24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платная парковка в центре Москвы!

Народ меня одного мучает вопрос о паркинге в центре? Я еду на работу 1 час и ищу место свободное еще 1 час, сейчас же сделали платные парковки!!! 50 р час, при моем рабочем дне я должен платить 600 р в день, 3000 р. за пять дней!!! с учетом того, что по статистике раз в неделю могу попасться на глаза эвакуатора, дешевле если мою машину эвакуируют за 2500!!! Но весь этот разговор не о том, а о том что нужно решать вопрос, о местах парковки!!! Наглость гос-ва просто поражает, сначала все машины с тверской эвакуировали в наглую, даже стоящих под знаком машин, за ночь затерли разметки, теперь же еще и платные парковки сделали! возможно таким образом они борются с пробками, но это доставило еще больше не удобства и больше пробок потому что на одно место стоят караулят по 5 машин!!!!и пробки стали еще больше! и если люди живут в центре и им не надо на работу они должны встать в 8 утра отогнать свое авто....Я не в курсе того что нужно делать, собирать подписи и т.д. и т.п. Но то ли я один то ли нас большое кол-во....
Александр Озеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
володя к
ребята ...а вам не кажется что - ГРАМОТНЫЕ менеджеры совсем оборзели ...право выбора на чем ездить и что иметь ...конституция не отменяла ...ну а на счёт ПЛАТНЫХ ...вы что все как - РАСТОВЩИКИ ..сами у себя будете покупать перепродавая ...сначала сказали -ОСНОВНЫЕ проезды - ТРАССЫ ..ШОССЕ ..основные магистрали...но не дворы и спальные районы ...ПРИЛЕГАЮЩИЕ к этим шоссе и трассам ...вы молчите ..а они уже и в спальных районах - ПЕРЕХВАТЫ мечут ...завтра воздух в бутылкаки загонят ...что - покупать побежите ???ну а все штрафы отправляйте путину и собянину ...почему ???так это ваша страна ..и всё принадлежит - НАРОДУ - МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ ...а не чинушам дорвавшимся до власти (писать их - рвачей указы )..как их обязанность ВАШУ жизнь улучшать ..а не грабить в бюджет ...на зарплату бюджетников ( если не на левак ) пусть с бюджета -ОДНОГО ГРАЖДАНИНА оплачивают - грамотные менеджеры ..все штрафы им отсылать ...посмотрите http://my.mail.ru/video/list/rest54/734#... оно не длинное http://my.mail.ru/video/list/rest54/734#...это полное ..и вот ваш бюджет-
СсылкаПожаловаться
володя к
а это ваши деньги ..пусть отдадут можно и оплачивать ...http://my.mail.ru/video/list/rest54/734#...
СсылкаПожаловаться
володя к
а если по ПРАВИЛЬНОМУ ..это должны ГРАДОСТРОИТЕЛИ ..распланировать -ПОСТРОИТЬ ...а не сокращять и не наступать на права - иметь или не иметь ...диктат пусть для своей жены оставят ...если они позволят ...так что прежде чем платить и тем более молчать ...ВОЛЕИЗЯВЛЕНИЕ - населения пусть спросят ...раз решили - СЛУЖИТЬ - НАРОДУ-МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ ...а не спускать распоряжения...тут один спустил ...правда не то что обещял а всю страну в сортир ...ОПОМНИТЕСЬ ...ЧТО ВЫ ОСТАВИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ ...ЧЕСТЬ ИМЕЮ .
СсылкаПожаловаться
володя к
это банят ..не нравится им ...посмотрите и подумайте ...http://my.mail.ru/video/list/rest54/734#...
СсылкаПожаловаться
Фредди Крюгер
У меня три машины на работу езжу на велике с апреля по ноябрь. Утречком сходил в бассейн вечерком тоже в бассейн до работы 15 км красота
СсылкаПожаловаться
.....:)))
Парковки платные, хорошо, ладно, езжу не так часто, но бывает иногда, так вот, почему нельзя платить наличными, а необходимо покупать дурацкую карточку или платить через смс по телефону??? Каким местом думали конструкторы создавая паркоматы на кольце??? Почему нельзя было сделать паркомат на подобии торговых центров? Вот что мне непонятно????
СсылкаПожаловаться
Эльвира ХаритоноваВ ответ на .....:)))
.....:)))
Парковки платные, хорошо, ладно, езжу не так часто, но бывает иногда, так вот, почему нельзя платить наличными, а необходимо покупать дурацкую карточку или платить через смс по телефону??? Каким местом думали конструкторы создавая паркоматы на кольце??? Почему нельзя было сделать паркомат на подобии торговых центров? Вот что мне непонятно????
СсылкаПожаловаться
Вообще-то,наличными можно оплатить в киви-терминале. Прежде чем ругаться,надо выяснить информацию до конца,не вводить остальных в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Титова ГалинаВ ответ на .....:)))
.....:)))
Парковки платные, хорошо, ладно, езжу не так часто, но бывает иногда, так вот, почему нельзя платить наличными, а необходимо покупать дурацкую карточку или платить через смс по телефону??? Каким местом думали конструкторы создавая паркоматы на кольце??? Почему нельзя было сделать паркомат на подобии торговых центров? Вот что мне непонятно????
СсылкаПожаловаться
Да, ИДИОТИЗМ полнейший. Полностью согласна. Бегать приходится, чтобы денег на тел.положить, а потом оплатить парковку. Понятно каким местом думали. Да, интересно, кому этот проект принадлежит - кто на этом столько бабок сейчас зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
Elena Hudjakova
Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста. Если я хочу зайти в супермаркет в центре, на 10 минут максимум, мне все равно надо платить 60 руб. за час?
СсылкаПожаловаться
Эльвира ХаритоноваВ ответ на Elena Hudjakova
Elena Hudjakova
Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста. Если я хочу зайти в супермаркет в центре, на 10 минут максимум, мне все равно надо платить 60 руб. за час?
СсылкаПожаловаться
Паркрайты фиксируют каждые 10-15 мин,если 2 раза сфоткают номер автор,тогда штраф будет,а так 15 мин у вас точно есть)
СсылкаПожаловаться
dsadadsad fdsfasfas
Как не платить за парковку центре?
http://vk.com/parkfree
СсылкаПожаловаться
Владимир Ростроса
7.01.14. Припарковался в 11.00. Выехали всей семьёй приложиться к дарам волхвов.Подхожу к паркомату, пока разобрался прошло минут 10. Парковочной карточки нет.Визу не видит, маэстро тоже. Денег на мегафоне 40 руб., на билайне 61 руб. Обрадовался, думаю за час с билайна заплачу, потом положу штукарь на билайн и пока в очереди буду стоять, а она уже была от кузнецкого) буду оплачивать. 61 руб.это мало нужно 63 - проценты, да не жалко, только денег положить негде, реально. Пешком дошёл до Храма Христа и только там положил деньги на телефон и оплатил. Было 11.33. Все прошло, стояли 9.30. Заплатил почти 700 руб.Но вчера получил заказное письмо со штрафом 2500р. В телефоне остались СМС о подтверждении оплаты с указанием времени.Подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
Владимир Ростроса
7.01.14. Припарковался в 11.00. Выехали всей семьёй приложиться к дарам волхвов.Подхожу к паркомату, пока разобрался прошло минут 10. Парковочной карточки нет.Визу не видит, маэстро тоже. Денег на мегафоне 40 руб., на билайне 61 руб. Обрадовался, думаю за час с билайна заплачу, потом положу штукарь на билайн и пока в очереди буду стоять, а она уже была от кузнецкого) буду оплачивать. 61 руб.это мало нужно 63 - проценты, да не жалко, только денег положить негде, реально. Пешком дошёл до Храма Христа и только там положил деньги на телефон и оплатил. Было 11.33. Все прошло, стояли 9.30. Заплатил почти 700 руб.Но вчера получил заказное письмо со штрафом 2500р. В телефоне остались СМС о подтверждении оплаты с указанием времени.Подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
7.01.14. Припарковался в 11.00. Выехали всей семьёй приложиться к дарам волхвов.Подхожу к паркомату, пока разобрался прошло минут 10. Парковочной карточки нет.Визу не видит, маэстро тоже. Денег на мегафоне 40 руб., на билайне 61 руб. Обрадовался, думаю за час с билайна заплачу, потом положу штукарь на билайн и пока в очереди буду стоять, а она уже была от кузнецкого) буду оплачивать. 61 руб.это мало нужно 63 - проценты, да не жалко, только денег положить негде, реально. Пешком дошёл до Храма Христа и только там положил деньги на телефон и оплатил. Было 11.33. Все прошло, стояли 9.30. Заплатил почти 700 руб.Но вчера получил заказное письмо со штрафом 2500р. В телефоне остались СМС о подтверждении оплаты с указанием времени.Подскажите что делать Как что делать платить штраф 2500 вы же 33 минуты бесплатно стояли а разрешенно только 15 :)
СсылкаПожаловаться
casis@inbox.ru
Меня сегодня эвакуировали(!) с места, специально отведенного под парковку, за пределами Садового кольца, по адресу ул. Большая Серпуховская, д.12 (возле Макдональдса на м.Серпуховская). Я специально оставила там машину и поехала дольше в центр на метро. Так вот, ее забрали за то, что она была припаркована неправильно: не параллельно тротуару, а перпендикулярно.
Просто оштрафовать меня за столь серьезное нарушение, и, скажем, отправить штраф на почту, как это делают в цивилизованных странах и как это в общем уже начали практиковать даже у нас, представителям нашей городской власти оказалось мало, поэтому мою машину конечно же было необходимо эвакуировать куда подальше и содрать за это с меня еще 5000. Итого 8000 за то, что я припарковалась не под тем углом к тротуару. Это нормально?!?!

Сейчас, допустим, ночь, и когда я вернулась, во дворе возле моего дома (в спальном районе) все места заняты - я встала на тротуар. Может еще разок для меня эвакуатор вызвать и еще на 8000 меня развести? И всех остальных соседей и вообще москвичей, живущих в многоэтажках, во дворах которых физически не хватает места для парковки по правилам? Эти времена не за горами, я чувствую.

По-моему, это воровство, произвольно узаконенное Собяниным.
СсылкаПожаловаться
Natalia UsoltsevaВ ответ на casis@inbox.ru
casis@inbox.ru
Меня сегодня эвакуировали(!) с места, специально отведенного под парковку, за пределами Садового кольца, по адресу ул. Большая Серпуховская, д.12 (возле Макдональдса на м.Серпуховская). Я специально оставила там машину и поехала дольше в центр на метро. Так вот, ее забрали за то, что она была припаркована неправильно: не параллельно тротуару, а перпендикулярно.
Просто оштрафовать меня за столь серьезное нарушение, и, скажем, отправить штраф на почту, как это делают в цивилизованных странах и как это в общем уже начали практиковать даже у нас, представителям нашей городской власти оказалось мало, поэтому мою машину конечно же было необходимо эвакуировать куда подальше и содрать за это с меня еще 5000. Итого 8000 за то, что я припарковалась не под тем углом к тротуару. Это нормально?!?!

Сейчас, допустим, ночь, и когда я вернулась, во дворе возле моего дома (в спальном районе) все места заняты - я встала на тротуар. Может еще разок для меня эвакуатор вызвать и еще на 8000 меня развести? И всех остальных соседей и вообще москвичей, живущих в многоэтажках, во дворах которых физически не хватает места для парковки по правилам? Эти времена не за горами, я чувствую.

По-моему, это воровство, произвольно узаконенное Собяниным.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!!! У меня точно такая же ситуация была. В субботу!!! при свободной дороге, машина была припаркована у бассейна, но елочкой, а не параллельно бордюру. Увезли, сволочи. Так самое смешное, пока я ругалась с дпсниками какой-то мудак тут же предлагал услуги как быстро ее забрать, мол, ему отстегни только, прямо в присутствии дпсника. Второй раз отпарковали прямо со двора дома!!! Стоял знак новый, замотанный черным пакетом. Они сняли пакет и вывезли машину. Ничем неприкрытый рэкет. Бессовестный!
СсылкаПожаловаться
casis@inbox.ru
И, кстати, почему "услуги" городского эвакуатора стоят 5000? Тогда как частные компании предлагают эвакуаторы по 1500-3000 руб?
Собянинские эвакуаторы как-то по особенному комфортабельны?
СсылкаПожаловаться
Тимур ИРИКОНВ ответ на casis@inbox.ru
casis@inbox.ru
И, кстати, почему "услуги" городского эвакуатора стоят 5000? Тогда как частные компании предлагают эвакуаторы по 1500-3000 руб?
Собянинские эвакуаторы как-то по особенному комфортабельны?
СсылкаПожаловаться
И, кстати, почему "услуги" городского эвакуатора стоят 5000? Тогда как частные компании предлагают эвакуаторы по 1500-3000 руб?Собянинские эвакуаторы как-то по особенному комфортабельны?
Наши машины не укачивает на них.
СсылкаПожаловаться
савин сергей
Сама система недоработана, идет тотальное обдиралово капусты
СсылкаПожаловаться
Natalia UsoltsevaВ ответ на савин сергей
савин сергей
Сама система недоработана, идет тотальное обдиралово капусты
СсылкаПожаловаться
Да доработана она. Они это намеренно делают. Они знают в каких местах лучше всего этим заниматься. И нигде не найдешь правды. Нет на них управы законодательно. Звонишь потом по этапу со специалиста на специалиста, а там только руками разводят. Это узаконенное воровство. Новая стадия развития нашего государства. Раньше просто воровали и хоть делали вид, что честные. Сейчас уже не скрывают.
СсылкаПожаловаться
Bogdan
Добрый день!
Я парковался впервые на платной парковке в центре Москвы. По привычке, думая, что постоплатная система, при попытке оплатить парковку после того как вернулся за машиной, узнал, что система предоплатная. Позвонив в контактный номер, указанный на стенде, на вопрос - как мне теперь оплатить парковку, услышал ответ: "Ничем не могу помочь, ждите штраф, затем пробуйте оспорить". Я оплатил парковку в тот день, но после того как уехал с парковки, т.е. оплатил час, хотя простоял на парковке минут 40. Т.е. факт оплаченной парковки у меня есть, но не по правилам, которые указаны на стенде парковки. Скажите, смогу ли я оспорить пришедший мне штраф?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария