил (китай)думаю не в ней дело.1)грешу на термостат.до 90 недоходит.если нет то 2)кран и 3)китай(радиатор смысле)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария