29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плавают обороты

может кто подскажет?плавают обороты на ваз 2114 инжектор
петр галкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если это проявляется только на холостых, то я бы поискал подсос воздуха. Да и не плохо бы знать какой ЭБУ стоит на вашей машине. Ну или год выпуска машины. Особенно сильно чувствителен к ДС, бош 7.9.7.
СсылкаПожаловаться
если именно плавают обороты, то вполне вероятен подсос, но не может быть, чтобы диагност не увидел этого по сигналу датчика кислорода.
В теме сказано о "плавают", но ниже он пишет, что обороты падают до "почти глохнет", а это уже не подсос.

Для автора темы: "Плавают обороты - это, как правило, повышенные обороты 1200...1500". Объясняется это явление просто - лишний воздух позволяет мотору поднять обороты, но, так как он не учтён системой измерения количества воздуха, смесь обедняется настолько, что обороты падают, пока смесь опять не станет нормальной. И вот так этот процесс и гоняет обороты вверх-вниз.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если именно плавают обороты, то вполне вероятен подсос, но не может быть, чтобы диагност не увидел этого по сигналу датчика кислорода.
В теме сказано о "плавают", но ниже он пишет, что обороты падают до "почти глохнет", а это уже не подсос.

Для автора темы: "Плавают обороты - это, как правило, повышенные обороты 1200...1500". Объясняется это явление просто - лишний воздух позволяет мотору поднять обороты, но, так как он не учтён системой измерения количества воздуха, смесь обедняется настолько, что обороты падают, пока смесь опять не станет нормальной. И вот так этот процесс и гоняет обороты вверх-вниз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если именно плавают обороты, то вполне вероятен подсос, но не может быть, чтобы диагност не увидел этого по сигналу датчика кислорода.

Я допускаю что этого датчика на его машине совсем нету. Они ведь как всегда даже год выпуска машины скрывают.)))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
если именно плавают обороты, то вполне вероятен подсос, но не может быть, чтобы диагност не увидел этого по сигналу датчика кислорода.

Я допускаю что этого датчика на его машине совсем нету. Они ведь как всегда даже год выпуска машины скрывают.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне может быть, что и нет его.
Вполне может быть, что там просто "...DM53", а ей ничего с деталями не помогает, только менять.
СсылкаПожаловаться
Сергей СитниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если именно плавают обороты, то вполне вероятен подсос, но не может быть, чтобы диагност не увидел этого по сигналу датчика кислорода.
В теме сказано о "плавают", но ниже он пишет, что обороты падают до "почти глохнет", а это уже не подсос.

Для автора темы: "Плавают обороты - это, как правило, повышенные обороты 1200...1500". Объясняется это явление просто - лишний воздух позволяет мотору поднять обороты, но, так как он не учтён системой измерения количества воздуха, смесь обедняется настолько, что обороты падают, пока смесь опять не станет нормальной. И вот так этот процесс и гоняет обороты вверх-вниз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, в своё время избавился от этой неисправности -отключил абсорбер.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Ситников
Сергей Ситников
Я, в своё время избавился от этой неисправности -отключил абсорбер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если клапан адсорбера не исправен обороты будут плавать и будут завышены ,поменять клапан нужно ,а при отключении выскочит ошибка !
СсылкаПожаловаться
Александр
Если все советы не помогли-значит пора сменить авто :)
СсылкаПожаловаться
Владимир
У меня правда не лада 2114, а Фиат-Альбеа, но проблема плавающих оборотов тоже была. Особенно это беспокоило в холода. Вот не знаю почему, но как температура опускается ниже - 10 градусов, начинается плавание в диапазоне 900 -1100 оборотов, на холостом ходу. Во время движения не ощущается. Я решил, прочитав на форумах по Фиату, путем установки на трубу воздухозаборника металлической гофры и подводом ее к выпускному коллектору для обогрева. Вроде все решилось. Обороты не плавают. А вот на Вазах, еще датчик коленвала, бывает, мозгачит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Автор темы слишком умный, выдаёт информацию постепенно, если бы искал помощи выдал бы всё сразу.
СсылкаПожаловаться
Jurij
У знакомого была такая фигня . а всё из за маленькой трещины в патрубке где подсасывался воздуч.
СсылкаПожаловаться
сергей айпалов
подскажите почему обороты начинают плавать при сырой погоде. ваз2114
СсылкаПожаловаться
Алексей Семенов
БЫЛО ТАКОЕ НА НЕКСИИ-ОКАЗАЛОСЬ ПРОВЕРНУЛО ШПОНКУ НА грм. заметили только в четвертом сервисе. не помог один доктор езжай ко второму-третьему-четвертому- мало хороших диагностов.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сарафанов
привет всем,у меня вот такая проблема.ваз2114 на нейтралке даю газа до 1500 оборотов и отпускаю педаль и обороты падают до 500 пытается заглохнуть.В чём же может быть дело,все датчики поменял,проблема осталась
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Виктор Сарафанов
Виктор Сарафанов
привет всем,у меня вот такая проблема.ваз2114 на нейтралке даю газа до 1500 оборотов и отпускаю педаль и обороты падают до 500 пытается заглохнуть.В чём же может быть дело,все датчики поменял,проблема осталась
СсылкаПожаловаться
Виктор Сарафанов
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Виктор ракитин
У меня ваз2114 2010г появился запах в салоне, снял калектор лопнутый заварил и за одно выбил катализатор, на холодную заводишь пару раз обороты по плавают и глохнет пока не разогреешь, сделал прошивку на евро 2 думал в этом дело поменял два дачика на заслонке, диагностика ни чего не говарит но чек горит может у кого была такая проблема? зарание благодарю!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария