Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

плавают обороты на ВАЗ21102(16кл инжектор)

Временами повышаются обороты холостого хода до 1500обмин и начинают плавать(как будто я нагазовываю)до 2500обмин.Если включаю скорость и НЕ жму на педаль газа,то машина движется с ровной скоростью какое то время потом неожиданно "ковыряет",обороты падают и почти сразу опять повышаются..в сервисе заменили датчик холостого хода .,но все осталось также..Подскажите что делать..Просто лохом,которого разводят как хотят, каким то чуствую себя((((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
APOFIS
http://www.lada-forum.ru/ зайдите туда может там подскажут
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Диагностика инжектора в помощь. Похоже на датчик положения заслонки, но может и температурный датчик дурить. Выявляется подключением компьютера с нормальной диагностической программой, ну или на крайняк мультитроником
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Диагностика инжектора в помощь. Похоже на датчик положения заслонки, но может и температурный датчик дурить. Выявляется подключением компьютера с нормальной диагностической программой, ну или на крайняк мультитроником
СсылкаПожаловаться
попробовали другой датчик положения заслонки..тот же результат..бесит,что все непредсказуемо..приезжаешь в сервис а машина хорошо работает..никак момент не могу поймать когда плохо будет работать
СсылкаПожаловаться
павел леднев
попробовали другой датчик положения заслонки..тот же результат..бесит,что все непредсказуемо..приезжаешь в сервис а машина хорошо работает..никак момент не могу поймать когда плохо будет работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после замены ДПДЗ требуется обязательный сброс ЭБУ с инициализацией.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Возьми у кого-нибудь на покататься бортовой компьютер, и как только начнет дурить - смотри показания температуры на компе.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ДУ для начала помой повода свечи посмотри на пробой не исключено что все пройдет. а уж после этого на диагностику
СсылкаПожаловаться
PSG22
Млять!!! 16 клапанник говоришь? Значит 21103. Срочно сбрось крышку ремня ГРМ-не лючок открой а сними крышку и смотри на состояние зубьев, их может банально частично не быть (срезаны), при этом клапана не встречаються, но фазы распредвалов начинают плыть и результатом-нестабильная работа движки. выворачивай свечи и спомощью 2-х ключей на 17 проворачивай распредвалы и смотри на натяжном ролике состояние зубьев.
СсылкаПожаловаться
анатольич
У Вас случайно коллектор не дыряв?Воздух подсасывает!!!
СсылкаПожаловаться
анатольич
У Вас случайно коллектор не дыряв?Воздух подсасывает!!!
СсылкаПожаловаться
При подсосе воздуха, обороты падают с запозданием...
СсылкаПожаловаться
павел леднев
вероятность подсоса воздуха высокая..на холодную звук появился странный..я сверху два шланга трогаю и звук пропадает
СсылкаПожаловаться
павел леднев
вероятность подсоса воздуха высокая..на холодную звук появился странный..я сверху два шланга трогаю и звук пропадает
СсылкаПожаловаться
Тут ищи свою неисправность !
СсылкаПожаловаться
павел леднев
и еще иногда помогает когда часто на тормоз на холостую понажимаювсее встает на место..правда вчера это непомогло,даже наоборот встали обороты в районе 3000и не падали
СсылкаПожаловаться
*****Серёжка*****
а тросик газа не заедает ?
СсылкаПожаловаться
*****Серёжка*****
а тросик газа не заедает ?
СсылкаПожаловаться
а вот на это не обратил внимание.но ведь плавают в основном обороты
СсылкаПожаловаться
павел леднев
щас завел... обороты поплавали чуток и значок на панели загорелся...выключил машину,включил почти сразу и все обороты стабиизировались
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
Добрый вечер.Задать вопрос чтобы получать глупые советы( коих здесь большинство например про ремень грм, датчик тем-ры, дырявый коллектор) видимо прикольно.Но лучше открыть книгу по ремонту и почитать,ответ на ваш вопрос там есть.А лечится это просто-снимаем разъем ДМРВ, чистим(зубной щеткой ,
смоченной спиртом или растворителем) ставим обратно и ВСЕ.И еще не пожалей денег и купи бортовик ГАММА112.Ставится элементарно ошибки системы читает и сбрасывает их.Успехов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
Добрый вечер.Задать вопрос чтобы получать глупые советы( коих здесь большинство например про ремень грм, датчик тем-ры, дырявый коллектор) видимо прикольно.Но лучше открыть книгу по ремонту и почитать,ответ на ваш вопрос там есть.А лечится это просто-снимаем разъем ДМРВ, чистим(зубной щеткой ,
смоченной спиртом или растворителем) ставим обратно и ВСЕ.И еще не пожалей денег и купи бортовик ГАММА112.Ставится элементарно ошибки системы читает и сбрасывает их.Успехов.
СсылкаПожаловаться
большое спасибо..я не силен в абревиатурах..если не трудно..что такое дмрв
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
СсылкаПожаловаться
Влип однако !
СсылкаПожаловаться
павел леднев
да все как то с фольквагеном пассатом до этого дело имел..а вот пришлось и десятку через 4 года вспомнить пока пассат в ремонте
СсылкаПожаловаться
Мишаня Черногубов
а что если уменя ваз 21102 8 клапонная я закипел
СсылкаПожаловаться
Мишаня Черногубов
а что если уменя ваз 21102 8 клапонная я закипел
СсылкаПожаловаться
пипец головки может прийти поведёт
СсылкаПожаловаться
Ренат Шакуров
все вопросы ко мне в личку инжектор карбюратор пишите отвечу по делу дам советы просто сам на хватался раньше проблем
СсылкаПожаловаться
павел леднев
вобщем методоим тыка неисправность в модуле зажигания оказалась..хорошо что на него первого подумал т.к чек эйнджин моргал ,а аэто как раз говорило о том ,что с зажигание какие то проблемы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru