29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятничная тема. Дачники.

Сначала напишу про США:
- У американцев нет понятия "дача". Семья живет либо в городе в квартире, либо в таунхаусе, либо в доме (country side). Если надоело место жительства, легко переезжают (в среднем американец за жизнь совершит 18 переездов).

Как в нашем "колхозе":
Немного предыстории: С тех времен, когда народ жил в "брежневках" и "хрущевках", изменилось не многое: россияне предпочитают селиться в тесных "термитниках" многоквартирных домов. При СССР давали участки всем желающим (в зависимости от наличия связей и волосатости лапы участки были либо рядом с городом, либо у черта на рогах (справедливости ради стоит заметить, что то что давалось ранее бесплатно, сейчас уже стоит немалых денег)).
Так вот, в связи с невозможностью улучшить свое жилищное положение, и не имея возможности выехать за границу отдыхать, у плебса было два унылых выбора: либо трястись двое суток в вонючем плацкарте в Анапу, где можно было поплавать в грязном море среди носков и презервативов, либо трястись чуть менее долго, но намного более часто в не менее вонючей пригородной электричке, чтобы "отдохнуть на природе" (по факту торча попой в небо и копая 6 соток картошки).

Но вот пришел 21 век, совка уже 23 года как не стало, и все новороссияне могут свободно валить на отдых куда только пожелают, в зависимости от толщины кошелька.

И сегодня, большинство из ВАС, кто сейчас читает эту тему, вечером сядут в машины и ...нет, не поедут, а упрутся в пробку из тех самых ...дачников. И каждый из вас, наверняка помянет их недобрым словом. Давайте же попробуем понять, откуда же берутся эти люди сейчас, в 21 веке? Что движет ими, почему они предпочитают все то же унылое торчание попой в небо отдыху в любой стране мира? А так же те из вас. которых бесит то что я написал, выразите свою точку зрения - ЗАЧЕМ вы едете на дачи, мучаясь в пробках?
Ботинок Папы Карло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
111121314
Айсылушка
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А там где я купила кусочек острова у островитян тоже есть дачи. То есть там где мы живём в лесу это считается город (но для меня это дача). А для остальных жителей дача в бухте Пятияле необыкновенной красоты с песочком, валунами и кувшинками - там у них садоводство.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А там где я купила кусочек острова у островитян тоже есть дачи. То есть там где мы живём в лесу это считается город (но для меня это дача). А для остальных жителей дача в бухте Пятияле необыкновенной красоты с песочком, валунами и кувшинками - там у них садоводство.
СсылкаПожаловаться
Антонина,Вы мне начинаете нраваиться с каждой фразой.а какие планы на остальную часть острова,когда планируете выселять аборигенов?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Антонина,Вы мне начинаете нраваиться с каждой фразой.а какие планы на остальную часть острова,когда планируете выселять аборигенов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Островитяне избалованы высокими зарплатами и ломят за свои красивые участки непомерные цены. Так, что планов нема. И деньги кончаются.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Островитяне избалованы высокими зарплатами и ломят за свои красивые участки непомерные цены. Так, что планов нема. И деньги кончаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохо,растроили,думал предложить страусиную ферму и разведение крокодилов с черепахами.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
плохо,растроили,думал предложить страусиную ферму и разведение крокодилов с черепахами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы по картам гляньте наш остров Высоцкий - на 100 км севернее Питера. Какие крокодилы?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вы по картам гляньте наш остров Высоцкий - на 100 км севернее Питера. Какие крокодилы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и шо такого,они почти ручные и нежные.но если конечно не комить пару дней,то немного нервничать начинают и взгляд такой недобрый и подзрительный.а так они в любом водоёме размножаться способны,а какие чемоданы получаются,а обувь!!!
СсылкаПожаловаться
Ботинок Папы КарлоВ ответ на aleks
aleks
и шо такого,они почти ручные и нежные.но если конечно не комить пару дней,то немного нервничать начинают и взгляд такой недобрый и подзрительный.а так они в любом водоёме размножаться способны,а какие чемоданы получаются,а обувь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы такой жестокий! Как можно из крокодилов делать чемоданы?! Лучше так: кормить их островитянами, а из кожи островитян делать чемоданы и обувь.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан

Во только сегодня построили, в понедельник сносить будут.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан

Во только сегодня построили, в понедельник сносить будут.
СсылкаПожаловаться
Почему? Это декорации что ли?
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему? Это декорации что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно и есть, Завтра в парке праздник, целую деревню построили, я выбрал этот домик - в соседнем уже кто то живёт.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
А можно и квартиру выбрать вот здесь
СсылкаПожаловаться
* доцент
Сколько угодно можно пинать ссср,но "сталинки","хрущёвки";,"брежневки" были квартиры(бесплатные),а "путинка"-лишь водка ! Про дачи,..все времена это была роскошь,и позволить её мог не каждый.Строились они все века не на трудовые))но так как любимое наше кредо-"как у всех","а чем я хуже","займу,заложу,выкручусь"-вот имеем ,что имеем.Дачи хрен знает где от дома,хрен знает зачем и почему...и спалить её жалко и продать невозможно.Так что у нас не дача ,а семейный "якорь" .
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, посыл, изначально, немного не точен. У американцев, правда, не у всех, но "дачи" есть. Summer house называется. К примеру: у нью-йоркцев (Алекс) есть побережье и Катскильские горы.




У чикагских - есть озеро Мичиган и р. Миссиссиппи (г. Галина/Galena city).




Географические названия привожу только те, что известны советским/российским людям. Одельно стоящий собственный дом называется single family house. Country side - это деревня в прямом смысле фразы.
СсылкаПожаловаться
111121314
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария