21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плюсы иминусы воздушного фильтра

плюсы иминусы воздушного фильтра нулевого сопротевления подскажите пожалуста заранье спосибо
Андрей Матюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Алекс23
:) Нулевик - ОЧ полезная штука в хороших руках!!! На завод не ставить - не поможет!!!

Коэффициент пропуска пыли заводского девайса 0,01% , а "нулевика" 18% - об этом рекламные статьи умалчивают!!!

А нормальный БОЕВОЙ мотор один фиг дольше 5000 км редко живет /особенно в хороших руках/...по этому там "нулевик" жизненная необходимость от попадания предметов фракционного состава > 1 мм....Ну как-то так!
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Да, еще ...как показала практика, с "нулевиком" жизнь ДМРВ очень сильно сокращается!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс23
Алекс23
Да, еще ...как показала практика, с "нулевиком" жизнь ДМРВ очень сильно сокращается!
СсылкаПожаловаться
эт точно!
СсылкаПожаловаться
макар макар
я как павлов на собаках опыты проводил сначала попробовал это чудо на скутере , эффект был но радовал не долго 4т.км и моторчику пришёль внеплановый ремонт так что сей девас Я так думаю сгодится только для антарктиды пыли там должно быть не очень много потому как большая её часть снегом покрыта ,а ещё сей фильтр по обслуживанию напоминает волгу21 там не сколько ездили сколько фильтр мыли такаже мочалка была в авто на каждый день это что то вроде гемороя с одной разницей геморой не покажеш и сам не сильно посмотриш а это пожалуйста во что у меня есть завидуйте
СсылкаПожаловаться
валерий ишутинов
да не пойму я что то... Без фильтра, 0 на на входе получается(ведь ничего не мешает!!) Надеваем и трубу дорогой набалдашник,и....тоже ноль! но не может же такого быть!!! карандаш перед входом поставь...и уже входное сечение уменьшается!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Там не ноль, но очень близко к тому. Площадь фильтрующего элемента /если правильно подобрать/ больше чем завод, внимательно посмотри на корпус заводского фильтра /взять хотя бы мотор 2111 или 21083 вход= 40 мм, а диаметр заводского дросселя 46мм!/- это же "душилка", форма нулевика разработана так, что пульсация воздушного потока во впускном коллекторе и во всем тракте "помогает" воздуху двигаться /это в двух словах, лень писать про резонансное отражение волн пульсации и прочую научную муть/....
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алекс23
Алекс23
Там не ноль, но очень близко к тому. Площадь фильтрующего элемента /если правильно подобрать/ больше чем завод, внимательно посмотри на корпус заводского фильтра /взять хотя бы мотор 2111 или 21083 вход= 40 мм, а диаметр заводского дросселя 46мм!/- это же "душилка", форма нулевика разработана так, что пульсация воздушного потока во впускном коллекторе и во всем тракте "помогает" воздуху двигаться /это в двух словах, лень писать про резонансное отражение волн пульсации и прочую научную муть/....
СсылкаПожаловаться
А было бы интересно, ну там ссылочку
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
А было бы интересно, ну там ссылочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозг\опыт\казусы при вскрытии моторов\причино-следственная связь ТАКОГО износа цилиндро-поршневой группы, и какого хрена на кольцах песок!
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Алекс23
Алекс23
Мозг\опыт\казусы при вскрытии моторов\причино-следственная связь ТАКОГО износа цилиндро-поршневой группы, и какого хрена на кольцах песок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поковыряй сайт За Рулем, они как-то проводили испытания завод-нулевик, может осталось что из инфы.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ
Ребята не спорте т.к. это не причина. Нулевики это нормальная тема для заработка и не только производителей и продавцов. В комплексе нулевик,настройка мозгов,замена выхлопа,распред вала,доработка головки блока и т д. Можно изощряться до бесконечности. Но сам знаю тк в автоспорте уже пару десятков лет,самое не полезное и геморройное это ФНС. Причины пытаюсь объяснить: прибавка мощности и крутящего момента максимум 2-3%,ДВС изнашивается гораздо быстрее,уход за самим фильтром очень дорогой частый и нудный. В автоспорте и то применяют очень редко и в основном или в асфальтных гонках или на кольце.
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на ЮРИЙ
ЮРИЙ
Ребята не спорте т.к. это не причина. Нулевики это нормальная тема для заработка и не только производителей и продавцов. В комплексе нулевик,настройка мозгов,замена выхлопа,распред вала,доработка головки блока и т д. Можно изощряться до бесконечности. Но сам знаю тк в автоспорте уже пару десятков лет,самое не полезное и геморройное это ФНС. Причины пытаюсь объяснить: прибавка мощности и крутящего момента максимум 2-3%,ДВС изнашивается гораздо быстрее,уход за самим фильтром очень дорогой частый и нудный. В автоспорте и то применяют очень редко и в основном или в асфальтных гонках или на кольце.
СсылкаПожаловаться
Точно! Только асфальт!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария