14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платная парковка в центре Москвы!

Народ меня одного мучает вопрос о паркинге в центре? Я еду на работу 1 час и ищу место свободное еще 1 час, сейчас же сделали платные парковки!!! 50 р час, при моем рабочем дне я должен платить 600 р в день, 3000 р. за пять дней!!! с учетом того, что по статистике раз в неделю могу попасться на глаза эвакуатора, дешевле если мою машину эвакуируют за 2500!!! Но весь этот разговор не о том, а о том что нужно решать вопрос, о местах парковки!!! Наглость гос-ва просто поражает, сначала все машины с тверской эвакуировали в наглую, даже стоящих под знаком машин, за ночь затерли разметки, теперь же еще и платные парковки сделали! возможно таким образом они борются с пробками, но это доставило еще больше не удобства и больше пробок потому что на одно место стоят караулят по 5 машин!!!!и пробки стали еще больше! и если люди живут в центре и им не надо на работу они должны встать в 8 утра отогнать свое авто....Я не в курсе того что нужно делать, собирать подписи и т.д. и т.п. Но то ли я один то ли нас большое кол-во....
Александр Озеров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
сергей задорожный
Проблема конечно глобальная, но мне, как жителю города с 300 тысячным населением совсем не ведомая. А Вас наверное большое количество, но все равно Вы все будите платить хорошие деньги за право парковаться близко от работы или жить в центре и еще иметь машину. Никакие подписи не помогут. Меня всгда прикалывало, когда я бываю в Москве, что москвичи привыкли бросать машины на ночь или на зиму под открытым небом во дворе дома или на улице и не важно сколько стоит авто. У нас и климат лучше, я на юге живу и машин меньше, но у нас как то принято, перед тем как купить машину, купить гараж или снять его или недалеко должна быть охраняемая стоянка.У Вас в москве этого нет, главное купить машину, даже если нет денег-в кредит. А если и на машину нет, тогда чего говорить о гараже или деньгах на платную парковку-вперед на общественный транспорт. В этом и состоит политика Вашего мэра и он прав!!!
СсылкаПожаловаться
Вова ЧуклиновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Проблема конечно глобальная, но мне, как жителю города с 300 тысячным населением совсем не ведомая. А Вас наверное большое количество, но все равно Вы все будите платить хорошие деньги за право парковаться близко от работы или жить в центре и еще иметь машину. Никакие подписи не помогут. Меня всгда прикалывало, когда я бываю в Москве, что москвичи привыкли бросать машины на ночь или на зиму под открытым небом во дворе дома или на улице и не важно сколько стоит авто. У нас и климат лучше, я на юге живу и машин меньше, но у нас как то принято, перед тем как купить машину, купить гараж или снять его или недалеко должна быть охраняемая стоянка.У Вас в москве этого нет, главное купить машину, даже если нет денег-в кредит. А если и на машину нет, тогда чего говорить о гараже или деньгах на платную парковку-вперед на общественный транспорт. В этом и состоит политика Вашего мэра и он прав!!!
СсылкаПожаловаться
Наш мэр - дибил! Сашина нужна, и я согласен платить!!!Но стоимость у нас за парковку взята из среднемесячной зп. , а наверное каждый видел среднемесячную зп менеджера! ~ 65,804 тысячи рублей, у меня таких денег нет!!! Я оплачиваю платную стоянку возле дома!!! за 3500 р в месяц это не дорого, и готов выложить в двое больше в месяц в центре но не в четыре раза!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир АлексеевВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Проблема конечно глобальная, но мне, как жителю города с 300 тысячным населением совсем не ведомая. А Вас наверное большое количество, но все равно Вы все будите платить хорошие деньги за право парковаться близко от работы или жить в центре и еще иметь машину. Никакие подписи не помогут. Меня всгда прикалывало, когда я бываю в Москве, что москвичи привыкли бросать машины на ночь или на зиму под открытым небом во дворе дома или на улице и не важно сколько стоит авто. У нас и климат лучше, я на юге живу и машин меньше, но у нас как то принято, перед тем как купить машину, купить гараж или снять его или недалеко должна быть охраняемая стоянка.У Вас в москве этого нет, главное купить машину, даже если нет денег-в кредит. А если и на машину нет, тогда чего говорить о гараже или деньгах на платную парковку-вперед на общественный транспорт. В этом и состоит политика Вашего мэра и он прав!!!
СсылкаПожаловаться
А жильцы то же должны платить? Так как во дворах например на Пресне мест для авто вообще нет. О чем правительство думает? прям олени какие то.
СсылкаПожаловаться
сергей шевченкоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Проблема конечно глобальная, но мне, как жителю города с 300 тысячным населением совсем не ведомая. А Вас наверное большое количество, но все равно Вы все будите платить хорошие деньги за право парковаться близко от работы или жить в центре и еще иметь машину. Никакие подписи не помогут. Меня всгда прикалывало, когда я бываю в Москве, что москвичи привыкли бросать машины на ночь или на зиму под открытым небом во дворе дома или на улице и не важно сколько стоит авто. У нас и климат лучше, я на юге живу и машин меньше, но у нас как то принято, перед тем как купить машину, купить гараж или снять его или недалеко должна быть охраняемая стоянка.У Вас в москве этого нет, главное купить машину, даже если нет денег-в кредит. А если и на машину нет, тогда чего говорить о гараже или деньгах на платную парковку-вперед на общественный транспорт. В этом и состоит политика Вашего мэра и он прав!!!
СсылкаПожаловаться
Даа.сегодня уперли машину в течении нескольких минут ,вышел целого ряда нет .Тут же стукачек "вам помочь" естественно послал ,самое обидное что приехал в магазин на народного ополчения ,когда ставил машину знак поменяли под знаком стоянка запрещена
СсылкаПожаловаться
сергей шевченкоВ ответ на сергей шевченко
сергей шевченко
Даа.сегодня уперли машину в течении нескольких минут ,вышел целого ряда нет .Тут же стукачек "вам помочь" естественно послал ,самое обидное что приехал в магазин на народного ополчения ,когда ставил машину знак поменяли под знаком стоянка запрещена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребята ,а самое интересное что мне ответил оператор МАДИ :я его спрашиваю вот я приехал из другого города у меня жена и маленький ребёнок,у меня эвакуировали машину пока я все сделаю ,естественно докум в машине.Как быть ведь все как известно в разных концах Москвы как быть с родными ,ответ :интересный вопрос .Т.е логика такая типа твои проблеммы где ты на ночь оставиш своих близких если не успеешь до закрытия метро вернуть машину .И даже если ты как законопослушный гражданин попал ,по не внимательности то чихать все хотели где, и как ты будешь ночевать . одно слово ненасытные и жадные уроды.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
мне кажется Серёга прав....мне кажется в Москве вообще машина не нужна...слишком много с ней проблем сейчас
парковаться негде,пробки бешеные...даже на дачу иной раз по 5-6 часов добираются
СсылкаПожаловаться
Вова ЧуклиновВ ответ на _Димон_
_Димон_
мне кажется Серёга прав....мне кажется в Москве вообще машина не нужна...слишком много с ней проблем сейчас
парковаться негде,пробки бешеные...даже на дачу иной раз по 5-6 часов добираются
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь со мнением, у каждого работа разная, мне удобней на авто, работа выездная!
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Вова Чуклинов
Вова Чуклинов
Не соглашусь со мнением, у каждого работа разная, мне удобней на авто, работа выездная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
80% катается НЕ по работе....работал в такси и иной раз хотелось людям подсказать чтоб на метро ехали...где то в 7-8 вечера с Садового на Волгоградку или в Шереметьево...
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да возмущает но ни подписи ни демонстрации не помогут, седовласый открытым текстом заявил на одном из заседаний, денег не хватает будем доить жителей начнем с водил с 10-и кратными штрафами потом парковки и т.д. Лично я в центр стараюсь на машине не ехать а оставляю на перехватывающей парковке и на метро и быстрее и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Лиза
Я НЕ ТАК ЧАСТО В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ БЫВАЮ, НО ПОМОЕМУ ЕХАТЬ ТУДА НА АВТО - ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ И СИЛ, НА МЕТРО БЫСТРЕЕ И КОМФОРТНЕЕ ДАЖЕ, ЧЕМ ТРЯСТИСЬ НЕ ВПОРЯТ ЛИ ШТРАФ ЗА ПАРКОВКУ
СсылкаПожаловаться
Алена
А я полностью за. Не хочешь платить езди на метро, и нет проблем с парковкой. хочешь доп. комфорта, плати за него. Центр Москвы имеет хорошо развитую структуру общественного транспорта, да и от той же красной площади до Белорусской 20 мин хода. Так что не надо тут плакать. Мне очень нравится, если мне надо, я приехала, нашла себе место, пока халявщики ищут бесплатное и спокойно ушла на нужное мне время. В центре Москвы место для всех желающих парковаться не достаточно и единственный способ уменьшить кол-во желающих - это экономический.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗвоникВ ответ на Алена
Алена
А я полностью за. Не хочешь платить езди на метро, и нет проблем с парковкой. хочешь доп. комфорта, плати за него. Центр Москвы имеет хорошо развитую структуру общественного транспорта, да и от той же красной площади до Белорусской 20 мин хода. Так что не надо тут плакать. Мне очень нравится, если мне надо, я приехала, нашла себе место, пока халявщики ищут бесплатное и спокойно ушла на нужное мне время. В центре Москвы место для всех желающих парковаться не достаточно и единственный способ уменьшить кол-во желающих - это экономический.
СсылкаПожаловаться
А я полностью за. Не хочешь платить езди на метро, и нет проблем с парковкой. хочешь доп. комфорта, плати за него. Центр Москвы имеет хорошо развитую структуру общественного транспорта, да и от той же красной площади до Белорусской 20 мин хода. Так что не надо тут плакать. Мне очень нравится, если мне надо, я приехала, нашла себе место, пока халявщики ищут бесплатное и спокойно ушла на нужное мне время. В центре Москвы место для всех желающих парковаться не достаточно и единственный способ уменьшить кол-во желающих - это экономический.

Алена, а где Вы территориально работаете?
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Игорь Звоник
Игорь Звоник
А я полностью за. Не хочешь платить езди на метро, и нет проблем с парковкой. хочешь доп. комфорта, плати за него. Центр Москвы имеет хорошо развитую структуру общественного транспорта, да и от той же красной площади до Белорусской 20 мин хода. Так что не надо тут плакать. Мне очень нравится, если мне надо, я приехала, нашла себе место, пока халявщики ищут бесплатное и спокойно ушла на нужное мне время. В центре Москвы место для всех желающих парковаться не достаточно и единственный способ уменьшить кол-во желающих - это экономический.

Алена, а где Вы территориально работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю я в Москве, тер-но Савеловская, но в центр езжу часто. Более того сейчас на тер-рии пилотника не так то просто место найти, можно круга три нарезать, прежде, чем найдешь место и это в выходные и пятница вечер, когда люди на дачах многие. Так что все правильно вводят, есть косяки, как с паркоматом, если заплатил за 3 часа, а управился за два, деньги не возвращаются и еренести на следующий раз не возможно, хотя при оплате парковки вводишь номер машины и было бы логично снова подойти к паркомату и остановить оплату.
СсылкаПожаловаться
Алексей
С 1 июня 2013 года парковка внутри бульварного кольца г. Москвы станет платной. Стоимость парковки - 50 руб в час. Штраф за неуплату - 2500руб. Право на бесплатную парковку имеют резиденты и инвалиды. Оформлю разрешение на бесплатную парковку в центре Москвы на Ваш автомобиль (инвалид).
СсылкаПожаловаться
lisa.bebekh@mail.ru БебехВ ответ на Алексей
Алексей
С 1 июня 2013 года парковка внутри бульварного кольца г. Москвы станет платной. Стоимость парковки - 50 руб в час. Штраф за неуплату - 2500руб. Право на бесплатную парковку имеют резиденты и инвалиды. Оформлю разрешение на бесплатную парковку в центре Москвы на Ваш автомобиль (инвалид).
СсылкаПожаловаться
Алексей, добрый день! Меня зовут Лиза. Увидела ваше объявление о продаже абонемента на парковку в ЦАО. Скажите, это еще актуально? Я работаю в центре. Во и думаю последнее время - что делать...
спасибо заранее
вот мой номер +79057062006
как с вами связаться?
СсылкаПожаловаться
Кристина Мартынова
Да, ни что не поможет. Сама очень возмущена. Но прочитала что платная парковка только будет расширяться и дойдет до 3 кольца, возможно повышение тарифа за час. Не знаю на сколько это верная информация, но я рада что проживаю за МКАД, тут конечно тоже проблема с парковкой, и платных стоянок нету, но хотя бы не надо платить за паркинг. А и еще, они пишут что 50р за час оплата, и вот на днях я оплатила через смс 3 часа, по идее 150р , но нет, сняли 196,88. Простояла машина РОВНО 3 часа!!! Наглость.
СсылкаПожаловаться
Оксана МороЗ
Частенько паркуюсь возле м.Кузнецкий мост
щас упростил процесс, на работе подсказали есть прога для андройда
сразу паркуюсь через неё и отменяю парковку
называется вроде Парковка в центре москвы в гугл плей.
СсылкаПожаловаться
Галина
Слишком дорого стоит парковка. Если ездить на машине на работу - это 500 р/день. А это уже немало. Людей вынуждают или нарушать или ездить на метро. Представляете что будет в метро? Там и так на некоторых станциях с утра войти в поезд невозможно. Один мой знакомый не может ездить в метро - панический страх. Который еще больше обострился после террактов. Сейчас ездит только на машине. Что будет делать он? Оставлять машину за пределами Садового и ходить пешком?
Моя подруга выносила двоих детей - так вот когда ходила беременная ездила на работу на машине. Не могла спустится в метро - там разные запахи и т.п. - ее сразу начинало тошнить.
Ситуации в жизни разные бывают - нужно оставлять людям выбор. Мы и так выбираем между многочасовыми пробками и толпами в общественном транспорте. Зачем усложнять жизнь москвичей еще больше?
Я против платных парковок!
Кстати - я не то что не езжу на работу на машине. У меня и машино-то нет. Сочувствую своим знакомым и коллегам!
СсылкаПожаловаться
KириллВ ответ на Галина
Галина
Слишком дорого стоит парковка. Если ездить на машине на работу - это 500 р/день. А это уже немало. Людей вынуждают или нарушать или ездить на метро. Представляете что будет в метро? Там и так на некоторых станциях с утра войти в поезд невозможно. Один мой знакомый не может ездить в метро - панический страх. Который еще больше обострился после террактов. Сейчас ездит только на машине. Что будет делать он? Оставлять машину за пределами Садового и ходить пешком?
Моя подруга выносила двоих детей - так вот когда ходила беременная ездила на работу на машине. Не могла спустится в метро - там разные запахи и т.п. - ее сразу начинало тошнить.
Ситуации в жизни разные бывают - нужно оставлять людям выбор. Мы и так выбираем между многочасовыми пробками и толпами в общественном транспорте. Зачем усложнять жизнь москвичей еще больше?
Я против платных парковок!
Кстати - я не то что не езжу на работу на машине. У меня и машино-то нет. Сочувствую своим знакомым и коллегам!
СсылкаПожаловаться
пусть спускается к остальным неграм и терпит!
СсылкаПожаловаться
Андрей Анатольевич
Надо зону платной парковки сделать до МКАДа! И что бы платили не меньше 100 руб. в час, (местных жителей это тоже касается, чьи машины возле дома стоят. Не хочешь платить- или продавай машину, или уезжай жить в Урюпинск, ну или езди на общественном транспорте, как Собян Сергеевич.(хотя у него наверно льготный абонемент на парковку, неужели он на метро ездит?) Сам виноват, родился в Москве-плати. Я сам москвич, работаю в центре, зарплата-24350р. На работу езжу на машине, но я живу на даче, и мне без машины "край". Как изловчился машину купить?- в кредит. Парковаться наверно тоже в кредит буду. Нам бы зарплату как у депутатов...250 000р.в месяц! Да я бы за такую зарплату пешком на работу ходил бы!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария