11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плавают обороты

может кто подскажет?плавают обороты на ваз 2114 инжектор
петр галкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Игорь
Диагностика поможет !
СсылкаПожаловаться
петр галкин
делал.сказали ДМРВ накрылся,поменял а толку нет
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на петр галкин
петр галкин
делал.сказали ДМРВ накрылся,поменял а толку нет
СсылкаПожаловаться
Пётр,не знаю,что за машина у вас,но у меня было такое на МАЗДЕ 90 года выпуска.Инжекторная была.Всё было в норме,пока не поменял антифриз.Обороты начали плавать и ни как в норму не приходили.Не знаю,как у вас там,но после того,как на дроссельной заслонке маленький шланг отсоединил и воздух ушёл,нормальная работа двигателя сразу же восстановилось.Была пробка,воздушная.Может и не поможет мой опыт,но дело было так)!
Успехов вам)!
И на конец.Не паникуйте и спокойно,по отдельности проверяйте все системы на работоспособность.Обычно,бывает из за маленькой ерунды всю машину "роют"))!
СсылкаПожаловаться
петр галкинВ ответ на Karen
Karen
Пётр,не знаю,что за машина у вас,но у меня было такое на МАЗДЕ 90 года выпуска.Инжекторная была.Всё было в норме,пока не поменял антифриз.Обороты начали плавать и ни как в норму не приходили.Не знаю,как у вас там,но после того,как на дроссельной заслонке маленький шланг отсоединил и воздух ушёл,нормальная работа двигателя сразу же восстановилось.Была пробка,воздушная.Может и не поможет мой опыт,но дело было так)!
Успехов вам)!
И на конец.Не паникуйте и спокойно,по отдельности проверяйте все системы на работоспособность.Обычно,бывает из за маленькой ерунды всю машину "роют"))!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ваз 2114 инжектор 8-ми клапанная,об.двиг.1,5 2003г.выпуска
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Хоть бы написал как плавают, когда? На форуме телепатов нет.
СсылкаПожаловаться
петр галкин
от 900 до 600 двигатель как бы пытается заглохнуть
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на петр галкин
петр галкин
от 900 до 600 двигатель как бы пытается заглохнуть
СсылкаПожаловаться
Если на холостом ходу, то это датчик холостого хода РХХ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Если на холостом ходу, то это датчик холостого хода РХХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в аббревиатуре "РХХ" буква "Р" чётко и недвусмысленно означает "Регулятор". Называть его "датчиком" равноценно, как бабушку - дедушкой.
СсылкаПожаловаться
петр галкин
да на холостом ходу,но в поиске устранения причины были заменены рхх,дпдз,дпкв,вв провода,свечи,датчик детонации,модуль зажигания,все патрубки вентиляции,промыты форсунки и дроссельная заслонка что уже делать не знаю
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на петр галкин
петр галкин
да на холостом ходу,но в поиске устранения причины были заменены рхх,дпдз,дпкв,вв провода,свечи,датчик детонации,модуль зажигания,все патрубки вентиляции,промыты форсунки и дроссельная заслонка что уже делать не знаю
СсылкаПожаловаться
а фильтра менял?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на петр галкин
петр галкин
да на холостом ходу,но в поиске устранения причины были заменены рхх,дпдз,дпкв,вв провода,свечи,датчик детонации,модуль зажигания,все патрубки вентиляции,промыты форсунки и дроссельная заслонка что уже делать не знаю
СсылкаПожаловаться
да на холостом ходу,но в поиске устранения причины были заменены рхх,дпдз,дпкв,вв провода,свечи,датчик детонации,модуль зажигания,все патрубки вентиляции,промыты форсунки и дроссельная заслонка что уже делать не знаю

клапана настроить
СсылкаПожаловаться
петр галкинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да на холостом ходу,но в поиске устранения причины были заменены рхх,дпдз,дпкв,вв провода,свечи,датчик детонации,модуль зажигания,все патрубки вентиляции,промыты форсунки и дроссельная заслонка что уже делать не знаю

клапана настроить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клапана примерно 15000км назад регулировал,но может такой регулировщик попался
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на петр галкин
петр галкин
клапана примерно 15000км назад регулировал,но может такой регулировщик попался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15000 - достаточный срок для того, чтобы уже проверить и настроить их ещё раз
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на петр галкин
петр галкин
клапана примерно 15000км назад регулировал,но может такой регулировщик попался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...достаточный пробег...
СсылкаПожаловаться
Роман СергеевВ ответ на петр галкин
петр галкин
да на холостом ходу,но в поиске устранения причины были заменены рхх,дпдз,дпкв,вв провода,свечи,датчик детонации,модуль зажигания,все патрубки вентиляции,промыты форсунки и дроссельная заслонка что уже делать не знаю
СсылкаПожаловаться
С вакуумника подсос воздуха, или/и рхх левый, я их 4штуки подряд менял, пока с ВАЗа друг не привез
СсылкаПожаловаться
петр галкин
кстати забыл написать что и воздушный и топливный и сеточку которая в баке на бензонасосе
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Да всё у тебя нормально не кипишуй тут на форуме А то тебе просто машину посоветуют поменять Если стоит на улице то у всех плавают пока не прогреется чуток заслонка то электронная ну подмерзает чуток и что прогани ласточку по трассе километров 20цтать и всё будет в поряде А если нет вот тогда и кипешь подымай
СсылкаПожаловаться
петр галкинВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Да всё у тебя нормально не кипишуй тут на форуме А то тебе просто машину посоветуют поменять Если стоит на улице то у всех плавают пока не прогреется чуток заслонка то электронная ну подмерзает чуток и что прогани ласточку по трассе километров 20цтать и всё будет в поряде А если нет вот тогда и кипешь подымай
СсылкаПожаловаться
на холодную норм,а как прогреется начинается пляска
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Да всё у тебя нормально не кипишуй тут на форуме А то тебе просто машину посоветуют поменять Если стоит на улице то у всех плавают пока не прогреется чуток заслонка то электронная ну подмерзает чуток и что прогани ласточку по трассе километров 20цтать и всё будет в поряде А если нет вот тогда и кипешь подымай
СсылкаПожаловаться
попробуй помыть дросельную заслонку
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей
Сергей
попробуй помыть дросельную заслонку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорит, что мыл, но этот совет - верный.
Кроме того, заодно промывается шток регулятора, его седло, все воздушные каналы, не забывая и о канале "вентиляции картера на холостых оборотах".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария